Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Народ, совсем никто не ходит в кино???? что даже тема закрылась..... а мне она нравилась :(
Вчера сходила на Пиратов. Мне понравилось, получило удовльстивие, посмеялась - Депп и обезьянка просто супер!!! Я в принципе не люблю особо сказки- фэнтэзи со всякими страшилищами, но эта "сага"  - несмотря на длительность, не заставляет меня пожалеть о проведенном времени.
Еще жду теперь Звягинцева - вроде как осенью запустят. Интересно за что дают в Каннах лучшую мужскую роль :wink:

0

2

Пытаюсь досмотреть LOST.
Что-т круто там всё замутилось...

0

3

Какую часть Lost смотришь??? я уже три сезона отглядела.. охота уже закончить :D  закрутили там и правда круто...

0

4

Еще жду теперь Звягинцева - вроде как осенью запустят. Интересно за что дают в Каннах лучшую мужскую роль :wink:

По поводу Канн и наград - после "Возвращения" нет особого желания смотреть, что оценивается на таком высоком уровне.

0

5

Сходила на 13 друзей Оушена! Мне как и предыдущих два фильма понравилось! динамично, весело, со смыслом и без крови! И актеры мне очень нравятся!!!! :wink:

0

6

Сходила на 13 друзей Оушена! Мне как и предыдущих два фильма понравилось! динамично, весело, со смыслом и без крови! И актеры мне очень нравятся!!!! :wink:

Да, фильм ничем не хуже, чем первые две части. Редкое явление :)

0

7

Совсем ветка загнулась, народ перестал ходить в кино? :)
Может, кто поделится мнением по поводу Беовульфа и очков, которые раздают при показе фильма. А то я уже подумываю о покупке контактных линз, а то на мои очки те другие наверное не налезут :)

0

8

Ну вместо очков можно попросить маску...с трубкой  :D

0

9

Сам хотел вчера поднять темку! :) Собираюсь в воскресение сходить на "Беовульфа". О впечатлениях доложу. :)

0

10

Осторожнее там, с Анжелиной Джоли ;)

0

11

Осторожнее там, с Анжелиной Джоли ;)

Что, 3-D эффект слишком эффектный? :)

0

12

Сходил :)

Сначала по технической части. Очки дают большие, так что, Алексей, можешь не торопиться покупать контактные линзы, их очки и на водолазную маску налезут :)
Эффект трехмерности достаточно впечатляющий, но  не сказочный. Я в раннем детстве ходил в к\т "Октябрьский" (ныне "Дом кино") на 2 стереофильма. Не помню уже точно, какой тогда стереоэффект был, но в этот раз не поразил воображение. Да, картинка действительно достаточно четкая, но есть очевидный минус: темовато. В сценах, где ярскость побольше, смотрелось нормально, в остальном - сумрак какой-то сплошной. Еще точно совершенно, что глаза утомляются сильно.
В общем думаю, что хоть эта технология далеко не вчера придумана, но по настоящему широко она не применялась и за ней будущее. Визуальные эффекты в настоящее время достигли предела развития, стереозвук тоже практически совершенен, теперь можно принять на вооружение еще один инструмент - пространство.
Подумал, что с удовольствием пересмотрел бы со стереоэффектом первую "Матрицу" и последние эпизоды "Звездных войн" (в свмысле с 1 по 3).

По содержанию.
В целом, учитывая формат фильма, особенности эпоса мне кажется передать было сложно. Какой-то индивидуальности не прослеживается. Тут пересечения и с легедой об Ахиллесе, и с "Песнью о Нибелунгах", и еще с рядом средневековых легенд. Так что имеем довольно стандартный набор средневеково-фэнтэзийных персонажей и событий. Уверен, что сам эпос о Беовульфе гораздо богаче и историй в нем заключается больше. Но с развлекательной задачей фильм справляется вполне.

Учитывая используемую технологию, как-то странно воспринимаются имена живых актеров в титрах... Подумал, что скоро права на внешность и голос станут таким же товаром, как простое фотоизображение и имя. Скоро можно будет актера отсканировать, "натянуть" на виртуальынй манекен и вытворять с ним все, что хочешь. При этом он никогда не заболеет, не разорвет контракт, не получит травму и т.д. и т.п. Так что мы еще станем зрителями фильмов с частично или полностью виртуальным актерским ансамблем.

