Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочи-2014

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как-то народ слабо отреагировал на столь, по-моему мнению, значительное событие:-)
Встречаемся в Сочи в 2014 году?? Места забронировали? :wink:

0

2

Событие значительное, но вызывает у меня скепсис. Не думаю, что эта затея положительных выхлопов даст больше, чем отрицательных.

0

3

Событие значительное, но вызывает у меня скепсис. Не думаю, что эта затея положительных выхлопов даст больше, чем отрицательных.

Да, такие же мысли по этому поводу. Без восторгов. Как сказал Потанин - "главное, теперь не обделаться".

0

4

Я вот думаю, как за следующие 7 лет финансово поднимутся отдельные личности... Это ж практически космический проект по вложениям! Я достоверно знаю, что нашим коммунальным службам уже сейчас сложно приобретать ремонтно-строительную технику, потому что она огромным потоком сплавляется производителями в Сочи! Объемы потребления всего, связанного со строительством, там сейчас колоссальные, деньги фантастические! Думаю, что эта олимпиада запомнится еще и коррупционными скандалами, как же без них-то в нашей Раше ... :)

0

5

хрен с ними со скандалами, ловить и наказывать будут после:) (хотя там уже замов "попросили"...бабки ведь давно начали выделяться)
а вот событие знаменательное... вторые 22-ые  игры  B)
кроме того, думаю, просто уверен, что это толчок даст, интерес к спорту повысится...это вам не звёзды на льду  :D

0

6

это толчок даст, интерес к спорту повысится

Интерес и сейчас есть. Только вот условий для его удовлетворения нет. Нужны доступные секции, спортзалы, спортивные клубы и т.д., где бы простые пацаны и девчонки могли бы заниматься спортом. А у нас даже далеко не в каждом дворе пацаны могут мячик попинать. Поэтому некуда пока интерес накладывать, если даже он и повысится.

Конечно ажиотаж, радость, голосовали переживали всем миром. Но всё никак не могу придумать, чего такого хорошего получат простые люди. Гордость, что всё это происходит в Сочи? Да вот не всё ли равно? Мне так хоть на Мадагаскаре. Место просмотра состязаний всё равно одно - около телевизора.
В общем я уж не говорю о материальном, даже духовной радости и позитива нет от этого. Мне лично Олимпиада в Сочи не нужна.

0

7

а вот событие знаменательное... вторые 22-ые игры 

Не понял, как это, поясни?

кроме того, думаю, просто уверен, что это толчок даст, интерес к спорту повысится...это вам не звёзды на льду 

Интерес и сейчас есть. Только вот условий для его удовлетворения нет. Нужны доступные секции, спортзалы, спортивные клубы и т.д., где бы простые пацаны и девчонки могли бы заниматься спортом. А у нас даже далеко не в каждом дворе пацаны могут мячик попинать. Поэтому некуда пока интерес накладывать, если даже он и повысится.

Но всё никак не могу придумать, чего такого хорошего получат простые люди.

С обоими согласен. Если бы все те деньги, которые на олимпиаду потратят направили бы на обустройство детских спортивных площадок, да на оснащение школ спортивным оборудованием, то непосредственно для граждан пользы было бы гораздо больше. Но такое мероприятие нельзя рассматривать только с точки зрения непосредственно внутреннего и практического интереса. Это возможность показать страну иностранным гостям, причем в мировом масштабе. К моменту проведения сочинской олимпиады московское олимпиаде исполнится уже 34 (!!!) года!!! Страна вообще другая и это способ (весьма неплохой кстати) рассказать о себе всему миру.
Да даже с  точки зрения простой гражданской гордости за страну (дай Боже, чтобы поводов для этого было побольше за время проведения олимипиады!) это уже немало. Такие события становятся культурными и историческими явлениями.
У меня тоже нет бешеного восторга (странно, но я думал, что будет, если выиграем право проведения), но я все же считаю, что это здорово и нужно и никакими деньгами не измерить те плоды, которые принесет это событие в будущем!
Только вот верно замечено:

"главное, теперь не обделаться".

:)

Гордость, что всё это происходит в Сочи? Да вот не всё ли равно? Мне так хоть на Мадагаскаре. Место просмотра состязаний всё равно одно - около телевизора.

В целом конечно согласен, но согласись, что при желании дернуть в Сочи хотя бы потусить там в атмосфере спортивного праздника гораздо реальнее, чем это можно было сделать в Солт-Лейк-Сити или в более близком к нам европейском Турине!

0

8

XXII летние олимпийские - Москва 1980
XXII зимние олимпийские - Сочи 2014

Бабло "закапывать" в сторительство детских площадок во дворах все и так давно научились, кому надо тот найдёт себе хокейную коробку, волейбольную площадку, спортзал или футбольное поле. По крайней мере в городах. Не хотят не потому что нет секций, а потому что это не пропиарино.
Впереди 6 лет работы и тренировок...

Так что "главное не обделаться"   :D

0

9

Бабло "закапывать" в сторительство детских площадок во дворах все и так давно научились, кому надо тот найдёт себе хокейную коробку, волейбольную площадку, спортзал или футбольное поле. По крайней мере в городах. Не хотят не потому что нет секций, а потому что это не пропиарино.

