Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эстония

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коллеги, принимая во внимание призывы "сверху" о бойкоте эстонских продуктов, возникла мысль - а чего бойкотировать-то? :) С Грузией как-то проще было :)

0

2

Во-во :) Я даж не знаю, какие еще продукты кроме шпрот из Эстонии привозятся. Да, блин, бред этот бойкот, экономического воздействия от него, как слону от дробины. Во если бы транзит нефти и газа через них сократили и портовые отгрузки, вот это было бы ощутимо. А так - эмоции одни.

0

3

Во-во :) Я даж не знаю, какие еще продукты кроме шпрот из Эстонии привозятся.

да и те (шпроты т.е.) у нас в магазинах преимущественно то ли литовские, то ли латвийские :)

0

4

Ликер "Vana Tallin". Неплохая вещь, надо заметить. По случаю в Винотеке продавалась.

0

5

Нда.. А вообще как кто относиться к этому "скандалу"??
У меня какое-то впечатление, что наши органы забывают, что Эстония - независимое государство! и на то, чтобы решать какие-то свои вопросы спрашивать разрешение "старшего брата" (откуда взяли про родственные связи...) совсем не обязательно!
Другое дело, что не понятно как-то в Эстонии обставили эту историю.. поздно начали делать заявления (а может наши поздно показывали) о причинах и куда этот бедный памятник денут и т.д..

А еще очень понравился сюжет по РенТВ  - там так мило показали как в Химках снесли памятник с мбратской могилы, раскопок не проводили и вообще просто сказали "А орогу надо делать"... И ведь никто против не был!

0

6

А я вообще в отместку предлагаю Эстонию обратно к нам присоединить и сделать республикой России. Пусть помучаются  :lol:

0

7

Россия предложила бойкотировать все эстонское.
Теперь российские машины выпускают без тормозов.

0

8

Надо было провести рядом с их территорией военные учения. Так сделал бы СССР в лучшие времена, а так что толку говорить про эту нищую Эстонию, у неё и так ничего нет. Ни богатства, ни культуры...

0

9

Это дохлый номер.
Эстония - член НАТО, и на угрозу агрессии против страны-члена НАТО будет отвечать всё НАТО (они не зря срачала в ЕС и НАТО пролезли, а потом открыто гадить начали :)

Вообще, смешно на эту бучу смотреть: нашли с кем бодаться всему миру на смех. Поставили себя с карликом на одну доску, вместо того, чтобы реагировать снисходительно и свысока. Россия как баба истеичная себя ведет, ей богу.

И вообще, забывается, что для мучимых комплексом национальной неполноценности эстонцам (ни культуры, ни литературы, ни достижений, ни мирового престижа, ни выского уровня жизни, ни науки, ни искусства) русские - реально оккупанты.

Эстония получила независимость в 1917-18 гг., а в 1940 году ее оккупировала советская армия по секретному протоколу к пакту Молотова-Риббентропа (также, как и часть Польши). Часть Европы захватили фашисты, часть - Советы. В захваченной фашистами части Европы Красную армию встречали как освободителей, а в захваченной Советами (что логично) - как освободителей встречали вермахт (тем более, что Гитлер восстановил автомонию прибалтики).
Более того, не забываем, что времена были сталинские, и значительная часть населения СССР также встречала вермахт как освободителей от собственного тирана, что до сих пор усиленно замалчивается :)

Так что не стоит поддаваться воплям кондовой нашей пропаганды (а ничего другого с экраном наших средств массовой информации давно не льется), а оценивать ситуацию объективно: вошь копошится, - и не стоит огромной собаке
точить зубы - легче просто вычесать.

Отредактировано КириллКА (2007-05-04 22:37:39)

0