Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Чемпионат мира по футболу в Германии 2006


Чемпионат мира по футболу в Германии 2006

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Миха, ну греки-то однозначно чемпионами не станут :) И шведы, если мы их опрокинем, так на третьем месте и останутся :)

... вариантов немного ...

1) Сборная России на стадии группы чемпионата Европы всегда выигрывает только у Греков ... ;)

2) Сборная России героически скатает ничью и ... Шведы возьмут ЧЕ ... ;)

3) Во всём виноваты Хорваты !!!

... Слона-то я и не приметил ... вариант, оказывается, четвертый. Достойно сыграли. Так держать! Впереди изобретатели "тотального футбола". Главное не расслабляться.

Отредактировано Миха К. (2008-06-19 00:40:41)

0

182

... Слона-то я и не приметил ... вариант, оказывается, четвертый. Достойно сыграли. Так держать! Впереди изобретатели "тотального футбола". Главное не расслабляться.

Хорошо, что с голландцами мы недавно сгоняли "товарняк", и еще лучше, что попали им. Мы выступаем "аутсайдерами" пары, тем более, после Италии и Франции.

Вообщем, теплится надежда на то, что сборная пойдет по пути Зенита, т.е. будет набирать обороты по ходу чемпа. Питерцы-то из группы вышли только благодаря Эвертону, да в начальной стадии плей-офф жестко попадали (ОМ, например), и уже под финальные стадии разгогнались "по-полной" и смели Баварию с Рейнджерами.

Отдельно порадовали центральные улицы города в пятом часу утра. Пр. Мира был практически забит поющим народом :)

0

183

Мне особенно понравилось про Русского Роналдиньо...  :)

http://www.bbc.co.uk/blogs/euro2008/2008/0...ier_league.html

Если серьезнее, то такая статья на cover page спортивного раздела BBC дорогого стоит :) Ждем предложений от команд "большой четверки" :)

0

184

Блин, а я еще сначала не хотел смотреть матч! :) Не бейте сильно за непатриотизм, не особый я фанат футбола, нашего тем более. Но все же почему-то дождался. Сначала думал посмотрю как пойдет, если все будет грустно - лягу спать. А тут такое началось! Я вообще не узнал нашу команду! Вообще по всем параметрам подтянулись. В обороне (в кои то веки!) вполне качественно работали в целом. Оба гола - красавцы! Чистенько, технично! Никакой нервной суеты у ворот с запихиванием мяча за линию из всех сил. Очевидное превосходство. Порадовали очень!

Что интересно: теперь даже победа над Голландией выглядит не так и фантастично! Все показатели есть! Наши даже в полном раздрае умудрились все же забить испанцам. Хоть один гол, но смогли. Спрашивается, почему не смогут забивать голландцам! Сейчас игра существенно скорректирована, ребята после двух побед (при том с очевидно нарастающим качеством игры) должны быть на эмоциональном подъеме. Кто как не Хиддинк знает тонкости игры своих соотечественников!  Так что я заинтригован…. Очень заинтригован… В общем-то если ребята даже и проиграют, то меня вполне устроит достойный бой! В общем-то и так чуть ли не лучший результат за последние лет 20 показали. Но теперь я буду надеяться на лучшее и точно буду смотреть матч в субботу!  Думаю, что этот матч будет одним из наиболее ожидаемых. Наши создали колоссальную интригу!

0

185

эх...елки-метелки. я не смотрел ночью (надо было хоть немного поспать за тяжелую неделю!) - сейчас глянул повтор. порадовали ребята:) прикольно еще было в пять утра слышать звуки гудящего города и вопящих болельщиков:)

напрягает одно - я по ходу турнира (на ЧМ-06, кстати, тоже) болел за голландцев...теперь не знаю, что делать в субботу:(

Думаю, что буду наслаждаться зрелищем B)

0

186

Что сейчас творится на улице ... 22 июня 2008 г. запомнится не только как 67 годовщина начала Великой Отечественной Войны! Всех с будущей Победой!!! Только не останавливаться!

