Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Назначение Губернаторов


Назначение Губернаторов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот мы и дождались постановления КС о назначении губернаторов. Как и ожидалось Зорькин не подвел ВВП * 2.

Супер фраза - правовые позиции, сформулированные КС могут уточняться и изменяться, с тем, чтобы адекватно (!) выявить смысл тех или иных норм, их букву и дух, с учетом конкретных социально-правовых условий (!) их реализации, включая изменения правового регулирования (!).

Видимо не всегда у них получается адекватно выявлять дух и букву... Эх...Пьют все, курят почти все, колятся и нюхают половина... от такой наш КС забавный!

А еще есть - право избирать и быть избранным на должность высшего должностного лица Субъекта РФ - не конституционное право.

Вот. Суровое время.
Особое мнение какое-то странное, больше на фельетон похоже, особенно про мегамашину...

0

2

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

0

3

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

0

4

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

0

5

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

... и федерализма

0

6

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

... и федерализма

...что тут кому не нравится?

0

7

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

... и федерализма

...что тут кому не нравится?

Мне. Идея назначения губернаторов под предлогом "укрепления вертикали власти для борьбы с терроризмом" (первоначально звучала именно так, потом пошли корректировки).

0

8

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

... и федерализма

...что тут кому не нравится?

Мне. Идея назначения губернаторов под предлогом "укрепления вертикали власти для борьбы с терроризмом" (первоначально звучала именно так, потом пошли корректировки).

Думешь без назначения было бы демократичнее??? (я не уверен что "видимость" выборов лучше, напротив, пустая трата бюджетных средств, на выборы, превыборы, переперевыборы,...противоборство кланов)

0

9

:D  старо как мир, нам про гибкость КС ещё книгини помнится на лекции говорил, причём теми же словами.

Он также гибко формируется - этот суТ :) А так здравая идея, назначение губернаторов :)

Угу, торжество демократии

... и федерализма

...что тут кому не нравится?

Мне. Идея назначения губернаторов под предлогом "укрепления вертикали власти для борьбы с терроризмом" (первоначально звучала именно так, потом пошли корректировки).

Думешь без назначения было бы демократичнее??? (я не уверен что "видимость" выборов лучше, напротив, пустая трата бюджетных средств, на выборы, превыборы, переперевыборы,...противоборство кланов)

надо быть честным перед самим собой и народом и не делать вид, что у нас федерация, когда все чиновники ручные. Сказал А, говори и Б, что был порядок и ясность.  :bounce:

0

10

то бишь мне не нравится то, что на конституцию в очередной раз ... закрыли глаза короче на неё

0

11

Лёха, ты о чём? Насколько я помню есть две модели: 1.Как в США (выборы), 2.Как в Европе (назначение). Просто Руководство додумалось что бесполезно пытаться воссоздать аналог сшашной модели (на мой взгляд ущербной) учитывая наши особенности, тем более приватизаций и всего прочего, когда выборы теперь просто превращаются в фарс и борьбу денежных мешков за избирателя. Если же я правильно понимаю твоё "Б" то снимать губеров с должностей и тем более распускать краевые парламенты, так ещё пока время не пришло, надо быть последовательным и не торопиться :)  (хотя учитывая отведённые сроки для "царствования" всё же нужно спешить)

0

12

Лёха, ты о чём? Насколько я помню есть две модели: 1.Как в США (выборы), 2.Как в Европе (назначение).

вынужден тебя поправить, в европейских федерациях никто глав субъектов не назначает :) на то они и федерации.

0

13

Думешь без назначения было бы демократичнее??? (я не уверен что "видимость" выборов лучше, напротив, пустая трата бюджетных средств, на выборы, превыборы, переперевыборы,...противоборство кланов)

"Все равно выборы фальсифицируются - давайте назначать,
все равно борьба с наркотиками ни к чему не приводит - давайте упраздним Госнаркоконтроль и легализуем героин". ;)

0

14

Лёха, ты о чём? Насколько я помню есть две модели: 1.Как в США (выборы), 2.Как в Европе (назначение).

