Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Международная панорама


Международная панорама

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Так, так. Не будем отклоняться от заданной темы, а то что то в экономику потянуло. Давайте поговорим о Грузии. Кто чего думает. Вот недавно представители Российской культуры высказали мнение о том, что  отношения с Грузией и действия сторон напоминают собой подготовку к войне. Еще многие обвиняют Россию в ксенофобии и фашизме.

0

32

...Еще многие обвиняют Россию в ксенофобии и фашизме.

Многие грузинские чиновники? или кто?

Мне действия сша уже с девяностых годов подготовку к войне напиминают в мировом масштабе. А с грузией мы войну начнем вряд ли, кроме грузинских чиновников, остальные официальные лица осторожны в комментариях, да нам сейчас только этого и не хватало. У России с маленькими войнами вообще слабовато, взять Японскую или Финскую, да и мир на нашей стороне вряд ли будет.  А Грузию сейчас в открытую эксплуатируют, чтобы было чем Россию попрекать в случае чего. Просто целая страна как рычаг давления на Россию.

0

33

У России с маленькими войнами вообще слабовато, взять Японскую или Финскую

видно, не читал Илья Суворова про финскую войну, на которой наши солдаты совершили невозможное, то, чего нельзя было сделать в принципе - прорвать линию обороны финнов.

0

34

У России с маленькими войнами вообще слабовато, взять Японскую или Финскую

видно, не читал Илья Суворова про финскую войну, на которой наши солдаты совершили невозможное, то, чего нельзя было сделать в принципе - прорвать линию обороны финнов.

А результат? Сколько погибло, заклеймили агрессорами. Выгодно втянули нас тогда в это дело. и если сейчас получится - вряд ли это к какому-то результату приведет. Героизм-то будет, там местность  - горы, да леса.

0

35

http://www.interfax.ru/r/B/finances/5.html..._issue=11623827

Россия отменит пошлину на импорт чая в течение года после вступления в ВТО - МЭРТ

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия отменит импортную пошлину на чай в течение года после присоединения к ВТО.

Как сообщил "Интерфаксу" замдиректора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко, такие договоренности были зафиксированы в подписанном в пятницу протоколе о завершении двусторонних переговоров между Россией и Шри-Ланкой.

В настоящее время, по его словам, импортная пошлина на чай составляет 5%.

Представитель МЭРТ также сообщил, что импортная пошлина на пакетированный чай (речь идет о чае в первичных упаковках нетто-массой не более 3 кг) будет снижена через 3-4 года (в зависимости от вида чая) после присоединения к ВТО с нынешних 20% до 12,5%.

И чего они еще наподписывали, интересно.

теперь только многосторонние переговоры остались.

0

36

Греф уже наверное в пиджаке дырочку под орден прокрутил :)

0

37

http://www.rg.ru/2006/11/21/banki.html

сходите по сслыке  - доступно изложен аналитический прогноз по влиянию вступления в ВТО  по разным сферам экономики и до чего договорили. Интересно.

0

38

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/ind … _id80=1554

По этой ссылке рассказ как в сша прошла премьера новой игровой приставки. Есть жертвы и разрушения. Не могу понять во имя чего люди разбивали друг другу бошки и стреляли друг в друга.  Или это реакция на нетипичную ситуацию в демократическом обществе на дефицит, когда возможности у всех равные, но этого недостаточно? из за чего люди помутились рассудком?

Возможна ли такая ситуация с каким-нибудь товаром (непродовольственным, не первой необходимости) в России?

0

39

Возможна ли такая ситуация с каким-нибудь товаром (непродовольственным, не первой необходимости) в России?

Драка в очереди за билетами на какой-нибудь важный футбольный матч по-моему не редкость уже.

0

40

Ну в спорте там вообще все темпераментно. Особенно в российском и в футболе. но чтобы вот так вот за игрушки?

0

41

Несколько раз наблюдал сюжеты из США про распродажу свадебных платьев :) Вот там тоже все темпераментно! Мордобоев не показывали, но не исключаю :)

0

42

Заграничные распродажи - это вообще отдельная тема. Если бы у нас было что-то подобное, то народ шел бы туда с гранатометами  :D

Отредактировано Alexei (2006-11-23 20:36:23)

0

43

Мдаа. Теперь всех более-менее известных людей кому нездоровится дозиметором обследуют. Некоторые суверенные государства под страхом интервенции бьются за обогащенные ядерные материалы, а в Великобритании им травят. Случай вопиющий конечно, но расчет был явно на это,  на общественный резонанс.

0

44

http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtm … /08/227445

Кому интересно, по этой ссылке,  американцы внедряют нелетальное СВЧ оружие, как оно действует на людей, и конечно собираются тащить его в Ирак.

0

45

сей аццкий девайс выызвает болевой шок и создан для разгона людей в опасных количествах.

Отредактировано Ilya (2006-12-09 13:34:41)

0

46

Илья, ну надо ж где-то пробовать. В США нельзя, там адвокаты, правозащитники, да и выборы скоро...  :D
А вообще грустно конечно... Не удивлюсь, если скоро зомбировать людей начнут, если уже не начали...

0

47

Умер президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. Что-то случится в регионе обязательно... И ничего хорошего я не ожидаю.

0

48

Уже все происходит, будь уверен.

Видишь, тишина какая? кроме сдержанных соболезнований, никаких комментариев. Значит, во-первых, для всех неожиданно, во-вторых, сейчас и идет вся возня. Возможно, отойдет под контроль какой-нибудь международной группе стран. или самобытно и будет держаться, что менее вероятно.

А насчет хорошего или нехорошего... а что хорошее или нехорошее? Под контроль Америке отойдет? Будет альтернатива российскому газу? она и сейчас есть. Да и не поймешь сразу, что хорошо, что плохо. Лет через несколько ясно будет.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Международная панорама