Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » выборы в Белоруссии


выборы в Белоруссии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Минувшей ночью администрация Джорджа Буша выступила с призывом провести новые президентские выборы в Белоруссии и предостерегла белорусские власти от силовых акций в отношении представителей оппозиции, участвующих в демонстрациях протеста. Сразу после этого заявления белорусские спецслужбы начали разгон митинга на Октябрьской площади Минска, где несколько сот оппозиционеров с понедельника митинговали против результатов президентских выборов.

http://www.vz.ru/top/
кто что думает по этому поводу? лично я одобрямс действия "батьки" Лукошенко  ;)

0

2

Там за океяном, наверно какая-то другая демократия. Последнее время эти товарищи делают стока не депломатичных заявлений. Если раньше у нас лидеры блестали маразмом обещая кузькину мать, то сйчас происходит с точностью до наоборот. Бредят товарищи американцы. Думал, мож наша пропаганда заливает про штаты, залез на буржуйский сайт, и правда, там весь этот бред, про страшного батьку. Как дети, честное слово.

0

3

Я бы так однозначно не утверждал. Хороши что одни, что другие. Америкосы уже достали всех вмешиваться в чужие дела без всякой причины, хотя сами к себе не пускают, используя всякого рода политические барьеры (вспомните как недавно китайцы хотели купить контрольный пакет одной из крупнейших компаний США по морским грузоперевозкам). Процент проголосовавших за Лукошенко тоже кажется не очень правдивым, это лично мне кажется больше похоже на подтасовку. Мы конечно далековато от них находимся, но судя по новостному фону, который до нас доходит, управление братской страной смахивает на диктатуру. С каждым разом волнений все меньше. Я думаю, что, если бы США не выступили за перевыборы, и митинга бы не было.

0

4

Мы конечно далековато от них находимся, но судя по новостному фону, который до нас доходит, управление братской страной смахивает на диктатуру.

не так давно услышал по ящику:
"В результате демократических выборов к власти в Израиле пришло движение Хамас, это хорошоооо. А вот в результате недемократических выборов к власти в Белоруссии опять пришёл Лукашенко, это ой как плохоооо..."  :)

0

5

Хамас в Палестине пришло к власти вообще-то! :)

0

6

разговаривал тут с белорусами, по их словам, всё что показывают у нас по телевизору про диктат лукашенко "ложь, пиздешь и провокация (С)"

0

7

Хамас в Палестине пришло к власти вообще-то! :)

  :rolleyes:
очепятка, понимаешшшьь

0

8

Серега, а ты не спрашивал как им на самом деле там живется? Как они там, братья белые? Неужели они любят Лукашенко так же как мы ВВП? :))

0

9

рассказывают такое:
1. олигархов нет вообще, есть только батька, он один олигарх, все принадлежт ему - он батька
2. взяток не берут и не дают. 12 с конфискацией даже за 200 рублей. взятки берет только батька, но ему можно
3. реальная поддержка малого и среднего бизнеса, если ты начинаешь свой бизнес и сразу создаешь 10 рабочих мест, то на 2 года освобождаешься от ВСЕХ налогов, но должен эти 10 р.м. сохранить, если через 2 года эти р.м. сохранились - молодец, если не смог сохранить - верни все налоги за 2 года

0

10

То есть за него действительно проголосовали почти все избиратели? Неужели так мало недовольных? Неужели у них нормальный социализм?

0

11

честно говоря я думаю у лукашенко небыло нестерпимого внутреннего желания проверять действительно ли его все любят и за него проголосуют и он не мудурствую лукаво тусанул результаты (а где сейчас на постсоветском не так?)

http://zhgun.ru/pics/lucka.jpg

0

12

У меня родственники в Белоруссии живут. Так вот должен сказать, что Лукашенко в массе своей там любят и уважают, поэтому слова Серёги про "ложь..." - это правда, и социализм там - "с человеческим лицом". А у американцов просто все извилины прямые и им и в голову не может прийти, как люди могут быть довольны при строе, отличном от американской "демократии". Отсюда (а также от стремления к мировому господству) и Ирак (хотя там и нефть замешана), и Грузия, и Украина, и слова про диктатуру Лукашенко.  ;)

Отредактировано Alexei (2006-03-29 17:04:01)

0

13

http://left.ru/2006/4/preved.jpg

0

14

честно говоря я думаю у лукашенко небыло нестерпимого внутреннего желания проверять действительно ли его все любят и за него проголосуют и он не мудурствую лукаво тусанул результаты (а где сейчас на постсоветском не так?)

Читала статейку в Эксперте, там тоже предполагают, что не стал батька Лукашенко узнавать силу любви своего народа. Хотя говорят типа и так бы выйграл и скорей всего в первом туре, но процентов должно быть где-то порядка70. А то конечно за 90  - это как выборы в советсские времена! Ну и анализ проводят - проще всего подтасовать при досрочном голосовании так в некоторых регионах процент досрочников составил до 80%!!!
Ну а про любовь.. тоже слыхала, что народ в принципе доволен

0

15

прямо наплыв какой-то весенний на сайте :)

Европарламент поставил шесть условий Александру Лукашенко, невыполнение которых повлечет санкции в отношении не только самого президента Белоруссии, но и всей страны. За резолюцию по Белоруссии проголосовали 524 евродепутата, против – только 17. Одно из основных условий – проведение в стране повторных президентских выборов, так как прошедшее 19 марта голосование не соответствует «демократическим нормам».

Последним пунктом депутаты призвали ЕС «надавить» на Россию, чтобы Москва изменила свое отношение к политическому режиму в Минске.

про "надавить" мне особенно понравилось. :huh:

http://www.vz.ru/top/

0

16

Вчера смотрели "К Барьеру" по НТВ. А Лукаш, то чмо! Он все наши компании загнобил на Белой Руси. Россия по инвестициям занимает там тока 8 место, а на 1 первом знаете кто? ... США. Не хило, да?

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » выборы в Белоруссии