Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Выборы в Думу


Выборы в Думу

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Предлагаю пообсуждать вопросы, связанные с грядущими выборами в Думу. Тема создана и потому, что я, если честно, не могу определиться. А игнорировать это событие не хочу.
Конечно тема не для агитации, да не сочтут меня читатели за пиарщика  :lol: Ни в какой партии я не состою и не чьи интересы тут не представляю. :)

0

2

"...а вы какой политической ориентации?" (с)
:D

0

3

"...а вы какой политической ориентации?" (с)

Я человекоцентристской ориентации. А если подробней, то за правовое и социальное государство, где государство для человека, а не наоборот.

Одно время меня привлекала партия Справедливая Россия, с провозглашёнными ими ценностями. Но вот стала появляться информация, что она прокремлёвская. Это беспокоит. Верить этим слухам заставляет то, что вряд ли оппозиционеру дали бы руководить Советом Федерации. Хотя я могу и ошибаться.
Информации пока мало, а та, которая есть, явно писана под разные заказы. Поэтому ничего не принимаю за факт, что осложняет выбор.

Кстати, сейчас в газетах нередко можно видеть незаконную агитацию. Где как бы невзначай, но прямо пишут про те или иные достижения на местном уровне, как достижения именно ЕР, а не, например, администрации Края или Заксобрания в целом. Иногда прямо не пишут "ЕР", а используют слово "Медведи".

0

4

Я уже давно толком не в курсе, какие у нас сейчас дееспособные партии есть, кроме старых (ЕР, КПРФ, ЛДПР). Мелких "типа демократических-либерастических" много мелькало, но жили они недолго. Политика при Путине реально перестала быть публичной и в связи с этим хоть сколько-то интересной. Даже оппозиция у нас картонная, для приличия только. Не вижу ни одной партии, которая способна с одной стороны мобилизовать хоть сколько-то значительную часть населения, а с другой стороны заставить государство это мнение учесть. ЕР вот умеет массовые акции устраивать, но тут административный ресурс задейстуется в полный рост. А вот чтобы так, "от народа" - никого...
В условиях управляемой демократии ни одна программа ни одной партии не может дать хоть каких либо ориентиров в их деятельности. Реальная эффективность будет зависеть только от лояльности к президенту: либо тебе дают что-то делать, либо тебя будут прессовать и все силы будут уходить только на выживание.
А вообще, создание Общественной палаты РФ уже давно поставило крест на надеждах, что Дума будет чем-то бОльшим, чем просто нотаром прокремлевских законов.
Так что для меня нынешние выборы будут неинтересными. Ставки можно делать только на то получит ли ЕР простое большинство голосов или конституционное :)

0

5

[Кстати, сейчас в газетах нередко можно видеть незаконную агитацию. Где как бы невзначай, но прямо пишут про те или иные достижения на местном уровне, как достижения именно ЕР, а не, например, администрации Края или Заксобрания в целом. Иногда прямо не пишут "ЕР", а используют слово "Медведи".

Ага... Мне особенно нравятся наклейки на спец технике по ремонту дорого - ЕР или эту дорогу ремонтирует ЕР, тогда интересно куда идут муниципальные деньги и почему муниципалитет этого не делает.. Хотя гор власти этим постоянно отчитываются.. где повох :wink:

0

6

Сегодня Президент разрешил использовать своё лицо при агитации ЕР.
Мне конечно симпатизируют некоторые стороны деятельности нашего Президента. Но вот хотелось бы вменяемой оппозиции голос отдать.
А про партию Барщевского кто что слышал?

0

7

Но вот хотелось бы вменяемой оппозиции голос отдать.

Вменяемая оппозиция это что имеется ввиду? Как в США: два партии с абсолютно идентичными экономическими и политическими программами? Как две разные маски одного бессменного кукловода (группы куловодов)?

0

8

Да в общем я в сторону США и не киваю, кажется.

0

9

Вменяемая оппозиция это что имеется ввиду? Как в США: два партии с абсолютно идентичными экономическими и политическими программами? Как две разные маски одного бессменного кукловода (группы куловодов)?

А давайте порассуждаем лучше на тему, что такое вмняемая оппозиция и где она есть в принципе. Интересный вопрос, как мне кажется. Должна ли наша страна в этом вопросе искать свой собственный путь? Америка в этом смысле и особенно Англия, на мой взгляд, - не самый плохой вариант. А для экономики - так вообще идеальный. Например, в Англии, как говорят экономисты, существование двух разных партий обуслвлено экономически. Одна партия раздаёт деньги на соц. нужды, когда они кончаются - приходит другая и начинает копить жирок снова (утрирую конечно). Мир и порядок. Красота  :)

Партия Барщевского в этом смысле, конечно, это не оппозиция :D очередной кремлёвский проект

Отредактировано Alexei (2007-09-28 08:23:22)

0

10

Барщевский - это который адвокат что ли?

