Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Заглянул на сайт Луча, посмеялся (хотя стоило поплакать) над тем, под какими именами у нас в прокате идут фильмы. Hitch - под "Правила съема: метод Хитча", Cursed - под "Оборотни". "Заложнику" и "Белому Шуму" повезло больше... Блин, и когда у нас вообще перестанут фильмы дублировать... Так народ никогда языки не выучит...

Ну да ладно, о другом собирался поговорить. Господа, делитесь впечатлениями - что кому в последнее время понравилось?

Из последних фильмов, которые я тут посмотрел - Constantine с Кеану Ривзом (неплохой, кстати, фильм); тот самый Хитч, который в Луче идет - смотреть можно, но восторгов не вызывает; Hide and Seek с Де Ниро - задумка фильма не новая, но финала я все равно не угадал :) ; Football Factory - британский фильм про хулсов Chelsea Headhunters  - великолепный саундтрек, главный герой перекочевал из Human Traffic ("В отрыв"), очень рекомендую покупать dvd и смотреть на английском языке - много новых слов узнаете  :wink: Да, да, тех самых, которыми в суде не оперируют.

0

2

Я чего-то совсем отстала от жизни, в смысле кино - дома теперь нет ни фидика ни dvd ни даже телефизора...  :wink: А из последнего я видела только "В этом мире" про него в гесте писала - довольно сильное впечатление на меня произвел. Ну и Хитча посмотрела! Была смешно. давненько не видела не сильно пошлых и при этом смешных и добрых фильмов! :)  При настоящей жизни иногда приятно так по доброму время провести! Ром возьму в близжайшее время рекомендованный фильм на анг. - в гости к родителям схожу! Пора возвращаться в культуру B)

0

3

"Завершены съемки продолжения блокбастера «Ночной дозор». Об этом 13 января в интервью ИТАР-ТАСС сообщил исполнитель главной роли Константин Хабенский. Накануне новогодних праздников артист снялся в последних эпизодах второго фильма. Теперь создатели картины заняты озвучиванием. Значительная часть времени будет посвящена работе над компьютерными спецэффектами. ...
...Между тем сообщается, что группа «Уматурман» не будет участвовать в записи саундтрека ко второй части фильма «Ночной дозор». ...
Ранее сообщалось, что сиквел получит название «Ночной Дозор 2: Мел судьбы» и будет включать в себя остальные две главы первого романа трилогии Сергея Лукьяненко. Однако, по словам автора, какое окончательное название получит продолжение экранизации, ему до сих пор неизвестно. Режиссер фильма Тимур Бекмамбетов пока находится в раздумьях.

Снова перенесены и сроки выхода фильма в прокат. Вначале прокатчики говорили о весне 2005, потом о сентябре, теперь сообщается, что поклонники Иных увидят фильм только в 2006 году — право первого показа новой ленты так же, как и право проката «Ночного дозора», приобрела голливудская киностудия Fox, и теперь она устанавливает сроки выхода картины в мировой прокат.
...
Третий фильм, как и сообщалось ранее, будет создан совместно с американскими кинематографистами. В заключительном фильме в роли Антона Городецкого зрители, возможно, не увидят Константина Хабенского. На эту роль претендует такая знаменитость, как Брэд Питт. Работа над экранизацией третьей части начнется уже в нынешнем году, в то время как до сих пор назывались сроки не ранее начала следующего. Сценарий будет писать Сергей Лукьяненко, контракт с американцами уже заключен. "

все взято с kinokadr.ru Там же есть очень интересная информация о грандиозном проекте, окончания которого лично я очень жду - экранизация Мастера и Маргариты.

0

4

экранизация Мастера и Маргариты.


вот эта новость поинтереснее будет!

0

5

Сходил на "Be cool" - не знаю, под каким именем пойдет в российском прокате, на сайте Луча пока не анонсировался. Подкупил актерский состав - Ума Турман, Джон Траволта, Харви Кайтел (блин, прямо лучшие традиции великого Тарантино времен "Бешеных Псов" и "Криминального Чтива") и многие другие, включая Стивена Тайлера. Не ходите, не тратьте денег. Даже второй танец Умы с Дж. Траволтом со времен Pulp Fiction не стоит того, чтобы смотреть этот фильм. Все вышесказанное - ИМХО (да не поругает меня Ира, не опирающаяся на таких хреновых критиков, как я :) )

Жду ваших эмоций от последних просмотров. Кто успел посмотреть "Бой с тенью" (в Луче уже идет) ? Есть предчувствие, что полная чушь, очередной бред на тему Бригады (кстати, для заинтересованных - снят второй Бумер, тизер уже можно скачать из Сети  <_< ).

Кать, как тебе Football Factory, понравился?