вынужден тебя поправить, в европейских федерациях никто глав субъектов не назначает :) на то они и федерации.

Лёха, ссылки на Конституции звр.стран ты сам вроде давал. Смотри Франция, Испания, Италия,Дания (могу ошибиться)... В конце концов, возьми лекции княгинина и зайцевой

0

15

В довесок -
"схема назначения губернаторов из числа лидеров партий, победивших на выборах в региональные парламенты, сближает российскую действительность с европейской моделью формирования исполнительной власти на местах." ВВП

:rolleyes:

0

16

Лёха, ты о чём? Насколько я помню есть две модели: 1.Как в США (выборы), 2.Как в Европе (назначение).
Просто Руководство додумалось что бесполезно пытаться воссоздать аналог сшашной модели (на мой взгляд ущербной) учитывая наши особенности, тем более приватизаций и всего прочего, когда выборы теперь просто превращаются в фарс и борьбу денежных мешков за избирателя. Если же я правильно понимаю твоё "Б" то снимать губеров с должностей и тем более распускать краевые парламенты, так ещё пока время не пришло, надо быть последовательным и не торопиться :)  (хотя учитывая отведённые сроки для "царствования" всё же нужно спешить)

А кого в Европе назначают? И чем ущербна американская система выборов?

0

17

В довесок -
"схема назначения губернаторов из числа лидеров партий, победивших на выборах в региональные парламенты, сближает российскую действительность с европейской моделью формирования исполнительной власти на местах." ВВП

:rolleyes:

Это когда существует настоящая многопартийная система :)

Прогноз: для укрепления вертикали власти в ЕС пойдет назначение бывших глав отдельных стран ЕС на посты топ-менеджмента в компаниях "Газпром" и "Роснефть". ;)

0

18

Лёха, ты о чём? Насколько я помню есть две модели: 1.Как в США (выборы), 2.Как в Европе (назначение).

вынужден тебя поправить, в европейских федерациях никто глав субъектов не назначает :) на то они и федерации.

Лёха, ссылки на Конституции звр.стран ты сам вроде давал. Смотри Франция, Испания, Италия,Дания (могу ошибиться)... В конце концов, возьми лекции княгинина и зайцевой

лекции я прекрасно помню, в европе только 6 федераций - Австрия, Бельгия, Германия, Швейцария, Югославия, Босния и Герцеговина. Всего в мире - 25, так что ты ошибся по всем пунктам.  :rolleyes:

0

19

[QUOTE=А.С.Закриничный,Jan 20 2006, 07:54 AM] В довесок -
"схема назначения губернаторов из числа лидеров партий, победивших на выборах в региональные парламенты, сближает российскую действительность с европейской моделью формирования исполнительной власти на местах." ВВП

популизм. единой европейской модели нет. в массе своей там унитарные государства. Читай: российская федеративная схема сближается с европейской унитарной. по-моему бред

0

20

российская федеративная схема сближается с европейской унитарной. по-моему бред

Смотри, как бы не довелось объяснять что такое "принцип демократического централизма", когда будешь вступать в Партию! :)

0

21

Лёха, ссылки на Конституции звр.стран ты сам вроде давал. Смотри Франция, Испания, Италия,Дания (могу ошибиться)... В конце концов, возьми лекции княгинина и зайцевой

Здравствуйте! Или я окончательно впала в маразм, или Франция, Испания, Италия - все-таки унитарные государства.
А вообще, забавно смотреть, как обозначились два противоположных по политическим убеждениям лагеря. :) Нет желания вступать в дискуссию, однако, Рома и Алекс, я, конечно, на вашей стороне. :)

0

22

российская федеративная схема сближается с европейской унитарной. по-моему бред

Смотри, как бы не довелось объяснять что такое "принцип демократического централизма", когда будешь вступать в Партию! :)

а разве я обязан ?!  :huh:  :D

0

23

Лёха, ссылки на Конституции звр.стран ты сам вроде давал. Смотри Франция, Испания, Италия,Дания (могу ошибиться)... В конце концов, возьми лекции княгинина и зайцевой