Гуляю по Северному с ребёнком и всегда думаю, а где же детям гулять, играть, где им всё это найти? И ведь негде. И как ребёнок 10 - 12 лет это всё найдёт?

0

10

http://www.newsru.com/russia/12jul2007/zapovednik.html

Вот кстати ссылка несколько в тему.

0

11

Бабло "закапывать" в сторительство детских площадок во дворах все и так давно научились, кому надо тот найдёт себе хокейную коробку, волейбольную площадку, спортзал или футбольное поле. По крайней мере в городах. Не хотят не потому что нет секций, а потому что это не пропиарино.

Гуляю по Северному с ребёнком и всегда думаю, а где же детям гулять, играть, где им всё это найти? И ведь негде. И как ребёнок 10 - 12 лет это всё найдёт?

Имхо, тут тебе самому нужно решить, в какое спортивное "русло" его направить. Там и решишь вопрос о "что, где и когда". :)

0

12

Как-то вы уж ребята совсем пессиместичны.. скептис конечно у меня тоже есть, но было приятно когда результаты объявляли! Смотрела кусочек презентации в прямом эфире и попала на объявление. Презентация приятно удивила! Несмотря на то, что не очень то я хорошо отношусь к нашему президенту и многому что он делает, но здесь.. Надо отдать ему должное - он харезматичен и весомо смотрелся. А вот когда результаты объявляли.. Так всплеск патриотизм прямо почувствовала! аж слезы на глазах появились (ндо конечно сделать скидку на мое слабое эсоциональное состояние, но :rolleyes: )
По поводу отмывания.. ну куда ж без этого - в России живем..
По поводу площадок - согласна с Лешей Закриничным - кому надо тот найдет. Ну и деньги которые пойдут на Сочи в любом бы случае не пошли на детские площадки.. деньги ни те, цели и т.д.. Так уж лучш пусть в Сочи идут! чем например, в очередной английский футбольный клуб...
А по поводу просмотра по ТВ.. ОЧень надеюсь, оказаться все таки в Сочи на стадионах! Есть такая цел и уже план разрабатывается :wink:  :D

0

13

уж лучш пусть в Сочи идут! чем например, в очередной английский футбольный клуб...

Это тем более верно, что вложения-то не одноразовые! Настроят там современных спортивных объектов и будет в России еще одно место, где можно будет принимать спортивные соревнования международного уровня. А то только Москва да Питер...
Я б тоже не отказался на стадионе посидеть. Например на хоккей посмотреть с трибун! Можт к тому времени наши перестанут "перегорать" к полуфиналу :)

0

14

Надо отдать ему должное - он харезматичен и весомо смотрелся.

Задорнов как-то, восхищаясь президентом и сравнивая его с предыдущим, сказал "Сам говорит, сам ходит" :)

А вот когда результаты объявляли.. Так всплеск патриотизм прямо почувствовала! аж слезы на глазах появились (ндо конечно сделать скидку на мое слабое эсоциональное состояние, но  )

Ох уж эти чувствительные женщины :)
По поводу патриотизма... . А патриотические чувства по отношению к чему?
Как сказал всё тот же Задорнов (боюсь переврать) "Немцы и американцы за свою страну, своё государство. А русский - за Родину. Потому что Родина и государство не одно и то же" :)

По поводу площадок - согласна с Лешей Закриничным - кому надо тот найдет.

Катя, ну ты же педагог. Ну кто же искать будет? Это перед глазами маячить должно, окружать вокруг. И ребёнок (я имею в виду 7 - 12 лет) на улице от нечего делать должен на перекладину лезть поболаться, мячик попинать с друзями. Не будет же он, посмотрев игру хоккеистов, потом месяц ждать, когда родители его отведут в секцию (а в секции ещё скажут, Ваш ребёнок жирный, или уже старый, или сильно длинный или мест нет). Ему тут же, пока вдохновление не прошло, нужно бежать во двор, хватать шайбу и клюшку, и устраивать матч с пацанами из другого двора, воображая себя русской ракетой, а их канадцами. А куда бежать, когда на весь Северный три футбольных поля, и те при школах. Я уж не говорю про баскетбол, волейбол и другие игры.
Вы вообще со спортом плотно были когда-нибудь связаны? Представляете вообще, как это "кому надо" и "сам найдёт"?

0

15

он (ребёнок) в 7-12 лет ходит в школу??????????? думаю что если войны нет, то всё ж ходит. В ЛЮБОЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ СПОРТЗАЛ !!! там же секци, там же площадки и тд и тп.
p.s. ток не нада теперь переходить на тему что и школ и садиков не хватает...

Тема - СОЧИ 2014

0

16

он (ребёнок) в 7-12 лет ходит в школу??????????? думаю что если войны нет, то всё ж ходит. В ЛЮБОЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ СПОРТЗАЛ !!! там же секци, там же площадки и тд и тп. 

Ну ну. Удачи.

