Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » гей-парад )


гей-парад )

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

http://fictionbook.ru/ru/author/meyison_ma...ostaka/similar/
здесь про причины написано и про теории их объясняющие, а также про процентное соотношение

лично я предпочитаю обсуждать всё с позиции морали и лишь потом с позиции права, поэтому считаю возможным прислушиваться к мнению церкви. ну а вообще, здесь никто на церковь (как аргумент) пока и не ссылался, поэтому ты рано ушёл в защиту :)

Отредактировано Alexei (2006-05-30 21:13:34)

0

32

да, особо выделю цитату:

Профилактика гомосексуализма представляет собой в первую очередь правильное гигиеническое и половое воспитание, формирование у ребёнка соответствующего полоролевого поведения, медицинскую коррекцию различных болезненных состояний, которые впоследствии могут приводить к гомосексуальному поведению.

и ещё пару ссылок (может, кто-то так же заинтересовался этой проблемой, как мы с Кириллом :D ):
http://www.cmserver.org/29/102_1.htm
http://psi.webzone.ru/st/023200.htm

Отредактировано Alexei (2006-05-30 21:18:44)

0

33

По ссылам попозже полажу. А на счет церкви я ни в какую защиту  не уходил. Просто предложил не примешивать то, что мы на самом деле плохо понимаем. Я вот  не возьмусь вести дискуссию с позиции христианства, потому что матчасть знаю плохо :) И тут линками в интернет не поможешь. На юриста-то у нас 5 лет учат, а тут религия (считай право с философией в одном флаконе) - с наскока не разберешься.

0

34

блин, ну ваще ты меня удивил. не обязательно учиться религии 5 лет в университете, чтобы быть верующим человеком. развивать не буду, а то мы ещё с геями не разобрались, а на такой топик, как религия, замахиваемся  :D

0

35

Блин, чуваг, я тебе про бублик, ты мне про дырку от него! :) Я ж не говорю о том, что надо диплом богослова получить, чтоб в Бога верить. Я о том, что не стоить влазить в тему предписаний библии - считай каноническое право! Мы в этом компетентно не разберемся. Богословы меж собой договориться не могут, нам-то уж куда!  В целом согласен, лучше этот вопрос тут не затрагивать.

0

36

:wacko:  :blink:  :unsure:

Отредактировано Alexei (2006-05-31 00:04:08)

0

37

Лужок тут сказал буквально то же самое, что Макс, чувствуется единая партийная линия :) :
http://news.mail.ru/news.html?985582

0

38

Она у нас не должна быть светской! Нет ей там места!!! а даже если бы и было, то скажите, какая разница между душой гомосексуалиста и гетеросексуалиста??? Где такой грех записан???

в библии
http://www.bible-center.ru/topic/homosexualism
это официальное её толкование, есть и другие

Сань, с т.з. РПЦ (и не только, кстати) это как раз большой грех. Подробности - в Писании :)

0

39

Богословы меж собой договориться не могут, нам-то уж куда!  В целом согласен, лучше этот вопрос тут не затрагивать.

В отношении к геям нет принципиальных конфессиональных различий - что у католиков, что у протестантов, что у православных. Но тему действительно лучше дальше не развивать.

0

40

Ниасилил вашу тему, нафлудили будь здоров, но интерес ваш какой-то не здоровый... может вы латентные....

Из школы вспомнилось: мы не против голубых, мы за то чтобы ху...ть пи...ов :)

оффтоп: Ром, это твоя красавица около КФОМС`а стоит? Второй день там вижу, у вас там офис?

0

41

для тех кто сомневается, вот наглядная агитация:  :D

http://rapira.ru/uploads/pics/30052006-17.gif

0

42

Из школы вспомнилось: мы не против голубых, мы за то чтобы ху...ть пи...ов :)

оффтоп: Ром, это твоя красавица около КФОМС`а стоит? Второй день там вижу, у вас там офис?

Серега, твоя школьная тема как раз кстати. :)

Offtop: красавица моя, офис у нас рядом - по соседству с Бизнес-центром "Экселент".

0

43

а до скольки на работе обычно? сегодня видел утром, а позавчера кажется часов в 7 вечера, если еще раз вечером увижу - наберу тебя, посмотрим твое приобретение ;)
ну ты забегай в экселент на стрижку - рекомендую!

0

44

Серег, кончай мусорить - ответ в личке. :)

2 общественность: сорри. вернемся к геям :)

0

45

Всем сорри, Ромка, а че ты взял?  :)

0

46

Бугага! Макс, он шас на геями называть будет если флудить не перестанем :)

Ром, в твоем последнем посте, по аналогии с поговоркой про баранов, не хватает слова "к нашим" :) :) :)

0

47

Не смотря на мою адвокатскую роль в этой теме так и хочется некоторых назвать "флудерастами" :)

0

48

сам такой  ;)

0

49

Ну вот, пару недель не заходила на форум, а тут такое творится.  :unsure: Знаете, если честно, я как-то не ожидала подобных высказываний в форуме ОСП. У меня теплилась наивная надежда, что уровень терпимости у среднестатистического выпускника ОСП выше, чем у среднестатистического россиянина. Теперь надежда сама собой угасла.  :(
А Кириллу - респект за проявленные здравый смысл и гуманизм.  :lol:

0

50

вот оно, тлетворное влияние запада   :D 

а вабще замучился повторять уже - нетерпимость у меня к западным сми, в первую очередь, а к геям мы все терпимы (никто не предлагает статью в ук вводить, ходиь по улицам бить и т.п.), только по-разному относимся к их "культуре", думаю, у нас есть на это право?

