Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Назначение Губернаторов


Назначение Губернаторов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Прогноз: для укрепления вертикали власти в ЕС пойдет назначение бывших глав отдельных стран ЕС на посты топ-менеджмента в компаниях "Газпром" и "Роснефть". ;)

Ромка! Это зачет!  :D

Кстати:

В связи с объединением Красноярского края и республики Адыгея в составе Российской Федерации образован новый субъект - Красногейский край.

А еще мен кажется что Максим К. не объективен! На него оказывают давление!!!  :D  :D

0

32

А еще мен кажется что Максим К. не объективен! На него оказывают давление!!!  :D  :D

и это говорит человек,Ю вуступивший в партию к Максику:wink:

0

33

И кроме того! Хоть раз в четыре года люди пытались понять как устроено наше государство, как оно работает, для чего оно вообще необходимо!!! А сейчас что остается??? Как повышать правовую культуру? Надо ж на примере, а пример - выборы, а их убирают...

Согласна со всеми Сашиными тезисами! Кросе того раз в 4 года в регионах явно оживлялась ситуация. можно было посмотреть на группировки, людей которых избирают и тех кто делает для того, чтобы избрали, да и с ами технологии и техники выборов были любопятны - через них в принципе можно было посмотреть, где сейчас деньги сконцентрированы и какие регионы интересны власти.. а теперь? сегодня прошла очередная иноугурация (или как там она пишется) ВВП предложил местные ЕДИНОГЛАСНО поддержали.....
а насчет фальсификации выборов... в любом случае смотри тезисы выше.
а еще США с Ираком.. мне например в этом случае любопытно другое - они политику делают на чужих регионах, а у себя чтят СВОЮ конституцию и свои правила - хотя бы за это - полный respect (хоть конечно мне и не нравиться подобные вмешательства в дела других)

0

34

ЕДИНОРОСно поддержали :)

0

35

На счет "Красногейского края" сам додумался или подсказал кто!? :)

0

36

Саня, ну Совет Федерации уже давным давно не формируется из  Губеров. Во-вторых, а что было раньше, губер хреновый, виновата Москва, это плохо, виновата Москва, теперь хоть по делу пенять будут. И что замкнули на себе финансовые потоки, тоже нормал, раньше, какая ФПГ больше бабла впалит, та и регионом руководит, а ща бизнес хоть как-то подконтролен гос-ву стал, а то совсем оборзели, ща им придется на поклон к ВВП идти, а там уже можно ставить и те же социальные условия. Согласись, если губеры назначенные ВВП начнут проваливаться, рейтинг и ВВП и ЕР начнет стремительнопадать. Нормальная идея. Еще, по мне хоть тоталитаризм, главное чтоб у влати нормальные кенты были и о народе думали, в смысле, не тока шоб его гнобить.

0

37

А еще мен кажется что Максим К. не объективен! На него оказывают давление!!!

На мой взгляд, я наиболее объективен :) просто побывал по обе стороны барикад, отсюда же видна и другая сторона медали.

0

38

ЕДИНОРОСно поддержали :)

Серега, не позорь партию, Единая Россия с двумя "с" пишется :)

0

39

Еще, по мне хоть тоталитаризм, главное чтоб у влати нормальные кенты были и о народе думали, в смысле, не тока шоб его гнобить.

:) расстреливать и в лагеря отправлять (признак тоталитаризма) наверно это уже не считается "гнобить"

0

40

Блин, ну я ж образно выражаюсь, будь хоть трижды демократичная страна, но в которой нет порядка и власть думает ток о себе, нафиг такая демократия?

0

41

Блин, ну я ж образно выражаюсь, будь хоть трижды демократичная страна, но в которой нет порядка и власть думает ток о себе, нафиг такая демократия?

Макс, даже при условии, что тебя устраивают нормальные кенты у власти на настоящий момент, не забывай, что чуть позже придут другие. И если ВВП действительно является абсолютно вменяемым лидером и человеком, то представь, что будет, когда такая власть попадет в руки человека менее достойного.

0

42

да, полагаться на совесть отдельно взятых людей в такой ситуации не следует, нужны рыночные механизмы самоограничения и контроля. чтоб система диктовала свои правила, а не люди каждый раз подминали систему под себя.  ВВП же лично мне вполне пока симпатичен :) (пока плоды назначения губернатов и однопартийная система не дали всходы) :)

0

43

По мне такая система плоха тем, что будет культивировать в начальниках регионов лакейство по отношению к Москве и делать их абсолютно зависимыми в принятии решений от указки сверху. Будет как при капээсэсе: первый секретарь в носу поковырять боялся без предварительного согласования с центром (отдельные исключения не в счет). А учитывая то, какие непростые у нас есть регионы (типа дальнего востока и северного кавказа), ничего хорошего это не обещает.

Хотя может исторически для России это сейчас и оправданый шаг, но все равно как-то некомфортно делатся от мысли о том, как можно потом будет злоупотреблять выстроенной системой власти!

0

44

Правильное слово комфортно!!! точно оно - думаю почему меня это напрягает... опять таки с историей связано - а именно с исторической памятью... уж больно свежи воспоминания, а мысль где-то это уже было никак не погидает!

0

45

Не думаю, что кто-нибудь из местных Единороссов, в том числе присутствующих, читал программу развития РФ партии Единая Россия.
Вступать в такую партию ИМХО - это как в КПСС в свое время...

ВВП - Гэбист, у него кадры всё, а зависимые от него кадры - это больше чем всё. Будь ты супермозгом, но оппонентом ВВП - он тебя снимет. Он не знает, что от тебя ждать, а поэтому ты опасен. Для ВВП это хорошо, а для РФ?

ВВП (из коммерсанта) только два или три раза (!!!) предоставил кандидата на губера в сроки, указанные в законе. Нарушение, граждане. А представить теперь ситуацию, когда кандидат сдает заявления и списки на неделю позже положенного??? Хренушки, не пройдет! А для ВВП никаких правовых последствий нет. Ну не представил - значит так надо??? Это к вопросу о порядке в стране... ВВП порядка не соблюдает... (пример - юкос... особенно юганскнефтегаз...)

Все это смахивает на стрельбу по воробьям из пушки. Задумывалось как мера по борьбе с терроризмом. Хотя как это влияет на терроризм?????
Можно и нужно разрабатывать ответственность губеров за ошибки в управлении. Имущественную, например. Взыскивать убытки за грубую ошибку в управлении? Или лишать возможности занимать гос должности на долгий срок. Все это безусловно сложнее, но правильнее что ли.

А ВВП и сам из ФГП. Не просто так он стал правой рукой Ельцина в свое время...

0

46

прикроют нашу лавочку когда-нибудь :)

0

47

или посодють всех! Ухожу в подполье!!! то бишь на кухню - обсуждать политические вопросы... как в старые добрые...

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Назначение Губернаторов