Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » где должен работать юрист


где должен работать юрист

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Где на настоящий момент юрист наиболее востребован
в органах исполнительной власти

0% - 0
в органах законодательной власти

0% - 0
в вузе

0% - 0
в адвокатуре

0% - 0
в прокуратуре

0% - 0
в суде

0% - 0
в юридической фирме

28% - 2
в частной фирме

14% - 1
в крупной компании

57% - 4
Голосов: 7

1

Что-то задумался я над этим вопросом. Хотел бы спросить вас, где лично вам в современной России хотелось бы работать (по соотношению "цена-качество", т.е. по отношению работа и вознаграждение) и почему там, а не где-либо ещё. А может вы уже нашли своё место в этой жизни?  ;)

0

2

Голосовал за работу в крупной компании. Для меня все связано, скорее, со специализацией. Корпоративное право и управление без корпорации не имеет смысла. А заниматься формальным предоставлением документов в гос. органы для АО в 5 - 30 акционеров смысла не вижу. Хотя можно ще рассмотреть работу в юр. компании, которая занимается прдоставлением услуг в области корпоративного управления, но таких в РФ сейчас мало (крупной компании выгодней нметь своих юристов, а "мелочь" такие услуги не потянет из-за их потенциально высокой стоимости).

P.S. Всё ИМХО.

0

3

Во всех вышеречисленных местах. Везде хорошо, где нас нет :) Еще дворником забыл указать, при той насыщенности рынка, которая сейчас существует, дворники юристы тоже тема :) разумеется если они не получали образование в КГУ :)

0

4

Каждому свое. Кому-то - в суде, кому-то - в прокуратуре и т.д. Кроме того, как сказал Макс, все зависит от соотношения спроса и предложения.

0

5

в том то и дело, что меня интересует лично ваше мнение, куда вас больше всего тянет, а не где вообще могут работать юристы, это и так понятно. хотя... совершенно неожиданно оказалось, что кому то и дворником интересно было бы поработать :)

0

6

Леха, так именно поэтому мы по work & travel в Штаты и ездили. :) Кто - дворником, кто - столяром-плотником и т.д. :)

0

7

Исходя из поставленного вопроса скажу: юристы востребованы везде, потому что реальных специалистов, а не только с дипломом, очень мало и они нужны везде и прямо сейчас!

Из моих предпочтений: мне нравится мой нынешний формат - небольшая юридическая фирма. Вопросы разносторонние решаются, практика хорошая, относительная гибкость трудового процесса. Минусы тоже есть, но пока плюсы перевешивают полностью.

Недавно стал думать о том, что может быть попробовал бы поработать в админитрации города. Именно города, выше мне не интересно, т.к. тут дела самые что ни на есть практические!

0

8

В гор. администрации люди от  скуки с ума сходят, не знают как до 6 досидеть  :P

0

9

А мне кажется, лучше работать в частной фирме. Развиваться самому, развивать бизнес. Определенная зависимость от ряда факторов есть конечно, но в общем то если голова есть, то работа здесь достаточно независимая. Все построено только на твоем умении и знаниях. В большей степени это конечно неюридическая, а управленческая и маркетинговая работа, но диплом КГУ ох как здесь к месту! Я считаю, что юридическое образование суть самое универсальное и многогранное, используем мы его, коллеги, во всех сферах нашей жизни, ведь согласитесь! :)

0

10

А работать в администрации или в каком нибудь учреждении государственном это конечно лично для меня скука и ступор в развитии, если конечно у кого-то нет желания продвигаться по служебой лестнице, хотя по себе знаю, чтобы в гос предприятии развиваться, нужно отработать сначала лет пять там. А к этому времени уже завязнешь там по самое нехочу. А так, в общем, каждый по заслугам и целям выбирает себе нелегкий путь юриста! Удачи всем в работе, где бы ви и кем бы вы ни! :)

0

11

В большей степени это конечно неюридическая, а управленческая и маркетинговая работа, но диплом КГУ ох как здесь к месту! Я считаю, что юридическое образование суть самое универсальное и многогранное, используем мы его, коллеги, во всех сферах нашей жизни, ведь согласитесь! :)

ага, точно! С недавних пор потянуло меня получить управленческое образование на базе нашего универсального :)
а вообще: ещё раз убеждаешься - сколько людей, столько мнений. Лично мне работа в гос. ораганах даже где-то симпатична, даёт ощущение стабильности и работы на благо отечества ;)

Отредактировано Alexei (2006-04-26 14:49:40)

0

12

по поводу блага отечества большой вопрос

0

13

На большой вопрос могу дать развернутый ответ! Приходи как-нибудь на нашу экспертную комиссию, послушаешь что люди о результатах нашер работы говорят

0

14

Да ладно, я же шучу, конечно же во благо, только некоторые и свое благо не забывают, вот недавно 25 летнему помошнику главы администрации Мотыгинского района дали 2 года условна за приобретение и хранение кокаина, эстет блин.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » где должен работать юрист