0

6

Приверт Всем! мой певый пост на форуме! И почему-то в разделе о кино, хотя я не киноман, видимо, пока мало тем.
Смотрел фильм про Хитча и соглашусь с тем, что фильм классный. Без пошлостей, а смешно и трогательно, что редкость.
Не смотрел бой с тенью, хотя взял уже диск двд. Мои коллеги ходили и обос**ли этот фильм по полной. Учитывая, что они как раз киноманы, кинокритики и т.д., вообщем специалисты в этом деле, то склонен им верить.
А вообще в последнее время посмотрел много фильмов. Нашел где менять двд на халяву через знакомых и в недельку фильма 4 удается посмотреть. Так недолеко до киномана осталось.
Сейчас во всю рекламируют "Роботы". Вот думаю сходить, но опять командировка меня отдаляет от благ цивилизации г. Красноярска.
Такие дела :D !

0

7

Про кино пока не буду писать - нечего. но крик души - Мах клевая фотка :wink:  :wink:  :wink: прямо и впрям "новичок" :D

0

8

:D Точно, я и не разглядел сразу. Скоро свою поменяю, как до 50 сообщений дойдет  :)

0

9

Прошу прощения, тоже не знаю, как цитировать.
Rain:
Заглянул на сайт Луча, посмеялся (хотя стоило поплакать) над тем, под какими именами у нас в прокате идут фильмы. Hitch - под "Правила съема: метод Хитча", Cursed - под "Оборотни". "Заложнику" и "Белому Шуму" повезло больше... Блин, и когда у нас вообще перестанут фильмы дублировать... Так народ никогда языки не выучит...

Ром, а как тебе "Лысый нянька: спецзадание", который в оргигнале всего-навсего The Pacifier?  :rolleyes:  Я, конечно, понимаю, что в некоторых случаях приходится название и менять, но "лысый нянька"???  <_<

0

10

The Pacifier  и лысый.. это круто..
Похоже народ все таки языки и не выучит - все таки действует все еще в России (ну как минимум в Сибири) "им надо пусть и учат".. Жаль :(

Поскажите что сейчас идет приличного,а . уже месяц в кино не были  (или уже дольше..) прям охота чего-нибудь посмотреть, но как-то не советуют ничего хорошего :wacko:
Отсутсвие себя в кино компенсировала присутствием в театре. сходила на Грешковца на оба спектакля, которые он давал в Красноярске! Класс B)

0

11

"Million dollar baby"; кроме него из того, что сейчас идет в городе, посоветовать ничего не могу.

0

12

а что говорят про Звонок-2? Стоит смотреть?

0

13

Ром, правильно я понимаю что baby это оскороносный фильм этого года?? да надо бы сходить... все организовываюсь!
А про звонок слышала разное - и совсем туфта, и страшно очень. Ко второму варианту больше людей склоняются. Лично не смотрела - чего-то ужасов и в жизни хватает как-то :wacko:

0

14

Японский "Звонок" еще можно было смотреть, американский же -  :angry:

Катюх, million dollar baby - это именно тот самый фильм, советую посмотреть.

0

15

Катюш, присоединяюсь к роминой рекомендации Million Dollar Baby, но удивлена, что он умолчал о Closer, который, если красноярские сайты меня не обманывают, должен идти в "Пикре". Мне кажется, это поинтереснее, чем Baby.

Да, если кто-нибудь сходит на "Статского советника", расскажите мне - интересно! Эх, надоело быть на периферии киномира.  :lol:

Приятно узнать, что приезд Гришковца не прошел мимо ОСП-шников и юристов в целом (доверенные источники сообщили, что многие славные представители ЮИ КГУ выразили интерес к событию). Катя, расскажи подробнее про впечатления? А я пока пересмотрю "Собаку" (она у меня с собой на двд есть).  :P

0

16

Катюш, присоединяюсь к роминой рекомендации Million Dollar Baby, но удивлена, что он умолчал о Closer, который, если красноярские сайты меня не обманывают, должен идти в "Пикре". Мне кажется, это поинтереснее, чем Baby.

Поинтереснее, но, имхо, он в Красноярске уже прошел; если кто-нибудь еще не посмотрел - не теряйте возможности! В российском прокате шел как "Близость", если не ошибаюсь.

0

17

Приятно узнать, что приезд Гришковца не прошел мимо ОСП-шников и юристов в целом (доверенные источники сообщили, что многие славные представители ЮИ КГУ выразили интерес к событию). Катя, расскажи подробнее про впечатления? А я пока пересмотрю "Собаку" (она у меня с собой на двд есть).  :P

Ира! Везде ищу собаку на ДВД, видел в одном месте но в очень плохом качестве, так что приезжай скорее и я первый в очереди на твой ДВД :)

0

18

Сереж, я двд тоже очень долго искала - буквально несколько лет. Даже в Москве его не было - ни в плохом, ни в хорошем качестве. (Впрочем, в плохом он у меня и так был - записали с канала "Культура" давным-давно, когда спектакль только вышел.) В конце концов где-то летом оставила заказ на "Озоне" (у них на складе его тоже не было). И, как ни странно, посылка пришла мне сюда в декабре! Так что можешь попробовать.
Кстати, очень интересно сравнить две версии спектакля (на записи с тв и на двд) - они очень и очень сильно отличаются. Так что настоящим фанатам по приезде смогу показать сразу два варианта.  ;)

0

19

супер! А когда тебя ждать? Я видел в павильоне на мира двд на котором кроме собаки было 3 фильма в т.ч. ночной дозор ;)

0

20

Да, ну и смесь - "Дозор" с Гришковцом!  :)
Ждать меня летом, но когда - пока не решила. Вероятнее всего, в начале июля.   

