Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Приемный отец признан невиновным в смерти малыша


Приемный отец признан невиновным в смерти малыша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.vesti.ru/doc.html?id=234342

17 декабря 2008 г.  19:45
Приемный отец признан невиновным в смерти малыша

Окружной суд Фэрфакса оправдал Майлса Харрисона, обвинявшегося в непредумышленном убийстве усыновленного им ребенка из России - 21-месячного Димы Яковлева. "Невиновен", - такой вердикт вынес сегодня судья Терренс Ней. Решение было принято очень быстро - на третий день судебного процесса, проходившего без участия жюри присяжных.

Суд не нашел "элементов", которые бы "вне всяких сомнений" подтверждали совершение Харрисоном непредумышленного убийства. "На этом основании он признается невиновным", - указал судья. По его убеждению, никакой тюремный срок не причинит обвиняемому больших страданий, чем те, которые тот уже перенес в связи с гибелью ребенка. Во время оглашения вердикта Харрисону стало плохо. Он буквально рухнул на пол.

Трагедия произошла в июле нынешнего года - всего через три месяца после того, как супружеская чета Харрисонов усыновила мальчика из Псковской области. Там от Димы Яковлева отказалась мать. Приемные родители назвали сына Чейзом. 8 июля Майлс Харрисон - исполнительный директор консалтинговой фирмы "Проджект солюшнз груп" - должен был по пути на работу оставить малыша в детском саду, но почему-то этого не сделал. Он припарковал свой большой внедорожник "Юкон" с затемненными стеклами у здания офиса с Чейзом на заднем сиденье и ушел по делам. Примерно в 17:00 кто-то из сотрудников фирмы сказал секретарю в офисе, что заметил оставленного в машине ребенка. Харрисон побежал к "Юкону", но было уже поздно. Вызванные врачи помочь уже не смогли. В тот день было жарко - за 30 градусов по Цельсию. Внутри же машины, как считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Очень бы хотел прочесть полный текст приговора, мотивировочную часть в особенности! Хоть сам юрист и профессия вроде обязывает иметь мышление, способное обосновать практически что угодно, но в этой ситуации я просто представить не могу, как можно не усмотреть ничего криминального в оставлении маленького ребенка в опасной для жизни ситуации!!

0

2

Кирилл, он же американец. Он же не знал. На серийных "Юконах" не пишут крупными буквами, что в жару внутри автомобиля нельзя оставлять детей.

0

3

Кирилл, он же американец. Он же не знал. На серийных "Юконах" не пишут крупными буквами, что в жару внутри автомобиля нельзя оставлять детей.

Точно! [жаль нету смайлика "грустная улыбка", пригодился бы]

0

4

Ой да уж давайте на основе информации из СМИ не будем как-то серьёзно относиться к судебным решениям  :old:
Мы же не бабки на лавке  :old:

0

5

Ой да уж давайте на основе информации из СМИ не будем как-то серьёзно относиться к судебным решениям  :old:
Мы же не бабки на лавке  :old:

Я еще в нете почитал мнения, которые немного поменяли мою точку зрения на произошедшее. Точнее на юридическую часть этого. Мнение такое, что такой результат - косяк прокурора, который выдвинул тяжелое обвинение, которое доказывается очень трудно. Что имеют ввиду журналисты под ужасным термином "непредумышленное убийство" я точно не знаю, но исходя из контекста есть подозрение, что это на уровне нашего убийства с косвенным умыслом, хотя у нас это отдельным составом не выделяется. Так вот, если бы прокурор выдвинул обвинение по несколько более "простому" составу (типа причинение по несоторожности тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), то тут доказательств для обвинительного приговора хватило бы точно. А так получается, что суд не увидел в характере действий необходимой злонамеренности. Блин, трудно мне неуголовщику в этих тонкостях разобраться, особенно не видя официальных документов...

0

6

Дело в том, что все случаи происшествий с русскими детьми в США смакуются в СМИ и представляются как УЖАС УЖАС . Конечно ужас. Только не ясно, зачем это всё так разжёвывать. И ладно бы, если бы внутри России с детьми всё было в порядке. Имея сотни тысяч беспризорных, больницы, в которых по ошибке врачей детям отрзают руку и т.д. смысла кричать про 1-2 происшествия, пытаясь сформировать образ американца как садиста, нету, ибо сами не лучше.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Приемный отец признан невиновным в смерти малыша