0

11

Барщевский - это который адвокат что ли?

типа да

0

12

Ну что, уважаемая общественность, после сегодняшнего заявления Путина у кого-то еще есть какие-то вопросы или иллюзии на счет думских выборов? :)

0

13

Ну что, уважаемая общественность, после сегодняшнего заявления Путина у кого-то еще есть какие-то вопросы или иллюзии на счет думских выборов? :)

Иллюзий по поводу выборов нет и быть не может. Особенно когда оппозицией мы называем Каспарова с Лимоновым, повторяем сценарий с долгим обсуждением объединения СПС и Яблока, повторно запускаем Жириновского в Comedy Club......  :)

0

14

Ну что, уважаемая общественность, после сегодняшнего заявления Путина у кого-то еще есть какие-то вопросы или иллюзии на счет думских выборов?

А чего за заявление? Мимо меня как-то проскочило.

0

15

Ну что, уважаемая общественность, после сегодняшнего заявления Путина у кого-то еще есть какие-то вопросы или иллюзии на счет думских выборов?

А чего за заявление? Мимо меня как-то проскочило.

Путин "согласился" возглавить список "ЕР" заявленный на выборы. Уже двое суток только и разговоров, что об этом! Анализируют возможные сценарии развития ситуации. Скорее всего Путин уйдет досрочно в отставку, чтобы участвовать в выборах, Зубков будет предом правительства и и.о. президента до выборов, народ пока к нему привыкнет в этой должности, а потом и затвердят на выборах. Путин скорее всего станет премьером. "Сильна рокировочка"! :)
Самое фишечное в том, что Зубков в любое время может подать в отставку под благовидным предлогом, назначат дострочные выборы и кто вы думаете тогда будет самым главным кандидатом в президенты? :) Причем чтоб на Путина ниче плохого не подумали повод могут состряпать вооще какой-нибудь качественный, что буквально страну нужно спасать и В.В. въедет в Кремль на белом коне еще на два срока и ему за это еще и спасибо будут говорить.
Вот такая у нас публичная политика, господа... :)

0

16

Да я про это слышал. Даже видел в новостях, как это происходило. Меня поразила реакция зала, когда В.В.П. дал согласие. Все встали, где-то начали звучать возгласы и бурные аплодисменты, переходящие в овации. На лицах присутствующих была выражена чрезвычайная благодарность. Как-то мне всё это напомнило КПСС. Забавно это всё выглядело. А вчера голосование по всем вопросам единогласно... Забавно это всё :)
Неужели все так готовы унижаться, лишь бы сохранить свои выгоды и преимущества? Где чувство собственного достоинства? Где собственное я? Я понимаю, что кто-то может искренне восхищаться этим человеком. Но не все же.

0

17

скоро посмотрим. осталось всего ничего - пара месяцев  ;)

0

18

По поводу традиций КПСС: венцом всего для меня было одно высказывание того же исторического съезда ЕР... у меня просто фоном шла по каналу "Вести" прямая трансляция со съезда ЕР - так я чуть со стула не упал... потом долго смеялся.
Там Грызлов стоял и оглашал механическим голосом региональные списки ЕР. Ну то, что в этих списках больше 70 губернаторов - про это я просто молчу. Но смешно мне было другое - называют список какой-то области...Там фамилии известных на всю страну политиков, спортсменов, регалии там называют - чемпион мира по тому-то и тому-то...и вдруг в этом звездном ряду фамилия ткачихи 5го разряда! причем ее как ткачиху и представили!!!...я от неожиданности онемел... вот она, истинная демократия и близость к народу! кухарки...тьфу...ткачихи могут и должны управлять страной! Тем более под началом Великого Кормчего, указывающего нам Путь в самую доходную Путину....(мини-каламбур опять)

Вывод, как и у всех: предлагаю вернуть 6-ю статью последней конституции СССР про роль Партии. ну и уже известное: слово Партия писать с большой буквы и в ед.числе... ладно, это из области маразма.