0

13

На выходных сделал пару попыток забронировать места на 3д версию, но их не было.  :huh:  Давненько у нас не было такого аншлага, может быть, среди недели будет попроще и у меня получится вырваться посмотреть сей шедевр  ;) 

Очки дают большие, так что, Алексей, можешь не торопиться покупать контактные линзы, их очки и на водолазную маску налезут 

Спасибо, отрадно это слышать, не придётся разоряться на контактные линзы  :)

Я в раннем детстве ходил в к\т "Октябрьский" (ныне "Дом кино") на 2 стереофильма. Не помню уже точно, какой тогда стереоэффект был, но в этот раз не поразил воображение

а ещё, может, в детстве всё воспринимается как-то ярче и оставляет большее впечателение, чем во взрослом возрасте :)

Отредактировано Alexei (2007-11-26 04:59:27)

0

14

Совсем ветка загнулась, народ перестал ходить в кино? :)

увы... пока у меня перерыв  в такого рода развлечениях :D

0

15

Блин, а где мой пост про "Золотой компас"!? Столько написал...
Кто-нибудь еще кроме меня его смотрел? Мне понравилось весьма даже. Надо будет книжку добыть.

0

16

Посмотрел. Кирилл, уж извини, но не соглашусь с тобой...мне фильм не то чтобы совсем, но не понравился, короче.
Правда, когда шел на него, не знал, что это экранизация книжки. да еще и с продолжением...
Но в целом сложилось впечатление, что это не кино-режиссерская работа, а просто набор иллюстраций к книжке. Половина сюжета просто непонятна - по опыту экранизации Толкиена, Брауна и т.п. последних лет понимаю, что упущена куча мест из книги, не отраженных в кино. Короче, набор разочарований...не говоря уже про некоторые сверхсмешные голливудские моменты: кровавая бойня в конце, оторванная челюсть у медведя - супер для детской сказки:)
а еще клевый подтекст: цыгане и евреи (ведьмы с именами типа Срафима и яркой внешностью:))) борются со злыми нацистами, проводящими эксперименты над детьми!!! Такой наш ответ Гитлеру:) а самое главное - всех спасает большой и добрый медведь - читай, спаситель вселенной МЕДВЕДЬ:) весьма актуально в свете политического события дня - выдвижения ЕдРом своего кандидата в президенты с одноименной фамилией:) хотя чего это я...ужен всюду политика мерещится:(((

Короче, фильм забавный, красочный, с красивой и интересной девочкой в главной роли, но, на мой взгляд бессодержательный (в отрыве от книги) и абсолютно безликий с точки зрения режиссуры...

0

17

Ну, на то они и разные вкусы :)
Я, к стати, описывая впечатления тоже в основном внешнюю сторону имел в виду. Содержание фильма самого по себе мягко говоря не очень глубокое :) По крайней мере я для себя отметил, что скроен фильм качественно, актеры играют неплохо, скучно не было.
На счет идеологической составляющей: она определенно есть, но как-то не понятно, что именно автор хочет сказать, думаю дальше будет яснее. Тут нет такой явной христианской анологии, как в "Хрониках Нарнии", скорее какие-то общегуманистические вещи. Хотя я слышал, что католическая церковь была фильмом недовольна, так и не понял почему. Может в книге что-то такое затрагивается...
На счет ведьмы - это ты прав, Ева Грин как-никак снималась :) Вообще последнее время много кинозвезд попробовались в этой роли: Мишель Пфайфер недавно сыграла ведьму в "Звездной пыли", еще кто-то до этого был ведьмой из не менее именитых актрис.
Ну а медвед - это кулЪ! :) Он конечно не вселенную спасает, но злобных полярных казаков разогнал качественно :)

0

18

Вот, по новостной рассылке пришла рецензия на фильм. Если бы прочитал книгу, наверное бы согласилая. А так в общем не разделяю апокалептическое натроение провала фильма. На самом деле в мире сотни тысяч и миллионы людей, которые считают экранизацию "Властелина Колец" Питера Джэксона отстойной, хотя по моему личному мнению все сделано настолько хорошо, насклько вообще возможно сделать хорошее кино. Хотя справедливости ради "Компас" действительно особой глубиной не отличается.

-------------------------------------------------------

«Золотой компас» / «The Golden Compass»
Режиссёр: Крис Уайтц
В ролях: Дакота Блю Ричардс, Дэниел Крейг, Николь Кидман, Сэм Эллиотт, Ева Грин
Продолжительность – 114 м

В подобных случаях всегда интересно – в какой же конкретно момент всё полетело к чёрту? Где случился этот переход от хорошего к полной его противоположности, кто щёлкнул незримым творческим выключателем, превратившим удивительную, глубокую и неоднозначную сказку в бездушную рисованную махину стоимостью во много-много денег? Особенно занимательно, что речь идёт о книге, в которой злодейская организация лишала детей души – и когда автор экранизации проделывает со всей историей ровно тот же самый манёвр, в этом есть какая-то печальная ирония.

