Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » гей-парад )


гей-парад )

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

ну не хошь закрывать - как хошь :)

даже если бы гей-парад состоялся, то ничего страшного, конечно бы, не случилось. Просто я бы лично про себя не поддержал ни этот "парад", ни действия властей. Однако парад не состоялся и это один из немногих случаев, когда я с одобрением принял действия властей. Мотивы мои - хочу жить в стране, где никто не выставляет напоказ свою ориентацию. И думаю, что менять ничего в стране не стоит. Что стоит менять - так это отношение отдельных воинствующих групп, которые ни за что ни про что идут колошматить культурно собирающихся геев, которые делают в своём кругу то, что им нравится.
Наверно, не почитали мои ссылочки. А зря, никто до сих пор не выяснил причины возникновения гомосексуализма. Одна из основных версий - воспитание. Поэтому главный аргумент Кирилла, который, по правде говоря, сильно поначалу пошатнул мою позицию, скорее всего, - несостоятелен. Одно дело, когда у тебя от природы такой цвет глаз и ориентация, а другое - когда тебе это привили в процессе воспитания. Понятное дело, что всему населению это не привить, однако даже если мы "спасём" хоть одного человека от этой "особенности" - это будет хорошо и для него и для общества в целом.

0

62

Понятное дело, что всему населению это не привить, однако даже если мы "спасём" хоть одного человека от этой "особенности" - это будет хорошо и для него и для общества в целом.

Алексей, а вот здесь ты сильно перегнул. Это уже практически оправдание насилия по отношению к геям.

0

63

ты какое насилие имеешь в виду?
я имел в виду то, что чем меньше будет гей-пропаганды, то тем меньше будет количество геев (грубо). при чем здесь насилие? Спасти - значит, запрещать публичные акции с ярко выраженным сексуальным подтекстом ("гей-парады", "гей-демонстрации", "дни голубого гея" и т.п.).
на ум пришёл пример с курением (опять же, грубое сравнение). Все понимают, что курения в природе нет и что это не есть норма жизни, однако курильщики были, есть и будут есть. Никто их не гоняет (как поначалу, кстати), просто они поставлены в определённые рамки, не курят в неположеных местах, уважая права некурящих, и т.п. рекламу вот вроде бы тоже на тв  запретили, хотя раньше она была. Может, и у нас будет разгул дикого гомосексуализма (по аналогии с диким рынком начала 90х) попозже, но потом, вполне возможно, прийдёт осознание того, что права геев не означают их вседозволености.

Отредактировано Alexei (2006-06-01 12:24:37)

0

64

ты какое насилие имеешь в виду?
я имел в виду то, что чем меньше будет гей-пропаганды, то тем меньше будет количество геев (грубо). при чем здесь насилие? Спасти - значит, запрещать публичные акции с ярко выраженным сексуальным подтекстом ("гей-парады", "шей-демонстрации", "дни голубого гея" и т.п.).

Развивая твою мысль, чем больше скины будет пи...дь геев, тем меньше геев отважатся выйти на парад. А значит, тем меньше пропаганды.

PS Пошел покупать армейские ботинки и к Серегиной подруге в "Экселлент", чтобы голову побрить. :)

0

65

ты какое насилие имеешь в виду?
я имел в виду то, что чем меньше будет гей-пропаганды, то тем меньше будет количество геев (грубо). при чем здесь насилие? Спасти - значит, запрещать публичные акции с ярко выраженным сексуальным подтекстом ("гей-парады", "шей-демонстрации", "дни голубого гея" и т.п.).

Развивая твою мысль, чем больше скины будет пи...дь геев, тем меньше геев отважатся выйти на парад. А значит, тем меньше пропаганды.

PS Пошел покупать армейские ботинки и к Серегиной подруге в "Экселлент", чтобы голову побрить. :)

см. выше:
Что стоит менять - так это отношение отдельных воинствующих групп, которые ни за что ни про что идут колошматить культурно собирающихся геев, которые делают в своём кругу то, что им нравится. (С) Суслопаров :)

ещё надо посмотреть, кто вызывает во мне больше негатива, скины или геи  :D
хотя по-отдельности, геи - вполне милые и забавные люди и часто весьма достойные, в отличие от тех же традиционно ориентированных скинов, которые что вместе, что по отдельности - пи-пи-пи...

Отредактировано Alexei (2006-06-01 12:32:35)

0

66

>админ! Закрывай тему!

