Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Лично я не заметил никакого пиара. В отличие от Лучшего фильма.
Никакой - ну это смотря, что ты от него ждёшь.
Мне неприятно было смотреть День выборов в силу его политической небеспристрастности.
А здесь только здоровый юмор без промывания мозгов и ничего больше.

:) Зато какой саундтрек! Один Макаревич чего стоит, с распевкой вроде "и отдельно, с большим наслаждением, я кладу на московский Спартак" :)

0

32

Придется сходить:-)) ради московского "спартака" то :D

0

33

Придется сходить:-)) ради московского "спартака" то :D

Кать, это было в "Дне выборов", не перепутай :)

0

34

:D день выборов как раз на днях посмотрела :lol:  ухихикалась!   еще понравилось -"Да ради этой фразы вся песня писалась!" (выборы, выборы, депутаты...) Грубовато, конечно, но смешно :chmok:

0

35

Посмотрел сегодня фильм "Александр. Невская битва". Впечатления смешанные. Если анализировать филь по составляющим, то вроде бы выглядит здорово, но в течение фильма неоднократно ловил себя на мысли, что очень многие эпизоды как-то подзатянуты и нудноваты. Прямо скажем, иногда начинал уже скучать и отвлекаться на посторонние мысли. Фильм оставил ощущение какой-то "недоваренности", недошлифованности. Режиссеру в общем большое замечание. В итоге фильм по жанру не понятно какой получился: то ли историко-приключенческий, то ли политический детектив, то ли еще что. Интригу с предателем и отравителем на мой взгляд тоже недожали. И вообще вся линия с соперником князем Дмитрием по идее должне была быть если не центральной, то во многом определять логику фильма. А этого не было и эпизод, в котором появился Богдан Ступка, эта киноглыба, оставил ощущение того, что был еще материал, который должен был эту тему развить.
Если сравнивать этот фильм с классическим "Александром Невским" Эйзенштейна, то сравнение будет не в пользу нового, не смотря на все современные достижения кинотехнологии. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что в фильме красной нитью проходят очень важные патриотические идеи и при этом, на мой взгляд, режиссеру удалось подать их без излишнего пафоса
В целом меня от фильма к фильму радует растущий уровень их качества. Если этот фильм считать средним, то все не так уж плохо в нашем государстве. Будет и лучше, и я дождусь когда-нибудь киношедевр о Куликовской битве, который можно будет поставить на полку рядом с упомянутым фильмом Эйзенштейна. Правда жаль, что пока потенциал материала используется крайней неэффективно. Но на мой субъективный взгляд этот фильм гораздо лучше и интереснее, чем тот же "Слуга государев", который получился крайне скучным.

0

36

Сходил на WALL :lol: e

Хоть анимационный фильм и позиционирован как "для детей" - я бы не назвал этот простым и детским. "На задуматься", причем, о многом: о любви (к жизни; к борьбе с внешними препятствиями; к планете-Земля; к человеку и человечеству).

Много "отсылок на знание" классики музыки и синематографа. Эпизоды, музыкальные темы (Штраус), образы персонажей (от "Огней большого города" Чаплина и других шедевров немого кино до фанатастики прошлого, XX века, "2001: A Space Odyssey" (1968), "Short Circuit" (1986) и др.).

Много юмора и много смысла. Скорее фильм-предупреждение, чем просто развлекаловка. Впечатления от картины и РАБОТЫ АКТЕРОВ (не удивляйтесь такому употреблению - остается ощущение, что эти рисованные персонажи действтельно ИГРАЛИ) - положительные!

Отредактировано Миха К. (2008-07-08 18:21:58)

0

37

Ни в коем случае не ходите на новые полнометражные "Секретные материалы" - такого откровенного дерьма не видел очень давно. В свое время был практически фанатом сериала, наверное поэтому вчера в кинотеатре было так хреново :)

0

38

Ни в коем случае не ходите на новые полнометражные "Секретные материалы" - такого откровенного дерьма не видел очень давно. В свое время был практически фанатом сериала, наверное поэтому вчера в кинотеатре было так хреново :)

У меня коллега по работе тоже самое примерно выразил :) Наврено действительно так и есть.

0

39

Ни в коем случае не ходите на новые полнометражные "Секретные материалы" - такого откровенного дерьма не видел очень давно. В свое время был практически фанатом сериала, наверное поэтому вчера в кинотеатре было так хреново :)

У меня коллега по работе тоже самое примерно выразил :) Наврено действительно так и есть.

Даже Хэнкок вместе с Хеллбоем покажутся шедефрами кинематографа после издевательства над Скалли с Малдером :)

0

40

Позавчера в "Киномаксе" посмотрел Death Race - в фильме показан очень знакомый, красноярский, стиль вождения, только дороги у них получше :)

0

41

Всем привет! Нда, не удалось выбраться на секретные материалы - немного жалела, теперь вижу, что все в этом мире не зря :D  В пятницу была на "После прочтения - сжечь"... эээ.. микрофон сверху экрана никак не состыковывался с актерами (и знаниями об их обычных гонорарах..) да и вообще очень странный фильм. Несколько раз ловила себя на мысли, что этот фильм снимался во время забастовки сценаристов...

0

42

Если кто-то еще не ходил на "Обитаемый остров", но собирается, то этих людей я призываю НИ ЗА ЧТО не ходить и не смотреть на ЭТО, даже если билеты вам предложат бесплатно! После этого "произведения" я для себя внутреннюю дискуссию "а режиссер ли Федор Бондарчук" разрешил уверенно в пользу "нифига он не режиссер" и это крайне краткая и проходящая цензуру резолюция.
Если хотите узнать, что это за фильм - прочтите рецензию Гоблина. Этот тот случай, где я с ним согласен практически на 100%
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228

Для объективности можете вценить отзыв Сергея Лукьяненко:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/60142.html

Еще в ссылках попалась рецензия частного лица, но тоже жизненная:
http://shurigin.livejournal.com/167405.html

В общем, такого, мягко говоря, неудовольствия от кино я не испытывал никогда!

0

43

Я вообще редко сейчас посещаю такие заведения и смотрю такие блокбастеры :)
Но отзывы почитаю :)

0

44

Прочитал Гоблина. Захотелось посмотреть :)

0

45

Лучшее, что посмотрел за новогодние "каникулы" - зимнюю серию FutureShorts в Доме кино. Это 10-12 короткометражных фильмов, общим хронометражем часа в полтора. Очень рекомендую - большинство фильмов просто класс! :)

0

46

Гай Ричи вернулся и реабилитировался за "Револьвер"! :) Спасибо Мадонне за развод (хотя фильм снимался еще до него :) !!!

0