Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Увеличение штрафов за нарушение ПДД


Увеличение штрафов за нарушение ПДД

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

NEWSru.com :: В России Пятница, 16 марта 2007 г. 08:45

Депутаты Госдумы в 10 раз поднимут уровень взяток инспекторам ДПС

Госдума РФ рассмотрит в пятницу в первом чтении законопроект, ужесточающий наказания за нарушения Правил дорожного движения. Законопроект, в частности, вводит определение состояния опьянения и предполагает значительное увеличение штрафов. В среднем - в 10 раз.

Отныне пьяным предлагается считать человека, у которого было обнаружено 0,3 грамма и более чистого этилового спирта на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на один литр выдыхаемого воздуха.

Такой уровень алкоголя в крови будет в течение двух часов после 50 грамм водки или 250 грамм вина", - пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук, профессор Александр Чухраев.

По его словам, такую норму вводить нужно, поскольку в законодательстве появится "объективный признак" для определения опьянения. Он отметил, что в настоящее время процедура определения состояния опьянения субъективна, и вердикт часто зависит от конкретного врача, сообщает РИА "Новости".

Чухраев отметил, что в законодательстве многих стран существуют точные медицинские критерии для определения опьянения. При этом вводимая в России норма не является самой жесткой. "В некоторых странах норма - 0,8 грамма, а в некоторых - вообще запрещено", - сказал он.

За что придется больше платить

Документ также существенно увеличивает штрафы за целый ряд нарушений ПДД. Штраф за вождение без прав или талона техосмотра увеличивается с 50 до 300 рублей. Штраф за неисправные тормоза составит 500-1000 рублей, при действующей норме в 300-500 рублей, за непристегнутый ремень безопасности - 300 рублей, а сейчас можно отделаться лишь предупреждением или 50 рублями.

В том случае, если выяснится, что за рулем находится человек, который еще не получил права - он заплатит штраф в 2500 рублей вместо 700-1000 рублей сейчас, а если за рулем поймают водителя, у которого ранее отняли права, ему также грозит штраф 2500 рублей или лишение прав на срок от шести месяцев до года.

В случае, если за рулем находится пьяный водитель, у которого ранее отняли права, то он должен будет заплатить штраф 5 тыс. рублей, его также могут посадить под административный арест на 15 суток. Если такой водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, его автоматически посадят на 15 суток.

Штрафные санкции для лихачей

Возрастут и штрафы за превышение скорости. Нарушение установленного ограничения на 10-20 километров в час - штраф 300 рублей - сейчас предупреждение или 50 рублей, на 20-40 километров в час - 500 рублей вместо нынешних 100 рублей, на 40-60 километров в час - штраф 1000-1500 рублей или лишение прав на два-четыре месяца, а сейчас это нарушение обходится водителю от 100 до 300 рублей.

Тем же, кто превысил скорость на 60 километров в час и более, придется раскошелиться на 2000-2500 рублей или лишиться прав на четыре-шесть месяцев. Сейчас же за такое нарушение автоинспекторы выписывают квитанции на оплату штрафа в размере 300-500 рублей или лишают прав на два-четыре месяца.

Водителям запретят разговаривать по мобильному и увеличат штрафы для пешеходов

Проезд на красный свет будет караться штрафом в 1000-1500 рублей или лишением прав на два-четыре месяца вместо 100 рублей сейчас. Увеличиваются штрафы и для пешеходов. Так, если пешеход перейдет улицу в неположенном месте, он заплатит 300 рублей, а не 50 - как было до этого. В кодекс вводится и наказание за разговор в автомобиле по телефону без специального наушника. За это может последовать предупреждение или штраф в 300 рублей.

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО увеличивается до 1000 рублей вместо 500-800 рублей. За движение по обочине предусматривается увеличение нынешнего штрафа в 50 рублей в 10 раз, а за пересечение "двойной сплошной" - 2000-2500 рублей или лишение прав на четыре-шесть месяцев. Сейчас же штраф за это нарушение составляет 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца. За неостановку по требованию инспектора ГИБДД нарушителю грозит штраф 2000-2500 рублей или лишение прав на полтора-два года. При этом наказание будет выноситься по решению суда.

