Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » СРОЧНО! для выпускников программы ДСГ


СРОЧНО! для выпускников программы ДСГ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья! сообщение. в сентябре будет проходить не только юбилей ОСП. незадолго перед этим из Бонна приедет комиссия ДААД для инспекции нашей программы ДСГ. Одновременно с этим будет проходить сессия ДСГ по уголовному праву. в связи с этим пожелание от Людмилы Викторовны Майоровой касательно "показательных выступлений" выпускников программы с небольшими блоками-лекциями для студентов на немецком языке в рамках указанного лекционного курса по уголовному праву/процессу Германии.
Продолжительность лекции 1-2 часа (академических), по поводу темы лекции ничего определенного сказать не могу. Пожелания учитываться будут. кто из профессоров приедет из Германии читать основной курс - пока неизвестно. Однако уже сейчас нужно дать принципиальное согласие на участие в этом мероприятии. И чем раньше - тем лучше! Конкретно по теме Вашей лекции все будет прояснено минимум за месяц до мероприятия - поэтому времени на подготовку хватит.

С вопросами, пожеланиями и подтверждением участия в программепишите здесь,либо мне в личку, а также обращайтесь непосредственно к Л.В. Майоровой. Повторяю: сейчас очень срочно (!) необходимо получить только принципиальное согласие на участие, детали будут обсуждаться позже.

0

2

Я по-любому не участвую, т.к. сфера не моя, но мне просто интересно, а с чего вдруг выпускники начнут ломиться туда, чтобы прочитать лекцию!? :) Практикующие уголовщики - это как правило адвокаты, реже прокуроры. Работы у них завались и время их стОит дорого. Как-то мотивировать вообще предполагают людей?

0

3

все в сад

0

4

Ну, собственно, не предлагается обсуждать практические аспекты при помощи практикующих юристов. формат лекционной недели: для студентов 3 курса на немецком языке читаются основы общей части немецкого уголовного права и немного процесса. и обычно какую-то часть из этого объема вычитывают российские преподаватели. я сам таким образом читал лекцию по конституционному праву Германии.

Мотивация особая не предвидится, кроме той, которую люди для себя сами увидят: выступление перед аудиторией, немецкий язык, уголовное право Германии и т.п.

Вопрос только в желании. было бы неплохо, если бы желающие нашлись - позиция Л.В. Майоровой. по ее просьбе и пачкаю тут стены:)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » СРОЧНО! для выпускников программы ДСГ