Отредактировано Alexei (2006-05-31 16:00:18)

0

51

Да есть, есть Леш. У "традиционно ориентированных" граждан вообще есть много прав. Не хочу я в идеологическую дискуссию вступать, тем более что она тут и без меня получилась весьма активной. Просто как-то у меня настроение слегка испортилось после прочтения этой темы. Впрочем, может, это просто погода :)

0

52

бывает  :)
админ! Закрывай тему!  :love:

0

53

бывает  :)
админ! Закрывай тему!  :love:

с какой стати? :)

0

54

Про фашизм в стране. Да нет нафиг его. Давайте взгляним на процент преступлений, совершенных по мативам рассовой неприязни, да СМИ раскачали тему, а найти пару случаев по всей стране в развитии информ повода, дык это легко, китайцев, кавказцев у нас полно.

Рассовая неприязнь, думаю, все таки есть. Питерские и воронежские негры знают это лучше других. Просто неприязнь к меньшинствам (к любым) в России не воспринимается как что-то супер-негативное. Например, прогон кавказцев по рынку на 2 августа - это народная забава ВДВшников, вроде кулачных боев на русских ярмарках. Кроме того, в любой ситуации можно найти выход для агрессии - ее можно выместить на кавказцах, геях, болелах вражеского клуба и т.д.

Уф как мнго написали, даже не знаю к чему сначала отнестись. Ну с мнения про фашизм.. Учась на 4 курсе я учавствовала в проекте по мониторнигу ксенофобии и дискриминации по рассовому и т.д. признаку. (не помню 100% как проект назывался но мониторили именно дискрименацию по национальности, расе и религии) Так вот результаты всероссийского проекта показали, что в России низкий уровень нетерпимости! Теперь... опять судьба связала с подобными вопросами, и .. увы ситуация очень сильно отличается. Но при этом ни в Сибири, а Москва-Питер и Северный Кавказ (например, кабардинцы и балкарцы  - попробуйте найти 10 отличий :wink: )... Боюсь тенденция не очень...
Что касается гомосексуализма. Мне кажется, что простите за грубые фразы - вроде как почти не прилично от девушке, но - какая разница кто с кем спит! Это частная жизнь! какая разница в олбщественной жизни то, какой ты ориентации... Поэтому мне не очень понятно за что боряться. В таком случае надо еще и всякие полигамные демонстарции устраивать и т.д. я правда никогда не понимала разницу, при том что у меня есть всякие друзья-приятели, но что они делают ночью меня мало интересует. А значит чего демонстрировать то?? мне кажется, что это не имеет отношение к правам как к таковым. А сам разговор про это - это и есть нарушение прав, тока не дискриминация, а право на частную жизнь и всякие неприкосновенности. Или я совсем не права??? :pain:

0

55

Мне кажется, что простите за грубые фразы - вроде как почти не прилично от девушке, но - какая разница кто с кем спит!

Самая разумная идея за все время дискуссии.

0

56

У меня теплилась наивная надежда, что уровень терпимости у среднестатистического выпускника ОСП выше, чем у среднестатистического россиянина. Теперь надежда сама собой угасла.  :(

А это грустный вывод. Но, исходя из анализа аргументов, приведенных "группой обвинения" - истинный.

0

57

Мне кажется, что простите за грубые фразы - вроде как почти не прилично от девушке, но - какая разница кто с кем спит!

Самая разумная идея за все время дискуссии.

Согласен - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Но расскажите мне, в чем прикол, когда московские геи рядами идут куда-то там возлагать цветы (разговор начинался именно с этого)? Да, давайте не будем им в этом мешать, не будем их порицать, но и не надо удивляться, когда стройные ряды этих же геев вырубит ультра-правая торсида. Это Москва, ребята, не путайте с Амстердамом. "Провинция-с, не поймут-с". :)

0

58

Да, давайте не будем им в этом мешать, не будем их порицать, но и не надо удивляться, когда стройные ряды этих же геев вырубит ультра-правая торсида.

Разница, на мой взгляд, есть.

"Стройные ряды геев" мне (читай, обществу) угрозы не представляют.

"Стойным рядам ультрас" (правым, левым, центральным; мальчикам с мускулистыми затылками и одной извилиной на всех или интеллектуалам, с такими же идеями) все равно кого вырубать.

0

59

Да, давайте не будем им в этом мешать, не будем их порицать, но и не надо удивляться, когда стройные ряды этих же геев вырубит ультра-правая торсида.

Разница, на мой взгляд, есть.

Миш, так разницу между ними никто и не пытался найти. Я пытался сказать, что акция с самого начала была обречена на то, чтобы стать сильным раздражителем для части общества, которое в целом достаточно нетерпимо.

Отредактировано Rain (2006-06-01 10:56:00)

0

60

бывает  :)
админ! Закрывай тему!  :love:

с какой стати? :)

дабы не вызывать более грустных мыслей на этом форуме  :)
ну, правда, все уже всё сказали и идёт только повторение пройденного  B)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » гей-парад )