Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Может мой мозг уже абсолютно зомбирован политикой, но не зря такая кина выход в момент падения рейтингов иракской операции в США.

Макс, а разве у иракской операции когда-то были высокие рейтинги?  :)

Согласен с Ромой, всем умным людям в фильме и в Америке (в т.ч. старине Ридли) и так понятно, что победить саладина с его 240 тысячами (Ирак) нельзя, так же как нельзя и насаждать какую-либо одну религию (демократию). по-моему это в фильме открытым текстом прозвучало и главная идея фильма - примирение   :kisses3:

по этому поводу необходимо посмотреть Фаренгейт 9/11, или почитать Майкла Мура. очень рекомендую. помимо того, что узнаете много нового, читается очень легко. могу дать на прочтение "stupid white men"

если можешь, то оставь на ОСП, я обязательно посмотрю.
Фаренгейт видел, в отличие от Царства это не такая художественная лента, скорее политическая, поэтому не думаю, что она задержится в умах и душах людей надолго.
:huh: до сих пор понять не могу, почему американцы Буша переизбрали после такого фильма...

0

62

Фаренгейт видел, в отличие от Царства это не такая художественная лента, скорее политическая, поэтому не думаю, что она задержится в умах и душах людей надолго.
:huh: до сих пор понять не могу, почему американцы Буша переизбрали после такого фильма...

Фаренгейт смотрел несколько раз, фильм действительно сильный. Но слегка однобокий - многовато обычных "нарезок", использованных Муром. В ответ на Ф 9/11 уже вышел фильм под названием Michael Moore is a big fat stupid white man, который мне посмотреть пока не удалось. Если кто видел - поделитесь впечатлениями.

Почему Буша переизбрали? Потому что демократам не хватило гибкости, и даже охота на ведьм в иракских пустынях не сыграла большой роли. Американцы находятся под гигантским давлением СМИ, которые принадлжат республиканцам и им сочувствующим (если интересно, посмотрите Outfoxed: Rupert Murdoch's war on journalism), и даже усилия Мура тут не слишком помогли.

Как бы то ни было, г-н Буш верхам нынешней России достаточно выгоден. Хоть и "******* ковбой" © В.В. Жириновский  :)

Отредактировано Rain (2005-05-14 14:30:04)

0

63

Американцы находятся под гигантским давлением СМИ, которые принадлжат республиканцам и им сочувствующим (если интересно, посмотрите Outfoxed: Rupert Murdoch's war on journalism), и даже усилия Мура тут не слишком помогли.

  :D Мда, лучше Гор могут быть только Буши...

а ещё говорят, что в России нет независимых сми...  :rolleyes:

помнится, мы на осп говорили про европейские сми и ты упоминал что они подают всё не так, как российские. Я тут подумал: а где гарантия их объективности, того что и они не обслуживают чьи либо политические интересы? по крайней мере, наши сми ратуют за наши (может и не всеобщие) интересы, а европейцам, скорее всего, на любые наши интересы по большому счёту ... Хотя по большому счёту тема всё же спорная из-за отсутствия чётких критериев объективности. :pain:

Посмотрел, кстати Дровосека. Фильм на любителя, на мой взгляд немного нудный, но по большому счёту очень умный и верно выдержанный в морально-нравственном плане, его просмотр может доставить истинное эстетическое удовольствие. Твёрдая 4.   B)

:blink: не понятно кто в луче программки составляет и на что они расчитывали называя его "триллером"... типа завлекалово для повышения рейтинга?  :wacko:

0

64

вопрос - если кто на ф-но играет, может поделится нотами современных исполнителей (зарбужная попса, в частности). Не знаю, на сколько актуально народу, но попытка не пытка.  :wink:

0

65

Посмотрел, кстати Дровосека. Фильм на любителя, на мой взгляд немного нудный, но по большому счёту очень умный и верно выдержанный в морально-нравственном плане, его просмотр может доставить истинное эстетическое удовольствие. Твёрдая 4.   B)

:blink: не понятно кто в луче программки составляет и на что они расчитывали называя его "триллером"... типа завлекалово для повышения рейтинга?  :wacko:

чего-то у меня сегодня с комментрариями плохо. :pain:  Могу только присоедениться!. Фильм понравился - хотя после активного насыщенного дня и головной болью, где-то в середине фильма словила себя на мысли что кажется засыпаю. Еще у меня почему-то на малый зал луча глаза болеть начинают..

