Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Компании: большие и маленькие...


Компании: большие и маленькие...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Работая в большой компании (ОАО "Красноярская генерация"), где только исполнительный аппарат составляет около 700 человек, я столкнулся с огромным количеством негативных моментов. Например, с очень раздутой бюрократической машиной, с "торможением" продуктивной работы, внедрения новых идей.

В связи с этим у меня к вам вопрос: в каких организация (больших или малых) вы предпочитаете работать и почему. Просто уже через 3 месяца работы задумываюсь о ее смене...

0

2

Кому-то нравится "рулить", а кому-то "уголь в топки кидать". Но к руководству крупными организациями если и допустят, то не скоро, а в менее крупных шанс постоять у штурвала гораздо выше. Поэтому, думаю, что если есть амбиции стать начальником, то нужно начинать с мелких организаций (или вообще открвыать своё дело), а если таких амбиций нет, то какая вообще разница где трудиться...

0

3

В зависимости от того, какие амбиции и цели в жизни. Соотнести для себя понятия "деньги", "власть" ("влияние") и "семья".

0

4

Ну работа крупных компаниях безусловно имеет ряд плюсов - например престиж - где работаешь в Красгенерации - вау (и что делаешь там уже не столь важно), но еще ест такое понятие - как комфорт работы - в небольшимх компаниях его создать по-моему легче. туда в том числе относиться и возможности продвижения собственных идей и т.д. и т.п.

0

5

Мне кажется не столь важно где работать, важно реализовать себя на этой работе, чтобы ты ходил туда не отбывать повинность. Т.е. вопрос здесь в профессии, специализации и должности. Как говорил АС Закриничный - пусть платят меньше, зато удовлетворения будет больше.

0

6

Ну это потому что я давно не мог устроиться туда куда хотел. Хотя, тут недавно фразу новую прочитал на леёбле от своего стола. "Деньги смывают обиды"  :D  так что кому что больше нравится

0

7

Зато в крупных компаниях работать интересней, Андрюх, что ты будешь иметь из опыта после торговой компании, работая постоянно с одним договором поставки, деградируешь там, а в крупной все прикольней :)

0

8

я так понимаю, что как раз наоборот, чем крупнее компания, тем больше штат сотрудников, в том числе юристов, и кк следствие ещё более детальное разбиение по функциям. А в маленьких, да если ещё ты один единственный юрист, так на тебя всё сразу падает :wacko: . опыта больше.

0

9

Это если ты один юрист в большой организации, а не в маленькой. А так Макс прав - кучу таких примеров знаю, где люди занимаются одинм и тем же примитивным вопросом, никакого професионального роста.

0

10

ага тогда давайте определимся что для вас большое, а что маленькое?
Можно сидеть юристом в юр отделе из 5 человек на предприятии с 1500 работниками, а можно 5 юристов а штат компании 30 человек.

0

11

:)

0

12

это как должно быть по уму. Может, кто читал Положене о порядке взаимодействия сотрудников с юр. отделом? (топик юмор). Его даже 2 раза выкладывали туда. Проблема в том, что часто в компаниях (больших ли, маленьких) юристов считают чем-то вроде техничек, которые мешают зарабатывать деньги...
Обратите внимание как-нибудь - есть рядом с локомотивом здание, так там на вывеске написано: "Юрист, саможник, парикмахер.." Каждый раз как еду - умиляюсь до невозможности.  :anger:

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Компании: большие и маленькие...