Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Чемпионат мира по футболу в Германии 2006


Чемпионат мира по футболу в Германии 2006

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Дааа, ребят и девчат... А как вам 0-6 сербов и черногоров? :-) Как коменты глумятся то а? Шахрин уже просто от икоты помирает, наверное! :-)

0

62

кто-кого так сделал?

0

63

Аргентина, если не ошибаюсь. Она, в отличие от бразилии показывает неплохой футбол, зажигательный и фееричный (правда, я видел только 1 тайм, на 2 загорать пошёл  :) ). С нетерпением жду встречи двух претенденов, Арг-ны и Нидерландов, думаю, месиво будет интересное  :)

0

64

«Россисйкая газета»  от 19.06.2006
Кто кого перекричит
Фанаты не жалеют голосовых связок
Болельщики
-----------------------
Александр Ерастов
-----------------------
НЕМЕЦКАЯ «Бильд» опубликовала все 32 «кричалки»,
с помощью которых болельщики поддерживают сборные своих стран.

Конечно, газета «рекомендует» распевать лишь одну из них: «Deutschland vor, noch ein Tor!» ,что значит: «Германия вперед, еще один гол!». Однако те зрители, чья команда не участвует в чемпионате мира («Бильд» явно намекает на Россию. – Прим. А.Е.), могут выучить «кричалки» других стран. На сайте газеты помещены даже аудиозаписи этих песен и речовок.
Многие «голосовые призывы» общеизвестны. Они состтоят, как правило, из названия страны и повелительного императива: « Даввай!», «Вперед!», и тому подобного. Поэтому сосредоточим ваше внимание на необычных, любопытных «кричалках». Тем более, что исходят они из уст болельщиков команд, весьма интересно выступающих на нынешнем чепионате.
Например, знаете, что распевают фанаты Анголы? «Passou , passou, passou um aviao, na asa estrava ascrito que Angola e campeao», - кричат они. А означает это следующее: «Летит, летит, летит самолет, а на его крыле написано: «Ангола будет чемпионом мира».
А команду Туниса поддерживают так: «A mouch normal, a mouch normal, a wahda lili final». В переводе -  «Это не нормально, это не нормально, шаг за шагом до финала».
Фанаты Ганы поют такое, что слова эти не сумели перевести немецкие лингвисты. Советуют лишь повторять: «Ghana Oseeeeeee Yieeeee! Yeeeee! Yeeeee!».
Что касается других африканцев, то, например, футболистов Того призывают: « Les epervier, allez, allez, allez!», называя их «соколами». А спортсменов Кот-д’Ивуара погоняют так же, но только обращаясь к ним: « Слоны», ведь государство это раньше называлось Берег Слоновой Кости.
Веселенькая «кричалка» у испанцев: «Ala bim, ala bam, ala bim bom, bam. Espana, Espana y nadie mas!». Начало речитатива – непереводимая игра слов, а потом коротко и ясно: «Испания, Испания – и больше никто!».
А Шведы распеваютю словно уже победители: «Heja Sverige!» - «Ура, Швеция!».
Кстати, может быть, чемпионат выиграют те, у кого «кричалка» лаконичная и состоит лишь из одного слова – названия страны? Допустим, у бразильцев – «Бразилия, Бразилия!». А итальянцы, португальцы, мексиканцы, и, между прочим, украинцы добавляют к этому еще одно «волшебное» слово: «Вперед!». :D

Отредактировано Kratia (2006-06-19 12:33:47)

0

65

ОлеЕЕ-оле-оле-оле! Украина! Вперёд!  :D
Не зря испанцы придали им ускорение всё-таки :) , в сегодняшней игре они смотрелись неплохо
А ещё, надеюсь, что мне не послышался рёв трибун на русском У-КРА-И-НА!

Отредактировано Alexei (2006-06-19 22:41:08)

0

66

http://www.championat.ru/_worldcup2006/ … -4481.html

" Шли последние секунды первого тайма матча Бразилия - Австралия, когда Марк Брешиано богатырски выстрелил издали. Если бы не промахнулся на какие-то сантиметры - быть бы голу.

Дида за мячом даже не прыгнул. Тут же раздался свисток Маркуса Мерка на перерыв. Счет был 0:0.