0

21

Посмотрел "Статского советника",  фильм понравился. Знаю, что Макс со мной не согласится  ;)  (на теннисе уже обсудили),  но смотреть всем обязательно! :) Все подряд утверждают, что Советника нужно оценивать лишь вкупе с Гамбитом, так что пойду искать последнего.

0

22

"Гамбит" могу дать в компутерном варианте :) Даешь мне две болванки - залью без проблем. Качество довольно приличное.
Мои личные впечатления от фильма - очень неплох! Правда не уверен, что захочу его пересматривать :) Не знаю, как он соотносится с книгой, но сценарий местами уж слишком в угоду действию состряпан. Персонажи (а главная героиня в особенности) совершают кучу совершенно безрассудных, самоубийственных, просто глупых поступков! В жизни бы такие люди в условиях боевых действий прожили бы не больше пары дней :)

Долго не мог признать Ольбрыхского!:) Только к концу фильма вспомнил "и где я его видел"! :) А Вербицкого я вообще только через пару денй вспомнил где видел - Завулон в "Дозоре" :)

Вообще радует, что у нас начинают снимать что-то свежее для нашего кино, пытаются современные технологии применять. Наивно местами выглядит, но амбиции обнадеживают :)

0

23

Привет, народ!
Как заядлый акунист хотел бы поделиться впечателниями по поводу ТГ. Дабы не портить себе впечатления от фильма книгу до его просмотра лучше не читать. Если книга написана на 5 (очень тонко прорисованы характеры всех героев и вообще слог автора очень "вкусный"), то фильм снят на 3, сюжетная линия выдержана, но сценарий Акунин написал "по верхам", пробежали, проскакали галопом по европам, почему грин, зачем грин, что было у иглы, кто такой маса (слуга фандорина или его "друг"  :huh: ) из фильма непонятно. Да и в целом он какой-то нудный, этот фильм получился. Но за наш синематограф, не смотря ни на что, я очень горд: снимают свои фильмы, про свою страну, на основе современных интеллигентных авторов!  ;) 
Да! Чуть не забыл! Конец фильма просто убийственный, кто видел - тот поймёт. Детский сад.

0

24

Я не заядлый Акунист.. поэтому про фильм скажу - мне понравился. Красиво снят. Я не видела Гамбита и Акунина "Статского советника" не читала. и вообще стараюсь не смешивать кино и книги - мне кажется, что это два совершенно разных искусства, и у меня они по принципу разные ощущения вызывают.  Статский советник как и большеснство Михалковских фильмов снят широко - симпатичные виды, красивые сцены, приятные актеры. не сказать, чтобы дух от начало до конца захватывало и в напряжении держало, но я точно не пожалела!

Ир, что касается Грешковца. Я в восторге! ходила на оба спектакля. не пожалела ни секунды времени ни копейки денег. Он здорово зал держал. меня так вообще увлекло ни на секунду не выпадала из спектакля. ъ
Главный вывод - до меня кажется дошло что же такое рефлексия :wink:
ну еще много выводов на самом деле.. Грустно мне от многих вещей, которые в зале вызывали смех ;)

0

25

Посмотрел еще раз, теперь уже на русском, "Кофе и сигареты". Фильм несколько необычен, но рекомендую, особенно любителям театра.  :)

Пару недель назад по одному из наших каналов прошли "Фанаты" (Football Factory), неприятно поразил перевод и дублирование. Уверен, что дублируют профессионалы, но ляпы, допускаемые ими, просто бесили.

0

26

на вкус и цвет, как говорится...

0

27

на вкус и цвет, как говорится...

Если у нас хотя бы часть фильмов в прокате перестанут дублировать, будет супер.

0

28

ну если как обещают еще пару кинотеатров откроют - может где-нибудь и перестанут дублировать - надо ж будет чем-то друг от друга отличаться!

0

29

ну если как обещают еще пару кинотеатров откроют - может где-нибудь и перестанут дублировать - надо ж будет чем-то друг от друга отличаться!

Надеюсь, что так оно и будет. Строится же некий 8-зальный кинотеатр на Дубровинского :)

0

30

:anger: ежели бы у нас ещё всегда количество переходило в качество. А то построили тот же самый Каро. 4 зала-близнеца, по фильму на 2 зала. Простая арифметика. Будет по 1 фильму на 4 зала...  :pain: народные массы кушают...  :bounce: а киношникам токо и надо что бабки грести. Кроме того, как сказал в стародавние времена нынешний директор пикры (тогда ещё менджер) - основной доход таким заведениям приносят не фильмы, а попкорн и другие "яства" . Вот и думай после этого о качестве массового синематографа :unsure:

0