Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » сколько должен получать начинающий юрист


сколько должен получать начинающий юрист

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

пилять! а кто писал пол года по ником Ilya???????

Убивец! катаюсь по полу и ржу!

Я тоже Илья Александрович. Закончил ОСП в 2005 году вместе с Кириллом Сидоренко. Кстати, я вроде в каком-то топеге представлялся.

Блин, все равно ржу.

0

32

пилять! а кто писал пол года по ником Ilya???????

Бли-и-ин!! Упалпацтол и еле вылез!! Сергей, повеселил под конец рабочей недели как никто!! :) Ты уж уточняйся, с кем общаешься, а то, думаю, тебя и не такие удивления в жЫзни ждут! :)

По теме. 2 Илья Шевченко: на форуме есть отдельный раздел "Учеба", там можно заводить любые темы, которые этого касаются, так что вэлкам. Я, кстати говоря, раздел "Учеба" создал, чтобы привлечь сюда наших студентов, но моя немассированная агитация результата не дала, а на качественную PR-компанию времени нет. Можно сюда активных клиницистов затянуть, они народ активный и творческий, форуму от этого только польза будет.

Дальше. Перенести материал из этой ветки в другой раздел несколько затруднительно, бесплатный все таки ресурс, возможности ограничены (хотя может Rain сможет это сделать). Просто тут продолжать постить на тему обучения не будем, только о работе. А все учебное - туда.

В любом случае рад приветствовать на нашем форуме! Думаю, вскоре пообщаемся и вживую, тут уж как Kate скоординирует :)

0

33

Или фотка на юзерпике похожа? :D
Все еще ржу аки конь Буденного.
Буду стараться быть более экспрессивным.

0

34

:wink: ну до ржача на полу у меня не дошло - на работе все таки :D , но поулыбалась вдоволь! Фотка - на шевченко мало похожет точно - хотя.. если конечно прищуриться и...

0

35

Катя, не знаю, как там надо прищуриваться... :)
Без поллитры точно тут это делать бесполезно.

0

36

Я так ничего и не написал из того, что обещал. Прошу прощения. С делами просто завал.
Но если Вас продолжает интересовать эта тема, то можете пройти по нижеуказанной ссылке на форум, на котором сейчас есть какая-никакая попытка обсуждать подобные вопросы. Собственно, форум сайта организации, занимающейся проблемами образования, хотя содержание некоторых текстов там уже немного устарело (например, дорабатывается миссия и стратегия деятельности, и др.).
Это не пиар, не попытка перетянуть Вас на тот форум и всё такое. Просто на данное время мне не удаётся на двух форумах обсуждать проблемы эффективного и качественного образования. Поэтому я и говорю об этом форуме.
Собственно, вот ссылка http://www.clef.ru/forum/index.php

0

37

Я посмотрел бегло несколько веток. В целом интересная тема, но я лично не уверен, что мне захочется втягиваться в тот форум. Во-первых я не имею отношения к клиническому образованию, поэтому не уверен, что мое мнение там кого-то будет интересовать. В университете тоже не преподаю, поэтому с этой точки зрения я там не в теме. Кроме того, мне не хотелось бы глубоко погружаться в тему образования, потому что это не мой профиль в принципе. Безусловно приходится обучать новых сотрудников, но это не является и не должно являться тем же или подобным обученим, что и в ВУЗе. Но вопрос необходимых знаний и навыков юриста я бы пообсуждал, самому полезно будет :) Так что, думаю, можно создать подобную тему и здесь и начать ее развивать.

0

38

Ну, во-первых, клиники рассматриваются только как одно из средств повышения эффективности образования, поэтому тот форум не только для тех, кто имеет отношение к клиникам, а скорей для тех, кто хочет обсуждать вопросы эффективного и качественного правового образования. Поэтому дискуссионные площадки, которые планируется развернуть на базе того ресурса, в большинстве своём клиник вообще касаться не будут.

В университете тоже не преподаю, поэтому с этой точки зрения я там не в теме. Кроме того, мне не хотелось бы глубоко погружаться в тему образования, потому что это не мой профиль в принципе. Безусловно приходится обучать новых сотрудников, но это не является и не должно являться тем же или подобным обученим, что и в ВУЗе. Но вопрос необходимых знаний и навыков юриста я бы пообсуждал, самому полезно будет

Ну собственно вопрос необходимых знаний и навыков юриста имеет непосредственное отношение к образованию, ибо что как не образование, должно быть направлено на это. Поэтому мне видится некоторое противоречие в процитированном мной выше аргументе.

С другой стороны, такая формулировка - один из показателей качества современного образования. Собственно, не понятно, почему "обучение новых сотрудников не является и не должно являться тем же или подобным обучением, что и в ВУЗе"? Следуя логике, получается, что ВУЗ не должен выпускать юристов, готовых к практической юридической деятельности, а они должны "доучиваться" в организации работодателя. Так ли?
Тогда чему должен учить ВУЗ (то есть какими знаниями, навыками, убеждениями должен обладать выпускник)? А чему при этом должен учить работодатель? И должен ли работодатель учить? Или правильнее вести речь о повышении квалификации? Если да, то откуда берётся квалификация, и какого юриста можно назвать квалифицированным специалистом?

Так что, думаю, можно создать подобную тему и здесь и начать ее развивать.

Ну что ж, интерес ясен  :)
Давайте создадим о попробуем пообсуждать.

0

39

Создана отдельная тема "Чему и как нужно учить юристов":

http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=O...t=ST&f=10&t=186

Теперь обсуждение всех вопросов, касающихся юр.образования, необходимых знаний и навыков юристов прошу вести там.

Отредактировано Кирилл Сидоренко (2006-11-17 08:04:16)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » сколько должен получать начинающий юрист