Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Автолюбители


Автолюбители

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Вобщем я свой Deviatus_Balidos продал ещё до свадьбы и намеревался сразу после события Х купить себе новые колёса, но вот время идёт я всё никак не выбрал на чём хочу ездить... Вобщем давайте порешаем вопросы о превосходстве отечественных или буржуйских авто, о том что с ними делать зимой, ну и вообще может это лишняя головная боль. Потому как я уже 3 месяца живу без машины, но реально пожалел о том что нет автомобиля за это время только раза 2-3, когда хотелось выехать на природу... А так, по городу, до самого лета пешком бы ходил ;)

0

2

я для себя вопрос решил, пока не скажу как :) НО! могу продать офигительного цвета в изумительном состоянии короллу 99 года :)

0

3

вообще то я к этим японцам не очень.... :(
А цвет для меня вообще роли особой не играет. Серёга, это по-моему девчёнки покупают авто из-за "ой-ой-ой ты посмотри какая красненькая"  :lol:
Ты я так понимаю свою продаёшь? Что хочешь брать? И кстати за сколько ты свою сливаешь?

0

4

отдам за 7500$, ну не только девушки, вот старик Генри Форд еще помнится говорил, что машина может быть любого цвета при условии что она черная... и я черную хочу, какую - пока не скажу, но баааальшую :) Седан :)

0

5

ну и конечно только японскую! на европейку пока денег не накопил ;)

0

6

это не та королла 98 г., которую ты за 6200 уев купил  :wink:
а если по теме, по японцы щас самые надёжные. и самые, как заметил Серёга, недорогие. Пока, с нового года пошлину считать будут по-новому и на некоторые модели цены наверно вырастут. на барахолке народ уже их немного поднял. А поднимать вопрос о превосходстве наших или буржуйских авто - это кощунство  :angry:

0

7

нет, не та. никакую короллу 98 года за 6200 я никогда не покупал, у меня машинка 99 года и гораздо дороже, брал беспробежку, везли поездом

0

8

тогда ты меня обманул год назад :(

0

9

Недавно продал свою десятку, причем покупателя нашел через 3 часа после размещения в сети объявления. Даже сам выхватил, как быстро все произошло.

0

10

где размещал если не секрет? не на 24авто?

0

11

Ромыч! А что купил????

0

12

где размещал если не секрет? не на 24авто?

Ага, именно там.

0

13

Ромыч! А что купил????

Серега, еще не купил - жду, когда ее в город привезут. Пока пешком на работу хожу - и это, кстати, просто супер :)

0

14

с салона заказывал или с аукциона? напиши хоть в личку что привезти должны?

0

15

с салона заказывал или с аукциона? напиши хоть в личку что привезти должны?

С салона. Как придет - все расскажу.

0

16

Ну господа товарищи! со всей ответственностью могу сравнивать прелести наших и не наших авто!!! На наших ездить можно! но только при условии, что это реально необходимость. а вот на японцах например, можно не простоездить но еще и удовольствия от езды получать!

0

17

Ну господа товарищи! со всей ответственностью могу сравнивать прелести наших и не наших авто!!! На наших ездить можно! но только при условии, что это реально необходимость. а вот на японцах например, можно не простоездить но еще и удовольствия от езды получать!

100%. Но методом тотального тюнинга русская тачка может быть основательно улучшена. :)

0

18

Ну господа товарищи! со всей ответственностью могу сравнивать прелести наших и не наших авто!!! На наших ездить можно! но только при условии, что это реально необходимость. а вот на японцах например, можно не простоездить но еще и удовольствия от езды получать!

