Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Люди, призываю вас всех к бдительности! Мороз оказывается коварнее, чем я думал!
Позавчера практически отморозил себе нос. Наверное, еще минута-две на улице и у меня бы были реальные проблему со здоровьем. Причем я совершенно не заметил, что замерз, но когда дома увидел какой белый оказывается может быть мой нос....! :) Блин, тогда было совсем не смешно.

Короче. Утепляйтесь как следует и не бойтесь выглядть глупо - не та погода, чтобы выпедриваться. Я теперь заматываюсь шарфом и становлюсь похожим на шахида, но мне пофиху, потому что так теплее и ухи с носом это одобряют.

Берегите здоровье! До весны еще нужно дожить!

0

2

Кирилл! Раз уж тебе всё равно как ты выглядишь, зайди в Покров! Я там покупал спецназовскую маску с окошком для глаз всего за.. точно не помню, но меньше 200 рублей. при - 15 в ней весьма комфортно кататься, а при -40 будучи надетой под ушанку, отлично показала себя в ночном походе за водкой :) Правда реакция продавцов странная :) :) :)
У меня маска камуфляжного окраса, но там есть еще черные и белые.
Маска зимняя, шерстянная, есть также толстые трикотажные и тонкие хэбэшные. И.... снимай очки на улице, потом не снимешь :)

0

3

А!!!! Кстати! на аватаре - это она!!! :) :) :)

0

4

Серега, ну ты жжош, так ведь людей доведешь и до инфаркта! :) Я вчера видел дорожных рабочих в черных масках. В сочетании с ярко-оранжевыми жилетами и кирками-лопатами в руках смотрелись готишно! :) Лучше уж я шарфом, так окружающим привычнее :)

0

5

капец. без очков смотрится наверно приемлемей  ;) 
одевайте все пуховики фирмы коламбия и вы будете согреты в самые жаркие морозы!  :D

0

6

да ну, пуховики на морозе накаляются, надо юзать дубленки и шубы! вот бы еще унты надыбать! :D

0

7

да, жарковато в них бывает, но я так думаю, что лучше уж пусть жарко, чем холодно, как бывало, когда я дублёнке ходил :) Жар костей не ломит! :)

0

8

я имею ввиду от мороза накаляются и холодно в них и не комфортно, ветром продуваются

0

9

http://voffka.com/archives/2006/01/30/024186.html теперь не говорите, что у нас холодно :)

0

10

я имею ввиду от мороза накаляются и холодно в них и не комфортно, ветром продуваются

Серега. я говорю о пуховиках коламбия! Может, другие и продуваются, но у меня ещё ничего теплее, непродуваемее и мягче не было. Дабы не упрекнули в необъективности - до этого носил, в частности, дублёнку до колен. :)

0

11

Кстати о пуховиках! Учитывая, что у нас зима чуть ли не полгода длится, странно, что лучшие в мире пуховики делают не у нас!
Норильск вообще в этом смысле рулит - круглогодичный полигон для испытаний!

0

12

зато мы делам ракеты как сосиски  :D 
а ещё у нас есть валенки и картошка :rolleyes:

0

13

Кстати о пуховиках! Учитывая, что у нас зима чуть ли не полгода длится, странно, что лучшие в мире пуховики делают не у нас!
Норильск вообще в этом смысле рулит - круглогодичный полигон для испытаний!

У нас плохие дороги, зато танки хорошие :)

0

14

У нас плохие дороги, зато танки хорошие :)

Дык и я о том же! Климат-то суровый, вот и должны же были как-то компенсировать это! Я понимаю, что у нас уже есть лучшая в мире водка, но это как-то не совсем то... :)

0

15

:D да про испытания... уже даже не смешно!!! у меня реально началась зимняя депрессия, умираю от такого мороза.
Про то, что одеваться надо а не выкоблучиваться - согласна!! я так думаю - меня на улице будет узнать не легко - интересно я хоть на деваушку похожа? :wink:
А одевать - ШУБЫ!! и обувь - коламбия реально! ноги вообще не мерзнат! на них написано было носить до -42! и представьте не обманули- не мерзнут! так что если пуховики подобного качества - то готова и поверить в их теплоту!

