Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Ещё четверо судей во Владимирской области


Ещё четверо судей во Владимирской области

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.7info.ru/index.php?kn=1193123415

23.10.07 11:10 Ещё четверо судей во Владимирской области написали заявления об отставке
  | Владимирская обл. | Происшествия |

Об этом заявил председатель областного суда Юрий Беспалов. Всего же за последнее время своего статуса лишились 29 человек. Это результат судебной реформы, проводимой во Владимирской области. По словам Юрия Беспалова, его подчинённые подают заявление об отставке после предупреждений, вынесенных квалификационной коллегией. Судьи, как правило, получают взыскания за волокиту и несоблюдение профессиональной этики. Чтобы избежать кадрового голода, в областном суде создали резерв - на вакантные места приглашают помощников судей, также будут привлекать специалистов из других регионов - Чувашии, Казахстана, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Юрий БЕСПАЛОВ, председатель областного суда: "Меня радует то, что подавляющее большинство судей именно ждали такого реформирования. И я даже получаю удовлетворение от того, что не только органы судейского сообщества области, но и сами судьи просто благодарят за то, что сегодня с ними, во-первых, просто стали работать. Судья - это очень добрый, очень разумный человек".
---------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот даже не знаю, радоваться этому или пугаться! Сдается мне, происходит обкатка какой-то новой технологии работы с судьями. Я до этого где-то уже читал, что этот предоблсуда в этот регион специально был направлен "наводить порядок", он не местный, т.е. связями не оброс. Оно конечно хорошо чистоту рядов поддерживать, но когда в таких масштабах - становится как-то не по себе...

0

2

Разные судьи встречаются в судах, на самом деле. Если повысится их ответственность - будет только лучше. Боюсь только, как бы вместе с водой вершители судеб не выплеснули и ребёнка..

0

3

нда.. с одной стороны ряды судей чистить надо и при том регулярно...
Но вот создание резерва из помошников и т.д. не понятно насколько будет а) эффективно (по-моему не самый лучший способ больбы с волокитой! как раз напротив скорей всего приведет к увеличению сроков..) б) насколько этот резерв отличается от судей "в отставке". в особенности помошники.. они в этой системе сидят и многие уже этим испорчены. Ну и не очень мне понятно приглашение судей из Казахстана??? они, что при этом граждане РФ или как????

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Ещё четверо судей во Владимирской области