Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Нам есть чем гордиться!


Нам есть чем гордиться!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://law.sfu-kras.ru/news/2008/04/28/82/

В «Российской газете» за 18 апреля 2008 г. опубликовано интервью декана юридического факультета МГУ о перспективах юридического образования в России Александром Голиченковым.

По его справедливому, на наш взгляд мнению, в России имеет место не перепроизводство юристов, а перепроизводство дипломов. Сегодня их выдают 1136 вузов и филиалов. Однако среди них мало образовательных учреждений, которые готовят хороших юристов.

Александр Голиченков сообщил, что один из профильных юридических журналов проводит ежегодный конкурс среди крупнейших компаний «Лучший юридический департамент России». Результаты 2007 года следующие: из 16 победителей-руководителей департаментов 6 человек – выпускники юрфака МГУ, по два выпускника – МГИМО и Военного университета и по одному – СпбГУ, МГЮА, Красноярского  и Пермского университетов, Школы частного права и Академии государственной службы.

Итак, Юридический институт СФУ, около 50 лет существовавший как юридический факультет Красноярского государственного университета,  может по праву гордиться своими выпускниками!

Пожелаем сегодняшним и будущим студентам нашего института подхватить это ценное наследие и сделать Юридический институт СФУ самым авторитетным учебным заведением со славной многовековой историей!

----------------------------------------------------------------------------------------------
Информация о нашем выпускнике, упомянутом в новости:
Воронов Вадим Анатольевич - директор Дирекции по правовым и корпоративным вопросам ООО "Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент".
В 1999 г. окончил юридический факультет Красноярского государственного университета по специальности "Юриспруденция". С февраля по сентябрь 2000 г. работал в Администрации Красноярского края помощником Губернатора. В 2000-2003 гг. был главным специалистом, а затем заместителем начальника Правового управления Минимущества России. С июня по декабрь 2003 г. занимал должность заместителя начальника Правового управления ОАО "Тверской вагоностроительный завод". В 2004-2005 г.г. был заместителем директора по правовым и корпоративным вопросам ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК), также выполнял функциисекретаря Совета директоров. С мая по сентябрь 2005 г. возглавлял Отдел имущества организаций промышленности и строительства. С сентября 2005 г. по настоящее время  является директором Дирекции по правовым и корпоративным вопросам ООО "Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент", которое создано в 2002 г.

Победитель конкурса лучшие юридические департаменты России 2007 года в номинации "Лесная и лесоперерабатывающая промышленность" по версии журнала "Корпоративный юрист".

Информация взята из журнала "Корпортаивный юрист" №12 за декабрь 2007 года.

Адрес проекта журанала в интернет http://www.clj.ru/career/2469/

А в целом честно говоря как-то мелоковато для таких фанфар. Я лично журнал уважаю, но не могу сказать, что их премия это просто таки юридический "оскар" в России. Возможно он им станет через пару лет. В любом случае надо признать, что наши выпускники особо не замечены в большой политике и крупном бизнесе. Может со временем ситуация исправится, но пока мы, на мой взгляд, тому же ТГУ уступаем очень сильно.

0

2

Меня тоже это улыбнуло :)))
Я бы так не выкладывал такой текст на сайте института.
Очень смахивает на то, как мальчишка, которого никто не замечает и не уважает, пытается мелкие достижения выдать за огромный успех, претендуя на соответствующий статус.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Нам есть чем гордиться!