Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа форума и сайта » новые темы на иностранных языках


новые темы на иностранных языках

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Появилась мысль создать отдельные темы (вернее даже форумы), где общение будет осуществляться на иностранных языках. Думаю, что обсуждение вопросов по изучению каждого иностраннояго языка на русском языке там тоже следует признать допустимым.

Для чего это делается:
1) мы получим возможность обсуждать проблемы изучения языка и упражняться в нем, т.к. в повседневной жизни практики хватает не у всех (создадим себе проблеу сами :) )
2) у многих ОСПэшников живы контакты со студентами и просто с друзьями в Европе и других забугорных странах. Будет возможность привлечь их к нам на форум, что наше общение только обогатит, а наш форум станет международным (круто звучит! :) ).

На обсуждение выносится один вопрос: как лучше назвать эти форумы?
Думаю, одно должно быть непременно соблюдено: название должно быть на соответствующем языке, чтобы иностранец, не знающий русского языка, смог без труда найти нужную тему, а там уже его родной язык (или тот, который он знает, например английский для француза).

Пример названий:
для английского форума - English speaking area :) (если ошибся, просьба не пинать, я "немец")
для немецкого что-то типа Deutschsprachraum.

Жду творческих предложений!

0

2

Предлагаю назвать немецкую комнату: "reesenwand" - "болтальная стена" или просто "Rees" - "болтать - травить"- есть же русская болталка, а почему бы не быть немецкой? :-) Хотя, может как официальнеое название це и не подойдет... :-)

0

3

Rather good idea, Kirill. Gonna think on the title of english half of the topic.  Completely no use of English in my daily routine. IMHO it could attract more forum members as well. :P

Спасибо Кирилл! Очень хорошая идея, сам придумал? Пожалуйста, английская часть форумчан, давайте не дадим этой идее пропасть, "немцы" как то в этом плане поорганизованней.

0

4

Веришь-нет, но я это слово вообще впервые встречаю! :) Давай что-то попривычнее! Сегодня я еще сам повыбираю со словарем :) Что-то "англичане" молчат совсем...

0

5

Спасибо Кирилл! Очень хорошая идея, сам придумал?

Сам придумал, своими руками! :)
Я думаю, что из присутствующих здесь "англичан" ты один из самых инициативных, так что все может закончиться результатами твоей творческой деятельности. Давай, думай сильнее! :)

0

6

Думать сильнее?  :blink: Это как? Или это в ознаменование приближения кандидатского по философии   :evillaugh: ?     Попробую думать как получится, хотя после работы неохота :lazy:

Я, блин, на английском паапщатца хочу, хотя чувствую, придется общаться в одного :ded:  Такой монолог будет. Форум - самое подходящее для этого место :D

0

7

Хм, а может назвать их как гостевые комнаты? Gästezimmer? Oder kann man auch "OCP auf deutsche Sprache" oder ganz kurz: "auf Duetsch", oder: "Das sind wir zu Gast!... das hat nicht geklabt... ©"  :D

0

8

ОООО!!!! Давай обзавем кнайпой? "KNEIPE - Bier und noch ein Bier"

0

9

:maniac:
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!

но язык переучивать не буду!  :givi:

0

10

Я тоже про Kneipe думал, но потом решил, что как-то к языковой практике это мало относится :) Возникла мысль: а почему бы не использовать наше родное и проверенное в уни наименование - Deutschklub!? :) И нейтрально, и по теме, идостаточно универсально!

0

11

предлагаю Бухенвальд :)

0

12

Ребят, чего страдать, называйте как было предложено Кириллом в самом начале. Как ... разница?

no matter how you call it, i don't seriously think that would attract lots of people right away. we should change the head pages as well then, otherwhise there is no chance they'll find the "speaking area".

0

13

The main problem of Law.
It doesn't matter the point of event for lawyers. But The Name of phenomena!!!

Really good idea. Let's turn from theory (how to call) into practice (start the forum).

0

14

Все, господа, форумы созданы! :)
Английский называется Hyde Park, немецкий - Deutschklub!

Обращаю Ваше внимание, что это территории иностранных языков! Создание тем и общение на русском языке там не приветствуется. Упортебление русских слов и выражений уместно только для целей уточнения перевода. Все темы по проблемам того или иного иностранного языка и касательно его изчения прошу размещать в разделе "Учеба". Тот, кому первому понадобится что-то обсудить на усском языке по поводу английского или немецкого языка, пусть создаст соответствующую тему: например "изучаем английский язык" или "изучаем немецкий язык".

Поздавляю всех с началом нового этапа жизни форума! :)
Приглашаю всех к общению и призывают привлекать в соответствующие форумы своих друзей и знакомых инотранцев!

0

15

Все, господа, форумы созданы! :)
Английский называется Hyde Park, немецкий - Deutschklub!

Обращаю Ваше внимание, что это территории иностранных языков! Создание тем и общение на русском языке там не приветствуется. Упортебление русских слов и выражений уместно только для целей уточнения перевода. Все темы по проблемам того или иного иностранного языка и касательно его изчения прошу размещать в разделе "Учеба". Тот, кому первому понадобится что-то обсудить на усском языке по поводу английского или немецкого языка, пусть создаст соответствующую тему: например "изучаем английский язык" или "изучаем немецкий язык".

Поздавляю всех с началом нового этапа жизни форума! :)
Приглашаю всех к общению и призывают привлекать в соответствующие форумы своих друзей и знакомых инотранцев!

Вот только нужно будет помочь им зарегистрироваться ;)

0

16

Ну, тот, кто приглашает на форум, думаю, вполне может это сделать! :) Тут сложностей нет особых: попросил придумать логин и пароль - и вперед!

0

17

Кирилл! Обнови новостную ленту сайта указанием на новые иностранные ветки форума!

0

18

Если ты про гостеевую книгу, то уже сделал :)

0

19

да не, я подумал, может, стоит это поместить также сюда:

НОВОСТИ

------

29 сентября 2005 года
Добавлено резюме Плюсниной Елены.

25 сентября 2005 года
Организована новая рубрика. Выложены новые фотографии. Подробнее...

0

20

А, теперь понятно. В общем-то можно, но пока лень :) Я как-то не выкладывал раньше туда новости форума. Сообщал об этом в гостевухе, тем и ограничивался.

0

21

На то ты и админ, чтобы принимать окончательные решения  B) 

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа форума и сайта » новые темы на иностранных языках