Здравствуйте! Или я окончательно впала в маразм, или Франция, Испания, Италия - все-таки унитарные государства.
А вообще, забавно смотреть, как обозначились два противоположных по политическим убеждениям лагеря. :) Нет желания вступать в дискуссию, однако, Рома и Алекс, я, конечно, на вашей стороне. :)

это надо знать Лёху, у него на политику особый взгляд :) с другой стороны, часть нашего населения (вне форума) думает так же, как он, поэтому полезно подискутировать, как для прояснения позиций сторон, так и оживления жизни форума  ;)

0

24

а, ну да, давайте оживим форум  :)
- часть нашего населения (вне форума) думает так же, как он -
как ты отмежевался.
...позже продолжим клиенты идут

0

25

российская федеративная схема сближается с европейской унитарной. по-моему бред

Смотри, как бы не довелось объяснять что такое "принцип демократического централизма", когда будешь вступать в Партию! :)

а разве я обязан ?!  :huh:  :D

Когда у нас будет Партия, а не партии - будешь обязан! :)

0

26

Типун тебе на язык!  :P

0

27

Выбирать - это одна сторона вопроса. А как же с быть избранным! Вот есть у меня мешок денег. раньше как мог губером стать? мешок тратил на рекламщиков, поездки по региону и т.д. и т.п. (читай - оживлял экономику региона!!!!  :D )А сейчас весь это мешок ВВП и его окружению! Просто они на себя переориентировали ден. поток. Вот и все.

И кроме того! Хоть раз в четыре года люди пытались понять как устроено наше государство, как оно работает, для чего оно вообще необходимо!!! А сейчас что остается??? Как повышать правовую культуру? Надо ж на примере, а пример - выборы, а их убирают...

И последнее. Было постановление КС, которое признало назначение неконституционным!!! (назначение планировалось на Алтае, его оспорили в КС) Несмотря на то, что его никто не отменял, КС сейчас дал противоположное толковани... :-( вот это вообще х...во. Принимают решения только лишь по прихоти властей, а дух и буква закона... это для бедных... Если высший правоприменительный орган такое себе позволяет, то...

0

28

политика.. очень часто политические решения имеют больший вес, чем правовые предписания. США вроде законопослушная страна, а в Ирак полезли, потому что так было нужно политиканам.. Думай после этого, кто же действитльный источник власти - народ (как в конституции) или денежные и иные мешки, имеющие политическое влияние.. 

0

29

Кроме того, мы можем увидеть, какой дисбалланс в разделении властей произошел в связи с назначением губеров между властями в пользу Президента.

Губеры - это 50 % Совета федерации. Зная от кого сегодня они зависят ( а сейчас это ВВП на 100 %) они всегда пропустят то, что хочет ВВП и зарубят то чего он не хочет видеть у себя на столе...

Кроме того, есть мегапартия - Единая Россия, созданная под ВВП (как некогда НДР и др. создавались под Ельцина), с огромным административным ресурсом на 100 % зависимая от ВВП. Это более 50 % Думы.

Есть г-н Фрадков. Серая никчемная личность - на 100 % подконтрольный ВВП.

Теперь вопрос - кто царь всея Руси и белой и т.д.т.п.?

Раньше регионы могли влиять на развитие страны, на принятие законов. Сейчас это почти исключено.
Самое главное в том, что никто не знает кто будет следующим ВВП и как он распорядится таким ресурсом... Абсолютная власть под личиной демократии, вот что пришло... Либерлизм - говорить - говорите, но решать буду Я!  :wacko:

0

30

с другой стороны, мы же хотим вступить в вто и быть частью мирового сообщества. поэтому тут особо не пошалишь, когда за тобой европейские и иные демократии смотрят, по крайней мере думаю что до тоталитаризма дело не дойдёт, иначе мы получим железный занавес, очень быстро отстанем в развии и нас скушают другие более развитые державы...

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Назначение Губернаторов