Отредактировано Миха К. (2008-06-22 01:36:32)

0

187

Смотрел матч с Голландией на озерах, народ в шестом часу орал так, что вздрогнула вся Хакассия :)

Ну что, теперь есть шанс вернуть долг испанцам? :)

0

188

Ну что, теперь есть шанс вернуть долг испанцам? :)

"Месть - это блюдо, которое подают холодным...". В "Спорт-Экспрессе" написали, что это ИСПАНСКАЯ поговорка. Надо взять на вооружение! ;)

0

189

Испанцы... :) Это судьба! :) Я думаю, что наши в состоянии качественно провести работу над ошибками и дать хороший бой. Я не ожидал того, что они вытворят с голландцами (да никто в общем-то не ожидал), так что надежды есть и не такие уж необоснованные! Никогда бы не подумал, что скажу такое, но я горжусь нашим футболом! :) То, что показывают наши ребята - это сказка!

Есть еще одна любопытная пара – немцы с турками. Когда я в 2002 году в Германии смотрел ЧМ, то тогда немцы уверенно перли в финал и турки тоже неплохо выступали. В качестве реального рассматривали финал Германия-Турция. Тогда в народе с подачи журналистов ходила шутка, что при любом исходе такого финала в Германии обеспечены массовые беспорядки, т.к. там живет много турок. Посмотрим, что будет сейчас :)

0

190

Европа не перестает восхищаться Шавой, великий Зидан замолвил словечко :)

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/footbal … 468229.stm

0

191

К стати, сделал один неожиданный и приятный для себя вывод: у нас оказывается нормальные футболисты! даже не просто нормальные, а мирового уровня есть! Просто их нужно было научить играть в правильный футбол после того, что они делали раньше. Это о чем говорит: нет у нас никакого врожденного футбольного кретинизма, очень хорошо можем играть, только управлять командой нужно правильно. И это очень радует и очень обнадеживает! :) Если так и дальше пойдет, то становятся интересными перспективы ЧМ 2010! :)

0

192

Любопытная статья. У меня вторая мысль о качестве работы наших клубных тренеров тоже возникала уже.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295970

