Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Олимпиада


Олимпиада

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Все любителей российского зимнего спорта поздравляю с первыми медалями наших спортсменов!

0

2

сегодня совершенно случайно увидел финиш нашего лыжника, был сражён наповал! молодец!

0

3

сегодня совершенно случайно увидел финиш нашего лыжника, был сражён наповал! молодец!

  :russianflag: Да уж впечатлатляюще!!!

0

4

А интервью видели? Вот так выглядит абсолютно счастливый человек!!!  :D

0

5

Наконец-то и наши девушки порадовали. Биатлон форевер, необычайно горд, что живу неподалёку от серебряной чемпионки :)

0

6

А интервью видели? Вот так выглядит абсолютно счастливый человек!!!  :D

да уж :D 
Журналисты могли бы не портить впечатление от чемпиона! хотя он сгладил впечатление м- как вы спали сегодня ночью?  - Не помню! - А что снилось?  - Девушки!!

0

7

Наконец-то и наши девушки порадовали. Биатлон форевер, необычайно горд, что живу неподалёку от серебряной чемпионки :)

Международный олимпийский комитет распространил заявление, в котором говорится, что обе допинг-пробы, взятые у российской биатлонистки Ольги Пылевой после индивидуальной гонки на 15 километров, дали положительный результат на препарат карфедон. Теперь спортсменка, занявшая в этой гонке второе место, будет лишена серебряной медали.
Как передает AFP, теперь Пылевой предстоит дать объяснения дисциплинарной комиссии МОК, заседание которой начнется в 16:00. Российская спортсменка утром 16 февраля была отстранена от гонки на 7,5 километров. Это первый случай на Олимпиаде в Турине, когда был доказан случай употребления спортсменом допинга.

0

8

да знаем, знаем. Её врач-дурак от вывиха запрещённым препаратом лечил.

0

9

У меня вчера чуть сердце не разорвалось! Блин, так будет тупо, если она медали из-за этого лишится! Да еще и дисквалификация на два год...!

Ну хоть в хоккее ребята вчера порадовали! Шведов 5:0... :) Ну и Плющ, разумеется! :) Нуна седня повтор ловить, хочу это видеть!
Понравилось, как Тотьмянина пошутила:" с таким отрывом выигрывать на олимпиаде - это даже немного нескромно!" :)

0

10

абыдно токо, что мы на 3 месте щас... а по общему количеству мендалей на 2...

0

11

абыдно токо, что мы на 3 месте щас... а по общему количеству мендалей на 2...

Я уже давно говорю, хватит по советской привычке медали взвешивать, а не считать! Каждая медаль - это праздник и успех! Фигасе, жалко, что мы на третьем месте! Да, мы не первые и это объективно, но мы в тройке сильнейших и этого у нашей страны не отнимешь! Сколько стран, у которых не то что олимпийских чемпионов нет, даже призеров! Так что рекомендую менять настрой! :) Россия - это сила!

Вот будут у нас деньги на професииональный спорт давать как следует и заниматься им системно и самое главное в промежутках между олимпиадами тоже, а не только в подготовительный период к ним, тогда и результаты пойдут системные!

Вон, Германия на прошлой олимпиаде стала первой в командном зачете по медалям, хотя казалось бы, что за великая спортивная держава. А вот, занимаются они этим вопросом планомерно и методично и результаты есть.

Отредактировано Кирилл Сидоренко (2006-02-17 11:09:22)

0

12

знаешь, как-то не утешает... сша - ладно, уже привыкли, но пропустить вперёд германию и норвегию... тешу себя тем, что результаты эти пока промежуточные.
если с папуа новой гвинеей сравнивать, то действительно, у них нет даже призёров, но я бы не хотел проводить такие сравнения, помня великом спортивном прошлом нашей страны.

0

13

К прошлой славе нужно стремиться, но и на жизнь смотреть тоже реально. Греция когда-то тоже была великой страной и где она теперь !? :)

0

14

в реале у нас огромный потенциал, которого ни у кого нет, обыдно смотреть, как он не используется.

сегодня порадовали женщины-лыжницы в эстафете. это надо было видеть! такая борьба! интервью с Медведевой тоже было не без юмора. "Как-то медленно шли", грит, "другие спортсменки. Дай-ка, думаю, обгоню их". В итоге пришла с огромным отрывом :)))))))))))

0

15

Нууу, как мне каэется по уровню развития, мы далеко от передавых стран мира... Спортзалов мало, лыжных трасс нормальных мало, горки для бобслея вообще нет. И при этом мы еще умудряемся хоть что-то получать!
Ну и кроме того, населения у нас 140 млн. В сша 250, в китае 2 млрд!!! Если таланты равномерно разделены по планете, то мы должны быть весьма довольны нашими результатами!!! :-)
Ну а кроме того, сколько у нас 4 и 5 мест? Очень много, а если бы чуть-чуть повезло, то медалей было бы гораздо больше!
Так что все отлично! Там где наши выступают, они все равно лучшие (одни из лучших). А если наладить соответствующую инфраструктуру... эх....

0

16

Насчёт инфраструктуры. Показывали недале как вчера гараж. Обычный советский гараж, каких тысячи. В нём наш серебряный призёр-саночник собирал свои сани. Брат саночника показывал заготовки, которые остались от старых саней. Сам собрал, сам покатился. Трассу тоже показывали. Говорят, её надо емонтировать после каждого заезда. А так как дело это хлопотное, то ребятишек тренируют на скамейке, а не на трассе. Так и живём.

0

17

Да уж, а из репортажей слышишь. Немцы покрывают полозья специальной плазмой для скорости. А бобы с санками делают в спец институте спорта... Эээх...