За езду без номеров будут отправлять на штраф-стоянку

Поправки в КоАП также предполагают отправку на штраф-стоянки всех автомобилей без номеров, а также припаркованных на тротуаре. Напомним, что сейчас эвакуаторы могут увезти только автомобили, неправильно припаркованные на проезжей части.

Вводится также возможность фиксировать нарушения при помощи специальной техники, фотокамер. Фотография нарушения, заснятого такой камерой, станет основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. При этом протокол о нарушении составляться не будет, и суд будет рассматривать данное нарушение без участия лица, в отношении которого возбуждено дело.

Оговаривается также, что презумпция невиновности не распространяется на нарушения, зафиксированные специальной техникой. Вся ответственность ложится на владельца автомобиля, который должен будет доказывать свою невиновность в случае, если не управлял своим автомобилем в момент совершения правонарушения.

http://www.newsru.com/russia/16mar2007/10raz.html
_________________________

Собственно, бог с ними с изменениями. Есть в этом и рациональное зерно. Но обратите внимание на последний абзац. Что это? Очередная попытка посягнуть на презумпцию невиновности? Следующий шаг - введение соответствующих поправок в УК РФ?

0

2

презумпция невиновности - это никакая не презумпция, а самая настоящая правовая фикция. Настолько фиктивная фикция, что на нее давно уже никто внимания не обращает. На нее и посягать не надо: и так никто начиная от прокуратуры и заканчивая журналистами про нее давно забыли.

Скоро вообще отменят за ненадобностью, видимо.

0

3

В последнее время заметно довольно сильное  ужесточение все возможных правил и различного контроля. При этом инициативы той же прокураторы, разговоры о призумции.. увеличения штатов и бюджетов силовых и правохранительных органов... Тенденция как-то напрягает...

0

4

А ещё у нас на дорогах гибнет народу в 3 раза больше, чем в Германии (в относительном выражении, понятное дело)...

0

5

А ещё у нас на дорогах гибнет народу в 3 раза больше, чем в Германии (в относительном выражении, понятное дело)...

А еще у нас отечественный автопром - самый безопасный в мире, на каждую Ладу - по 8 подушек безопасности. Давайте его поддержим!!!! И хрен с ним, с ВТО.

Речь шла несколько о другом. Борьба с пьяными за рулем - это супер, но:

1) одними штрафами смертность на дорогах не понизишь;
2) под благими намерениями могут "реализовываться" совсем иные интересы. Вспоминаем борьбу с терроризмом.

Все вышесказанное - imho. Из сказанного ранее полностью согласен с Катей.

0

6

Эффективность и ценность наказания не в его тяжести, а в его неотвратимости.

Обратите внимание на то, какой заголовок дали журналисты этой новости "Депутаты Госдумы в 10 раз поднимут уровень взяток инспекторам ДПС" . И в этом есть доля правды.

В последнее время заметно довольно сильное ужесточение все возможных правил и различного контроля. При этом инициативы той же прокураторы, разговоры о призумции.. увеличения штатов и бюджетов силовых и правохранительных органов... Тенденция как-то напрягает...

И при этом всё больше и больше государство переносит разного рода заботы и расходы на плечи самих граждан, при этом не снижая налогового бремени. Собственно тогда вопрос. Я плачу государству за то, чтобы оно меня всё больше контролировало?

0

7

А еще у нас отечественный автопром - самый безопасный в мире, на каждую Ладу - по 8 подушек безопасности. Давайте его поддержим!!!! И хрен с ним, с ВТО.


Тут ты прав, нашим гражданам безопаснее ездить на Ладах. При непристёгнутых ремнях ездить с подушкой небезопасно :)

одними штрафами смертность на дорогах не понизишь;

Твои предложения? :)

Эффективность и ценность наказания не в его тяжести, а в его неотвратимости.

Звучит правильно, но я сомневаюсь, что неотвратимый штраф в 50 р. сможет как-то воздействовать на водителя-раздолбая..

Оговаривается также, что презумпция невиновности не распространяется на нарушения, зафиксированные специальной техникой. Вся ответственность ложится на владельца автомобиля, который должен будет доказывать свою невиновность в случае, если не управлял своим автомобилем в момент совершения правонарушения.

Обычная практика для Европы, там даже полицейских на дорогах нет, одни камеры. Просто наши граждане не привыкли ждать от государства ничего хорошего и ждут от него в очередной раз фигу в кармане.