100%. Но методом тотального тюнинга русская тачка может быть основательно улучшена. :)

Это мертвое вложение капитала :) За то бабло, что вложишь в наши дрова, можно нормальное транспортное средство буржуйского производства прикупить. Скока яшака не тюнингуй, лошадь не получиться  :D

0

19

и всё жи тюнинг навряд ли повысит надёжность машины. читал как-то статью в За рулём, там мужик волгу оттюнинговал, правда, грит, ломается она по-прежнему часто, но с этим я уже смирился.  :mk:

0

20

Ну господа товарищи! со всей ответственностью могу сравнивать прелести наших и не наших авто!!! На наших ездить можно! но только при условии, что это реально необходимость. а вот на японцах например, можно не простоездить но еще и удовольствия от езды получать!

100%. Но методом тотального тюнинга русская тачка может быть основательно улучшена. :)

Это мертвое вложение капитала :) За то бабло, что вложишь в наши дрова, можно нормальное транспортное средство буржуйского производства прикупить. Скока яшака не тюнингуй, лошадь не получиться  :D

Ну это если ты ОЧЕНЬ много хочешь вложить. Ценовая разница все равно будет велика.

0

21

и всё жи тюнинг навряд ли повысит надёжность машины. читал как-то статью в За рулём, там мужик волгу оттюнинговал, правда, грит, ломается она по-прежнему часто, но с этим я уже смирился.  :mk:

Надежность не повысится абсолютно :), но бегать машина будет на порядок лучше. Другое дело, что до япошки ей все равно будет далеко.

Что касается поломок - знаешь, на моей десятке достаточно часто что-то случалось, но в основном по-мелочи, и устранялось по копеечным ценам, в 70% случаев - своими силами. Без этого было бы скучно - не забывайте, в какой стране мы живем, чем отличаемся от америкосов и почему выиграли Великую Отечественную ;)

0

22

:D  :D  :D  :D  :D 
эт на любителя

0

23

согласен с Ромычем по поводу того как замечательно бывает пройтись пешочком до офиса и назад до дома... Это раз.
А второе, это то что авто наше родное тоже кое чего стоит, правда иногда кажется что слишком много т.к. качество не улучшается а цены на них растут, так ведь это везде щас так  :(  Зато наши машики в обсуживании копейки стоят. Заехал на барахолку и купил запчастей по рубль двадцать за килограмм... :D  И опять же навык самостоятельного обсуживания авто повышается. Так что вопрос то не бесспорный. Я вот думаю что нулёвая двенадцатая или пятилетний японец это дилема :blink:

0

24

ну если вам в кайф ремонтировать тогда да, просто все мои знакомые покупают японцев и просто на них ездят, заправляя их бензином и маслом. и пятилетних и десятилетних. есть ещё один аспект наших авто - безопасность. подушек нет, абс нет, да и конструкция в целом под аварии не рассчитывается (жесткость кузова, металлические брусья различные и т.п.).
Хорошо вам пешком ходить, когда в цетре живёте рядышком...  :unsure:

0

25

Лёха, про безопасность могу сказать что разницы не будет от столкновения на скорости свыше 60 км\ч. там как повезёт, а вот про АБС скажу что если ты нормально научишься ездить и управлять авто без АБС на мокрой, снежной, ... дороге то она потом тебе не столь важна. Ну а про кайф ремонта скажу лишь, что разбираться в узлах и агрегатах автомобиля бывает полезно хотя бы потому чтобы при длительном переезде скажем в новосиб ты не стоял лохом если у тебя просто карбюратор засорился...

0

26

ну если вам в кайф ремонтировать тогда да, просто все мои знакомые покупают японцев и просто на них ездят, заправляя их бензином и маслом. и пятилетних и десятилетних. есть ещё один аспект наших авто - безопасность. подушек нет, абс нет, да и конструкция в целом под аварии не рассчитывается (жесткость кузова, металлические брусья различные и т.п.).
Хорошо вам пешком ходить, когда в цетре живёте рядышком...  :unsure:

Ну, допустим, что про десятилетних японцев - отдельная тема. :) поинтересуйся у людей с такими тачками, сколько им стоило поменять порвавшийся на пути из Ачинска ремень ГРМ :) Это я о том, что любой автомобиль со временем начинает сыпаться, просто японец - гораздо позже. Так что я бы крепко задумался, брать ли новую двенашку или семи-десятилетнего самурая.

