Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » St. Patrick's Day


St. Patrick's Day

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Господа ценители великой ирландской культуры (или хотя бы ирландских пабов), поздравляю вас с Днем Святого Патрика!  :D  Знаю, что многие ОСПшники с удовольствием пользуются возможностью поглотить пинту-другую Guinness, Kilkenny или Newcastle Brown Ale. Сегодня это сделать просто необходимо!

http://marked.dp.ua/images/uploads/guiness2_2_resize.jpg

И в подарок - хорошая новость:

"Сегодня группа Heineken в России объявила о начале партнерских отношений с компанией Diageo по производству и дистрибуции бренда Guinness на территории РФ. Как сообщает пресс-служба группы Heineken в России, с 1 июля 2005 г. ООО «Пивоварня Хейнекен» становится официальным импортером и дистрибьютором брендов Guinness и Kilkenny в России. До начала июля 2005 г. группа Heineken в России приступит к лицензионному производству пива Guinness Foreign Extra Stout. Пиво будет вариться по старинному ирландскому рецепту, и разливаться в алюминиевую банку 0,5 л и стеклянную бутылку 0,5 л. Guinness Draught (в кегах) будет по-прежнему импортироваться из Ирландии для маркетинга, продаж и дистрибуции в секторе онтрейд (кафе, рестораны, отели)."

Отредактировано Rain (2005-03-17 03:03:31)

0

2

А производить будут в России как обычно в Калуги... и пиво гинесс будет отличаться от всех только бутылкой ;)  Шучу - надеюсь они наладят  настоящий контроль!

0

3

Российский Хайнекен, кстати, оказался очень неплох, надеюсь со временем вкус не изменился (как у некоторых других производителей  :wink: ). Если они также подойдут к производству Гиннесса, то будет просто супер, особенно если цена на продукцию при этом упадет  :)

0

4

Калининград можно назвать Россией с натяжкой, а пиво там варят действительно не самое плохое, нечно среднее между помоями Калужского разлива и пивом европейского разлива. В Голландии кстати пиво честно говоря так себе, не знаю как в Бельгии  :wink:
Хорошо что гиннесс в кегах варят только на его исторической родине. Кстати, кто-нибудь может подробнее рассказать про технологию изготовления и про процесс происходящий после вскрытия гиннесса в бутылках и банках. С чем это шарик там плавает и как это работает? Азот?

0

5

Калининград можно назвать Россией с натяжкой, а пиво там варят действительно не самое плохое, нечно среднее между помоями Калужского разлива и пивом европейского разлива. В Голландии кстати пиво честно говоря так себе, не знаю как в Бельгии  :wink:
Хорошо что гиннесс в кегах варят только на его исторической родине. Кстати, кто-нибудь может подробнее рассказать про технологию изготовления и про процесс происходящий после вскрытия гиннесса в бутылках и банках. С чем это шарик там плавает и как это работает? Азот?

Серега, а почему Калининград можно назвать Россией с натяжкой?  :wink: И какое пиво не понравилось в Голландии (из Голландии) ?
Бельгийское - лучшее из тех, что пробовал, если временно вычеркнуть из списка ирландское.  :)
Насчет шарика - да, он с азотом, после открытия банки выделяется небольшое количество этого самого азота, что обогощает пену и создает эффект разливного пива. http://guinness.msk.ru/ если будет интересно. там, кстати, очень оригинальные рецепты коктейлей, которые можно приготовить с Гиннесс. :) мне особенно понравился Guinness "Cooler" - "Еще один коктейльчик для дождливых дней. Возьмите охлажденный стакан, положите в него лед, добавьте одну порцию Curacao, две порции какао, одну порцию Dubonnet и заправьте все это Guinness®. Помолитесь. Приятных сновидений."  Ирландский вариант нашей поговорки "Водка без пива - деньги на ветер".