И по поводу анатаций Луча.. обозвать это кино триллером - это самая малость, а вот описание... совсем про другое <_<

0

66

[QUOTE=Alexei,May 14 2005, 06:40 AM] Фаренгейт видел, в отличие от Царства это не такая художественная лента, скорее политическая, поэтому не думаю, что она задержится в умах и душах людей надолго.

она действительно политическая, и по-моему довольно временная.
Хотя знатоки говорят, что применяны доволно интересные техники, в том числе гипертрофинованности доходящие до абсурда.  Не знаю, к знатокам себя не отношу, но кино понравилось, я аж пару раз его посмотрела - а это редкость!

0

67

помнится, мы на осп говорили про европейские сми и ты упоминал что они подают всё не так, как российские. Я тут подумал: а где гарантия их объективности, того что и они не обслуживают чьи либо политические интересы? по крайней мере, наши сми ратуют за наши (может и не всеобщие) интересы, а европейцам, скорее всего, на любые наши интересы по большому счёту ... Хотя по большому счёту тема всё же спорная из-за отсутствия чётких критериев объективности. :pain:

А нам на европейские интересы не по...?  ;)
В Европейских СМИ нравится то, что они содержат здоровую критику своего же "строя". У нас этого явный недостаток, в особенности на ТВ.

0

68

она действительно политическая, и по-моему довольно временная.
Хотя знатоки говорят, что применяны доволно интересные техники, в том числе гипертрофинованности доходящие до абсурда.

Любые крайности вредны, т.к. диалектически :rolleyes: не отражают многообразия мира

0

69

В Европейских СМИ нравится то, что они содержат здоровую критику своего же "строя". У нас этого явный недостаток, в особенности на ТВ.

Может быть :wink: , спорить тут бесполезно. Из этой части мне особо понравилось как немцы в FAZ недавно опубликовали статью про то, как в разных европейских странах "продавливается" принятие европейской конституции.

:( у меня в чт. консультация в 1900 у АФ

0

70

:( у меня в чт. консультация в 1900 у АФ

Леш, а что так грустно-то? :) Разве он тебя мучает?
Привет ему передай!

0

71

:( у меня в чт. консультация в 1900 у АФ

Леш, а что так грустно-то? :) Разве он тебя мучает?
Привет ему передай!

  :) Обязательно
Не, не мучает, это я его мучаю, жить спокойно не даю  :D
Грустный, так вроде как футбол намечается в это время, мог бы присоединиться.. <_<
Кстати, тебе привет от Ларисы  B) (той самой :wacko::)
Олег тоже интересовался..
И всё-таки я её уговорил на консультант  B)

Да, сегодня вдруг сходил на Ужас Амитвилля. Звонок отдыхает  :anger:

0

72

Вывел нас тут Вася Шефер на высокоинтеллектуальное, не кассовое кино! Настройщик называется. Супер!!! радует, что еще малый зал Пикры рискует подобное привозить

0

73

Вывел нас тут Вася Шефер на высокоинтеллектуальное, не кассовое кино! Настройщик называется.

Зашла на форум сообщить коллегам-синефилам :ph34r: про "Настройщика", а оказывается, они уже знают!  :)  Молодцы!

0

74

посмотрел продукт массовой культуры, звёздные войны. Неплохо по сравнению с позапрошлогодней частью, но правда на финальной схватке я чуть не уснул...  :alcoholic:

0

75

посмотрел продукт массовой культуры, звёздные войны. Неплохо по сравнению с позапрошлогодней частью, но правда на финальной схватке я чуть не уснул...  :alcoholic:

А я вспомнила как пару лет назад проспала ВЕСЬ фильм про звездные войны.. и решила не ходить на него! А вот на город грехов охота заглянуть. Кто-нибудь чего-нибудь может рассказать??

