Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Да в Красноярске Кинотеатров скоро будет больше чем пивных баров. И это есть хорошо.Всем хорошо.Конкуренция ведь, за зрителя больше будут бороться, да и выбор поболе будет.А про поп-корн и т.д. так ведь ты же хочешь чтобы эти кинотеатры функционировали, а не проистаивали как ... вот и они выкручиваются.

0

32

Вспоминается, как в "Октябре" провели неделю британского кино, фильмы крутили вообще без перевода, так тогда ажиотаж был такой, что добавляли ряды из стульев (я сам не смог попасть на Human Traffic). Создалось впечатление, что за эту неделю кинотеатр собрал кассу, обычную для месяца-другого работы. ... А потом все затихло... :anger: За исключением февральских показов British Council.

0

33

Ну кстати на последних февральских показах ажиотажа не было.. почему??  Хотя наверно понятно. фильмы показывали как оказалось интересные - но когда я посмотрела на названия - мне они ни о чем не сказали... и анотаций особо не было (а мне некогда было в Инете за инфо- лазить)

0

34

Посмотрела Kingdom of Heaven Ридли Скотта. Рекомендую. Особенно интересно, что скажет Роман с его любовью к эпическим картинам. На мой взгляд, Kingdom гораздо лучше всех "гигантов", которые мы видели в прошлом году. Чего и следовало ожидать: Ридли Скотт - он и есть Ридли Скотт.  :)  Вдаваться в детали, пожалуй, не буду, так как, насколько я понимаю, до России фильм еще не дошел.

Поклонников Эдварда Нортона (а я знаю, такие среди нас есть), заявленного в титрах, однако, ждет разочарование: его герой весь фильм носит маску, так что от Эдварда остался только голос (а в русском дублированном варианте и того не дождетесь). Жалко!!

Девушкам, равнодушным к Нортону и битвам, в течение двух часов можно практически непрерывно рассматривать Орландо Блума - тоже весьма приятное занятие.  ;)

0

35

Любителям "Ночного дозора". Майский номер журнала Empire рассказывает о нем в рубрике Summer Preview наряду с Batman Begins, Revenge of the Sith, Charlie and the Chocolate Factory и прочими наиболее ожидаемыми фильмами лета, которые выйдут в британский (и, скорее всего, европейский) прокат. Пишут, например, вот что:
"(...) Night Watch is not just one of the ten movies you must see this summer - it may be the most vital genre flick since the Matrix ... It's a bit complicated, but the action is as good as anything Hollywood's ample wallet could dish up ... Our advice? See it now, before it's remade - badly - with the cast of the OC."

Вообще, интересно, как не-российская аудитория может воспринять это кино. Одним из важных компонентов его успеха, мне кажется, было редкое и удачное сочетание отечественных реалий с несвойственной нашему кино вампирской эстетикой, что проявлялось не только в сюжете и визуальном ряде, но и, скажем, в подборе актеров из разных киноэпох (Золотухин и Чадов, Маркова и Миронова, Меньшов и Хабенский). Иностранному зрителю эта часть удовольствия останется недоступна. Учитывая, что сюжет действительно сложновато воспринимается теми, кто не читал книгу, все, что им остается, - смотреть на те самые action sequences, которые (при всех их достинствах) все-таки не поражают воображение. Так что американский remake - может, не такая уж и плохая идея.

0

36

B) не зря его позиционировали как первый российский блокбастер, ключнули, значит, буржуи на наши примочки. Сюжет на самом деле сложноват, однако для европейцев сойдёт - фильм сделан в духе: этот парень хороший, а этот плохой  ;) + добавтьсе сюда неплохие, на мой взгляд, спецэффекты с разными там превращениями и фокусами получится вполне съедобный для западной аудитории фильм.
:unsure: не могу сказать определённо, но мне кажется что у НД есть что-то общее со 2 Звонком, приёмы там разные, переходы, превращения, настроение в конце концов..

0

37

Катя, вот, наткнулась на свежее интервью с Гришковцом: http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/grishkovec.html Может, тебя заинтересует. Оказывается, у него вышла новая книжка. А ты "Рубашку" читала?

