Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Национальный универ


Национальный универ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Интересно было бы собрать информацию по нац. универу, т.к. сведений немного, да и те противорчивые. В то же время, этот универ касается части форумчан. Поэтому предлагаю поделиться кто чем может, в т.ч. слухами и т.п.  ;)
слух1 - будет образован уже в январе (источник - инет)
слух2 - ректором, возможно, будет иностранец (источник - радио)
слух3 - зарплата у преподов будет штука баксов (аспирантка-преподавательница одна сказала B) )

B)

0

2

В январе уже должно быть! Люди  назначаются уже сейчас на долности будущего нашей науки. Ректора иностранца, имхо, никто не допустит... да и  не нужен он, у нас своих много достойных людей.

0

3

да и  не нужен он, у нас своих много достойных людей.

согласен, тут не футбол и Ломоносов наверняка был бы недоволен, если бы на такие должности назначали иностранцев  :)

0

4

Ну ректор форин - это правда, как-то не в традициях. А вот преподаватели иностранцы - было бы интересно. Думаю у них будет изуверский интерес к нашим фундаментальным дисциплинам. И надеюсь, для англоговорящих появится хоть какая-то возможность постажироваться, типа ДСГ вашего.

0

5

У Классиков русской литературы много примеров где чтобы детей всякой географии учить, французов выписывали из-за кордону, голландцев. Сейчас больше молдаван выписывают, и не совсем чтобы очень для учебы. Но, думается, в национальном университете должен быть крепкий такой международный отдел, где не только шкафы с папками. Я бы попробовал взяться за это дело.

0

6

Илья, я думаю что международный отдел мы вообще не узнаем. В КГТУ есть свой, в КГУ свой, там и так сейчас думают как кресла и проекты поделить... :( Но было бы здорово, если бы действительно международный отдел стал очень сильным и работал на благо студентов...

0

7

Всем приветик!! Интересненькую тему развернули :wink:  Слухов много разных.. могу еще своими поделиться -
Видела проект постановления правительства об Уставе Нац универа да еще одно об утверждении. по проекту с 1 сентября 2007 должны запускать - но другие данные говорят, что если и запустят то абсолютно формально..
Ректор.. есть несколько кандидатур, но вот про иностранца не слыхала. есть один реальный, который просто имеет опыт работы за границей.., но у него есть несколько условий, а вообще ходят слухи, что люди бояться соглашаться, если будте формальное объединение сущесмтвующих учебных заведений - пристрелят при дележки:-))
про зарплату... Хотят конечно достойную, но если честно я сомневаюсь, учитывая очень грубый подсчет - соотношение студент:преподаватель (план, задумка или мечта, уж не знаю что) 4:1 (максиму 6:1) и количество денег по проекту постановления.. ну не получается уж всем по штуки. Хотя если честно и сейчас можно эти деньги получать - нагрузка + звание..

0

8

Subject: Подписано правительственное распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета

14:17 10 ноября.
Подписано правительственное распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков 8 ноября подписал распоряжение о создании в Красноярске Сибирского федерального университета.

Фрадков распорядился переименовать Красноярский государственный университет в Сибирский федеральный университет. Образование нового вуза пройдет в форме присоединения к КрасГУ трех вузов: Красноярской государственной архитектурно-строительной академии, Красноярского государственного технического университета и Государственного университета цветных металлов и золота.

Реорганизация будет осуществлена в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Рособразованию на обеспечение деятельности объединяющихся красноярских вузов, говорится в тексте правительственного распоряжения.

Рособразованию совместно с Росимуществом в срок до 31 декабря необходимо осуществить необходимые юридические действия, связанные с переименованием и реорганизацией вузов, а также оформить в закрепление за Сибирским университетом имущества объединяемых вузов.

Минобрнауки России по завершении реорганизации должно представить в правительство предложения о внесении изменений в перечень подведомственных Рособразованию федеральных государственных учреждений

0

9

Только вот видится мне, что обёртка изменится, а содержание останется тем же.  <_<

0

10

не так давно прошёл ещё один "слух" (от аспиранта кгу), что, дескать, в связи с созданием СФУ все советы по защите диссертаций прикроют и придётся заново их открывать. По этой причине, якобы, многие старались защититься до 1.1.7, т.к. непонятно, когда советы начнут функционировать заново.
Так ли это, может, кто обладает более точной информацией?

0

11

Не в курсе, если честно.
А Вы у своего руководителя научного спросите об этом. Смысл гадать?

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Национальный универ