0

6

нус, начнем по порядку, хотя не уверен что все мной названное именно из голландии, но точно бенилюкс
- бавария - хотя ваш угол европы и кричит что вода для этого пива завозится с немецкой границы, а солод из германии - отстойное пиво
- гролш - посредственное пиво, не хорошее не плохое - никакое
ну и венец твоерения: типа хлебное, не помню названия. Жидкость белого мутного цвета c никаким вкусом. Я, Ром, понимаю, что ты назовешь десятка 2 марок отличного голландского пива которое варится небольшими заводиками и продается в еще более небольших барах, но то что мы пили в Амстере и Гааге мне жутко не понравилось, вот трава, та да...  :plane:  :dance2: , а пиво  :tired:

Ктстати! Всем кто в Красноярске, рекомендую, в супермаркете Люкс на взлетке в продаже появилось, пожалуй лучшее темное хлебное пиво в мире Erdinger Weißbier Dunkel  :beer2:
http://erdinger.de/images/biere/dunkel.jpg

как говорится Ein Weißbier wie aus der guten alten Zeit, жаль что это Zeit ушло в небытие и по большей части приходится довольствоваться продукцией наших пивоваров...  в сравнении с которой голландский гролш как мерседес среди восмерок, разве что Николай Синебрюхов не так уж плох

0

7

Бавария - вообще не пиво  :wink: Можно даже не пробовать. Гролш - достаточно качественное, выпускается по крайней мере в нескольких сортах (хотя их красное пиво мне не понравилось), и идет просто великолепно. Насчет венца творения - он не так выглядел? http://sanych.ru/img/hoegaarden.gif
Забыли, кстати, о самом главном голландском творении - Heineken :) Никогда плохим не было.
Erdinger очень хорош, согласен, жаль только, что тот, что у тебя на картинке, я никогда не пробовал. Из немецких очень понравились еще Пауланер и ....забыл название, в Берлине попробовал, могу фотку предоставить, по ней определим :)
Насчет мелких пивоварен - да, в них часто производится отличное пиво, но у нас его купить невозможно.

0

8

Серега, и нельзя мешать траву с пивом!!! Величайший пивной грех!!!  :) Ты бы еще PCP закинул, а потом пивные сорта пробовал  :drink2:

0

9

ДА-ДА!!!! ЭТО ОНО!!!!

Обычный эрдингер хорош, но не самый-самый, а вот именно этот темный, на мой вкус самый-самый лучший!!!

Я побежал, продолжим завтра!

0

10

Серега, если это ОНО, то это один из моих САМЫХ любимых сортов пива !!! Иными словами, тут мы уже о вкусах спорим

Кстати, а хто такой Николай Синебрюхов?  ;)
Предлагаю построить top 10 любимых сортов, ну или хотя бы top 5  :)

0

11

Да к стати, Серега М., Хугарден хорошее пиво - знать ты его не распробовал, хотя действительно на любителя. И Гролш в принципе неплохое - толко функции у него другие, чем у того же Хугардена и Гиннеса - это дешевое и легкое как правило пиво - его пьют много и постоянно     :drink2:

0

12

Да к стати, Серега М., Хугарден хорошее пиво - знать ты его не распробовал, хотя действительно на любителя.

Правильно, Сергей! Тот, кто жил в Тилбурге, не может этого не осознавать!!!  :) 
2all - люди, зайдите в супермаркет Красный Яр на Мира (около Покровского собора), возьмите на пробу бутылку (или банку). Рассудите спор сторонников германской и бенилюкской (слово-то какое) школы ценителей пива!  :D Только не перепутайте с Hoegaarden Grand Cru, это действительно на любителя.  ;)

0

13

Обычный эрдингер хорош, но не самый-самый, а вот именно этот темный, на мой вкус самый-самый лучший!!!

При рассмотрении фотографии из Берлина, про которую я уже говорил, пиво оказалось Erdinger Wiessbrau http://www.imagestation.com/picture/sraid162/p0a6469fc461e47f61021e3f7d6805564/f4bdbf00.jpg Как сейчас помню, неплохое  ;)
Вот, еще вспомнил - Бостонский Samuel Adams October Fest особенно понравился мне и Жеке Шабанову в славные времена Work&Travel 2002. Особенно понравилась процедура сервировки, но об этом только шепотом... :D

Отредактировано Rain (2005-03-23 04:31:28)