0

16

Зимняя депрессия - это сурово. Особенно если учесть, что до весны еще ой как далеко! Надо шоколад лопать тоннами! Гормоны счастья, однако!  :D

0

17

Вот-вот, меня жена иногда в шутку подразнивает: "зачем нужны мужчины, если есть шоколад!" :)

0

18

ваши морозы - это действительно серьезно! сочувствую искренне! вы себя хоть изнутри согревайте, что ли!:) держитесь! весна скоро!

0

19

ваши морозы - это действительно серьезно! сочувствую искренне! вы себя хоть изнутри согревайте, что ли!:) держитесь! весна скоро!

Ага в июне обязательно наступит!!!

0

20

ваши морозы - это действительно серьезно! сочувствую искренне! вы себя хоть изнутри согревайте, что ли!:) держитесь! весна скоро!

Ага в июне обязательно наступит!!!

Мне вот интересно стало - машины кто как заводит (заводит ли вообще)? Я свою на стоянке держу, чтоб не пытать в такие холода.

0

21

я тоже держу там же! Жалко правда - завести не проблема, но поговаривают что износ двигателя при  20 минутной работе двигателя в минус 35 равны 500 км.. 
Да и потом - проще вызвать ТЕПЛОЕ такси  и не мерзнуть в бедненькой собственной машине пока она греется.

0

22

износ двигателя это ерунда, его ресурса на наш век хватит, а вот стойки-резинки и прочее точно сильно изнащиваются. Моя живет в теплом гараже, завтра тепло, буду ездить. А так всю неделю уже в гараже живет - ей нравится :)

0

23

Про шоколад - одним шоколадом счастлив не будешь! Ибо счасте не в гормонах, а процессе их вырабатывания! :-)
Дааа, машинам в такой мороз не жизнь...

0

24

Про шоколад - одним шоколадом счастлив не будешь! Ибо счасте не в гормонах, а процессе их вырабатывания! :-)

Дык и я про то же ! :)

0

25

Вот только как донести эту мысль до противоположного полу???  :D
Противоположный пол! Вопрос к вам! Поможите чем можете!  ;)

0

26

Нынешняя зима, похоже, бьет все рекорды по длительности морозных дней... Ощущаете исторический момент? Потом, лет этак через 20, можно будет говорить: "а вы помните ту зиму 2006 ого? Даааа, вот была зима, а нынче так, баловство одно..."  :D

0

27

как бы не так, вчера на одном из сайтов прочитал, что нас ожидает глобальное похолодание. Солнце начнёт остывать лет через пять (связано с циклами его "работы"), а максимума похолодание достигнет лет через 40-50. Говорят, такое уже было когда-то и народу пришлось переселяться.

0

28

как бы не так, вчера на одном из сайтов прочитал, что нас ожидает глобальное похолодание. Солнце начнёт остывать лет через пять (связано с циклами его "работы"), а максимума похолодание достигнет лет через 40-50. Говорят, такое уже было когда-то и народу пришлось переселяться.

Я знаю только один народ, который реально переселился, но было это не из-за морозов :)

На фоне абсолютно реального таяния ледников глобальное похолодание нам не грозит. Просто живем мы в резко-континентальном климате - перепад между минимальной и максимальной температурой крайне велик. Вспомните, какая жара стояла летой - градусов сорок. Холода же этой зимой были на уровне -48 градусов. Вот вам и 88 градусов разницы. Ле-по-та.

0

29

ёлы... я купил билеты на локомотив - севилья. Но думаю, что если - 30 еще продержаться неделю матч перенесут в теплые края. :-( Нет морозам в феврале!

0

30

ёлы... я купил билеты на локомотив - севилья. Но думаю, что если - 30 еще продержаться неделю матч перенесут в теплые края. :-( Нет морозам в феврале!

Сань, ты болеешь за паровозов?

Морозы уже правда порядком достали - снаряга сноубордическая при температуре ниже 27 становится более ломкой - в субботу свернул себе пластиковый ремень креплений; при всем этом, особенно нравятся прогнозы синоптиков: "7 февраля - 3, -5"  :( шутники, мля

0