Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » правила защиты диссеров


правила защиты диссеров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://portal.rosmu.ru/news/p3/642.html
вот, услышал, что нас, аспирантов, ожидает..

0

2

Ничего конкретного кроме публикаций.

0

3

публикации сами по себе могут жизнь попортить добросовестному аспиранту - поди-ка попробуй опубликуйся в ГиПе или РЮ..
слышал, что с нового года правила станут ещё жёстче.

0

4

Нда, жопно конечно, прорвемся, куда нафиг деваться с подводной лодки

0

5

Да надоели. Юристам и так больше всего от законодателей достается - как законодательство изменится - переписывать потом дипломы, курсовые.  :mad:
А если дисер готов уже, а тут раз и какую-нибудь норму новую приняли, чтобы исправить какой-нибудь законодательный косяк, который ты в работе старательно описывал.  Тогда автоматически на кафедру истории государства и права со своей работой можно отправляться. Типа "а вот был раньше в законе косяк такой" :D

0

6

не смешно.. потому что мне теперь, судя по всему, светит защищаться не раньше весны следующего года. Дело в том, что я нашёл-таки один из журналов, рекомендованных ВАКом, который согласен опубликовать меня, но только не раньше марта. Вот так вот и получается - сиди с готовым (надеюсь, что научник меня не заставит его переписывать) диссером и жди непонятно чего...

0

7

Че за журнал-то хоть? Тоже ведь надо будет.
А чего расстраиваться? Дисер если готов, сиди жди до весны? или все на этом завязано было?

0

8

ж. называется "Современное право" - плати деньги и печатай. 
не совсем понял про "завязано" :) , просто хотелось бы пораньше отстреляться и не откладывать защиту на срок "пока статья не вышла"..

0

9

Безобразие.

Про обратную силу все забыли. Это же совсем не улучшает положение аспирантов. Сделали бы как у людей, что новые правила - для новых аспирантов, кто только поступает. А то они будут требования тасовать, а срок учебы не увеличивают.  :old:

0

10

Да, пока что это выглядит именно таким образом. На всякий случай надо ещё у научников поспрашивать, может быть они что-нибудь дельное по этому поводу скажут.

0

11

ж. называется "Современное право" - плати деньги и печатай.

Почем нынче "опубликоваться" в розницу для народа? :)

0

12

:D
именно в СП - 3000 р. за статью. Возникает обоснованное подозрение, а не пролоббировали ли принятие этих правил редакции соответствующих изданий??
это сравнительно дорого, т.к. этим лето я публиковался в другом издании почти в 3 раза дешевле. Правда, оно не входило в реестр ВАК  B)

0

13

Это с НДС?

0

14

история об этом умалчивает  :) 
наверняка с ним, у нас не принято цену физ лицам объвлять без учёта ндс

0

15

имеются новые сведения: оказывается, гораздо проще публиковаться у нас в Вестнике КГУ.

0

16

А он входит в число Избранных? :)

0

17

А он входит в число Избранных? :)

естессно  B)

0

18

А к кому по этому поводу можно обратиться? Хотя бы примерно? А то я что-то бодро озадачился такой постановкой вопроса.

Я искренне надеюсь, что под Вестником КГУ имеется ввиду вестник Красноярского университета, а не Калининградского, или Казанского.

0

19

раньше гуманитариев (опубликование их работ, если точнее) курировал райбекас, сейчас - копцева наталья петровна, декан ф-та искусствоведения и культурологии, принимала у нас минимум по философии, кстати

Отредактировано Alexei (2006-10-03 19:08:44)

0

20

Я искренне надеюсь, что под Вестником КГУ имеется ввиду вестник Красноярского университета, а не Калининградского, или Казанского.

было бы по меньше мере странно, если бы это был Казанский или какой-либо иной вуз   :blink:  :)

на всякий пожарный вот вам ссылочка на вышеупомянутый перечень http://www.aspirantura.spb.ru/other/public.html

Отредактировано Alexei (2006-10-03 20:21:49)

0

21

Спасибо за ссылку.

Ходят слухи, что ВАК будет этот список регулярно перотрахивать. Лишь бы обратной силы не имело, а то публикация выходит, а на следующий день издание уже не рекомендовано.

0

22

думаю, что именно этому списку такая проблема не грозит, потому что: "а" в нем и так мало журналов по праву; "бе" эти журналы были раньше рекомендованы только для докторантов, т.е. нам они подойдут тем более  ;)

Отредактировано Alexei (2006-10-03 20:37:39)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » правила защиты диссеров