под благими намерениями могут "реализовываться" совсем иные интересы. Вспоминаем борьбу с терроризмом.

Согласен, причем часто может реализовываться элементарная дурь и злоупотребления. Заставь дурака Богу молиться... Дай нашему гаишнику право взимать большие штрафы...

Отредактировано Alexei (2007-03-19 21:25:50)

0

8

Культура водителей просто ужасная :)
Я сам раздолбаисто езжу только потому, что штрафов не боюсь.
Лежит в бардачке стопка постановлений, все время забываю выкинуть. Их даже никто не пытается исполнить принудительно.

Маргинальное правосознание, что поделаешь

И, если культура вождения повысится хоть ненамного - буду рад.
Потому что сейчас, например ночью, можно ездить только в крайнем правом ряду и шарахаться от всяческих дебилов.
Днем тоже бывают иные стрессы :)

ППД это не совсем обычный правовй акт. Там все пункты написаны кровью.
Для их соблюдения все средства хороши. Меня не волнует, что пьяный кретин убьется об столб, но он может убиться об встречного. И заодно убить встречного. или пешехода. Или пассажира.

Водителю без разницы будет, будет он платить 10х штраф государству или в карман инспектору. Взятку отдать в десять раз большую тоже не сладко!

Эффективность наказания не только в неотвратимости, но и в тяжести (разумной) тоже. 50 рублей за превышение скорости, 100 за проезд на красный свет, 300 за встречку - это не наказание вообще, а просто-напрсто издевательские положения, с наказанием не имеющие ничего общего. И, пока все понимают смехотворность таких наказаний, никто их не будет исполнять. ПССП пинает постановления назад, ибо канцелярские расходы по взысканию штрафа в 50 руб. несоизмеримо выше.

Что толку говорить о теории наказания, когда практика наглядно такую теорию опровергает. Как водитель, заявляю, что никакая неотвратимость не заставит меня соблюдать правила, если неотвратимость наказания будет состоять в необохдимости уплаты штрафов по 50-100 рублей.

Отредактировано КириллКА (2007-03-19 21:53:33)

0

9

Что толку говорить о теории наказания, когда практика наглядно такую теорию опровергает. Как водитель, заявляю, что никакая неотвратимость не заставит меня соблюдать правила, если неотвратимость наказания будет состоять в необохдимости уплаты штрафов по 50-100 рублей.

Ну тут можно поспорить. Я думаю, никто из нас не может похвастать абсолютно чистым вождением, когда ни одно правило не нарушается. И если за каждое штрафовали бы каждый день хоть по 100 рублей, мало бы не показалось.

0

10

А еще у нас отечественный автопром - самый безопасный в мире, на каждую Ладу - по 8 подушек безопасности. Давайте его поддержим!!!! И хрен с ним, с ВТО.

Тут ты прав, нашим гражданам безопаснее ездить на Ладах. При непристёгнутых ремнях ездить с подушкой небезопасно :)

Ага, Леш, особенно здорово получается, когда хорошо пристегнутый водила Нивы въезжает в столб/стену/другого хорошо пристегнутого водилу Нивы.

одними штрафами смертность на дорогах не понизишь;

Твои предложения? :)

Да хотя бы сами дороги проложите :) Ну а если все-таки хочется "повысить ценник", то начните с системы работы самой ГИБДД. Сможете справиться (в смысле понизить) с уровнем коррупции, - приступайте к дальнейшим мерам. Иначе увеличение штрафов просто приведет к увеличению цены решения вопроса.

Эффективность и ценность наказания не в его тяжести, а в его неотвратимости.

Звучит правильно, но я сомневаюсь, что неотвратимый штраф в 50 р. сможет как-то воздействовать на водителя-раздолбая..

Леш, ты сам водитель? Давно штрафы платил?

0

11

Ага, Леш, особенно здорово получается, когда хорошо пристегнутый водила Нивы въезжает в столб/стену/другого хорошо пристегнутого водилу Нивы.

Что можно сказать..., хрен редьки не слаще: получить в лоб подушкой или чем-нибудь другим :)

Леш, ты сам водитель? Давно штрафы платил?

Напомнило мне лекцию Терешковой, где один студент спросил её: "Как Вы можете рассказывать про роды в нейтральных водах, если сами этого никогда не испытывали"  :) 
По-моему, водитель КириллКА наглядно показал, как у нас платятся штрафы, поэтому повторяться не буду.

