Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Выборы в Думу


Выборы в Думу

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Леха, главное, конечно, не мерсы. Главное, чтобы люди жили в стране с осознанием собственного достоинства и с осознанием того, что жизнь устроена справедливо. Тогда народ будет думать о себе, о том, как бы нахапать, и обмануть другого. Если власть устроена так, что обманывает народ, держит его за идиотов и не даёт им чувства социальной справедливости (при разрыве в доходах), то мы получаем соответственно хамство, эгоизм, пофигизм, конформизм и наплевательство на всех социальных уровнях.
Рыба, как говорится, гниёт с головы.

0

62

Рыба, как говорится, гниёт с головы.

Тут тоже подумалось... вспомнил про законы систем, которые так вдалбливала многоуважаемая Л.А. Мицкевич (а именно про то, что система имеет свойство подавлять и приспосабливать выбивающиеся элементы), а еще простые человеческие пороки и качества. И про уравновешенность, обмен энергией в любой системе и т.п.
И вот какой вывод напрашивается - жить-то, конечно, можно и самому по себе (что я честно пытаюсь делать). Только вот жизнь индивида прямо зависит от происходящего вокруг. И получается, что пока руководство страны будет нарушать законы, лгать, брать взятки и т.п. - то и все население страны будет делать так же. И те, кто этого делать не хотят, будут в мизерном меньшинстве и рано или поздно подчинятся более крупной системе. Если человеческим достоинством пренебрегают на самом "верху", то почему простые люди "на дне" должны делать по-другому?
Речь-то в том числе и об этом. И о том, что не будет никому спокойной жизни, пока не появится примерного равновесия в обществе, без перекоса, о котором говорят ребята выше...
Вот на таких мыслях и базируется, собственно, небезразличие...по крайней мере, хочется верить, что именно небезразличие:)

0

63

границы открыты...пока  :D  (хотя погранвойска уже вернули туда где им и было положено быть изначально)

Ты про их подчинение ФСБ?

0

64

Да, принцип всеобщей связи и взаоимодействия никак нельзя игнорировать.

Я тут сегодня с ребёнком гулял, и так как делать было нечего, смотрел по сторонам. И взгляд в который раз упал на листовки с изображением ВВП, где было написано большими буквами "План Путина". И тут придумался мне анекдот, после которого форум могут закрыть, а нас обвинить в экстремизме. Конечно экстремизма никакого нет   :) . Просто шутка без злого умысла. Вот значит анекдот.
Сидят Медведев и ВВП после обсуждения вопросов преемства и курят папироску. Медведев затянулся очередной раз и, выдыхая, сквозь дым говорит: "Хороший у тебя план, Владимир Владимирович".

:D

0

65

У меня почему-то уже второй раз посты не отправляются... Странно...

Вчера написал, что описанная сцена у меня вызвала ассоциацию со сценой из первой части "Властелина колец" в переводе Гоблина: Бильбо с Гэндальфон сидят на завалинке вечерком и курят. Бильбо колечки пускает, а Гэндальф кораблики парусные выдувает, Бильбо смотрит и говорит: "да... план у тебя, Гэндальф, просто атас!". :)

Так шо тема развивается закономерно.

Вроде на баше уже шутили про то, как на западе поймут фразу "президент медведев" :) Россия и так страна медведей по определению, а еще и президент с такой фамилией... :)

0

66

Вчера написал, что описанная сцена у меня вызвала ассоциацию со сценой из первой части "Властелина колец" в переводе Гоблина: Бильбо с Гэндальфон сидят на завалинке вечерком и курят. Бильбо колечки пускает, а Гэндальф кораблики парусные выдувает, Бильбо смотрит и говорит: "да... план у тебя, Гэндальф, просто атас!".

Меня собственно эта сцена на анекдот и навела :)
Поэтому авторство вроде и не моё   :lol:

Вроде на баше уже шутили про то, как на западе поймут фразу "президент медведев"  Россия и так страна медведей по определению, а еще и президент с такой фамилией...

:)

1. На флаге ЕР медведь.
2. По мнению соседей в России по улице ходят медведи.
3. Президент Медведев.

0

67

Нашел в сети свежий анекдот! :)

Год 2023. Просыпаются Путин и Медведев с тяжелого бодуна.
Путин:
- А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?
Медведев:
- Да какая на х.. разница, ну пусть я буду премьер-министр.
Путин:
- Ну, раз ты власть исполнительная, тебе за пивом и бежать.

0

68

Читаю и думаю, что, видимо, ещё не скоро у нас свою страну любить начнут, а до тех пор будем иметь то правительство, которое и заслуживаем. Ведь доверия-то нет, саботаж сплошной :) упорно не хотите видеть позитива. (кто не согласен - называйте сферу, поспорим, только в другом топике)
p.s. ...ещё вот тут вопрос возник: "А тут кто-нибудь, хотя бы гимн наш знает?"
p.p.s.  а осознать собственное достоинство можно и в Китае, и в Израиле, и уж тем более в России.