0

18

ПРо гараж.. Это конечно преувеличивают и сани и бобы у нас так же делают из космического материала. А вот что трасс нет - это точно..
Инфраструктура..развивается насколько может. Мне кажется - это нормальная ситуация. Мы еще ни такие богатые, чтобы вкладываться в спорт уж очень сильно, но при этом уже ни такие бедные чтобы только за идеи тренироваться и бороться, когда вокруг люди жить начинают..
Итоги Олимпиады вполне приличные. Наши конькобежцы - это ж вообще вопреки всему и вся практически.
Как обчыно порадовали Фигуристы!! Жалко только , а еще боязно за следующие этапы европы,мира и олипиаду..ведь кроме этих то особо никого нет. А почти все заявили о завершении...
Ну привыкли мы к победам лыжниц! Эстафета была супер, а в остально суток не получилось - но зато наши мужики наконец-то прилично выступили!!
Биатлон - нормально..
а про хоккеистов.. ЭХ неприлично  выражаться на форуме наверно нельзя ;)

0

19

а про хоккеистов.. ЭХ неприлично  выражаться на форуме наверно нельзя ;)

Мне кажется зря мы на хокеистов ругаемся. Это обычное дело в спорте: после супер-победы чаще всего бывает супер-провал.

Для сравнения, наши биатлонистки после того, как всех "разорвали" в эстафете - ничего не смогли показать в общем старте. Не то, что в медали не вошли. Просто сдали дистанцию.

Они (хокейная сборная) подарили болельщикам матч с Канадой, выложились на 200% и физически и психологически. Третьяк правильно сожалел, что тот матч не был финальным.

0

20

ПРо гараж.. Это конечно преувеличивают и сани и бобы у нас так же делают из космического материала.

а зачем тогда его брат гараж показывал? к тому же про этого саночника и его гараж уже все уши комментаторы прожужжали, какой он молодец.

Отредактировано Alexei (2006-02-26 07:57:59)

0

21

Вчера по новостям говорили, что мы потихоньку поднимаемся.  Ещё на прошлой олимпиаде у нас было чуть ли не в 2 раза меньше медалей. Да и людей, болеющих за наших спортсменов, становится всё больше. Особенно приятно видеть море российских флагов на трибунах. Жаль немного, что концовку олимпиады завалили, да и судейство оставляет желать лучшего, но всё не так уж и плохо. Зато американцы тоже не на 1 месте :)

0

22

Гы! В горных лыжах у нас нолик! Маруся (с) как проехала с голой попой, так и до сих пор у нас комплекс!!!  :D

0

23

честно говоря, в этом виде мы никогда и не блистали. а вот Дементьев в очередной раз порадовал :)

0

24

...наши биатлонистки после того, как всех "разорвали" в эстафете - ничего не смогли показать в общем старте. Не то, что в медали не вошли. Просто сдали дистанцию.

И "мои любимые" новости ТВК заявили: "Наши спортсменки посрамили (!) традиции российского биатлона". При этом еще два дня назад превозносили тех же спортсменок до небес и вопили, что лучше в мире нет и не может быть никого. Впрочем, типично для наших СМИ.

0

25

...наши биатлонистки после того, как всех "разорвали" в эстафете - ничего не смогли показать в общем старте. Не то, что в медали не вошли. Просто сдали дистанцию.

И "мои любимые" новости ТВК заявили: "Наши спортсменки посрамили (!) традиции российского биатлона". При этом еще два дня назад превозносили тех же спортсменок до небес и вопили, что лучше в мире нет и не может быть никого. Впрочем, типично для наших СМИ.

Эге, ТВК как зеркало г-н Клюкина! :-)

А эстафету бежали не все, например, Гусева бежала в первый раз. Просто другие были по спортивному злее и собрание...
Но и наши молодцы. После потрясения от того, что было с Пылевой... Я думал, что они вообще ничего не смогут завоевать, но... рад, что ошибся! :-)

0

26

...наши биатлонистки после того, как всех "разорвали" в эстафете - ничего не смогли показать в общем старте. Не то, что в медали не вошли. Просто сдали дистанцию.

И "мои любимые" новости ТВК заявили: "Наши спортсменки посрамили (!) традиции российского биатлона". При этом еще два дня назад превозносили тех же спортсменок до небес и вопили, что лучше в мире нет и не может быть никого. Впрочем, типично для наших СМИ.

О том и речь!

Хотя и в моей реплике невольно "проскочила" эмоциональная оценка (причем негативная). А они попросту выложились и устали.

0

27

За хоккей мне тоже обидно очень было! Такие надежды в этот раз, команда такая не помню вообще когда последний раз была (наверно, когда Третьяк сам еще играл! :) ) Но я решил, что ребята все равно молодцы. За один матч с Канадой им медали можно было дать! Так выложиться! Ну не сложилось в этот раз, сложится в другой. Молодежь-то какая подросла! Овечкин один чего стоит! :)

Думаю, что финнам гораздо обиднее нашего. Их команда вообще до этого ни один матч не проиграла и 5 из 7 побед у них "всухую". А в финале проиграли, когда до золота рукой подать было.
Самый плюс, что ни америкосы, ни канадцы не выиграли! :)

Занятно еще только, что олимпийскими чемпионами стали шведы, которых наши порвали 5:0! :) Россия - загадочная страна... На чемпионате Европы по футболу в Португалии Россия победила будущего чемпиона и при этом не вышла из группы. А Греки тогда кроме нас больше никому не проиграли. Закономерность какая-то странная :)

Еще очень жаль Слуцкую, второй раз так прокатили! Для меня ее медаль была самой ожидаемой после плющинковской!

В целом результатами страны доволен. Как уже говорил, будет больше денег и больше системности в работе со спортом, будут и результаты выше. Талантами наша страна богата!

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Олимпиада