Что касается безопасности - конечно, лучше купить праворульную япошку с АБС и airbag'ами и поймать на трассе при обгоне какого-нибудь Камаза, из-за которого ни хрена не будет видно, такого же японца. Две котлеты. Зато с АБС и подушками безопасности.

А вообще все, конечно, упирается в финансы. Если есть деньги, АБС можно поставить и на русскую тачку. А если их еще больше - взять качественного нового японца или немца.

0

27

Я тоже за немцев (при условии что финансы позволяют не просто его купить а полноценно обслуживать), а вообще мне и американцы нравятся...помню был у нас Линкольн марк 8, та ещё пушка... но дорого за ним ухаживать было и отдали в хорошие руки  :D  ... Вобщем моё мнение, что нужен левый руль, механическая коробка передач и надёжный двиган, а остальное в зависимоти от количества ден.знаков зависит

0

28

поинтересуйся у людей с такими тачками, сколько им стоило поменять порвавшийся на пути из Ачинска ремень ГРМ :)

Что касается безопасности - конечно, лучше купить праворульную япошку с АБС и airbag'ами и поймать на трассе при обгоне какого-нибудь Камаза, из-за которого ни хрена не будет видно, такого же японца. Две котлеты. Зато с АБС и подушками безопасности.

одна моя знакомая часто ездила до недавних пор на королле 88 года, причем не в Ачинск, а в Иркутскую область. И продавать её не собирается, несмотря на то, что купила недавно Платц.  :P
до абсурда тоже доводить не надо дело. я про камазов. та же королла 88 летала и переворачивалась на трассе и ничего особенного ей не было. Описывался недавно случай когда уже новая королла на скорости 120 км поймала боковой удар без последствий. про абс много благодарных отзывов. Другое дело, если ты с этим никогда не ездил, то и оценить в полной мере не сможешь  ;)

0

29

поинтересуйся у людей с такими тачками, сколько им стоило поменять порвавшийся на пути из Ачинска ремень ГРМ :)

Что касается безопасности - конечно, лучше купить праворульную япошку с АБС и airbag'ами и поймать на трассе при обгоне какого-нибудь Камаза, из-за которого ни хрена не будет видно, такого же японца. Две котлеты. Зато с АБС и подушками безопасности.

одна моя знакомая часто ездила до недавних пор на королле 88 года, причем не в Ачинск, а в Иркутскую область. И продавать её не собирается, несмотря на то, что купила недавно Платц.  :P
до абсурда тоже доводить не надо дело. я про камазов. та же королла 88 летала и переворачивалась на трассе и ничего особенного ей не было. Описывался недавно случай когда уже новая королла на скорости 120 км поймала боковой удар без последствий. про абс много благодарных отзывов. Другое дело, если ты с этим никогда не ездил, то и оценить в полной мере не сможешь  ;)

Алексей, ты сам-то веришь, что можно на скорости 120 без последствий поймать боковой удар? ;)

А что касается АБС - да, приятная штука, но и без нее прожить можно, главное, чтобы мозги у водилы были.

0

30

А что касается АБС - да, приятная штука, но и без нее прожить можно, главное, чтобы мозги у водилы были.

если честно... я к абс никак привыкнуть не могу - без нее было комфортней и потом... ездила я на ВАЗ 21063...  и в аварии не попадала без всяких абс.. а сейчас на новеньком ниссане абска сработала в самый ответственный момент и я очередной раз попала в аварию :(

И еще господа УРА!!!!! японскому автопрому. первый мороз - 30 и я коренная сибирячка укутавшись во все что можно, чувствовала себя хуже чем мой автомобиль сделанный на туманном альбионе по замечательной японской технологии!!! Завелась с первого оборота ключа! а вот мой телефон и очки замерзли напрочь! (к справки в такую погоду шестерку заводилась только с пинка)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Автолюбители