Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, не откладывая в долгий ящик предлагаю таки сделать хотя бы пробную встречу!
Идея: организовывать периодические встречи, где будут проходить обсуждения по интересующим народ вопросам! Желательно, имеющим отношение к юриспруденции: отдельным, отраслям, образованию и т.д. и т.п.

Предложение следующие встретиться первый раз на выбор: 3 или 8 апреля  в 18.90 или в 19.00 (мне все равно. можно раньше, смотрите Вы люди работающие:-) )
Первая тема: юридическое образование. Ожидания, результаты, минусы, плюсы и т.д.

0

2

У меня вечера вторника и четверга заняты безвариантно. Еще хотел бы уточнить некоторые моменты. Во-первых кто предполагается в качестве участников клуба? Любой желающий (в т.ч. студенты) или только уже работающие люди? Второй важный вопрос - где собираться? Третий важный вопрос - формат обсуждения. Мне кажется было бы правильным (и более продуктивным), если бы после того, как была выбрана тема, инициатор ее обсуждения предлагал вопросы для обсуждения, а на самой встрече делал бы краткое сообщение, т.е. вводил всех в суть проблемы (ну, по крайней мере на то, что с его точки зрения является проблемой и что бы он хотел обсудить и если есть цель обсуждения, то и ее обозначить). Так мы бы задавали определенное направление обсуждению и оно тогда носило бы целенаправленный  характер, а не было бы просто перемалыванием давно наболевших тем. Ну это так, мое ИМХО что называется :) Еще про длительность встречи. Думаю, что стОит обозначить какие-то рамки. Думаю, что это полезно по многим причинам.

0

3

Плохо про вечер вторника и четверга.. в среду у Ильи занято, а пятница мне не очень нравиться.. Может тогда понедельник??
1) про участников - я предлагаю открытый вариант. Любой желающий, но студентов сильно не зазывать - так инфо пустить, чтобы реально заинтересованные собрались.
2) предлагаю "свою" территорию  :wink:  Институт психологии и педагогики развития, Корнеева, 50 (здание гимназии "Универс" в районе Копылова). Во-первых там есть где собраться без особых проблем, можно и чац организовать, ну и во-вторых, с юрфаком не очень понятно, как договариваться да и надо проверить как все пройдет, а то могут формальностями идею задавить...
3)про формат согласна! Если первая тема утверждена :wink:  готова подготовить вопросы и небольшое введение.
4)про рамки встречи - что-то мне подсказывает что встречи более 1,5-2 часов не очень эффективны. 2 это со всякими опозданиями и т.д. и т.п.

0

4

В целом пока все идеи нравятся, но есть альтернативное предложение по времени: как на счет субботы в первой половине дня? Просто в будние дни 2 часа просто даже на саму встречу выкроить для меня жесть, тем более с учетом того, что мне с Краснодарской до Корнеева ехать минут 40, если без пробок. Т.е. если встречу назначать часов на 18, то мне из офиса выехать нужно уже в 17 часов. Думаю, что в субботу в этом смысле не мне одному проще было бы. Хотелось бы услышать мнения других форумчан.

0

5

У меня в субботу с 9.00 до 16.30 работа нонстоп.
И так весь апрель и часть мая. Я в субботу по любому не могу. А когда тепло настанет, то лучше вообще-то на природу семьями уезжать. А работать надо в будни.

0

6

Мдя... чувствую договоримся... :) В понедельник какое время предлагаете, общественность?

0

7

Понедельник никак у меня. У меня до мая только вторник и четверг по вечерам после 18. Можно ещё среду, но в среду у меня с 9.00 до 18.00 нонстоп работа и частенько приходится в адвокатской палате быть после 18.
Можно, кстати, без меня встречаться, пока я занят.

0

8

Нда... Без тебя Илья, конечно, можно, но ты довольно активен в обсуждениях, поэтому жалко было бы:-) Меня на самом деле устраивает и суббота первая половина дня и в любой день, но я не могу дольше, чем до 20-30 и то это совсем максимум... и пятница меня не очень устравивает

0

9

К стати, заинтересованных пока только трое :)
Я мог бы в среду, например вечером, раз такой расклад. Хотя, думаю, что в количестве "двое, три в уме" вряд ли стоит заморачиваться. Проще тогда уж на форуме, никуда ездить не надо :)

0

10

Тоже бы поучаствовал, в принципе :)

0

11

я бы тож поучаствовал, если смогу своими мозгами чего-нить принести столь честнОй компании:))))

0

12

Я лично очень даже не против, если Алексей со своими мозгами тоже подключится :)))
Алексей, там материала для собственного развития просто не мерено.

0

13

Ну и как насчет среды? будем пробовать? 9 или уже 16?

0

14

Давай попробуем. Еще бы теперь время согласовать :)

0

15

Что-то я не понял.
А 8-го завтра что планируется?
Могу и в среду 9-го встретиться.
Могу заранее выложить вопросы, которые можно было бы пообсуждать. Мой интерес - обсуждение вопросов правового образования и профессиональной подготовки юристов на стыке права, психологии и педагогики.
Отдельной темой может выступить вопрос стратегии развития юридической клиники, которую завтра я планирую доработать. Возникают перспективы запуска реализации стратегии. По крайней мере с Н.Г. Стойко мы сейчас работаем над этом. С Вами же интересно было бы обсудить сами стратегии. Возможно, что у меня уже мозг зашорился.

0