Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Довели страну...


Довели страну...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем-то даже не обсудить что-то хочу, а поделиться своим унынием. Я в общем-то и так не особо заблуждаюсь относительно методов, которые иной раз могут практиковать наши госорганы и милиция в частности, сам клиентов предупреждаю о рисках, но тут в бераторе о проверках милицией, выложенном в "Гаранте" наткнулся на такую фразу, цитирую: "В ходе осмотра не забывайте внимательно следить за понятыми и сотрудниками милиции, чтобы они не смогли подбросить вам запрещенные предметы (например, наркотики). ". Чуть ниже: "Если наркотики или другие запрещенные предметы все-таки подбросили, сразу потребуйте присутствия вашего адвоката. Кроме того, постарайтесь позвонить по "02". Сообщите, что вас незаконно задержали. Ваш звонок будет зафиксирован, дежурный сразу же сообщит о происшествии в местное отделение милиции. Он может также позвонить в Управление собственной безопасности МВД."
Как-то грустно очень от этого стало... В справочно-правовой системе учат противостоять милиции, как бандитам. Дожились... Если так будет и дальше развиваться, то будут наверно и советы типа: "увидел человека в милицейской форме - стреляй первым. Из тюрьмый можно выйти, из могилы - нет" (перефраз старой ковбойской пословицы). :)

Отредактировано Кирилл Сидоренко (2007-10-12 09:05:29)

0

2

Если человек попал в беду - звони 02...
Он там!  :)  (с) Фоменко

Отредактировано Alexei (2007-10-12 11:40:47)

0

3

:blink:

0

4

Странно звонить 02, если эти самые из 02 тебе только что ствол подбросили...  :( Наивненькая рекомендация.

Ещё масла в огонь подолью.... Очень пугает то, что милиция стала средством решения проблем в бизнесе. Сам сталкивался с этим (не лично слава богу). Человек со связями просто платит деньги кому нужно (из ОБЭПа, например), те возбуждают дело и по сути блокируют бизнес. Могут и закрыть человека на время. Потом либо отпускают либо что-то находят, если человек совсем уж мешает. Жуть!!!

Недавно обэпник человеку, в отношении которого он же завёл липовое дело, предложил заплатить в 1.5 раза больше чем первый, чтобы закрыть дело.
Пугает то, что по своей сути эти твари призваны на мои же деньги меня же и защищать. А получается, что я им плачу и их же и боюсь.
И что пугает ещё больше... . Правовые средства в таких ситуациях не работают как правило. И чтобы защитить себя, нужно самому же по горло в грязь залезть.

P.S. Всё чаще посещают мысли о том, чтоб уехать из этого зоопарка.

0

5

P.S. Всё чаще посещают мысли о том, чтоб уехать из этого зоопарка.

В какой-то соседний зоопарк?

0

6

Который может быть поменьше зоопарк.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Довели страну...