Вообще, перенесение на экран трилогии Филиппа Пуллмана «Темные начала», одной из величайших вещей, что случилась с детско-фэнтезийной литературой 21-го века, казалось манёвром не только неизбежным, но даже в какой-то степени желанным. Неизбежным, потому что крестовый поход киностудий за гигантским баблом с гордым именем очередной сказки на щите давно перешёл по масштабам все разумные пределы, так что у очередной популярной в массах сказочной трилогии попросту не было шанса остаться в стороне. Ничего удивительного в этом, в общем, нет, особенно принимая во внимание то, какие фильмы сидят на самой верхушке списка самых кассовых фильмов всех времён и народов – «Властелин колец», «Пираты», «Поттер», «Поттер», снова «Пираты», «Шрек такой», «Шрек сякой», ещё «Поттер», ещё «Властелин колец». Желанным же в экранизации Пуллмана было то, что его детальный, ни на что не похожий мир мог бы стать отличной альтернативой уже прекрасно знакомому «Гарри Поттеру» и упрощенно-добропорядочным «Хроникам Нарнии». Там заметно мрачнее, хотя и хватает собственного волшебства, там убивают детей и положительных главных героев, и в целом происходит масса вещей, восхитительно неуместных в мире современной стерильной киносказки.

Так вот – ничего этого в «Золотом компасе» вы не увидите. Режиссер и сценарист Крис Уайтц поступил с первой книгой из трилогии Пуллмана предельно простым (и тупым) способом – торопливо, скороговоркой оттарабанил все основные сюжетные узлы, недрогнувшей рукой выкинув за борт не только какие-то подводные камни самой книги, но и банальные мотивации персонажей, и залил сверху толстым-толстым слоем дорогущих спецэффектов. Вместо постепенного, одним лакомым кусочком за другим открытия зрителем незнакомого удивительного мира – торопливое проговаривание диспозиции в закадровом прологе. Вместо полнокровных персонажей – схематичные конструкты, которые появляются, говорят реплики, исполняют нужную функцию, исчезают. Скажем, Ева Грин в роли предводительницы ведьм появляется ровно три раза за фильм. У Крейга чуть больше появлений – притом, что он, вообще-то, один из главных героев.

Единственное, что есть хорошего в «Золотом компасе» – это феноменальная дебютантка Дакота Блю Ричардс, исполняющая главную роль с поистине удивительной для 12-летней девочки смесью уверенности и харизмы, и отменно прорисованные бронированные медведи (во время визита девочки к медведям фильм оживает практически единственный раз). Всё остальное – неровно, нелепо, непонятно, непродуманно, недоделано. И просто очень, очень плохо.

Вердикт Кочерыжкина – со всех сторон провальная экранизация отличной книжки. (Выражаясь проще – Криса Уайтца на мыло!).

0

19

Хе-хе!!!
по содержанию данная рецензия полностью совпала с моей - я только короче выразился:) в кинокритики податься, что ли? нафиг юриспруденцию:)

0

20

в кинокритики податься, что ли? нафиг юриспруденцию:)

Айда в сомелье! :)

0

21

В кино все перестали ходит что ль? :)

Поделюсь последними впечатлениями. Сходил на "Мы из будущего".
В целом фильм очень понравился. Сама тема для нашего кино не то что не нова, это просто отдельная область нашего кино - Великая Отечественная Война. Но замечателен фильм не столько тем, что он о войне рассказывает молодому поколению, а тем, как это сделано.
А рассказано на понятном современникам языке через судьбу четырех молодых парней из нешего времени, которые промышляли ремеслом "черных археологов". У меня лично создалось полное ощущение, что меня из нашего времени вместе с ними схватили за шкирку и выдернули туда, в `42й год.
Война показана совершенно без пафоса, без идеализации и георики. Всем страшно, все хотят жить, все хотят мира и мечтают о нем, но при этом не жалея себя идут под пули в атаку. С другой стороны режисер не упивается кровавостью этой "мясорубки" (чем, но не только этим, мне несколько неприятна была "9 рота"). Да, люди падают в атаке, как подкошенные пачками, но не это главное. Главное, что чувствуют и испытывают герои, как через страх идут на фашистский ДОТ, потому что больше некому, потому что если не рискнуть, то смерть всем.
А еще главное то, что скинхед в бою оказался чуть ли не самым смелым и потом по возвращении в "свое" время первым делом взял острый камень и стал с плеча соскребать татуировку, стилизованную под свастику.
Важный мне кажется вопрос затронут. Эти ребята в нашем времени, они наше "сейчас" и наше "завтра". Большинство из них, я уверен, просто не нашли никакой другой здоровой альтернативы тому барахлу, что у них сейчас в головах. А ведь это в большинстве своем здоровые, энергичные, патриотичные (теперь уже по-своему, конечно) ребята. И их страна теряет или уже потеряла безвозвратно.

