Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Нужна помощь!


Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребят... ко мне тут обратился один очень хороший друг с просьбой помочь :huh:  Ему нужна какая-нибудь работа (курсовая, контрольная, диплом) по теме юридические лица (гражданское право) - при этом все что угодно. правовое положение или отдельные виды и т.д. и т.п.. Очень надо... Мож кому не жалко и знает где взять :pain:  - Инет в качестве источника не подходит, слишком заезжено. а самому писать - времени совсем нет.
может кто писал час и ге жалко поделитесь, а!

0

2

Мне тут письмо пришло, подумал что надо разместить на всякий случай на форуме.
Тема более-менее подходит, не в болталке же это размещать  :D Отдельный раздел тоже как-то пока рано создавать, т.к. может не найти отклика. Короче, прошу ознакамливаться.  :)
Уважаемые коллеги!
Совсем недавно мне удалось "заразить" отделение сравнительного правоведения одним проектом. Речь идет о том, чтобы студенты-выпускники отделения, то есть Вы, на основе своих дипломных работ подготовили небольшие научные статьи ("вырезали" самый интересный фрагмент!). Из этих статей будет сформирован и опубликован сборник (по мере накопления достаточного количества статей).
От  того, как серьезно Вы подойдете к написанию своих статей, будет зависеть и то, как далеко он разойдется. В любом случае, обещаю возить его экземпляры на все иногородние конференции, в которых придется участвовать и вручать представителям Вузов, а также передать часть сборников в наиболее крупные российские библиотеки. Если сборник "особенно получится", можно будет подумать о том, чтобы выпустить его через одно из московских или новосибирских издательств. Этот сборник будет и своеобразной памятью о ваших научных интересах - для Вас, для отделения и факультета в целом - ведь не всем потом удается связать свою работу со сравнительным правом? Дипломные работы, насколько я помню по своим дипломникам, у вас получались интересные, а сейчас просто пылятся в подвале+ И самое обидное, что материал аналогичного профиля, но нередко худшего качества, преподносится в современной периодике как сенсация J.
В том, что такой сборник будет пользоваться успехом, у меня лично нет больших сомнений (как бы Вы не написали свои статьи). В этом году сразу в нескольких городах прошли крупные научно-практические конференции по сравнительному праву (Москва, Екатеринбург); в научных статьях обращение к примерам из зарубежного законодательства становится нормой; во многих, даже сибирских, юридических Вузах уже начинают публиковать подобные сборники -  правда, на основе тезисов докладов для конференции - поэтому содержательно статьи в сборниках краткие и неглубокие, а значит у нашего факультета еще есть шансы не остаться в хвосте.. Если подойти к этому проекту серьезно!

Первый выпуск сборника будет ориентирован преимущественно на частное право  (мне будет проще его редактировать). В дальнейшем, при расширении "редколлегии", возможно привлечение работ и по другим отраслям. Главное - с чего-то начать!

Требования к статьям:
Обязательно:  оригинальное название статьи J.
Объем: около 10-15 стр. (если больше - вопрос решается индивидуально),  14-й размер шрифта, Times New Roman. Интервал 1,5.
Оформление сносок: подстрочные, нумерация на каждой странице. Сведения об источнике заимствованного материала полные (рекомендую взять какой-нибудь юрид. журнал и посмотреть примеры оформления сносок - Х. и П., Вестник ВАС и т.п.).
Высылать проекты статей на адрес: maxkrat@mail.ru  (мой эл. адрес) или в почту ОСП (О. Горбуновой, И.Д. Мишиной).
Срок: чем раньше, тем лучше. Желательно  -  до конца июля (потом я уйду в отпуск до сентября).
Со всеми вопросами относительно сборника, подготовки и оформления статьи обращаться: maxkrat@mail.ru или по тел. 21-61-00 (кафедра гражданского права) - лучше по средам с 18 до 19 ч.

С надеждой на сотрудничество и верой в Ваши силы!

М.В. Кратенко,
ст. преподаватель кафедры гражданского права

P.S. Насколько у Вас это получится, постарайтесь довести эту информацию и до других выпускников ОСП (кто не вошел в мой список рассылки)!

0

3

Хорошая идея, по-моему. Правда, лично мне нет смысла принимать в ней участия, т.к. диплом у меня был, конечно, "уголовный", сравнения никакого там не было, да и вообще, статья, переделанная из него, у меня уже есть. :) Но "частников", думаю, должно заинтересовать.

0

4

Согласен с Ирой - мысль хорошая, но в моем случае - обе дипломные на тему международного коммерческого арбитража - немного далековаты от предложенной области.

0

5

да-да, и я того же мне-ни-я ;)

0

6

А я вообще по политологии диплом пишу :) Сравнительный элемент можно, канешна-а, усилить, но надо ли это кому-нибудь? Хотя я бы лично от лишней публикации не отказался :)

0

7

А я вот думаю - у меня диплом на грани частного и публичного.. трудовое.. Короче наверно поучавствую  :) публикация не по теме, но приятно :wink:

0

8

Народ! Может у кого есть на время откопировать лекции по МП И МЧП?! свои я забыл благополучно на радостях после сдачи госа на окне... А тут друг в Питере в аспирантуру поступает, да и мне бы они пригодились. Рома и Наташа вроде бы тоже МП сдавали.. Если что-мог бы заехать куда надо или на осп забрать.  :)

0

9

По МПП нету лекций, т.к. быстро расхотелось конспектировать зачитку учебника Саушкиным :), а вот по МЧП Щербининские были, поищу.

0

10

Лекции есть, только почерк у меня хреновый. Звони на сотовый, договоримся.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Нужна помощь!