Про выбору. В очередной раз заставили улыбнуться редакторы "Политического журнала" (см. обложку)

0

69

Я теперешний гимн наизусть не знаю и учить его не собираюсь, потому что меня как выбесил тогда способ его внедрения, так до сих пор это бесит. Не говоря уже о содержании гимна. Да и вообще, нет у меня такой обязанности, а любовь к России не измеряется качеством знания гимна, который навязали чиновники.

По поводу дебатов по позитиву\негативу: даже начинать не хочу. Во первых нет удовольствия в уличении государства в свинском отношении к своим гражданам, во-вторых лучше от этого не станет, в третих то, что у нас не гражданская война, не голод и не разруха еще не означает, что государство у нас великолепное.

Кроме того, странно, что критика государства и госчиновников подается как паталогическое очернительство!

Я между словами Родина и государство знак равно не ставлю и поэтому при любви к своей стране я не обязан автоматом любить государство и отдельных его руководителей персонально.

0

70

Про гимн я вобщем-то так и думал, про обязанность речь и не шла... ладно, не важно  :) кому-то и флаг не нравится и то, что столица - Москва...
   Государство по определению не может быть великолепным... Объективно. Вместе ж учились, и если уж я с этим согласен... Делайте его лучше и\или меняйте своё отношение к этому.
   ТВ уже года полтора-два не смотрю, только если где-то краем глаза что выхватить удаётся...Я к чему? А, ну да... Вчера услышал ВВП про Медведя, про ВВП в премьерском кресле, что Медведи это всё поддержат...Ну и что в этом такого ужасного??? Предлагается вариант и прогнозируемое развитие. Устойчивое управление - предлагается. И, возможно, за это проголосуют. Не хотите за Медведева - голосуйте за других. И нечего надувать щёки если выбирут не того, за кого отдали голос лично Вы. А то взялись думать что каждого из нас и всех вместе скопом ВЕЧНО дурят.

***Всё ровненько*** ...и аккуратненько   :D 

p.s. то что нет войны голода и разрухи - это хорошо, или как минимум - неплохо. (Вы ж не американцы-живущие в кредит и в ближайшее время рискующие своим домом, вы не французы, у которых под окнами "сограждане" жгут ваш автомобиль, продолжать? Япония, Испания, Бельгия, Германия, Великобритания,... ещё есть поляки с их, признаваемым всем миром синдромом величия и кучей проблем). Весь мир лихорадить начинает, а эти цветочки и в ягодки вызреют. И уж коль стало ясно, что Штаты не смогут обеспечить "демократию и порядок" во всём мире, то нужно как-то самим спраляться  ;)

0

71

Лёха, а что в Германии??
Вообще жизнь нынешняя напоминает джунгли, где каждый сам за себя и прав тот, у кого больше "прав", о демократии и силе закона говорить не приходится.
Порядок - да, главное, что нет войны. Но и жить в федолаьном обществе под руководством назначаемых князьков и при власти, передающейся по наследству, тоже как-то не прельщает.

Вспомнил выражение: "Как!? У вас ещё нет демократии?? Тогда мы идём к вам!" и ещё одно "Железной рукой загоним человечество к счастью!" (это даже не университет, а урок литературы в средней школе).

0

72

Про ФРГ (или Турецкую Республику Германия) могут рассказать те "наши немцы" кто учился. Например про язык, про то что в школе преобладает уже не "старый добрый Гюнтер", а "Саид", и вместо того чтобы учить язык земли куда пришли они просто принесли свой и теперь немцы говорят по-турецки  :) а ведь они ещё и голосовать будут...

Лёха, чем тебе наша демократия не нравится? Ну что ж ты так своих не уважаешь, ну набрала ЕР столько сколько за неё проголосовало, ну что тебе в это поверить мешает?
Сколько нужно левых бумаг? Ну какой ресурс заставит человека галку нужную поставить в решающий момент? (или вот сейчас только подумал: "в армии поголовно голосовали за Путина на прошлых выборах. И сколько бы не шутили и не шипели про то что командиры заставляют... человек сам выбирал, да собственно ну кого ещё??? если тут бывший военный да и вопросы реформирования и соцобеспечения армии волнуют.")

***Ушёл обедать  B)

0

73

Государство по определению не может быть великолепным... Объективно.

Да понятно это. Тут как спирт, чище чем на 96% быть не может. Но у нас пока еще страшная бормотуха розлита в современный и красивый тетрапак и выдается за качественный продукт. Давайте все же не внешнюю сторону обсуждать, а реальное содержание.

Делайте его лучше и\или меняйте своё отношение к этому.