Актерский состав прекрасный. Причем как уже заслуженные во всех смыслах актеры играют (Борис Галкин, например, и актер, игравший особиста, а в фильме "18\14"  следователя, к сожалению не знаю его имени), так и новые для меня лица - Даниил Козловский  Екатерина Климова. Климова уже вроде давно снимается, но судя по фильмографии это в основном сериалы. А на большом экране она смотрится очень хорошо как актриса, в отличие от сериальной звезды Заворотнюк, которая дальше своего сериального персонажа из "Няни" никуда не ушла. Козловский вообще на мой взгляд отдельное явление, он еще выдаст много классных работ.

Заврешая по фильму в целом: отличный патриотический фильм, которых молодежи нужно больше, особенно с учетом располающейся заразы нацизма, расизма и прочих экстремистских течений. Очень неприятно было услышать фразу израненного бойца из `42 года: "никогда в Москве не будут кричать "Heil Hitler"! А ведь кричат...

0

22

Блин, сейчас в Германии. Но как приеду - обязательно посмотрю. Перед отъездом видел анонсы - заинтересовало. Причем похоже чем-то на наш фильм (режиссер, по-моему, Климов) "Зеркало для героя". Там тоже два взрослых мужика попадают непонятным образом на 30 лет назад - в послевоенное время и восстановление народного хозяйства, чувствуют все это на себе и своей шкуре. Хотя там мысль несколько иная была все-таки...о правильности поступков...
Ладно, вот приеду через 2 недели - посмотрю:)

0

23

Посмотрел "Мы из будущего". В том числе, благодаря положительному отзыву Кирилла. Фильм не разочаровал. Действительно, достойная работа.

0

24

Вчера тоже посмотрел, оценил.

0

25

Я вчера смотрел что-то про стритрейсеров, полное ***. Вторую половину фильма смотреть вообще невозможно, такая чушь. Генерал-полковник лично руководит угоном, сам сбивает какого-то пацана на машине, потом удирает от банды сопливых мальчишек, которые в итоге показаны героями, хотя до этого ночью занимались угнами машин. Единственное, что можно заценить - хорошо поставленные гонки на красивых машинах. Понятно, что смазано с угнать за 60 секунд, но в том фильме хотя бы сюжет быть более вменяемый.
Ну а на Чадова я теперь точно ходить не буду, учитывая что это второй бредовый фильм, который я видел с ним (первый - Живой. Там наверное была какая-то идея, но реализована она была весьма запутанно и невыразительно).

Отредактировано Alexei (2008-03-11 08:29:14)

0

26

Пересмотрел ещё раз "Мы из будущего"...цепляет снова... (интересно, а тех кому сейчас 17 как?) Радует, что наконец-то собственным "конфетам" научились создавать красивые "фантики"!!!   :old:  Следует выходить на массовое производство хороших обёрток для своих идей... А то вон соседи уже Конотопскую битву скоро канонизируют :(

0

27

Слишком уж оптимистично.
Могут и для *** создать красивый фантик. И ещё непонятно, что молодёжи понравится больше. (см. моё предыдущее сообщение). В том случае завлекают красивыми тачками, смазливыми мордашками и звуками в стиле Рэнэбэ. Под обёрткой же скрывается пустота и правовой нигелизм-пофигизм.

Отредактировано Alexei (2008-03-13 17:03:42)

0

28

Упомянул про проплаченные рейтинги в соседнем топике и вспомнил про День радио:)

День радио. Давно так не ржал. Смысла, конечно, мало, но комедия интересная, и игра актёров выразительная. Пошлости практически нет, в отличие от Самого лучшего фильма, который рядом не валялся.

0

29

День радио? Если это тот, что я смотрел ещё зимой, то..... по сравнению с Днём выборов фильм НИКАКОЙ. пробовал смотреть дважды, больше 30-40 минут не выдерживал. Фот Вам и пиар и тд.
День выборов вообще тихо прошёл, без лишних реклам, на ура. А "это"?
Тьфу.
"Звезда в шоке" (с)

0

30

Лично я не заметил никакого пиара. В отличие от Лучшего фильма.
Никакой - ну это смотря, что ты от него ждёшь.
Мне неприятно было смотреть День выборов в силу его политической небеспристрастности.
А здесь только здоровый юмор без промывания мозгов и ничего больше.

0