Что в это мгновение сделал Гус Хиддинк? Тренер команды, которой 32 года не было на мировых первенствах, а теперь на равных противостоящей пятикратным чемпионам мира? Хиддинк с размаху швырнул оземь бутылку с водой. Никакого вселенского счастья на его лице не читалось. В это мгновение ему было глубоко наплевать, кто такая Бразилия и кто - Австралия. "

я тоже видел этот эпизод и тоже малость удивился Хиддинку, жаль второй тайм австралийцы провалили

0

67

Вчера смотрела Польша - Коста-рика.. Поляки конечно выйграли, но мне было скучно! просто было нечго делать, а длшя чтения голова болела.. пришлось посмотреть..

0

68

Вчера смотрела Польша - Коста-рика.. Поляки конечно выйграли, но мне было скучно! просто было нечго делать, а длшя чтения голова болела.. пришлось посмотреть..

а в это время немцы мочили эквадор... надо было этот матч смотреть  ;)

Отредактировано Alexei (2006-06-21 11:34:16)

0

69

По-моему тв его не показывали ;)

0

70

Точно не показывали! :angry:  Мы с Колей набрали пива, уселись в удобные кресла и... минут 30 соревновались в отгадывании кто у наших телевизионщиков мама...  :D

Леха, буржуй! У него там поди 40 каналов и все футбол показывают!  ;)

0

71

Леха, буржуй! У него там поди 40 каналов и все футбол показывают!  ;)

да не, только 27 ;) , из них большинство - на голландском  :(
футбол идёт на 3 - на ввс (англ) и на 2-х голландских, где понимаешь только, когда называют фамилии игроков  :)
ну а так, в принципе, матчи транслируются вроде бы все  :newyear:

Отредактировано Alexei (2006-06-22 11:03:57)

0

72

Лех, дело в том, что им запретили ввозить траву в германию, вот они и сидят скучают...  :rolleyes:  а вот если бы в привычных условиях, то... там бы они огого!!!  :lol:

0

73

ты имеешь в виду команду местную? Так они и так вроде неплохо выступают. Пока.  ;)

0

74

Не, комментаторов голландских. Они же комментируют из германии, вот  и с непривычки скучно у них получается.

0

75

Точно не показывали! :angry:  Мы с Колей набрали пива, уселись в удобные кресла и... минут 30 соревновались в отгадывании кто у наших телевизионщиков мама...  :D

Леха, буржуй! У него там поди 40 каналов и все футбол показывают!  ;)

Игру показывали, я смотрел, но без особого удовольствия. Если Эквадор с таким же настроем подойдет к матчу с бритишами, можно будет смело паковать чемоданы.

Очень понравилась вчера игра португезов с мексиканцами. Куча острых моментов, при том, что еще и обе команды вышли в плей-офф.

Англия - Эквадор
Германия - Швеция
Аргентина - Мексика
Голландия - Португалия

0

76

Англия - Эквадор
Германия - Швеция
Аргентина - Мексика
Голландия - Португалия

Думаю, что в этих парах лидеры видны сразу :) хотя в последней двойке и не всё так однозначно + некоторые сомнения вызывает не очень убедительная игра англичан, хотя с эквадором должны справиться

0

77

Бу смотреть - надеюсь те матчи на которые у меня хватит времени будут интересными!!!

0

78

Ром, здесь показали в записи...  :D  Сочли, что польша с коста-рикой в прямом эфире - это круче...

0

79

Я думаю, что как обычно буду смотреть только финал :)
Эх, столько воспоминаний про прошлый ЧМ, я его тогда в Германии наблюдал :)

0

80

Англия - Эквадор
Германия - Швеция
Аргентина - Мексика
Голландия - Португалия

Думаю, что в этих парах лидеры видны сразу :) хотя в последней двойке и не всё так однозначно + некоторые сомнения вызывает не очень убедительная игра англичан, хотя с эквадором должны справиться

Я бы не был так уверен насчет исхода игры Германия - Швеция. В этой паре болею за шведов - имхо, у них все шансы.

И насчет англичан и Эквадора - Леш, не забывай, что Тузик сделал с грелкой. :)

0

81

Я думаю, что как обычно буду смотреть только финал :)
Эх, столько воспоминаний про прошлый ЧМ, я его тогда в Германии наблюдал :)

Ага, и финал как раз немецкий тогда выдался ;)

0

82

Я бы не был так уверен насчет исхода игры Германия - Швеция. В этой паре болею за шведов - имхо, у них все шансы.