Отредактировано Alexei (2007-03-20 08:44:31)

0

12

Ага, Леш, особенно здорово получается, когда хорошо пристегнутый водила Нивы въезжает в столб/стену/другого хорошо пристегнутого водилу Нивы.

Что можно сказать..., хрен редьки не слаще: получить в лоб подушкой или чем-нибудь другим :)

Пробегись по сети, если любопытно, краштесты посмотри, или фотографии с реальных ДТП. Врядь ли на той же позиции останешься.

QUOTE]Леш, ты сам водитель? Давно штрафы платил?

Напомнило мне лекцию Терешковой, где один студент спросил её: "Как Вы можете рассказывать про роды в нейтральных водах, если сами этого никогда не испытывали"  :) 
По-моему, водитель КириллКА наглядно показал, как у нас платятся штрафы, поэтому повторяться не буду.

А мне напомнило старый анекдот про "ваш Битлз - говно". Если на 50-рублевые штрафы можно и забить, все равно приставы не придут, то в случае изъятия прав спокойствие сохранишь врядь ли. А когда тебя пытаются затащить в КНД потому, что в салоне "странно пахнет" (омыватель стекла на спиртовой основе, чтобы зимой не замерзал), то начинаешь понимать, что что-то здесь явно не так.

0

13

Из предыдущего сообщения я понял только то, что Рома сильно чем-то недоволен :), что, в целом, характерно для нашей российской действительности.
Ну принято у нас ругать власть и всё что с нею связано, благо есть за что.
Да ещё эти дураки на дорогах, предприниматели-маршруточники...
Машины у нас никуда не годятся, омыватели тоже так себе...
ВВП не удваивается никак, зараза...

Блин, опять зафлудили...  :blink:

Ps. "Если на 50-рублевые штрафы можно и забить, все равно приставы не придут". О чем спор вообще? Вроде согласны, что штрафы у нас смешные. Недовольны произволом гаишников? И я недоволен. Однако это должна быть отдельная тема, чтобы не валить все в кучу.

Отредактировано Alexei (2007-03-20 10:02:25)

0

14

Из предыдущего сообщения я понял только то, что Рома сильно чем-то недоволен :), что, в целом, характерно для нашей российской действительности.
Ну принято у нас ругать власть и всё что с нею связано, благо есть за что.
Да ещё эти дураки на дорогах, предприниматели-маршруточники...
Машины у нас никуда не годятся, омыватели тоже так себе...
ВВП не удваивается никак, зараза...

Блин, опять зафлудили...  :blink:

Ps. "Если на 50-рублевые штрафы можно и забить, все равно приставы не придут". О чем спор вообще? Вроде согласны, что штрафы у нас смешные. Недовольны произволом гаишников? И я недоволен. Однако это должна быть отдельная тема, чтобы не валить все в кучу.

С омывателями как раз все в порядке. Удвоение ВВП - тоже не конец жизни. Что касается моего недовольства "дорожной властью", так, Леш, это ж мое недовольство. Я же не исключаю, что тебе, с точки зрения пешехода (поскольку ты толком не ответил на прямой вопрос, то делаем такой вывод), все видится иначе.

0

15

Ты сделал правильный вывод  :) 
Разве на этом форуме кто-то доволен нашими дорожными властями?
Думаю, большинству понятно, что ГАИ надо реформировать.
Однако повод ли это заранее ругать все их инициативы и дуть на воду? Думается, что нет. Хотя у вас, судя по всему, иное мнение. На том и порешим.

0

16

<Думаю, большинству понятно, что ГАИ надо реформировать.>

Про надо реформировать все , мне кажется, могут быть согласны лишь с одной поправкой на актуальное и сейчас замечание Михаила Афанасьевича Булгакова: "разруха начинается не в клозетах, а в головах".

Соответственно, реформировать не "головы", а ГАИ, систему ФОИВ, систему норм и т.п. = устранять следствия, а не воздействовать на причину.

Не значит, что следствия не надо устранять. Но надо заранее понимать заведомо низкий предел даже потенциальной результативности. Если это  устраивает - вперед, к "светлому" будущему...

0

17

разруха начинается не в клозетах, а в головах

Точно!
Только хотел это написать, но вдруг увидел, что это сделали до меня.