Хиддинк на их голову   ЕВРО-2008
Футбол - Чемпионат Европы


Цыбанев Ю.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЕВРО-2008
Четыре дня между четвертьфиналом и полуфиналом – сладкие денечки, наш с вами непрерывный пир. Прочувствовать-перечувствовать, посмаковать – и покумекать.
И вот что, к примеру, накумекали два моих давних товарища, мнение которых ценю. Один – опытнейший тренер, не футбольный, правда, – сделал, по-моему, важнейшее профессиональное открытие. Мы с ним толковали, скрашивая итало-испанскую четвертьфинальную тоску – и от этой скудной, но страшно организованной игры отталкиваясь.
«Да они цепями прикованы к игровой дисциплине, к порядку, словно рабы к галерам, – рассуждал мой тренер. – Хотя, казалось бы, люди южные, то есть горячие. Что это значит? Да то, что русские игровики потенциально сильнее всех! И если им вложить в души систему игры, разжевать главные принципы, то они, все им назначенное соблюдая, еще и обязательно схемку разукрасят! Народ-то у нас какой? Неформальный, ищущий, изобретательный, хитрющий! И я думаю, что оба наших голландца – Хиддинк и Адвокат – сильно удивлены тем, сколько красок игроки сборной и «Зенита» добавили от себя».
Второй мой собеседник – художник, а значит, человек развитой интуиции и проницательности. И он-то рубанул сплеча, уверенно и пылко: «Ты представь, как же ненавидят сейчас Хиддинка российские тренеры! Он же разоблачил их несостоятельность. Их работу теперь обязательно будут сверять по сборной, и все отговорки про некачественных игроков начнут рассыпаться в прах».
Такие вот соображения-подпорки – чтобы мы сумели правильно пережить и оценить эту сборную на этом Евро.
Скоро игроки вернутся в клубы. Как их встретят? И главное – какие песни им споют? Что, качать героев? Боюсь, мы недооцениваем изощренность наших профессиональных умов. Вот досточтимый Виталий Мутко недолго думая уже быстренько закольцевал: какой же у нас футбол-то наизамечательнейший! Прямо-таки сбылась, по Мутко, розовая мечта классика: в человеке все должно быть прекрасно – и душа, и тело, и одежда… В человеке не совсем совпадают, а в футболе расейском – пожалуйста!
Но представим-ка: вернется пара игроков сборной в клубный климат и в клубный тренировочный процесс. Они-то теперь уже точно знают, какой тренинг успешный. Какие бывают профи по взрывной скоростной работе – добивающиеся того, чтобы аж на 90-й минуте ноги сами несли 30-летнего через все поле на полном ходу. А в клубе что-то, мягко говоря, не то. И у парней, само собой, мыслишка: а эта дребедень зачем, что дает? И невзначай вслух вырвется. И разнесется. И все, климат испорчен.
Не сомневаюсь: Леонид Слуцкий добьется наконец полномасштабного профобщения с Хиддинком. Он-то и раньше точно знал, чего Гус стоит, – и недаром оставил своего хава Иванова в сборной для науки. Но снизойдет ли до голландского опыта, к примеру, тренер, которому в сборной «игроков портят, неизвестно чем занимаясь»? Или тот клуб, откуда доносилось удалое: «Да пустышка ваш Хиддинк – вы лучше приезжайте, изучайте, как наш тренирует».
Попросту говоря – важно ли, интересно ли нашему тренерскому цеху досконально разобраться, из чего штаб сборной смастерил еврофеномен? Посчитает ли этот цех нужным под этот грандиозный позитив подстроиться?
Ведь уже шелестит-нудит, пока негромко, банальное в самооправдание: «Да наши свеженькие, вот и побежали. А у тех сезон за спиной – они и встали. Вот и весь фокус». Будто оно так впервые на Евро. Будто летом наши труженики полей всенепременно пашут как проклятые – а не ногой пошевелить ленятся. Будто не бросил самый успешный российский тренер в такие же летние денечки, утонув на ЧМ в «тухлой» группе: «С этими кадрами, как ни бейся, – тупик». Хотя были в его распоряжении, к примеру, те же Семшов – Семак, и были они к тому же пошустрее-позадорнее, чем сейчас.
…Перед глазами осеннее теле-ток-шоу. Необыкновенно живой спор. Но почти все солидарны в одном: нынешнее поколение – Аршавина – Жиркова – Павлюченко – самое слабое, самое жидкое за всю российскую историю. Взять с него нечего, и остается ждать следующего.
Уже скоро игроки вернутся. Самое страшное – недооценить работу Хиддинка. Самое непростительное – не взять в толк, сколь талантливы наши футболисты. Самое здоровое – каждому клубному президенту вызвать своего главного тренера и сказать примерно так: «Вот я посмотрел футбол. А теперь расскажи-ка, братец, во всех подробностях, чем занимаешься здесь ты».

0

193

Хммм, как вам перспективка вынести пижона Баллака в финале? :) Ну, это в случае, если мы сегодня горячих южных парней выиграем, конечно :)

0

194

Ну, это в случае, если мы сегодня горячих южных парней выиграем, конечно :)

Очень тревожно. Нашим бы выстоять, не сломаться, терпеть. А начиная с конца первого искать свой шанс - получить и реализовать 1-2 момента. Тяжелая будет игра.

0

195

12 часов назад. Центр города. По Мира в обоих направлениях на малой скорости едут тачки с флагами, народ сигналит, кричит, поет. У рекламных баннеров "Сделаем из испанских быков испанский окорок" снова очень актуальный смысл. Свободных мест нет нигде. "Дайнер", "Дублин", даже "Крем-холл" с гламурным "Беллини" - все забито. В "Луче" люди сидят в проходах между рядами. На улицах перед барами заряды "Россия" и "Мы приехали, чтобы победить".

5 часов назад. Мертвая тишина на улицах. Смски нецензурного содержания. Кто-то не выдерживает, на 84 минуте уходит из "Ринга". Кто-то провоцирует потасовку по поводу того, что "Павлюченко - г..дон". Из Германии приходит смс: "Damn bastards, we will kill them in the final".

