Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Статья Мартемьяновой Екатерины Викторовны


Статья Мартемьяновой Екатерины Викторовны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поскольку вероятность того, что в Красноярске есть еще одна Мартемьянова Екатерина юрист по профессии, очень мала, то я решил, что это наша Мартемьянова Екатерина опубликовалась в столь солидном издании :)

Насколько я замечал, тут на форуме она не отмечалась, но может хоть просматривает, так что возможно подключится к теме. Из первых рук узнать было бы гораздо интереснее.

А вопрос вот в чем. Журнал "АП" имеет репутацию издания довольно солидного. Это в последнее время там стало печататься много юристов частных компаний. А несколько ранее до 99% материала были статьи судей и помошников судей. Короче, уровень издания весьма высок, статьи как правило довольно содержательные (в отличие от того же "Корпоративного юриста") и максимально приближены к практике. Отсюда вопрос: какие требования предъявляет издательство к статье и каков в целом порядок всей этой канители? Сколько раз править текст пришлось, пока не приняли? :)

Статья лично мне понравилась, тема оказания услуг подвижной связи освещена разносторонее. Да и вообще выражаю респект уже за сам факт публикации в "АП"! Статью я прочитал какое-то время назад, а сегодня одно мое дело вдруг приняло немножко иной оборот, чем я ожидал и мне пригодилась одна сылка на практику в статье. Потому о статье и вспомнил :)

В общем, жду здесь автора. Кто в контактах с человеком - затаскивайте сюда на форум! :)

0

2

В общем, жду здесь автора. Кто в контактах с человеком - затаскивайте сюда на форум! :)

Уже звоню :)

0

3

Добрый день!
Кирилл, с удовольствием отвечаю на заданные вопросы. Статья изначальна была написана для конференции, которая была посвящена договору оказания услуг и проходила в ЮИ КГУ в октября 2005 года. Материалы конференции были опубликовы в сборнике статей под общей редакцией Максима Владимировича Кратенко. Поэтому в АП статья была уже направлена в готовом виде и мне ее править не пришлось. Единственное требование АП, которое мне известно, - это практический характер статей. А порядок очень простой - направляешь статью по электронной почте (адрес указан на сайе журнала "АП") и ждешь ответа от редакции журнала. Мне ответили быстро, но ноябрьский номер был уже сформирован, поэтому опубликовали статью только в декабре.

0

4

Катюха! Расслабся! Тут все свои! :)

0

5

Миночкин, если я не ошибаюсь?! Это ты к чему?

0

6

не ошибаешся :) да как-то ты очень напряженно отвечаешь, как на конференции докладываешь :) Ну... может показалось, не обижайся :) Как жизнь?

0

7

Привет :-) Жизнь нормально. Просто много работы, поэтому и пишу напряженно и даже ошибки делаю.

0

8

а есть электронный вариант статьи? было бы интересно ознакомиться :)

0

9

а есть электронный вариант статьи? было бы интересно ознакомиться :)

Ага, тоже с удовольствием бы прочитал. Если можно - скинь pdf'ник.

0

10

Супер! :) Как все быстро-то организовалось! Очень интересно было узнать про опубликование.
То, что редакция правок не делала - внушает! Это говорит об изначальном качестве статьи.
В электронном варианте и я хочу найти. Вообще есть сайт какой-то (я его раньше находил, но по глупости ссылку не сохранил), где выложен список всех статей "АП" из всех номеров и там даже некоторые статьи в свободном доступе. БЛИН! Я реально не тормоз, я - медленный газ!! А в журнале посмотреть!!!? :) :) Щас...

Так и есть: http://www.arbitr-praktika.ru
Вот ссыла на статью: http://www.arbitr-praktika.ru/Arch/ap200512-1.htm
Наслаждайтесь! :)

Кстати, Кать, может отдельную тему по услугам связи тут организовать? Ты бы у нас была в качестве эксперта. У меня, например, есть вопрос, правда по стационарной связи, но думаю, что ты могла бы тут свое веское слово сказать, т.к. в судебной практике ориентируешься.
Как идея?

0

11

Кстати, Кать, может отдельную тему по услугам связи тут организовать? Ты бы у нас была в качестве эксперта. У меня, например, есть вопрос, правда по стационарной связи, но думаю, что ты могла бы тут свое веское слово сказать, т.к. в судебной практике ориентируешься.
Как идея?

спасибо за ссылочку,
поддерживаю предложение создать топик по услугам связи! у меня столько вопросов накопилось, помощь эксперта точно бы не помешала :)
что у тебя за проблема, Кирилл? может, смогу что посоветовать, после того как завтра минимум сдам, конечно...

0

12

На сайте статья не полностью, так что все равно просим автора. :)

0

13

Блин, действительно статья не полная, сам хотел об этом сказать - опередили :) В журнале 6 страниц полных занимает! Лучше конечно, чтоб автор поделился с общественностью. Но если с этм сложности будут, то я отсканю и выложу тут.

0

14

Катюша, поздравляю с опубликованием! Я рада, что все получилось. Надеюсь, с остальными большими начинаниями тоже все в порядке?  ;)

А выложить статью - хорошая идея, если, конечно, автор не будет возражать.

0

15

А выложить статью - хорошая идея, если, конечно, автор не будет возражать.

Дык, само собой разумеется, без разрешения - ни-ни :) Только статья уже все равно частично на сайте журнала опубликована :)

0

16

Ой как клево!

я тоже от всей души хочу Катюшу поздравить!!! это, просто, супер! так держать!

надо залезть на сайт журнала, хоть отрывки почитать.

а вообще, как дела-то у тебя, Катюш? так давно тебя не видела, наверно, год уже, если не больше... хоть бы как-нибудь встретиться с тобой. в универ не собираешься зайти;-)

Оля Михалева

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » Статья Мартемьяновой Екатерины Викторовны