Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » 12 декабря - день Конституции


12 декабря - день Конституции

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просто хочу узнать мнение нашего сообщества, кто как относится к этому дню, особенно учитывая, что он теперь даже не выходной :)

0

2

Как сказал мой знакомый, ну вот, раньше народ хоть выпил бы за него :) Обычный день.

0

3

А вот такой вот  ракурс: на одной юридической конфе предлагалось считать именно 12 декабря Днем юриста в РФ, поскольку официально такой день в нашем календаре праздников отсутствует.
Я вот думаю, что из всех "юридических праздников" именно этот действительно больше всего подходит в качестве праздничного дня для всех юристов.

0

4

А вот такой вот  ракурс: на одной юридической конфе предлагалось считать именно 12 декабря Днем юриста в РФ, поскольку официально такой день в нашем календаре праздников отсутствует.
Я вот думаю, что из всех "юридических праздников" именно этот действительно больше всего подходит в качестве праздничного дня для всех юристов.

Ты считаешь, что нам нужен день юриста? :) imho, хватит и ночи.  :)

ПС Я вообще думаю, у нас слишком много праздников. Скоро как в Бразилии будем. 10 дней на празднование Нового года - явный перебор.

0

5

Да мне в общем-то специальный день юриста не нужен, тем более выходной :) Мы сами себе праздник :) Просто я День Конституции еще и в этом аспекте показал.

Мне кажется, праздник мертвый, как и "день провозглашения государственного суверенитета Российской Федерации", именуемый в народе "День независимости" (от кого?!). У нас в стране ни конституция, ни суверенитет государства ценностями не считаются, потому и не празднуются. Если бы это добывали кровью, то праздновали, как 9 мая, всенародно.

А 10 дней праздников в январе - это и правда многовато. Деньги же надо зарабатывать, а страна лежит полмесяца! Кому услуги оказывать!? :)

0

6

а я уже давно задаюсь вопросом - почему у нас нет дня юриста. Ведь есть же у людей других профессий свои праздники. Напрашивается пока что один вывод - профессия юриста слишком многогранна, отсюда и день прокурора, и день милиции (пусть не все, но многие юристы). А вообще было бы неплохо иметь свой день. Про день конституции вспомнил только за ужином. Как юрист ощущаю всю значимость этого события для нормального общества, как неюрист - ничего особо эмоционального в этом дне не вижу.
По поводу праздников - Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских, сообщил глава комитета Государственной думы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев.

0

7

По поводу праздников - Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских

:) это чтобы в году было как минимум несколько праздников, плавно перетекающих из одного в другой. должна же схема "Католическое Рождество - Новый Год - Православное Рождество - Старый Новый Год" повториться хотя бы частично в мае - нужно хотя бы чуть-чуть связать 1 и 9 :)

0

8

Кто вам мешает рабтать в праздники? И не важно 2 января этои или 9 мая...

0

9

Кто вам мешает рабтать в праздники? И не важно 2 января этои или 9 мая...

Пара-тройка закрытых дверей и сигнализация на месте работы

0

10

надо планировать свои действия заранее и оптимизировать рабочее время. тогда можно и в праздники работать, если заранее позобоиться о том чтобы в эти дни не идти по гос органам и работать только с партнёрами которые не пьёт десть дней после н.г. В конце концов можно заняться подчисткой "хвостов"

0

11

поддержим ударным трудом благородный почин товарища АС Закриничного!  :D

0

12

а я уже давно задаюсь вопросом - почему у нас нет дня юриста. Ведь есть же у людей других профессий свои праздники.

Вчера с шефом обсудил этот вопрос, он высказал свою гипотезу, которая в целом совпала с моей. Смысл такой: официальные дни и праздники государство устанавливает для тех категорий граждан, которых она хочет как-то поощрить, хотя бы морально, поскольку материально нифига дать не может. Выделяя день в календаре государство как бы показывает, вот, дескать, вы для нас значимы, мы о вас помним (любим, ценим и т.д. и т.п.)! Потому есть день прокуратуры, день работника налоговых органов и др.