0

17

Кстати, вот некоторые тексты по поводу Олимпиады. Взяты здесь http://www.hro.org/editions/control/hodork...007/07/17-1.php
Правда ссылка битая. Не знаю, кто уж её такой сделал.
Вот цитаты оттуда:

... . Недавно директор Института США и Канады С. М. Рогов провел исследование и сравнил структуры бюджетных расходов в разных странах. Что оказалось? Более 40% расходов федерального бюджета России в ближайшие три года пойдет на три статьи: 1) содержание государственного аппарата, который сегодня, как известно, более чем в 2 раза превышает федеральный госаппарат СССР; 2) содержание разнообразных силовых структур - более чем миллионной армии, двухмиллионного МВД, полумиллионной ФСБ вместе с пограничниками, МЧС и т. п.; 3) государственные инвестиции - дороги, мосты, развязки, здесь же финансирование Олимпиады в Сочи. При этом если посмотреть долю расходов на здравоохранение, образование, науку и социальную политику - 4-5 статей, обеспечивающие "человеческий капитал", то они практически заморожены.

"Еще один важный момент. Мы просили дать нам консолидированный бюджет страны, потому что когда мы говорим о структуре расходов, важен не только федеральный бюджет, нужно знать региональные и местные бюджеты и рассчитывать доли расходов на госаппарат, силовиков, инвестиции и социальные статьи по консолидированному бюджету. Так вот, представьте себе, Дума приняла федеральный бюджет, не имея консолидированного бюджета на три года. Втемную. Но, тем не менее, по доступным нам цифрам мы видим, что доля расходов науку в консолидированном бюджете ниже, чем в Европейском Союзе, США и даже в Китае; доля расходов на здравоохранение в 2-3 раза ниже, чем в Европейском Союзе и США, доля расходов на образование в 2-3, а то и в 4 раза ниже, чем в отдельных развитых странах. Доля расходов на социальные статьи в консолидированном бюджете тоже ниже. Возникает риторический вопрос: как страна может успешно развиваться как постиндустриальная держава в условиях хронического, более того, заложенного на три года вперед недофинансирования статей расходов, которые, собственно, и посвящены развитию 'человеческого капитала': здоровья, знаний, страхования, пенсионной системы и т. д.? ...

... . Общественность и элитарность - это то, в чем нуждается Россия. Потому что Россия себя потеряла и ей нужно оценить себя в качестве единой нации. После распада Советского Союза, после всех эти перипетий, жутких большевистских рыночных реформ она не может в себя прийти как единая нация. Поэтому это востребовано. Это единственное, что соединяет народ и элиту. Гражданин хочет понять, почему я русский, почему я в России и что такое моя страна? И элите это выгодно. Потому что что делает элита? Элита ее консолидирует в рамках мобилизационного патриотизма. Это традиция для любого полутоталитарного, полуавторитарного общества, это было при Сталине, это сейчас при Путине. Мобилизационный патриотизм очень легко консолидирует людей, особенно когда они бедные. И врага нашли - Запад, Америка, Европа. А потом находим что-нибудь еще более символическое и абстрактное, чтобы это поддержать. И тогда возникает Олимпиада. Потому что Сочи - это не просто так, не просто мы выиграли конкурс, это наша новая национальная идея, Сочи - это наше всё! Нормально! Если вспомнить, что было в гитлеровской Германии - спорт, Олимпиада - все то же самое. ...

Это, конечно, всё только точки зрения разных людей. Но всё же... . Глубже надо смотреть и шире, понимая манипулирование общественным сознанием, а не радоваться как ребёнок радуется конфетке, красиво преподнесённой.

0

18

Ну. Олимпиада - не есть плохо потому, что в остальном плохо. В остальном тоже должно быть хорошо, но это не повод отказываться от такого мероприятия. Нам еще очень долго не светит финансирование социальной сферы даже на средеевропеском уровне при одновременно финансировании госаппарата на текущем уровне. Отказаться теперь и сказать, нет давайте направим это на образование и здравоохранение? А решит это общую погоду?

0

19

То есть лучше так, чем никак?

0

20

Уточни пожалуйста, к чему именно относилось "так" и "никак"? :)

0

21

Олимпиада - не есть плохо потому, что в остальном плохо. В остальном тоже должно быть хорошо, но это не повод отказываться от такого мероприятия.

согласен с К.  :rolleyes:

0

22

Тоже соглашусь с Кириллом. "Олимпийские" инвестиции - это инвестиции и в здравоохранение, и в образование в том числе.

0

23

Тут в Мире новостей прочитал про законопроект, регулирующий механизмы "отбора" земли и жилья у Сочинцев под Олимпийские объекты. Если будет время, отпишу здесь некоторые цитаты. Чую что Олимпиада не всем радость принесёт.

0

24

Тут в Мире новостей прочитал про законопроект, регулирующий механизмы "отбора" земли и жилья у Сочинцев под Олимпийские объекты. Если будет время, отпишу здесь некоторые цитаты. Чую что Олимпиада не всем радость принесёт.

Лес рубят - щепки летят. Особенно в нашей стране.

0

25

Лес рубят - щепки летят. Особенно в нашей стране.

Это то и плохо. О простом человеке никто думать не хочет.

0