Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Заявления по ТК


Заявления по ТК

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

столкнулся с одним вопросом, у нас бух требует, чтобы все заявления по трудовым отношениям писались от руки, ссылается на какой-то советский акт. Хотел бы узнать у вас, знает ли кто-нибудь что-либо про этот акт или вообще по этому вопросу.

Вдогонку. недавно в краевой администрации потребовали с меня принести договор, целиком заполненный машинописным на этот раз способом, т.к. я какую-то графу там пропустил и предложил заполнить её от руки. тут понятное дело - маразм, а с трудовыми у меня 100% уверенности нет

0

2

Не понял, бух ссылается в стиле "это было где-то написано, но не помню где"? Как-то несерьезно. Если применяет, то уж будь добер конкретную ссылку. А то получается какой-то полуправовой обычай! :) Ты бы потряс его поподробнее, чтоб вспомнил. А не вспомнит - пусть идет в сад с таким требованием. Прежде всего ТК, а все остальное вторично.

0

3

это надо знать нашего буха. я решил не обострять конфликт и по её просьбе написал от руки.
тем более что другой глав бух, который в это время гостил у меня, тоже говорил про какой-то акт советский времён, но в целом был на моей стороне. наш же бух сослался на занятость и сказал, что точных реквизитов акта не помнит.
есть категория людей, у которых не развито правовое мышление, при этом люди занимают ответственные должности. так вот им надо конкретно всё описать и расписать, чтобы доказать свою позицию

0

4

наш же бух сослался на занятость и сказал, что точных реквизитов акта не помнит.

Я обычно в таких случаях слышу - "ну это же ты юрист, должен знать реквизиты". :)

Если по делу - ничего о таком акте не слышал.

0

5

По этому же поводу: http://www.kadrovik.ru/index.php?name=PNph...9894175dafafc73

0

6

нашел :)
"Аудиторские ведомости", N 2, 2005

Вопрос: В организации есть бланки заявлений на предоставление отпуска, отгула, об увольнении и т.д. Правильно ли, если сотрудник поставит на таком бланке только подпись, а все остальное напечатано на принтере?

Ответ: Ограничений по поводу оформления заявлений в ТК РФ нет.

С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005

вот-вот, главный аргумент тетеньки из администрации был - ну вы же юрист, вы должны знать, что договоры заполняются исключительно на принтере!

Ром, ссылка не открывается, можешь повторить или сказать что там?

0

7

Ром, ссылка не открывается, можешь повторить или сказать что там?

Леш, там просто идет дискуссия, народ приводит различные доводы. Ссылки на какой-нибудь из актов нет, просто речь о том же.

0

8

открыл... мда, я в ауте, полнейшая отсебятина, каждый бесится по-своему, вошь съела всё и т.п. отсюда зависимость от любого чиновника, наделённого какими-нибудь мало-мальскими полномочиями

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Заявления по ТК