На самом деле думаю, что предпринять такого на выборах грядущих??? победы ЕР я не желаю...Хотя понмаю, что она практически неизбежна. Но именно из-за отсутствия 100% уверенности в этом остается желание что-то сделать. При этом понимаю, что моя неявка на выборы только облегчит им задачу:) Поэтому на участок сходить хочу... А что делать там? тупо украсть на память бюллетень? мой голос пропадет. Нарисовать "против всех" и напротив галочку - бюллетень признают недействительным (кстати, ВС отказал мне по поводу признания отмены этой графы незаконной - жду мотивированного кассационного определения). Короче, как ни крути - только за кого-то голосовать. Как вариант - за коммунистов галочку поставить:) ну и написать там еще всякую фигню на бюллетене - пусть члены избиркома почитают и порадуются:) за коммунистов не потому, что я их люблю (по степени маразма они ЕР, пожалуй, фору дадут), а потому, что они обычно "баба яга против"...без особого эффекта, правда, но хоть подискутировать есть повод, пусть спикер ГД и заявил, что парламент - не место для дискуссий.

Короче - у кого какие идеи, чего бы такого напакостить на пользу стране 2 декабря? B)

0

19

Попалась одна статейка про Павла Астахова и его усердие по поводу поддержки "преемственности курса". Толстый-толстый слой иронии :)

http://advgazeta.ru/

ИМЕНЕМ НАРОДА
Неразрывная связь с массами помогает адвокатам творить чудеса

Среди десятков разновидностей любви, всесторонне осмысленных Эмпедоклом, Платоном и Владимиром Шахиджаняном, любовь к начальствующим лицам по праву занимает особое место. Подобно любви к отеческим гробам, родному пепелищу и всем городам федерального значения, она, несомненно, требует возвышенных чувств и постоянного стремления к идеалу. Тонко организованные натуры не могут ему не поклоняться, сознавая собственное несовершенство, особенно ощутимое на фоне превосходных качеств объекта своей страсти, расставание с которым представляется немыслимым. В этой связи заслуживает внимания передовой опыт адвоката Павла Астахова, сумевшего обуздать и направить народную стихию в нужное русло, что уже сейчас дает определенные преимущества.

Характер труда адвоката обязывает его держать в поле зрения десятки и сотни обстоятельств, имеющих значение для дела, давать им исчерпывающую правовую оценку, правильно применять законы и изворотливо их толковать. Адвокат также должен иметь горячее сердце, не равнодушное к боли людей, – всегда идти им навстречу, при первой возможности оказывать квалифицированную юридическую помощь, а не замыкаться в своем кабинете или бюро, только так он может быть полезным обществу и снискать по возможности хлеб насущный.

Многие адвокаты поступают таким образом, и постоянное служение интересам клиента почти не оставляет им свободного времени. Нужен особенно гибкий и разносторонний ум, чтобы в беспросветной текучке оставаться в курсе политической ситуации, сочетать своевременную подачу состязательных бумаг с думами о будущем великой России, явку по судебным извещениям с посещением различных общественно-политических мероприятий. Стократ больше требуется для того, чтобы не просто пассивно следить за нервным пульсом современного общества, безошибочно отделять овец от козлищ, но и оказывать первым посильное содействие в защите их прав и законных интересов, чаяний и мечтаний.

Как можно видеть из публикаций в газете «Коммерсантъ», в этом немало преуспел адвокат Павел Астахов, рассказавший недавно корреспонденту этой газеты Ирине Нагорных «о ближайших планах сторонников сохранения у власти» одного высокопоставленного лица, срок полномочий которого, как принято считать, может скоро истечь. Для очень многих, включая автора этих правдивых строк, такой печальный исход мог бы обернуться концом света, что вынуждает постоянно изобретать выход из конституционного тупика, позволяющий связать судьбу со своим кумиром, если не навечно, то хотя бы еще на четыре года.

С кем вы, мастера адвокатуры?

Грезить о счастливом исходе наедине с собой – одно; смело идти в народ и любыми средствами способствовать воплощению в жизнь овладевшей массами идеи – совсем другое, и здесь острый юридический ум, вооруженный знанием всех законов, может пригодиться в самых неожиданных ситуациях. Знание тонкостей права позволяет требовать отстранения от участия в выборах надоевшей всем партии, использующей символы без согласия правообладателя, что расчистило бы левый фланг избирательной грядки. Другой бывший адвокат, одно время состоявший на службе правительства, создает оппозиционную партию, что, как считается, может создать определенные проблемы для избирателя правых взглядов и даже деморализовать его богатством выбора. Однако главную задачу такими наивными приемами не решишь, и тут квалифицированная юридическая помощь – смысл жизни любого адвоката – оказывается как нельзя более кстати.

