Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Юридическое образование. Оно Вам надо?


Юридическое образование. Оно Вам надо?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Кирилл, я вот что заметил, после того как ты пишешь такой длиииииииииииииннннннннный ответ в форуме наступает затишье :blink:

0

32

Морально подавляю всех своим флудом! :)

0

33

Вот и я думаю, либо убедил всех, либо все просто плюнули и недочитав ушли с темы :D

0

34

Не знаю, что и сказать. По крайней мере точно одно: наиболее остро этот вопрос стоит для нас двоих. Для тебя потому, что думаешь, а правильной ли дорогой пошел изначально, а для меня потому, что меня бесит, что учили не так, как нужно было. Для остальных, наверно, это не такой больной вопрос :)

Отредактировано Кирилл Сидоренко (2005-11-22 16:06:05)

0

35

Ну не скажи, Кирилл. Я об этом еще с первого курса задумывался  :blink:
И как человек, поступивший после юрфака на аспирантуру эконома, могу с уверенностью сказать, что одного юридического образования для того, чтобы быть профессионалом в той или иной области недостаточно. Для меня юридическое образование, хоть и является первым, отнюдь не первично.

0

36

Ну, если ты хочешь быть профессионалом, например, в области биологии, то юридического образования действительно будет явно не достаточно! :) Мне пока хватает моего, ибо в глубину можно копать - не перекопать! Если займусь делом на стыке дисциплин, то тогда можно будет подумать и о втором высшем, а пока - "габотать, габотать и еще раз габотать!" :)

0

37

В который раз перелапатил весь форум и темы, где рассказывалось бы о наших сокурсниках, оспшниках и том где они работают так и не нашёл... :unsure:

0

38

Вот тебе ссыла:
http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=O...um&showtopic=17

Еще раз рекомендую покрутить фильтр сообщений внизу, у меня такая же проблема была, Rain наставил на путь истинный!

0

39

люди, а вы учитесь, ну вот сейчас например, для того чтобы работать эффективнее или просто интересно? Вообще зачем?

0

40

привычка  :blink:

0

41

Я считаю, что учеба в аспирантуре коренным образом отличается от получения высшего образования. Аспирантура в первую очередь - углубление в какую-либо тему. И не обязательно на том факультете, который ты заканчивал. Предполагается, что это в первую очередь научная работа, но для себя я решил, что если теория неприменима на практике, то она мертва изначально. Практика - единственный критерий истинности (философию учили?).

Хотя, конечно, если говорить объективно, то причин повышать свое образование очень много. В том числе и армия :terminator" . Но основным мотивом, все же, является повышение уровня профессиональной компетенции.

0

42

Лёха, про привычку это классно конечно :lol:
Я вот тоже замечаю за собой, что знания как наркота, постоянно требуется доза. А вопрос - почему так? - задал только вот вчера  ;)  оно конечно и в работе полезно, и проф. уровень повышает, но это всё так ...  Я себя на мысли ловлю, что мне просто интересно это что-то, и не важно пригодиться оно или нет  :P

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Юридическое образование. Оно Вам надо?