О тех юристах, которые работают не в государственных структурах, государство особо и не печется, поскольку эти товарисчи сами о себе прекрасно позаботятся и всяческие погремушки со стороны государства им совершенно безразличны: уж кто-кто, а негосударственные юристы не имеют иллюзий на счет родного государства :)

0

13

надо планировать свои действия заранее и оптимизировать рабочее время. тогда можно и в праздники работать, если заранее позобоиться о том чтобы в эти дни не идти по гос органам и работать только с партнёрами которые не пьёт десть дней после н.г. В конце концов можно заняться подчисткой "хвостов"

Можно. Но реально это будет жалким подобием нормального рабочего дня. Половина необходимого для работы народа бухает, остальные - на Бали :) А поработать с документами можно в таком случае и дома

0

14

а я уже давно задаюсь вопросом - почему у нас нет дня юриста. Ведь есть же у людей других профессий свои праздники.

Вчера с шефом обсудил этот вопрос, он высказал свою гипотезу, которая в целом совпала с моей. Смысл такой: официальные дни и праздники государство устанавливает для тех категорий граждан, которых она хочет как-то поощрить, хотя бы морально, поскольку материально нифига дать не может. Выделяя день в календаре государство как бы показывает, вот, дескать, вы для нас значимы, мы о вас помним (любим, ценим и т.д. и т.п.)! Потому есть день прокуратуры, день работника налоговых органов и др.

О тех юристах, которые работают не в государственных структурах, государство особо и не печется, поскольку эти товарисчи сами о себе прекрасно позаботятся и всяческие погремушки со стороны государства им совершенно безразличны: уж кто-кто, а негосударственные юристы не имеют иллюзий на счет родного государства :)

немного цинично.. юристы - тоже люди  :unsure:

0

15

Да хватит уже праздников...  :old:  И так праздник каждый день  :lol:

0

16

где-то я читала в прошлом году кажись, что праздников у нас не намного больше, посравнению  с другими странами! А то, что отдыхать много... знаете - если работы много можно и дома подумать и поработать, а если не успевается чсего-то делать :wink:  значит неправильно распередляются дела и проблемы в организации своего времени или в перераспределении работы в фирме :D  так что !! нефиг госудларство обвинять! да здравствуют выходные!!

0

17

Целиком и полностью поддерживаю вышевысказанное, работа не волк в лес не убежит :) даешь выходной в понедельник :)

0

18

где-то я читала в прошлом году кажись, что праздников у нас не намного больше, посравнению  с другими странами! А то, что отдыхать много... знаете - если работы много можно и дома подумать и поработать, а если не успевается чсего-то делать :wink:  значит неправильно распередляются дела и проблемы в организации своего времени или в перераспределении работы в фирме :D  так что !! нефиг госудларство обвинять! да здравствуют выходные!!

По сравнению с Панамой и Гаити их у нас правда немного :)

Но 10 дней новогодней тусовки - не перебор ли?

0

19

Зато потом после них с удовольствием идешь на работу! отдохнувший, выспавшийся  :wink: и с новыми силами

0

20

Зато потом после них с удовольствием идешь на работу! отдохнувший, выспавшийся  :wink: и с новыми силами

Ага, идешь на работу чтобы отдохнуть от всех пьянок-гулянок :)

0

21

Народ, может имеет смысл создать одельный топик, типа "не много ли праздников в России" ? :) А то про День Конституции забыли уже напрочь! В целом отношение выяснилось - праздником это тут никто не считает. Что ж, тоже результат :)

0

22

плодить много топиков - тоже не выход. В целом ведь по теме. Как у нас уголовников:кража плавно перетекла в грабёж или разбой, так и здесь тема плавно перетекла в смежную.

что касается 10 дней отдыха, то отдыхать конечно хорошо, но вспоминая прошлый год, ничего хорошего сказать не могу, выбиваешься из рабочего режима и под конец уже ругаешь этих дуболомов-депутатов. Для отпуска слишком мало, для выходных - много. ацтой.  <_<

0

23

Ну не знаю.. я в прошлом году сгоняла в байкальск - получился РЕАЛЬНЫЙ отпуск!!! я по-настоящему отдохнула!!
А День конституции.... Ну при общем неуважении к этому закону  - (по-моему 5 конституций в век многовато.., а последнюю тоже не сильно-то держат за ценность) странно делать этот день праздником. Хотя мы пока учились =1 год после нашей группой этот день был использован на встречу и выезд - было здорово, так что главное как его использовать :chmok:

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » 12 декабря - день Конституции