Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Кандидатские минимумы


Кандидатские минимумы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Макс, ты решил аж два раза повиниться :wink: 
Меня очень забавляют наши экзамены. Например, экзем по англ, а оценку ставят за незнание разницы между реферированием и перессказом :D

Ну а что касается теоретикови практиков. На кафедре теории Екатеринбурской юр академии - С.С. Алексеев, Корельский, Перевалов и Ко, люди все время практиков консультируют, а молодеж на практике работает, ну и мягко говоря сравнивать нашу каф ТГП и их.. сильно не в нашу пользу ;) и по интересу и по трудам

0

32

Я попал под эту машину, ну не знал я, что такое реферирование и опозорил все осп, "3"  :pain:

Макс, да не переживай ты так. У них хобби, понимаешь, "валить" студентов осп на реферировании, а потом говорить, что они ни фига английский не знают. а на самом деле, всё, что требуется, - соблюсти некоторые формальные правила при обычном пересказе, которые к знанию английского имеют весьма отдалённое отношение :D Катя правильно сказала

Отредактировано Alexei (2006-06-01 11:35:15)

0

33

Ну а что касается теоретикови практиков. На кафедре теории Екатеринбурской юр академии - С.С. Алексеев, Корельский, Перевалов и Ко, люди все время практиков консультируют

ага, так и должно быть, если человек хочет досконально в проблеме разобраться, то без помощи теоретиков тут не обойтись  B)

Отредактировано Alexei (2006-06-01 11:39:06)

0

34

Может мне просто повезло, и меня не валили, но за весь год обучения у нее, она ни разу не сказала что ОСПшники не знают английского, скорей наоборот. А по поводу  "реферирования" ИМХО человек с современным высшим образованием должен знать что это такое. Хотя, возможно у них своя интерпретация. Я не заступаюсь, просто хочу показать то, с чем столкнулся я.

0

35

Может мне просто повезло, и меня не валили, но за весь год обучения у нее, она ни разу не сказала что ОСПшники не знают английского, скорей наоборот. А по поводу  "реферирования" ИМХО человек с современным высшим образованием должен знать что это такое. Хотя, возможно у них своя интерпретация. Я не заступаюсь, просто хочу показать то, с чем столкнулся я.

рад за вас.

кстати, а что такое реферирование? и чем оно отличается от аннотирования?
:)

Отредактировано Alexei (2006-06-01 16:59:55)

0

36

Реферирование - процесс создания краткого изложения смысловой конструкции тематического текста. Результат этого нужен для очень бодрой передачи содержания.

Аннотирование - процесс создания характеристики! тематического текста. то есть комплексный набор сведений (направленность, тематика, и рекомендации кому и для чего читать надо. Результат нужен для того чтобы чел выбрал подходящее чтиво.

вроде так всегда думал

Или я заблуждаюсь? :unsure:

0

37

не совсем русским языком, но общая идеологическая направленность мозговой составляющей под названием мысль - верная! :D
одно уточнение - реферирование заканчивается письменным рефератом, а аннотирование - аннотацией, ну и насчёт "очень бодрой" я бы поспорил, учитывая обычную структуру реферата

Отредактировано Alexei (2006-06-01 21:06:06)

0

38

> по поводу "реферирования" ИМХО человек с современным высшим образованием должен знать что это такое.

А я не знаю... Как же жить-то теперь!? :) А как работать!??!

>кстати, а что такое реферирование? и чем оно отличается от аннотирования?

Тож интерсуюсь :)

>Реферирование - процесс создания краткого изложения смысловой конструкции тематического текста. Результат этого нужен для очень бодрой передачи содержания.

А попроще как-нибудь :) Чем от пересказа отличается? ИМХО тема не раскрыта :)

0

39

я осенью буду поступать на очную аспирантуру, и мне автоматически, как вступительные, зачтут сданные мной минимумы, вот и получается, минимумы как вступительные :)

Макс, а ты на какую кафедру поступаешь, если не секрет? И кто руководитель?

0

40

Макс, а ты на какую кафедру поступаешь, если не секрет? И кто руководитель?

как не пытался я с уголовки свалить, видимо не судьба :) На уголовное, к Бушмину

0

41

У нас просто миллион спецов по уголовке! :D эх.. когда начнут пояляться еще и теоретики да гражданка хотя бы в неединичном колличесвте - вот тогда может быть об университете говорить.., а так... остаются ток рассуждать в чем разница реферирования и  аннотирования при том на английском ;)

0

42

У нас же есть аспирантура по ТГП! Вот и будем ожидать явления спецов оттуда! :)

0

43

а так... остаются ток рассуждать в чем разница реферирования и  аннотирования при том на английском ;)

Ну уж затерли до дыр данный информ повод :)

0

44

У нас просто миллион спецов по уголовке! :D эх.. когда начнут пояляться еще и теоретики да гражданка хотя бы в неединичном колличесвте - вот тогда может быть об университете говорить.., а так... остаются ток рассуждать в чем разница реферирования и  аннотирования при том на английском ;)

ага, а ещё отдельное современное здание юрфаку, и библиотеку нормальную, и столовую, и техническое оснащение... блин, тогда это уже будет не КГУ  :D
хорошо хоть одна нормальная кафедра есть, которая аспирантов делает, и на том спасибо  B)

0

45

ага, а ещё отдельное современное здание юрфаку, и библиотеку нормальную, и столовую, и техническое оснащение...

Не в этой жизни, коллега... :)

0

46

Аспиранты после первого года обучения, к вам обращаюсь я! :) Кто-нибудь уже узнавал сроки аттестации, что для нее нужно и когда канд.минимум по специальности? На кафедру звонить пока страшно! :)

0

47

вряд ли, Кирилл, тебе тут скажут, т.к., если не ошибаюсь, с ТГП (или как там оно у Дробышевского) ты один. А вопрос в том, что каждый год это дело меняется (по кр. мере, на каф. УП). Поэтому лучше позвонить на кафедру, хотя мне в таких случаях сами звонят :)

Отредактировано Alexei (2006-09-03 15:22:29)

0

48

В августе был на горе в отделе аспирантуры. Там, мягко говоря не до нас, идет набор новых, документы принимают. Но сказали, ежели два кандидатских сдано, и на кафедре тебя в лицо помнят - то считай что аттестацию прошел.

Разумеется, на эту информацию уповать особо не надо, но на свою кафедру и правда, звонить особой бодрости не ощущаю.

А третий кандидатский решают сами на кафедре когда сдавать. Так что, решайте.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Кандидатские минимумы