0

14

Да к стати, Серега М., Хугарден хорошее пиво - знать ты его не распробовал,

После немецких хлебных пивов, это показалось сильно разбавленным сурогатом

И Гролш в принципе неплохое - толко функции у него другие

Помню взяли в гааге [цензура], кило сыра, пачку спагетти и ящик гролша...
плюс в том, что продавщица на кассе ошиблась и посчитала нам ящик полного пива как пустой, мы его потом еще и сдали за эти же деньги :) Нормальное пиво, но, повторюсь, ничего особенного

зайдите в супермаркет Красный Яр на Мира (около Покровского собора), возьмите на пробу бутылку (или банку). Рассудите спор сторонников германской и бенилюкской (слово-то какое) школы ценителей пива!

только для чистоты эксперемента возмите еще бутылочку например светлого хлебного францисканера, он почти везде есть, а лучше в старом замке или в погребке кружечку францисканера разливного ;)

А Николай Синебрюхов, Пиво бутылочное, видел только в нескольких супермаркетах, весьма недурственное, конечно в сравнении со всем остальным типа сибирской короны и козела

0

15

последний гэст, это я.

0

16

Ну Сереж  трудно было не догадаться что в предпоследнем был ты :wink:
Хочеться поучавствовать в обсуждении.. только боюсь ни такой я спец в пиве чтобы можно было на равных с ВАМИ это обсуждать... Вот тебе и равенство полов - кто это придумал?????  :pain:   ясно же понятно - отличаемся! :D
Но тем не менее! свое не очень веское слово но скажу :wink: . Пила Хуэгарден разливное в Ирландском пабе и Фон бароне - ОЧЕНЬ понравилось, бутылочное похуже, но пиво отличненькое по-моему. Еще отметила бы францесканер и пауланер - то что доступно все в тех же местах и бутылках - если не наше производство - голова не болит несмотря на количество (проверенно реально :blink: )!!
А еще людлю (ну ничего не могу с собой по делать, хоть Серега и говорит, что оно чехами попахивает..) Крушовицу - особенно разливную, особенно с сырными палочками в Кантри - может это у меня конечно просто милые воспоминания - но иногда приятно себе это позволить!
За пределами родного города пива честно признаюсь пила мало.. В Европе была только в Испании -это страна другими напитками  славиться :wink:  Ну а америка.. Помню реально Старый мельник в Чикаго B)

0

17

Старый мельник в Чикаго это круто!  B)
Хургаден пил разливное в Амстердаме
Крушовица, темная - очень люблю, хотя оно да, чехами того..., но это скорее плюс ;) А вот светлое крушовица - так себе, не плохое, но ничего особенного.
В Германии, не далеко от моего дома, был бар, назывался Дом 101 пива, и пива тем действительно было огромное количество самых экзотических и редких сортов, такой выбор я видел разве что в Супермаркете люкс ;) :) ;) :) ;) :)
Программу максимум выполнить к сожалению не удалось, бар закрылся. Видимо трудно поддерживать большой ассортимент.
помню там было самое крепкое пиво в мире Экю 29 (градусов тоже 29) Оно кстати в люксе есть ;) :) :)  :lol:

Это, надо Безбородовых позвать, обоих. Шурика я позову, а Москвичи пусть Колю найдут! Коля точно что-нибудь весомое скажет  :old:  , хотя по моему он вискарь предпочитал ;)  :P

0

18

Но тем не менее! свое не очень веское слово но скажу :wink: . Пила Хуэгарден разливное в Ирландском пабе и Фон бароне - ОЧЕНЬ понравилось, бутылочное похуже, но пиво отличненькое по-моему.

2Серега - учитесь, батенька! :wink: А то все немецкое, да немецкое <_<

0

19

Помню реально Старый мельник в Чикаго B)

Катюх, а у нас фотки есть с этого торжества русского духа?