Это называется радикальное решение проблемы свободы слова! :)

Закрывать не будем. Когда исчерпает себя - сама завянет. А пока народу еще много есть что сказать. По просмотрам тема на третьем месте после хумора и знакомств :)

0

67

http://www.kgs.ru/news.shtml?title=41252

Почти половина россиян осуждает гомосексуалистов

Почти половина россиян (47%), по их признанию, относятся к гомосексуалистам и лесбиянкам с осуждением, немногим меньше (40%) - заявляют, что они относятся к представителям сексменьшинств без осуждения. Еще 13% опрошенных затруднились выразить свое отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Такие данные публикует Фонд "Общественное мнение" на основании результатов опроса, проведенного в начале июня в 44 российских регионах.

Опрос также показал, что половина россиян (53%) считают, что представителям сексуальных меньшинств следует скрывать от окружающих свою ориентацию, почти вдвое меньше (28%) - полагающих, что скрывать ее не нужно, и еще 19% затруднились с ответом на вопрос. При этом каждый шестой среди осуждающих гомосексуализм не считает, что такую ориентацию надо скрывать. В то же время свыше трети тех, кто относится к геям и лесбиянкам без осуждения, считают, что они должны скрывать принадлежность к сексменьшинствам.

Утверждают, что лично знакомы с представителями сексуальных меньшинств, 11% россиян (причем у 2% опрошенных, по их словам, таких знакомых много, а у 9% - мало). Уверяют, что не знают лично людей, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации, 87% опрошенных. Люди, лично знакомые с представителями сексменьшинств, более толерантны к ним, чем прочие граждане - в этой группе осуждают их лишь 28% респондентов, а две трети (63%) относятся к ним без осуждения. Тем не менее половина опрошенных, лично знакомых с представителями сексуальных меньшинств (49%), убеждены, что таким людям следует скрывать свои отношения от окружающих, и только треть (37%) не считают это необходимым.

Недавнее решение московских властей запретить проведение в столице гей-парада считают правильным три четверти опрошенных (77%). Среди осуждающих гомосексуалистов эта доля составляет, что не удивительно, 92%, но и среди тех, кто их не осуждает, она достаточно велика - 65%. Только 9% россиян считают неправильным это решение столичных властей; 14% респондентов затруднились выразить свое отношение к этому запрету. Самый распространенный аргумент сторонников запрета гей-парада - неприятие публичной демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений (40%). Респонденты заявляют, что такую сексуальную ориентацию не следует афишировать (18%), многие убеждены, что такой парад был бы пропагандой гомосексуализма, в том числе - среди молодежи и детей (16%), а сам факт его проведения мог вызвать неодобрение в обществе (5%). Другая часть аргументов в пользу запрета на проведение гей-парада группируется вокруг резкого неприятия гомосексуализма как явления. Так, 10% респондентов видят в однополых сексуальных отношениях проявление безнравственности, 7% считают гомосексуализм болезнью и столько же просто выражают свое осуждение этого явления. Еще 1% считают такие отношения "позором для страны". Небольшая часть опрошенных (3%) считают, что запрет парада отвечал интересам самих представителей сексуальных меньшинств, а кто-то полагает, что российское общество еще не готово к таким мероприятиям (2%).

В опросе приняли участие 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

REGNUM

0

68

А от себя ничего не скажешь? :)

0

69

Да особо нечего. Не считаю эту тему подлежащей дискуссии. Главной цели устроители этого парада добились - люди об этом говорят. То есть что он был - что его не было - эффект есть. Хочешь что-то распростанить в массы - сделай это спорным, сделай пару ток-шоу "послеобеденный трёп"  на эту проблематику.  Я не хочу сказать, что я "выше" этой темы или еще что-то в этом роде, просто есть и другие вещи по поводу которых гражданская позиция в обществе нужнее, хотя бы историю России в массы, а то блин нынешнее поколение запросто может сказать что Гитлер воевал с Наполеоном, а овощи и фрукты растут в "Командоре" или в "Красном Яре". Культура в обществе должна быть. Тогда и подобные дискуссии станут неинтересными, поскольку утратят остроту. Хочу привести не помню чью мысль, на мой взгляд отражает ситуацию:

Наркологи обеспокоены. Более 60% рок-музыкантов употребляют наркотики….Нет, тем, что какие-то рок-музыканты употребляют наркотики, они обеспокоены. А о том, что в Архангельске спивается ансамбль балалаечников, ни слова. :mad:

Бу-га-га-га-га!!!!!!

Отредактировано Ilya (2006-06-13 20:26:15)

0

70

http://rapira.ru/uploads/pics/09062006-45.jpg

0

71

Бла-ха-ха-ха!!!! ...пацталом.  :clap:  :clap:  :clap:

А ведь так и получается. В борьбе идей страдают люди.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » гей-парад )