Очутиться на месте Павла Астахова хотели бы многие, но не каждый адвокат получает «20 тыс. писем в месяц», позволяющих познать истинные потребности народа. Разорваться при всем искреннем желании помочь как можно большему числу сограждан он не мог, вследствие чего полтора года назад был вынужден открыть бесплатную юридическую консультацию. Дела шли недурно, и о прогрессивном начинании даже стало известно вице-премьеру Медведеву. Люди потянулись к доброму адвокату и стали доверять ему самое сокровенное; как разъясняет он сам, в середине сентября в консультацию «вдруг приходит письмо», в котором автор «рассуждал о том, как хорошо было бы, не меняя Конституцию, найти новую конфигурацию власти», чтобы в ней в итоге ничего не изменилось. «Пошли и другие похожие письма. Я отвечал, что все, что не связано с изменением Конституции, возможно. Как юрист, я это понимаю. Главная задача – обеспечить позитивный вектор развития страны, преемственность курса. Следующим было обращение инициативной группы из Твери. У меня с Тверской областью хорошие связи, много друзей и родственников. Они пригласили меня приехать на их собрание».

Возьму твою боль

За месяц оперативный адвокат успел побывать в восьми регионах, и всюду он увидел «боль людей, беспокойство» по поводу того, что на предстоящих выборах население может дуриком избрать не того, кого надо. «Повсюду создаются инициативные группы, которые подписывают обращения, предлагают создать общественное общероссийское движение. Это настоящее демократическое движение, потому что оно идет снизу, от народа». Никого из представителей власти Астахов на этих представительных форумах не встречал, и сделанный им вывод о народно-демократическом характере великого почина выглядит вполне естественным.

Трудно сказать, чем объясняется массовая вспышка боли и беспокойства, – если адвокат за месяц насобирал сотни тысяч подписей (а это, видимо, не предел, судя по правильной политической ориентации нашего народа, готового почти поголовно отдать голос нужным структурам), то, может быть, и не стоило бы так переживать. Не вполне ясно также, в чем именно заключается народная воля, кроме выражения вполне естественной для русского человека преданности действующим руководителям. Видимо, не до конца разобрался в этом и адвокат, как выражается он сам, «если захотят люди движение – создадим движение», тем более что для этого «есть готовые организационные структуры, которые могут предложить свои силы»: Союз ветеранов войн в Афганистане и Чечне и ряд других. Главное, по мнению адвоката, поддержать действующую власть, причем главную угрозу он видит со стороны местных чиновников, которые могут скомпрометировать народный порыв, тогда как «нам необходим вовсе не административный ресурс, а чувства людей». «Услужливый дурак опаснее врага», – подводит итог адвокат, и с ним трудно не согласиться.

Как справедливо отмечает Павел Астахов, в нашей стране «все, что не связано с изменением Конституции, возможно» (отметим в скобках, что и эта задача не является нереальной при нынешнем раскладе политических сил). Готовая к рождению неправительственная организация с такими благородными целями едва ли вызовет гнев регистрационных органов, и, видимо, ей суждена долгая и плодотворная жизнь, сулящая благо обществу и собственным членам. Безусловно, у нее будут конкуренты: желающих приносить пользу руководящим работникам в стране – легион (уже сейчас есть две крупные партии, одна из которых поддерживает высшее руководство беспрекословно, а другая еще и дает ему ценные советы), – но все они могут сотрудничать во имя общей цели.

Низы захотят, верхи смогут

В любом случае народная поддержка – великая сила, и, видимо, в ней адвокат черпает свою уверенность в том, что для новой инициативы «законотворцы создадут необходимые механизмы». Подобно новому Антею, зарождающееся движение получит ценную подпитку от низов, что, безусловно, заставит верхи перебирать конечностями и дать народу то, чего он заслуживает. Известно, что любовь Павла Астахова к массам не является слепой – в свое время он критически высказывался по поводу чрезмерных претензий, которые предъявляли несознательные уцелевшие по делу «Норд-Оста». Однако законные чаяния людей всегда найдут у него всемерную поддержку и трогательное понимание и, безусловно, позволят достичь новых высот профессионального мастерства.