0

18

С предыдущим сообщением абсолютно согласна!
что касается остальных сообщений.. Ну и зацепила же тема:-))
1. Сама нарушаю... Но не часто совсем и не кординально (на красный свет никогда  - даже ночью при пустой дороге не езжу), сплошную пересекаю, выезжая на встречную только при СИЛЬНОЙ яме на дороге, когда просто реально другого варианта нет! машину жалко!
2. К сотрудникам ГИБДД отношусь.. скорее нейтрально, хотя.. Если честно когда сама наршую или просто доки проверяют вежливо - все ок, но увы есть опыт когда они ведут себя не очень приятно. а очереди и вообще обстановка в ГИБДД и при рассмотрении ДТП.. капец - ненавидить их начинаешь!
3.что касается реформирования.. ТО согласна с Мишей - систему норм надо смотреть, а еще пресловутое воспитание, в том числе правосознание.. Это как в известной истории про наших и не наших школтьников: "Первый визит красноярских школьников в Германию. Заходят они со своими немецикми сверстниками в метро. Немцы патят наши нет и проходят. Наши спрашивают: "А чего Вы платите? Никого же нет и пройти можно спокойно!", Немцы удивляются и НЕПОНИМАЮТ вопроса! не понимают почему не платить! По Задорному - немцы "ну тупые", а по мне так это реально культура и воспитание! Оно у нас увы совсем другое..

0

19

что касается реформирования.. ТО согласна с Мишей - систему норм надо смотреть, а еще пресловутое воспитание, в том числе правосознание.. Это как в известной истории про наших и не наших школтьников: "Первый визит красноярских школьников в Германию. Заходят они со своими немецикми сверстниками в метро. Немцы патят наши нет и проходят. Наши спрашивают: "А чего Вы платите? Никого же нет и пройти можно спокойно!", Немцы удивляются и НЕПОНИМАЮТ вопроса! не понимают почему не платить! По Задорному - немцы "ну тупые", а по мне так это реально культура и воспитание! Оно у нас увы совсем другое..

Кто бы с этим спорил :)

Отредактировано Alexei (2007-03-21 17:48:56)

0

20

Мы ж тут про штрафы говорим, а не про реформирование системы :)

Про реформирование эту отделную тему надо заводить. Обсудить, например, радикальный опыт незалэжной :)

Так вот, что касаемо штрафов, то их увеличение будет способствовать уменьшению количества правонарушений. Я в данном случае говорю и за себя тоже. Иные меры тоже возможны, но и эта имеет воздействие.

Все сказки про КНД - это не совсем справедливые замечания. Меня за четыре года направляли один раз, и то сам попросил (страховая требует для выплаты). Просто не стоит перед поездкой пивко глушить, или  чего покрепче, и проблемы не будет.  В крайнем случае можно и сгонять разок, это явно не каждодневная процедура.

Что же касается пьяного за рулем, то, на мой взляд, таких товарищей надо вообще лишать прав раз - и навсегда. Не может удержаться - пусть ходит пешочком и держится за столбы фонарные. Либо пусть заводит себе водилу. Меньше всего охота, чтоб такой хрюндель ставил на кон чужие жизни.

Отредактировано КириллКА (2007-03-21 19:41:53)

0

21

Все сказки про КНД - это не совсем справедливые замечания. Меня за четыре года направляли один раз, и то сам попросил (страховая требует для выплаты). Просто не стоит перед поездкой пивко глушить, или  чего покрепче, и проблемы не будет.  В крайнем случае можно и сгонять разок, это явно не каждодневная процедура.

За 9 лет не направлялся в КНД ни разу, но история про омыватель и гайские потуги поехать в КНД - отнюдь не сказка, а личный опыт. Ничего  общего с пивком или чем покрепче не было (за рулем не пью). У каждого из моих знакомых есть, что рассказать про подобные подставы. Так что сказки сказками, а старые разводки никто не отменял. А как вы хотели?

PS Сколько сейчас составляет средняя зарплата в ГИБДД?

0

22

Разводки разводками, но, право слово, это уже оффтоп.
Раз интересно про разводки поговорить, почему бы и нет, но при чем тут проблема увеличения штрафов? :)

0

23

Разводки разводками, но, право слово, это уже оффтоп.
Раз интересно про разводки поговорить, почему бы и нет, но при чем тут проблема увеличения штрафов? :)

Коллега, мне кажется, что увеличение штрафов (и в целом ужесточение мер ответственности) в российской действительности приведет к увеличению в том числе и разводок. Ибо весьма лакомый кусок пирога.

