Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Конференция Совета Европы по коррупции


Конференция Совета Европы по коррупции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне интересны мнения и впечатления присутствовавших о результатах. Я лично не очень впечатлился от выступлений иностранных гостей. Ничего принципиально нового или эксклюзивного они нам не сообщили. Самое главное, будет ли это иметь какие-либо практические последствия? Насколько я понял, никто особо и не задумывался над тем, как конвертировать всю информацию в какие-либо практические мероприятия. А конференция носила статус научно-практической... В общем, есть некоторое разочарование.
Кто еще что может сказать?

0

2

Слушая доклады иностранных гостей, на мой взгляд, следует учитывать следующее:
то, что нам кажется "общими словами" "ничего конкретного", у них - прямое руководство к действию. и если они что-то утверждают, то исключения из этого утверждения бывают крайне редко.
Я читал несколько программ ( не в рамках этой конференции) иностранных организаций, где тоже говорится - бороться, укреплять, противодействовать, и нет ничего привычного нам - "поди туда, возьми вот это, положи здесь". им важно твердо определиться с ключевыми понятиями и установками, а на остальное у них есть властные органы.

А ценность их доклада на мой взгляд в том, что они изложили систему их взглядов и представлений о предмете конференции, а в европе это означает гораздо большее, чем у нас, следовательно, следует ждать от них уже конкретных шагов в обозначенных направлениях.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Учеба » Конференция Совета Европы по коррупции