Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Аспирантура


Аспирантура

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бывалые аспиранты подскажите как проходило Ваше поступление в аспирантуру, я читал Вашу тему про канд.минимум и ничего не понял.
У меня ряд вопросов:
что за тема с тем, что при поступлении можно не сдавать экзамены, а потом сдать кандидатский минимум? И что такое этот минимум?
что Вы сдавали при поступлении?
по каким материалам готовились, и вопросы до сдачи есть? или как у преподавателя душа ляжет.
примечание: я хочу поступить на кафедру уголовного права
заранее всем большое спасибо:)

0

2

Если ты хочешь учиться в очной аспирантуре со всеми документами. то сдавать вступительные придется... (можно тогько год погулять - сдать канд минимум тогда зачисляют в аспирантуру, но может окажется, что только в заочную)
Минимум - это тот же экзамен (сама всьепительные не сдавала, поэтому 100% гарантировать совпадение вопросов не могу, но даже если они отличаются - то не сильно), но минимум это 3 экзамена, документы о сдачи которых необходимо иметь до того как выходишь на защиту диссера.
Экзамена 3: !. иностранный - никак не готовилась :wink:
2. философия.. все доступные учебники, хрестоматии филосовские словари, имеющиеся в наличии свои и чужие лекции и шпоры - вообщем все что есть!! Тексты первоисточники к стыду  :pain: не читала - но времени перед экзаменом на это нет.... :rolleyes:  - список вопросов есть, но мне, например, при ответе начали задавать вопросы не исписка, но в любом случае рядом.. ;)
3. спец предмет... я сдавала теорию и в Екатеринбурге, поэтому наврядли чего путнего по уголовке в Красноярске посоветую B)

Удачи!!

0

3

можно тогько год погулять - сдать канд минимум тогда зачисляют в аспирантуру, но может окажется, что только в заочную

про это подробнее можно:)

0

4

На счет философии поправочка: сейчас сдается предмет "история и философия науки". Т.е. в центре внимания наука. Предмет мутный, структура его непонятна до конца, я так понял, что и на каф.философии по началу растерялись даже, что с этим делать. Но литература есть, я сам в "Академкниге" покупал учебные пособия :)

К экзамену по ин.язу нужно взять требования на каф.иностранных языков (Маерчака 6, 2й этаж), там все несложно.

Про специфику поступления на уголовку Илья Шпигев мог бы рассказать что-то свежее, он там учится. Можт заглянет да отпостится тут.

0

5

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П Р И К А З
9 января 2007 г.  N 2

Зарегистрировано в Минюсте РФ 09 февраля 2007 г.
Регистрационный N 8923

"Об утверждении Положения о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций"

http://www.garant.ru/hview.php?ssid=35& … dt=federal

0

6

Приказ
8 октября 2007  N 274 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2007 г.
Регистрационный N 10363

Об утверждении программ кандидатских экзаменов
     В соответствии с пунктом 13 Положения о порядке присуждения   ученых
степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации
от  30  января  2002  г.  N 74  (Собрание  законодательства    Российской
Федерации,  2002,  N 6,  ст. 580;  2003,  N 33,  ст. 3278;    2006, N 18,
ст. 1997), приказываю:
     1. Утвердить программы кандидатских экзаменов по истории и философии
науки, иностранному языку и  специальным  дисциплинам  согласно   перечню
(программы не рассылаются, перечень программ прилагается).
     2. Считать результаты кандидатских экзаменов, сданных до вступления
в силу настоящего приказа, действительными.

Министр                                                      А. Фурсенко

Полный текст с приложениями:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/105081.htm?mail

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Аспирантура