0

38

:old: я знал, что и в голливуде могут делать хорошие фильмы, верил в это несмотря ни на что, и оказался прав. Огромный респект Ридли и за гладиатора и за Царство, особенно за ту его особую атмосферу чего-то высокого :rolleyes: , которую нельзя передать словами. В конце концов, не ощущаешь себя примитивным одноклеточным во время просмотра, что иногда бывает после просмотра голливудских блокбастеров   :anger:

0

39

Посмотрела Kingdom of Heaven Ридли Скотта. Рекомендую. Особенно интересно, что скажет Роман с его любовью к эпическим картинам.

Уже идет в Каро, но я его еще не посмотрел. Слышал и читал много хорошего, пора пойти и оценить. Так и мнение выскажу  :)

0

40

Обнаружила, что в "Луче" с 12 мая пойдет The Woodsman - один из лучших, на мой взгляд, фильмов прошлого года (Рома, помнишь, я тебе про него рассказывала?). На сайте его почему-то называют "призером Каннского фестиваля", что странно: в фестивале этом он, насколько я знаю, не участвовал, а если и участвовал, то уж точно ничего не выигрывал. Может, они перепутали фестивали :), а может, просто стараются его таким образом "продвинуть в массы".
Не могу гарантировать, однако, что фильм понравится всем (тем более что вкусы большинства участников форума мне неизвестны). Если кто решит сходить, поделитесь впечатлениями - интересно.

0

41

:alien: спасибо, Ира, за намётку, а то после Царства вообще смотреть нечего... один "ацтой"

0

42

Катя, вот, наткнулась на свежее интервью с Гришковцом: http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/grishkovec.html Может, тебя заинтересует. Оказывается, у него вышла новая книжка. А ты "Рубашку" читала?

нет рубашку еще не читала. честно говоря я совсем нидавно открыла для себя его как писателя - до этого был только театр и музыка. Сейчас приобрале книжку - вот почитываю теперь. вчера рубашку в магазине видела, но чего-то денег с собой не оказалось - сегодня пойду куплю, хотя после интервью мне хочется "Реки" почитат..  :wacko: хотя надо ТГП...

0

43

Обнаружила, что в "Луче" с 12 мая пойдет The Woodsman - один из лучших, на мой взгляд, фильмов прошлого года

блин как бы не пропустить!!!  :huh:

0

44

Посмотрела Kingdom of Heaven Ридли Скотта. Рекомендую.

ну и про кино.  :wink: присоеденяюсь к рекомендации.
Фильм качественный. мне было честно говоря страшно. а в конце фильма я поймала себя на мысли, что не видела ни одного исторического да и вообще фильма, где бы христьянская церковь (ну поскольку это фильмы западные то каталицизм) (заметьте именно церковь, не религия) показывалась бы с хорошей стороны - священики готовы отсутпить при первой же возможности... К чему бы это :wink:

0

45

А меня фильм не впечатлил  :( , съемки беспорно масштабные и качественные , но вот сама идея оставляет желать лучшего, по-моему пропагандировался принцип пофигизма под эгидой церкви, что хочу, то ворочу, на все воля свыше. главное в нужное время и в нужное место придти, и тебе все проститься.

0

46

Фильм потому и хорош, что на него можно посмотреть с разных сторон и каждый найдёт для себя что-то интересное. Например, мне было интересно посмотреть как разрешится конфликт блага конкретного чела и общего блага. И может ли получиться что-то хорошее, если поступиться чем-то во имя большего (это в фильме открытым текстом прозвучало, не знаю, почему это прошло незамеченным). Все обычно так и поступают, уверен, что вся политика современного мира строится на этих принципах. А вот парень Ридли поставил во главу угла совесть индивида. По-началу мне показалось, что ничего хорошего из этого не выйдет, ан нет. Всё получилось очень даже неплохо, герой остался при своей совести, а конфликт церквей разрешился, пар выпустили. Как он разрешился, это уже другой вопрос. Мораль – поступай по совести до конца и не ищи лёгких путей. :rolleyes: Дополнительный бонус герою – то, что он не позарился на власть, когда потрепал мусульман, и пошёл своей дорогой. B) Так что не всё так просто – думаю такой фильм мог бы дать вершителям судеб людей дополнительную пищу для размышлений.   
Ну а относительно положения церкви - думаю это идёт от индивидуалистских настроений западного мира, они там и институт семьи частенько хаят, типа, неважно в каких родственных отношения с тобой человек(какой он религии), главное чтобы он был хорошим парнем (см. тупой фильм Малыщка на миллион. Тупой, т.к. там уже заранее решено, где чёрное, а где белое). Отдаёт знаете ли прагматизмом. Хорошо то, что приносит пользу.  :bounce:

0

47

Всем привет. Относительно царства небесного заявляю следующее. Да красиво, мощно, реалистично, но что-то мне тут не нравится. Может мой мозг уже абсолютно зомбирован политикой, но не зря такая кина выход в момент падения рейтингов иракской операции в США. В фильме же все ясно, не смотря, на то, что в фильме бойню начали плохие "наши", мусульмане все равно остались говнюками. Что-то блин не то  <_<

0

48

Ребята, а что кроме как про кино поговорить не о чем? Может кто хоть в зоопарк ходил? Поделитесь впечатлениями  :D

0

49

Ребята, а что кроме как про кино поговорить не о чем? Может кто хоть в зоопарк ходил? Поделитесь впечатлениями  :D

Алексей, можно создать соответствующую тему  ;)

0

50

Может мой мозг уже абсолютно зомбирован политикой, но не зря такая кина выход в момент падения рейтингов иракской операции в США.

Макс, а разве у иракской операции когда-то были высокие рейтинги?  :)

0

51

Макс, а разве у иракской операции когда-то были высокие рейтинги?  :)

А ща они вооще под плинтус залазят.

0

52

Тут народ из Америки приехал, говорят что американцы уверены что это они во второй мировой всех победили :)

0

53

не знаю как про победить, но пол-европы они себе отхватили, дали денег по плану маршалла и посадили на короткий поводок.  :bounce:

0

54

Может мой мозг уже абсолютно зомбирован политикой, но не зря такая кина выход в момент падения рейтингов иракской операции в США.

Макс, а разве у иракской операции когда-то были высокие рейтинги?  :)

Согласен с Ромой, всем умным людям в фильме и в Америке (в т.ч. старине Ридли) и так понятно, что победить саладина с его 240 тысячами (Ирак) нельзя, так же как нельзя и насаждать какую-либо одну религию (демократию). по-моему это в фильме открытым текстом прозвучало и главная идея фильма - примирение   :kisses3:

0

55

...иначе бы мне этот фильм не понравился :)

0

56

Ребята, а что кроме как про кино поговорить не о чем? Может кто хоть в зоопарк ходил? Поделитесь впечатлениями  :D

с каких это пор ты зоопарками стал интересоваться?  :huh:
как изменчив наш мир...
Хотя для конспиративных встреч - это хорошее место. :karate: Штирлиц например в музеях встречался...   :evillaugh:

0

57

Лёха, бл" , ты всё не можешь успокоиться? Скоро буду, дам в репу. :mad:

0

58

не в тему конечно, но раз все тут тусуются :)
кто как намерен провести единственный выходной?
Какие фильмы сейчас стоит посмотреть кроме царства?
кто-нибудь клубится идет?
http://www.nokia6230.org/forums/im/emoticons/working_the_crowd.gif

0

59

Может мой мозг уже абсолютно зомбирован политикой, но не зря такая кина выход в момент падения рейтингов иракской операции в США.

Макс, а разве у иракской операции когда-то были высокие рейтинги?  :)

Согласен с Ромой, всем умным людям в фильме и в Америке (в т.ч. старине Ридли) и так понятно, что победить саладина с его 240 тысячами (Ирак) нельзя, так же как нельзя и насаждать какую-либо одну религию (демократию). по-моему это в фильме открытым текстом прозвучало и главная идея фильма - примирение   :kisses3:

по этому поводу необходимо посмотреть Фаренгейт 9/11, или почитать Майкла Мура. очень рекомендую. помимо того, что узнаете много нового, читается очень легко. могу дать на прочтение "stupid white men"

Отредактировано Rain (2005-05-14 09:36:33)

0

60

Лёха, бл" , ты всё не можешь успокоиться? Скоро буду, дам в репу. :mad:

  :maniac:
детский сад...

0