Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Далеких мест не бывает


Далеких мест не бывает

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ну вот, вроде получается приобщаться к чему-то новому:)

Ребята! В рамках этой тему я хотела бы пригласить общаться всех тех, кто окончил ОСП в 2005 году и, конечно, не только. Речь не идет о какой-либо дискриминации остальных участников форума, я лишь хотела бы, чтобы наши сообщения были собраны в одном разделе:)

Народ! Я хочу  от души поздравить вас с Новым годом и Рождеством!!!! Пожелать исполнения всех ваших желаний, успехов во всех ваших делах и не терять инициативности в жизни, ощущение молодости, активности, что мир открыт нам. Развиваться и идти вперед с радостью.
Любви, гармонии и счастья в Новом году!!!!!

Я вас всех очень люблю:)

0

2

Ириша, ты молодчинка! :) Вот взяла и начала осваивать новое средство общения! Может остальные, глядя на тебя, подтянутся.
Я подумал, что это не страшно общаться пока в рамках одной темы. Народ освоится и начнет в других темах тоже участвовать. Начинать с чего-то нужно, так что в таком виде начало неплохое. Спасибо, что показываешь всем пример! :)

Я в гостевой книге оставлю запись, чтоб сюда тоже глянули.

У тебя там рождественские праздники в разгаре небось? Как со снегом в этом году? У нас как-то вяло город укарашают к Новому Году, хочется красоты побольше. Ну, ледяные фигуры вовсю вырезают, хоть на этом спасибо.

0

3

Кирилл, спасибо большое за поддержку!!!!

:lol:

Да, Рождество в разгаре...честно говоря, оно прошло уже так быстро, что я не успела ничего понять :(
Снега тоже нет, но сегодня хоть сухо-это радует, а то в Рождественскую ночь такой противный дождь моросил, мы пока с Кат до народа дошли промокли все! Но отметили классно, по-русски!!!!
:)

0

4

Просветите-ка пожалуйста уважаемую общественность где сейчас находитесь?

0

5

Серега, это Ира, она живёт в Германии.
Кстати, Ира привет!! ;)

0

6

я про германию догадался конечно, поконкретне...
И которая Ира? ;-)

0

7

>я про германию догадался конечно, поконкретне...
И которая Ира? ;-)

Шультайс Ира! :) А находится она, как я понимаю, в Пассау. Я не ошибся?

0

8

о... пассава эта клева... родные серцу места... где живешь в пассаве?

0

9

Привет, народ!

Оперативно же вы работаете, пока до интернета доберешься, про тебя уже все расскажут  :lol:

Если Сергей М. - это Сережа Миночкин, то я живу на Braeugasse в Wohnheim :), там же, где и ты в тот уже далекий, но, надеюсь, оставшийся в доброй памяти год в Пассау.

Расскажите, как у вас предновогоднее настроение? Запаслись уже подарками? Как погода, холодно? :huh:

Отредактировано Jrene (2005-12-27 20:38:04)

0

10

ОООО!!! Бройгасса моя! А как ты узнала что я там жил? Там табличка мемориальная висит? :) :) :)
Ох и в классном месте ты живешь!
Скажи пожалуйста, живут ли там еще Alexandra Giffels и Florian Girkiz? Боооольшой им привет!
Жив ли еще хаусмастер питающий слабость к русским часам?
Хотя конечно сейчас тебе не позавидуешь, на рождество в общаге остаются только русские (в мое время было 2 вместе со мной) и китайцы... тоска... Немцы когда узнали что я на рождество домой не еду, чуть не прослезились все, в свои семьи звали, а когда они в один день уехали я нашел под своей дверью кучу подарков :) Кстати комната у меня была 221 кажется :) А у тебя?

Сегодня -28 утром было, машина промерзшая была вся, благо завелась. ЗП ждем сегодня - так что сегодня и за подарками, у нас тут не германия, на все праздники магазины не закрываются :)

0

11

2Сергей: На счет мемориальной доски: от скромности точно не помрешь! :)

Морозище у нас тут действительно злобный! Была корткая передышка, потеплело, так по сравнению с бывшим холодом казалось весна пришла! Сейчас опять дубак! В автобусах прикольно: окна все изморозью затянуло, не видно где едешь :) Сочувствую автомобилистам: наверное каждое утро как рулетка - заведется-не заведется.