Самому адвокату единство с народом, сознание важности своей миссии и значения позитивного вектора развития страны уже сейчас позволяют творить настоящие чудеса: по его собственному признанию, в вышеупомянутой консультации «шесть адвокатов принимают телефонные звонки – до 5 тысяч в день». Для сравнения: «Бюллетень Верховного суда» силами всего президиума, сосредоточившего в своем составе лучших юристов страны, отвечает в год на 114 вопросов, составленных им самим, да и наиболее активные юридические издания не в состоянии отвечать больше чем на 40-50 вопросов в месяц, даже с привлечением внештатных специалистов всех направлений. Успехи консультации Павла Астахова поражают воображение, так как не приходится сомневаться, что адвокаты внимательно относятся к вопросам, и помощь клиентам оказывается самая квалифицированная, в том числе с выездом на места. Как удалось подняться на такую почти евангельскую высоту охвата насущных потребностей масс – не уточняется. Но, вероятно, те адвокаты, которые захотят, смогут перенять передовой опыт коллеги – несомненно, им не будет в этом отказано. Ведь адвокат, как отмечали корифеи прошлых лет, прежде всего – сын своей родины, он такой же гражданин, и «чувства, которые охватывают сейчас всю нашу страну от мала до велика, не могут быть чужды и защитникам». Чувства людей Павел Астахов воспринял одним из первых, и каждый сознательный адвокат будет рад брать с него пример.

Николай ГОЛИКОВ

0

20

А есть где-нибудь в инете список всех партий? Хочу посмотреть, что там с ассортиментом :)

Вчера показали рейтинги ВЦИОМ. У ЕР 62%. Можно всех поздравить: уверенно возвращаемся к однопартийной системе.

Еще по поводу рейтингов ВЦИОМ порадовали недавно: оказывается по опросам большинство считает, что теледебаты выиграла ЕР. Это при том, что ЕР НЕ УЧАСТВОВАЛА В ТЕЛЕДЕБАТАХ! Либо опрашивали дебилов, которые Единоросов от Справоросов не отличают (хотя, признаться, их порой мудрено отличить), либо нас всех считают за дебилов.
Я золЪ!

0

21

http://www.sfu-kras.ru/news/2404

Как Вам?

0

22

Жуть ..

0

23

Совсем ненавязчиво так сделали тонкий намек, кому мы должны сказать спасибо за наше счастливое детство! :)

0

24

Совсем ненавязчиво так сделали тонкий намек, кому мы должны сказать спасибо за наше счастливое детство! :)

Где-то и когда-то это уже проходили... кажется

Ну так и кому голос то отдавать?  :pain:

Отредактировано Илья Шевченко (2007-11-30 10:25:20)

0

25

Ну, кто ходил на выборы? Я сходил :)

0

26

И я :alien:
а теперь жду он-лайн шоу: "как твой голос обернули вокруг причинного места и слили в унитаз" :wacko:  т.е. подсчета голосов B)

0

27

Какой же Вы, Алексей, однако аццкий цынег! :)

0

28

Кирилл, ты результаты слышал по выборам? как не стать циником - единственный способ сохранить душевное здоровье и гражданскую активность.

опять потрясла явка - Чечня - 99,9%, Ингушетия - 98%, а какой-то из аулов - 100%!
Хотя на прошлых выборах в Чечне явка составила вообще 102%...
А мы тут думаем, что в Москве чеченская диаспора - нифига, господа!!! те, кто не зарегистрирован на веки вечные в Москве и других регионах матушки-России, срочно явились на историческую Родину, чтобы отдать голос за ВВП (более 93% - за ЕР)!!! патриоты Ичкерии....кстати, все боевики, видимо, тоже голосовали за Путина - чтобы и дальше мочил их в писсуаре:) других вариантов просто нет.

короче. я смотрелЬ и плакалЬ :alien:

0

29

Результаты смотрел, забавные они. ЕР судя по всему будет иметь конституционное большинство. Даже голоса Жириновского не нужно будет привлекать под нужные проекты.
Остальные партии, даже все вместе, не смогут заблокировать принятие ни одного закона! Воистину сбылось: парламент - не место для дискуссий.
Опасная это ситуация. Интересно, насколько сильно развратятся единоросы, имя полный карт-бланш в Думе?

Еще интересное наблюдение бысло высказано. Даже если бы порог прохождения в Думу был прежний - 5% - то состав Думы был бы тем же. По ислу голосов между лидером и остальными партиями разрыв в 6 раз примерно, а между ними и остальными в 7-10 раз.

0

30

Интересно, сколько процентов обеспечил административный ресурс. По имеюшимся результатам не очень то люди доверились ЕР и Президенту. Большинство в думе - это одно. А вот реальное доверие народа - это другое.
Я думал, что у ЕР больше голосов будет.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Выборы в Думу