И насчет англичан и Эквадора - Леш, не забывай, что Тузик сделал с грелкой. :)

честно говоря, я не очень знаком со шведской командой, но тем не менее не совсем понятно, почему у шведов все шансы. т.к. единственная их победа - над парагваем с небольшим перевесом, тех же тринидадцев-аутсайдеров они прожать не смогли. к тому же шансы их понижаются автоматически, т.к. немцы играют на своём поле.

что касается немцев, то команда хотя и молодая, но на их счету 3 победы против 1 у шведов. Единственный минус, если это можно назвать минусом, - у них не было сильных соперников в группе, чтобы посмотреть их реальные возможности.

ты имеешь в виду, что грелка - это Англия?!  :D  Может с соберусь с силами и разложу также попозже и англичан по полочкам  :)

Отредактировано Alexei (2006-06-23 20:05:01)

0

83

честно говоря, я не очень знаком со шведской командой,

Ты их игры смотрел? Это очень солидная сборная, хорошо игравшая и на Европе 2004. В составе - исполнители вроде Ларссона (человек, практически притащивший Селтик к победе в Кубке УЕФА), Люнгберга (хав Арсенала), Ибрагимовича (нападающий Юве, этакая новая версия Келлера) и др. Команда играет в быстрый, атакующий футбол, чем и интересны.

но тем не менее не совсем понятно, почему у шведов все шансы.

Предлагаю просто посмотреть. Если команда еще не выигрывала чемпионата, это не значит, что она заведомо слабее тех же немцов.

т.к. единственная их победа - над парагваем с небольшим перевесом,

Игра с бритишами лично мне показала, что Sweden has got balls :)

к тому же шансы их понижаются автоматически, т.к. немцы играют на своём поле.

ну нифига себе :) тогда 40/60 :)

Может с соберусь с силами и разложу также попозже и англичан по полочкам  :)

Ага, давай. С удовольствием почитаю.

0

84

В составе - исполнители вроде Ларссона (человек, практически притащивший Селтик к победе в Кубке УЕФА), Люнгберга (хав Арсенала), Ибрагимовича (нападающий Юве, этакая новая версия Келлера) и др.

Может с соберусь с силами и разложу также попозже и англичан по полочкам  :)

Ага, давай. С удовольствием почитаю.

состав немецкой команды я перечислять не буду, т.к. думаю, что ты знаешь, что среди игроков немецкой сборной также есть достойные футболисты, несмотря на то, что команда эта довольно молодая.  ;)

так, что там у нас с англичанами. В своей последней игре они показали красиввый футбол и традиционно являются сильной командой. Однако на настоящий момент у них есть проблемы как с нападением, учитывая недавнюю травму Руни и свежую травму Оуэна, так и в целом с командой игрок. Имеется точка зрения, что Эрикссон допустил грубый просчёт, когда не включил в состав сборной некоторых нападающих (не помню фамилии, т.к. я не большой фнат футбола) и что теперь, после упомянутой травмы, ему фактически некого выпустить на поле, не считая Руни, конечно.

"Форвардов теперь в сборной Англии осталось всего трое, причем один из них - едва выздоровевший Уэйн Руни, а еще один - 17-летний Тео Уолкотт, не проведший пока на ЧМ-2006 ни минуты. Над решением Эрикссона взять на турнир последнего британские газеты издеваются, как могут: так, Sun колонку о Уолкотте снабдила заголовком, имитирующим рукописные буквы: "Как я провел каникулы", - выведенные на школьной тетради."