С утра ощущение, что парни в офисе стараются лишний раз не заводить разговор. Про футбол - пока ни слова. Не звонят даже те, кто любит позлорадствовать по поводу того, что "снова прое...ли". Потому что болели реально все.

Громадное спасибо Хиддинку. Будем надеяться, что его слова о том, что сборная достигнет своего пика на ЧМ-2010, действительно окажутся правдой.

0

196

Честно сказать я не сильно расстраиваюсь. Во-первых ребята свою задачу на Евро выполнили и с лихвой перевыполнили! Они не просто вышли из группы, а потом еще сделали всем шикарный подарок в виде блестящей победы над голландцами, они показали всему миру и нам всем в России прежде всего, что у нас есть классный футбол. Я, совершенно нефутбольный человек, стал испытывать чувство гордости за наш футбол! Поэтому еще бОльшего ожидать от них было слишком самонадеяно. Во-вторых, испанцы были очевидно сильнее, слишком даже. Не было того нерва борьбы, когда баланс игры мог свалиться в нашу сторону и наши могли бы победить, либо мы могли бы сказать, что нашим немного не повезло, если бы проиграли. Вчера мы наблюдали игру на условиях, навязанных Испанией, надо это признать. Но достигнутный результат прекрасен, просто нужно учесть ошибки и идти дальше. Я думаю, что все у нашего футбола будет хорошо и мы еще увидим, как наши ребята станут чемпионами мира. У нас все для этого есть. А тех, кто сейчас поливает наших игроков грязью, я просто не понимаю. Надо уметь быть благодарными и уметь быть со своей национальной командой не только в моменты побед, но и поражений.

Отредактировано Кирилл Сидоренко (2008-06-27 07:12:26)

0

197

12 часов назад.
...
5 часов назад.
...
С утра ощущение, что парни в офисе стараются лишний раз не заводить разговор. Про футбол - пока ни слова. Не звонят даже те, кто любит позлорадствовать по поводу того, что "снова прое...ли". Потому что болели реально все.

Часть "загадочной Гусской души". Эмоции, обида: мы хотим все и сразу...

Последняя игра, конечно, не понравилась. Но все равно, спасибо всей команде на поле и за полем (включая Абрамовича) за этот ЧЕ!!! Теперь отдохнуть и снова пахать. Еще очень много есть, что сделать: и это здорово!

0

198

А вот интересно - наше внимание к российскому футболу после Евро 2008 таким-же и останется, или теперь все поголовно будут болеть? :)

0

199

Вчера смотрел ЦСКА - Динамо. С удовольствием. Раньше смотрел только игры нашей сборной. И то не всегда. Случайно наткнулся на трансляцию, услышал ставшие за ЧЕ 2008 милыми российскому болельщику фамилии.

Интерес будет. Тем более что скоро отборочные в ЧМ начнутся вроде.  ну а может стоит героических комиксов нарисовать про наших футболистов, или Бекмамбетов пусть фильм снимет.

0

200

хе...
ЧЕ слишком противоречивые чувства оставил...

две недели был вне цивилизации - на Бузиме. Но в воскресенье, проходя мимо телека, увидел фрагмент игры Зенит-Томь...5:1 на 38й минуте... впечатляет:) надеюсь, не в последний раз:)

0

201

Не в последний. Обрати внимание на то, как вчера сыграл Зенит с Химками, а позавчера - Динамо с "паровозами" и ЦСКА с "мясом".

Кстати, в России у кого какие клубные предпочтения?

0

202

29 июля 12:07

Матчи красноярского ФК «Металлург» будут транслировать в интернете
Теперь за матчами красноярского «Металлурга» можно будет наблюдать в режиме онлайн. По информации пресс-службы футбольного клуба, первая текстовая интернет-трансляция состоится уже вечером 29 июля. В 19 часов красноярцы в рамках 18-тура Первенства России по футболу в зоне «Восток» будут играть в Кемерово с аутсайдером ФК «Кузбасс».

За ходом встречи болельщики смогут проследить на официальном сайте «Металлурга».

http://newslab.ru/news/269103
--------------------------------------------
Технический прогресс, однако! :) Еще б играть научились как следует, вообще было бы классно!

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Чемпионат мира по футболу в Германии 2006