0

76

Посмотрел "Город грехов" Родригеса - очень рекомендую! Особый стиль - черно-белая экранизация комиксов, выполненная в стиле Тарантино (с непосредственным участием последнего в создании фильма).  Классный актерский состав - Брюс Уиллис, Майкл Мэдсен, Микки Рурк, Клайв Оуэн и даже Фродо Баггинс (тьфу, Элайджа Вуд) в роли серийного убийцы (вот чего не ожидали). Много крови, почти как в Kill Bill, так что будьте готовы  ;)

0

77

Да на него собиралась сходить, тепер точно пойду, притом сегодня наверно, чтоб не пропустить :)

0

78

Да на него собиралась сходить, тепер точно пойду, притом сегодня наверно, чтоб не пропустить :)

Посомотрел "Мадагаскар" - прикольно, но Шрек мне показался смешнее. Опять же, дело вкуса.

0

79

да, говорят Мадагаскар - смешной фильм, а от комментариев Города лучше воздержусь...  :anger:

0

80

да, говорят Мадагаскар - смешной фильм, а от комментариев Города лучше воздержусь...  :anger:

Вчера хотела прокомментировать город грехов.. Но потом подумала, что наверно Тарантино не мой режиссер! Хотя идея и как снято мне понравилось, но смотреть на это 2,5 часа....
А вот мадагаскар - замечательно!!!! может я еще из дества не выросла :pain:

0

81

да, говорят Мадагаскар - смешной фильм, а от комментариев Города лучше воздержусь...  :anger:

Вчера хотела прокомментировать город грехов.. Но потом подумала, что наверно Тарантино не мой режиссер! Хотя идея и как снято мне понравилось, но смотреть на это 2,5 часа....
А вот мадагаскар - замечательно!!!! может я еще из дества не выросла :pain:

Хе-хе ;)  Обязательно возьму себе двд'шку Sin City, вместе с полной коллекцией Тарантино, начиная от Бешеных Псов и заканчивая HERE COMES THE BRIDE :) - Убить Билла. Если у Родригеса все будет также получаться, буду ходить на все его фильмы. Если же он погрязнет в детях-шпионах, как минимум воткнем шприц с адреналином a la John Travolta...

Zed is dead, baby, Zed is dead...  B)

0

82

У нас неделя немецкого кино, а я только седня узнал.. Абидно, может хоть 1 фильм из 4 зацеплю. В Луче идёт. 1 день и один раз. Глупо. :alien:
Смотрел Жмурки, букет-то букет актёров, однако по сути играют Дюжев и Панин (тот, который молодой), сначала смотреть интересно, а под конец уже начинает надоедать. В целом неплохо.    :blink:

0

83

Не ходите на "Автостопом по галлактике" ни под каким предлогом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

84

Не ходите на "Автостопом по галлактике" ни под каким предлогом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, что предупредил! Не пойду :D

0

85

Не ходите на "Автостопом по галлактике" ни под каким предлогом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, что предупредил! Не пойду :D

Лучше дождитесь "Войны миров", пойдет совсем скоро. И не забудьте посмотреть Oldboy в субботу вечером по ТВ!!!

0

86

Сходил на Солино в рамках недели немецкого кино. Это было незабываемо! Думаю Миша со мной согласится, как оказалось он тоже присутствовал при сём просмотре. Завтра последний день будут ещё один фильм показывать. Слушайте и не говорите потом что не слышали! Сам показ поначалу напрягал - фильм шёл на 4! языках. Оригинальный немецкий + итальянский (главные герои - итальянцы), субтитры - английские, переводчик сидел тут же в углу и гнусавым голосом читал перевод на русском.  :D

0

87

не забудьте посмотреть Oldboy в субботу вечером по ТВ!!!

Увы в субботу выечером буду трястись в поезде.... эх

0

88

Катюха! Куда рулим?

0

89

Катюха! Куда рулим?

Смотри в болтатлки :wink: , чтоб тему не засорять

0

90

Кто-нибудь "Остров" успел посмотреть?

0