Аналитики также отмечают, что у них не хватает сыгранности. Это выражается, насколько я могу судить по своим впечатлениям, в том, что большинство голов (ну или 50%) они забили со стандартов, когда индивидуальное мастерство показали отдельные игроки (про первый гол я вообще молчу  :D ). Ну а все атаки у них идут через навесы Бекхема, что тоже не есть гуд. Кроме того, относительно тренерского состава, думается, что у них там маленький бардачок, т.к. будущий тренер сидит на матчах рядом с Эрикссоном и даёт по ходу матча свои указания, что дезориентурует футболистов. Ну и в целом, на мой взгляд, голы даются в нынешнем чемпионате англичанам с большим напрягом. Конечно, они говорят, что по ходу матча наберут, но так говорят в их положении абсолютно все команды. Хотя шанс дойти как минимум до 1/4 финала у них есть неплохой.
Так Леха Суслопаров стал спортивным аналитиком ...  :D

Отредактировано Alexei (2006-06-24 11:50:31)

0

85

Однако на настоящий момент у них есть проблемы как с нападением, учитывая недавнюю травму Руни и свежую травму Оуэна, так и в целом с командой игрок

:) В целом с командой игроков? Поподробнее, пожалуйста. Насчет нападения - травмирован Оуэн, но кроме номинальных нападающих Руни, Крауча и Уолкотта (пусть последний еще совсем молодый и неопытный) есть Джерард и Лэмпард, обожающие забивать с позиции атакующих полузащитников.

Над решением Эрикссона взять на турнир последнего британские газеты издеваются, как могут: так, Sun колонку о Уолкотте снабдила заголовком, имитирующим рукописные буквы: "Как я провел каникулы", - выведенные на школьной тетради."

Леш, спортивную страничку Sun лучше не читать - ее весь мир воспринимает как подборку пустых сплетен, этакое развлекалово наряду с page 3 и top 20 viral e-mails.

Аналитики также отмечают, что у них не хватает сыгранности

Сравни составы команд на этом чемпионате и чемпионате европы

Так Леха Суслопаров стал спортивным аналитиком ...  :D

Лех, ну и теперь твой прогноз - кто победит?

0

86

:) В целом с командой игроков? Поподробнее, пожалуйста.

Леш, спортивную страничку Sun лучше не читать - ее весь мир воспринимает как подборку пустых сплетен, этакое развлекалово наряду с page 3 и top 20 viral e-mails.

Лех, ну и теперь твой прогноз - кто победит?

очепятался я, хотел написать - с "командной игрой"  ;) 

не смог найти мнение тех футболистов, которые высказывались аналогичным образом, поэтому вставил Сан, хотя сам её и не читал :) теперь тем более читать не буду :D

"Думаю, что в этих парах лидеры видны сразу smile.gif хотя в последней двойке и не всё так однозначно + некоторые сомнения вызывает не очень убедительная игра англичан, хотя с эквадором должны справиться" (С) Суслопаров  B)

Отредактировано Alexei (2006-06-24 12:27:21)

0

87

Смотрел в "Дублине" игру немцев со шведами - была супер атмосфера :) соотношение болел - где-то 50/50 :)

Матч Аргентины с Мексикой - тоже класс. Гол Родригеза - один из лучших, что я видел на ЧМ.

Смотрим сегодня Англию с Эквадором и Португалию с Голландией.

ps что делать после 9 июля?!

0

88

готовил вчера форель, поэтому включил телик чуть позже начала матча Германия-Швеция и сразу же немного обалдел.. вот так вот и бывает, можно 2 часа смотреть и ни одного гола не увидеть, а можно и за 5 минут увидеть целую россыпь..

комментаторы на ВВС, бывшие английские футболисты, тоже восхищались голом аргентинца, чем-то он похож на гол Рональдиньо, который он забил 4 года назад со штрафного. тот тоже был красивый гол.

за Англию особо не волнуюсь, а вот после второго матча, чувствую, у меня опять будет бессонница  :D  , по понятным причинам болею щас за голландцев, хотя и так всегда им симпатизировал. А учитывая, какой у португальцев тренер - думаю, что матч будет не из лёгких.

Ps Ром, после 9 июля жизнь закончится  :)  . ну или замрёт на следующие 4 года  :)

0

89

ГЫЁ!!!! Видели вчера Нидераланды - Португалия??? Иванов Рулит! - 4 красных карточки, около десятка желтых... Такой клоунады в судействе я давно не видел.... Капец.... так стремно... :-( теперь о русских опять всякую фигню говорить будут... и самое обидное за дело...

0

90

Сань, он повторил рекорд по желтым карточкам (16) и установил новый по красным (4), показанным за одну игру в финальной части ЧМ.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Чемпионат мира по футболу в Германии 2006