Не обязан делать ни первое, ни второе. Я соблюдаю законы, плачу налоги, хожу на выборы. Что еще я могу сделать как рядовой гражданин, а не как активный и профессиональный политик, чтобы государство стало лучше? Я могу скзать что: максимально хорошо делать свою работу. Я не имею в виду юридическую работу, это не суть важно, важно чтобы то, чем я занимаюсь, я делал максимально хорошо, от этого будет лушче многим окружающим и обществу в целом.

Так что я делаю то, что зависит лично от меня. Если от этого государство не меняется, то это не повод принять бардак и изменить к нему отношение.

Вчера услышал ВВП про Медведя, про ВВП в премьерском кресле, что Медведи это всё поддержат...Ну и что в этом такого ужасного???

Вот у тебя центральныая мысль "а че плохого-то"! А хорошего что? Ты считаешь это нормальным? Я не считаю нормальным, что в стране фактически отсутствует публичная политика, отсутствуют реальные активные политические силы, отстаивающие интересы широких слоев населения, не управляемые из Кремля. Мне не нравится, что отсутствуют реальные альтернативные кандидаты в президенты, программа которых отличается от безоговорочной поддержки непонятного "курса Путина". Мне не нравится, что страна узнает кто у нее будет президентом из телеобращения действующего президента и что выборы тем самым превращаются в фарс. Это не стабильность - это застой! Более того, в этом страшная опасность! У нас фактически установилась монополия на власть одной правящей команды, которая друг друга рассаживает по постам. Нет конструктивной оппозиции, которая может предотвратить ошибки, нет каких-либо сдержек и противовесов.
Вот это все я считаю ненормальным и опасным!

Предлагается вариант и прогнозируемое развитие. Устойчивое управление - предлагается.

Понимаешь... когда ты рискуешь налететь мордой на столб из-за того, что тебя твердой рукой за шиворот разогнали и в него затормозили, то не есть гут, что ты четко понимал неизбежность столкновения.
Стабильность не есть благо само по себе, она граничит с застоем. Управляемость не есть благо само по себе, она граничит со злоупотреблениями.

хотите за Медведева - голосуйте за других.

Ты это серьезно говоришь? За каких "других"?! Нету других! Я имею в виду не формальных кандидатов типа Жириновского, Миронова и Малышкина, как на прошлых выборах, а кандидатов, сопоставимых с осноынм кандидатом по политическому калибру, влиянию, авторитету, опыту работы наконец. Нет таких. Но не потому, что их в принципе нет, а потому что вытоптали поляну и новых туда не пускают. Вспомни, как 7 лет назад мочили Лужкова с Примаковым, когда углядели в них потенциальных кандидатов в президенты, хотя они даже не собирались всерьез туда идти. И все, что у нас делалось с 2000 года в сфере выборов тоже последовательная и целенаправленная политика по усложнению доступа к публичной сфере политики. Оппозиционных кандидатов типа Немцова и Явлинского всерьез может воспринимать мягко говоря оптимист. Так что я не согласен с ситуацией когда страну искуственно лишили возможности иметь альетрантиву, а фактически безальтернативные выборы выставляют как демократическую процедуру избрания. Опять все будет выглядеть как референдум по доверию кандидату, которого выдвинул Путин.
Нет, Медведев может быть и замечательный человек и вполне себе профессиональный управленец, но не надо делать выбор за меня.

0

74

Лёха, чем тебе наша демократия не нравится? Ну что ж ты так своих не уважаешь, ну набрала ЕР столько сколько за неё проголосовало, ну что тебе в это поверить мешает?
Сколько нужно левых бумаг? Ну какой ресурс заставит человека галку нужную поставить в решающий момент?

В том то и дело, что имеется куча доказательств обратного, в том числе, изложенных в этой ветке. Так что не катит это аргумент, не катит..

Ну а про Германию я думал Кирилл скажет, но он почему-то молчит :) Моя мысль такая, что раз у них там не железного занавеса, то это как раз нормально, когда к ним приезжают турки, русские и китайцы.

*Гм.. у нас есть демократия??
** И кто сказал, что они "свои"?

Отредактировано Alexei (2007-12-18 10:36:50)

0

75

Ребят, да не было никогда в России демократии в том значении, в котором мы это слово понимаем со времен юрфака, и не будет! Не та страна, и не тот народ! :) Слишком любим сильных лидеров, иначе придут варяги, и обернут страну в оранжевые одеяла! :)

Да, хреново, что год за годом скатываемся к soviet-style, но основному населению-то нравится!  Так что, как писал Майкл Мур, смиритесь, или возьмитесь за дело сами, проявите инициативу, возглавьте сопротивление! :)

0

76

Вот у тебя центральныая мысль "а че плохого-то"! А хорошего что?