Предновогоднего настроения как-то нет особого. Работа еще отвлекает, хотя работать не хочется уже совсем :) Подарки в основном закуплены, из продуктов еще не все. Хотел феерверком закупиться, но, чувствую, не потяну в этом году по финансам.

Ира, а ты на НГ к родителям поедешь или в Пассау останешься? Я помню, как остался один из всей нашей группы на рождество - от скуки чуть не помер! Город вымер просто! А в сам сочельник еще и чуть не замерз в городе :) Тогда мороз натуральный ударил, а у меня даже шапки не было (так и не купил за всю зиму - не нужно было) и автобус последний упустил, который чуть ли не в пять вечера уходил. Пришлось ехать на другом маршруте и частично пешком добираться (я ж на "окраине" жил, на Donau-Schwaben Str. :). В чувство меня привело полкружки подогретого красного вина (типа глювайна получилось :) А сам вечер провел у телека, больше заняться было нечем. Вот такие вот воспоминания.

0

12

А мы в рождество католическое где-то в районе твоей Donau-Schwaben Str. всю ночь в покер рубились, а потом в 5 утра пошли пешком домой на Braeugasse, так вот  это было настоящее рождественское чудо, ночью выпал первый и чуть ли не единственный в тот год снег! Было уже светло, но очень рано, снег лежал везде ровным слоем нетоптаный, на улицах, на зеленых деревьях, на траве, сольнышко играло лучами, я чуть рождественские церковные песенки не запел :) Слов просто не знал :) Но это реально было РОЖДЕСТВО! Супер было!

А потом все каникулы русско-украинская братия студентов глювайнилась у меня в общаге (варили по 3-4 огромные кастрюли одновременно) и заедали всё это пицой с танкштеле ;) Немцы потом долго спрашивали разглядывая гору коробок сколько пицы я съел и всё ли со мной в порядке :)

А шапок у нас тоже небыло, пришлось на вайнахтсмаркте прикупить шапочки сантаклаусов к которых мы с Гошей все новогодние морозы и ходили :) Было здорово!

0

13

Слушайте, классные у вас истории, прям как в сказке  :)

Но моя побанальнее будет  ;)
К родителям я не поехала ни на Рождество ни на Новый год.

Хотя первое мы встретили уже неплохо, были у наших теперешних стипендиатов на...на М ка-то, а!!! Мальтеза!! что-то с памятью моей..хорошо наверное погуляли ;)  Вообщем народ там гуся даже делал, просто классно получился! Еще Кэт была тут у меня, на гитаре поиграли, попели, только в седьмом часу домой пришли :)

А на гассе моей народом не пахнет (Сережа, тут все просто и говорят про тебя, как только узнают, что я из Красноярска, сразу спрашивают, не знаю ли я тебя :lol: , так что и доска не нужна :D ), но меня это не напрягает...есть, чем заняться... :)

0

14

Сергей, ты памятник себе воздвиг нерукотворный! :)

0

15

Сергей, ты памятник себе воздвиг нерукотворный! :)

Прям боюсь даже представить масштабы памятника :D  зная серегины замашки B)

0

16

Памятник, как памятник! 10 метров в ширину и еще 10 метров в длину, а высоту до сих пор измерить не могут! :-) А еще куча маленьких Сережиков скоро подрастет... вот тут то главные воспоминания и начнуться...  :wink: Хе-хе...

0

17

Ира! А как можно узнать твое мыло? Есть дело на пакетик семечек!!!

0

18

Привет! Мой майл jrene@yandex.ru

0

19

От ты и попала в списки!!!  :D

0

20

Саша, загляни в раздел "учеба"/ розыск - я на твой вопрос ответила по поводу DAAD.

Оля Михалева

0

21

Олечка, спасибо! Я уже прочитал! :-)

0

22

Сергей, ты памятник себе воздвиг нерукотворный! :)

Прям боюсь даже представить масштабы памятника :D  зная серегины замашки B)

предлагаю поставить этот памятник при жизни - Серёгу по пояс в бетон ;)

0

23

Суров, ты Тема! Суров!  :D

0

24

Ира, привет. Что то ты давно не появлялась. Как в Германии, что нового?

0

25

Да, к стати, Пассау наводнением не смыло? А то  гляжу по новостям, Дунай Европу залил по полной программе!

0

26

http://webcams.kmz.de/cam-rathaus/cam-rathaus-huge-aktuell.jpg

0

27

практически нормально, хотя видно что уровень высокий

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Далеких мест не бывает