0

20

Это, надо Безбородовых позвать, обоих. Шурика я позову, а Москвичи пусть Колю найдут! Коля точно что-нибудь весомое скажет  :old:  , хотя по моему он вискарь предпочитал ;)  :P

Надеюсь, выпуск 2005 тоже скажет свое слово.  :)

0

21

Да к стати, Серега М., Хугарден хорошее пиво - знать ты его не распробовал,

После немецких хлебных пивов, это показалось сильно разбавленным сурогатом

Hoegaarden не обычное хлебное пиво, в его состав входят такие экзотические для пива вещи, как апельсин и кориандр. Поэтому и сравнивать с обычным, простеньким немецким пивом, его не стоит.  :wink:  И разбавленным оно как-то не показалось; другое дело пить Hoegaarden  в больших количествах невозможно, так что в дымину пьяным от одного него ты не будешь (отсюда и впечатление о разбавленности).

0

22

честно говоря не разобралась как вы quote делаете... - совсем далека от современных технологий :old:

Поэтому старым провереным способом - копировать вставить :wink:
Катюх, а у нас фотки есть с этого торжества русского духа?  - у меня именно с этого торжества нет... хотя ощущение, что фотографировались - остались.

Надеюсь, выпуск 2005 тоже скажет свое слово. 
походу они ваще  :3bodies:  может конечно просто предпочитают другие напитки :drink2:  :ded: или не пьют вовсе..   :russianroulette:  :wink:

А вот светлое крушовица - так себе, не плохое, но ничего особенного.
- абсолютно согласна.
также как и с Hoegaarden не обычное хлебное пиво, в его состав входят такие экзотические для пива вещи, как апельсин и кориандр. Поэтому и сравнивать с обычным, простеньким немецким пивом, его не стоит. (заменя только слово немецким- словом другим, поскольку не уверена что, то что пробовала здесь является НЕМЕЦКИМ пивом :wink: )

0

23

честно говоря не разобралась как вы quote делаете... - совсем далека от современных технологий :old:

Справа вверху сообщения кнопка "цитировать", после того, как нажмешь, цитируемое сообщение появится в окне ниже, можно будет его редактировать

0

24

а Москвичи пусть Колю найдут! Коля точно что-нибудь весомое скажет  :old:  , хотя по моему он вискарь предпочитал ;)  :P

Да СерегаМ, сидели мы тут недавно с Колей Б. - пиво пили Гиннес и ... Хугарден!!!! :P

0

25

другое дело пить Hoegaarden  в больших количествах невозможно, так что в дымину пьяным от одного него ты не будешь

возможно, будешь... проверено :rolleyes:

0

26

Меня, сейчас, наверное, закидают пивными крышками, но я люблю малинове пиво:)

0

27

Меня, сейчас, наверное, закидают пивными крышками, но я люблю малинове пиво:)

Кстати, оно очень здесь популярно, но только среди девушек  - потому что слабее обычного пива, ну и потому что сладкое  :)

0

28

а кого закидывать?

0

29

"Крепость пива хотят ограничить
17:35 / 28.3

Депутаты Мосгордумы считают необходимым включить пиво крепостью более 4,6 градуса в перечень алкогольной продукции. Такое решение было принято в понедельник на заседании комиссии по законодательству столичного парламента, сообщает РИА "Новости".

Как заявил журналистам председатель Мосгордумы Владимир Платонов, в законах должно быть прописано понятие "пиво", т.е. алкогольный напиток крепостью до 4,6 градусов, и понятие "непиво" крепостью выше 4,6 градусов. "Людей вводят в заблуждение, продавая им напитки под названием пиво крепостью выше 4,6 градуса. Эти напитки мы не можем назвать пивом".

Депутаты Мосгордумы приняли решение создать рабочую группу, которая займется разработкой необходимых правовых актов. Напомним, что подобная инициатива Мосгордумы в прошлом году получила отрицательный отзыв в Государственной Думе."

Таким образом, в Москве Гиннесс пивом больше не считают  :) Действительно, наверно он ближе к водке.

0

30

Надеюсь, выпуск 2005 тоже скажет свое слово.
походу они ваще  может конечно просто предпочитают другие напитки   или не пьют вовсе..   

Так, кто не пьет, попрошу не оскорблять  :angry:
Знатоки, как оцените Beks? последнее время из попсовых его предпочитаю  :P . Кстати, Рома, с приездом  :) 
Вот еще кстати, все эти теоретические помыслы надо как-то в практику обратить, типа устроить, чьи почки круче  :D

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » St. Patrick's Day