- Хоть конечно мы предполагаем, а бог располагает, но так я могу расчитывать на то, что будет ПРОГНАЗИРУЕМОЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ  РАЗВИТИЕ. Это хорошее. Я хочу знать, что завтра мы не свернём куда-нибудь в кювет Даллеса ( Урал - одним, Татарстан - другим, да вспомните хотя бы "А что для нас Москва? Москва для нас сосед за уралом" ), а "столбы" объедем. В конце концов я хочу спокойно встречать новый год, а не как в 1999 (при всём моём уважению в БЕ) "Росссеяне, ну не получилось у меня реформ". Я про преемственность курса, а не лично про того или иного деятеля. Моё мнение, что направление выбрано верно. К сожалению, и тут я согласен, многие начинания саботируются, других слов подобрать сложно. Необходимо понимание процесса и время для выращивания и воспитания слоя управленцев. Помните же одного грузина, который сказал про кадры :) (только пожалуйста тему про него дальше не развивайте)

- Про голосование я серьёзно. Не моя вина, что те либералы, которые горой за СПС-Яблочное движение стояли  сейчас поголовно в ЕР, ну да ладно, профессия у них такая, да и лучше когда они все в одну кучку собраны :)
(кстати вон БНемцов щас кандадат в президенты - голосуйте. По твоим словам Кирил их всех выдавили, поляну вытоптали, а электорат то что? его то что? куда-то дели? или может оболванили?)

Ну есть ЕР и пусть будет.
Пусть будет партия - наш рулевой (он-рулевой, лишь баранку крутит)
приказы всё равно отдаёт капитан, ну и конечно же, знаете, что курс то прокладывает всемогущий :) со странной фамилией штурман.

*** А может козла забъём да по водочке пробежимся перед н.г.? Пускаем клич... эгегей :)

0

77

[QUOTE=Rain,Dec 18 2007, 02:49 PM]Ребят, да не было никогда в России демократии в том значении, в котором мы это слово понимаем со времен юрфака, и не будет! Не та страна, и не тот народ! :) Слишком любим сильных лидеров, иначе придут варяги, и обернут страну в оранжевые одеяла! :)

Да, хреново, что год за годом скатываемся к soviet-style, но основному населению-то нравится!  Так что, как писал Майкл Мур, смиритесь, или возьмитесь за дело сами, проявите инициативу, возглавьте сопротивление! :)[/quote]

Моя мысль такая, что раз у них там не железного занавеса, то это как раз нормально, когда к ним приезжают турки, русские и китайцы. [/quote]

Лёха, кому нормально? НЕМЦАМ ? Их дети говорят не на родном языке у себя на родине. Проблема безработицы хорошо показана была на фестивали немецкого кино в фильме "Yello". Так это они сами про себя наснимали, а не злостные-ужасные соседи с севера по имени руссике байки травят. Я за открытые границы, конечно же, но миграционные процессы должны быть контролируемы. И не верьте в злостные рассказы про засилье китайцев на востоке. Кто был в хабаровске, владике?? Думаю не многие, зато офис Британского совета был :)

*** Пить будем?

0

78

Лёха, кому нормально? НЕМЦАМ ? Их дети говорят не на родном языке у себя на родине. Проблема безработицы хорошо показана была на фестивали немецкого кино в фильме "Yello". Так это они сами про себя наснимали, а не злостные-ужасные соседи с севера по имени руссике байки травят. Я за открытые границы, конечно же, но миграционные процессы должны быть контролируемы. И не верьте в злостные рассказы про засилье китайцев на востоке. Кто был в хабаровске, владике?? Думаю не многие, зато офис Британского совета был :)

*** Пить будем?

Ну, проблем то в любом обществе хватает, почему бы им не пообсуждать безработицу..
А на востоке у меня родственники живут. там население - 50на50 русско-китайское

Будем, когда? :)

0

79

Тему предновогодних возлияний обсуждайте в отдельной теме! Там же можно поговорить и про традиционный визит на ОСП.

0

80

Я постараюсь в ближайшее время что-то высказать по поводу всего сказанного.
А сейчас предлагаю ссылку Newsru
Как говорят... ржал немогал.  :lol:

0

81

А какое отношение имеют эти высказывания (с НьюСру) к самому ВВП ?  :blink: 
мало ли кто, что ляпнет, и кто и как растиражирует :)

0

82

А какое отношение имеют эти высказывания (с НьюСру) к самому ВВП ? 
мало ли кто, что ляпнет, и кто и как растиражирует

Да я вообще-то и не говорил, что это имеет какое-то отношение. Просто опубликованный текст.

0

83

Вот ещё забавно. Может правда, может нет.

В Ингушетии завершается акция "Я не голосовал!". Больше половины жителей проигнорировали думские выборы

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Выборы в Думу