0

24

Так вот, что касаемо штрафов, то их увеличение будет способствовать уменьшению количества правонарушений.

Скорее всего, на количество правонарушений (речь не о статистике ГИБДД, а о реально совершаемых) изменение размера санкций не повлияет.

Считается, что лишь очень незначительное количество людей воздерживается от совершения правонарушений из-за "боязни" наказания.

Потому, наиболее легко прогнозируемым следствием увеличения размера штрафов является пополнение "бюджетов": государственного бюджета за счет взыскания штафов; карманов сотрудников за счет "нештрафов"; "посредников": как юристов, так и не юристов - за "грамотное" освобождение от наказания в виде лишения прав и т.п. наиболее строгих мер - за счет вознаграждений и/или того, что к рукам прилипнет в процессе осуществления посреднических операций.

0

25

Потому, наиболее легко прогнозируемым следствием увеличения размера штрафов является пополнение "бюджетов": государственного бюджета за счет взыскания штафов; карманов сотрудников за счет "нештрафов"; "посредников": как юристов, так и не юристов - за "грамотное" освобождение от наказания в виде лишения прав и т.п. наиболее строгих мер - за счет вознаграждений и/или того, что к рукам прилипнет в процессе осуществления посреднических операций.

Миха, процитированный параграф ни в коем случае нельзя "светить" - это практически ТЭО законопроекта по увеличению штрафов :)

0

26

Да-да-да, ни в коем случае не меняйте штрафы, а ещё лучше - их уменьшить или отменить, тогда взяток вообще не будет. Как сейчас с непристигнутым ремнем - все нарушают, никто не наказывает и все довольны.
Или как в Голландии, где в одном городке полностью отменили все ПДД. И ДД улучшилось.
А ещё лучше разработаем комплекс мер по изменению правосознания, начиная от правосознания наших министров, кончая правосознанием таджиков-маршруточников... Направим их всех к воспитателю. Или за 5-10 лет так улучшим систему нашего образования, что дети будут вырастать законопослушными гражданами. Мне почему-то это напоминает маниловщину и обломовщину, хотя я могу и ошибаться.

Отредактировано Alexei (2007-03-23 08:19:39)

0

27

Да-да-да, ни в коем случае не меняйте штрафы, а ещё лучше - их уменьшить или отменить, тогда взяток вообще не будет. Как сейчас с непристигнутым ремнем - все нарушают, никто не наказывает и все довольны.
Или как в Голландии, где в одном городке полностью отменили все ПДД. И ДД улучшилось.
А ещё лучше разработаем комплекс мер по изменению правосознания, начиная от правосознания наших министров, кончая правосознанием таджиков-маршруточников... Направим их всех к воспитателю. Или за 5-10 лет так улучшим систему нашего образования, что дети будут вырастать законопослушными гражданами. Мне почему-то это напоминает маниловщину и обломовщину, хотя я могу и ошибаться.

Алексей, на твой взгляд, к чему приведет увеличение штрафов?

0

28

Да-да-да, ни в коем случае не меняйте штрафы, а ещё лучше - их уменьшить или отменить, тогда взяток вообще не будет ...
А ещё лучше разработаем комплекс мер по изменению правосознания, начиная от правосознания наших министров, кончая правосознанием таджиков-маршруточников...
Направим их всех к воспитателю. Или за 5-10 лет так улучшим систему нашего образования, что дети будут вырастать законопослушными гражданами. Мне почему-то это напоминает маниловщину и обломовщину...

Леша, мне кажется эти аргументы не корректны. Ты искажаешь позицию собеседника: это в логике называется подмена тезиса. См. следующую цитату.

0

29

Не значит, что следствия не надо устранять. Но надо заранее понимать заведомо низкий предел даже потенциальной результативности.

Мою оценку последствий изменения санкций стоит комментировать с учетом ранее сказанного мной же.

0

30

Короче, это уже какое-то словоблудие получается :) Моя позиция: нынешние штрафы (не все, но многие) неадекватны и нуждаются в корректировке.

Отредактировано Alexei (2007-03-23 19:57:00)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Увеличение штрафов за нарушение ПДД