Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » нотариальное удостоверение интернет-страницы


нотариальное удостоверение интернет-страницы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Была ли у кого-нибудь в нашем городе практика нотариального удостоверения интернет-страницы? Или может просто кто-то знает нотара, который готов это сделать? Поделитесь инфой, может оказаться нужным.

0

2

А это в принципе возможно?

0

3

Вообще я на юрклубе читал, что некоторые так делали. Правда я некорректно обозначил нотариальное действие: не удостоверение интернет-страницы, а обеспечение доказательства.
Для иллюстрации приложу одну статейку, какая первая попалась под руку :)

0

4

Один из нотариусов, к которому обычно обращаюсь, буквально открестился от подобной перспективы :)

Для меня максимальное приближение нотара к области Интернета - это когда был нотариально заверен факт обмена сообщениями по электронной почте, в подтверждение отношений между сторонами еще до того, как они заключили договор.

0

5

Для меня максимальное приближение нотара к области Интернета - это когда был нотариально заверен факт обмена сообщениями по электронной почте, в подтверждение отношений между сторонами еще до того, как они заключили договор.

Расскажи поподробнее пожалуйста!

0

6

Для меня максимальное приближение нотара к области Интернета - это когда был нотариально заверен факт обмена сообщениями по электронной почте, в подтверждение отношений между сторонами еще до того, как они заключили договор.

Расскажи поподробнее пожалуйста!

Кирилл, я неточно выразился - это случай не из моей собственной практики, а часть дела, проигранного PricewaterhouseCoopers московской налоговой в апреле этого года (спор по поводу аудита Юкоса).

...
"ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" не представлены доказательства, на основании которых можно сделать достоверный вывод об исполнении аудитором обязательств по незаключенной сделке. Протокол осмотра электронных документов нотариусом (том 7 л.д. 1) таким доказательством служить не может."
...

0

7

Протокол осмотра электронных документов нотариусом (том 7 л.д. 1) таким доказательством служить не может."

А обоснование было? Интересно почему суд не посчитал это доказательством.

0

8

Протокол осмотра электронных документов нотариусом (том 7 л.д. 1) таким доказательством служить не может."

А обоснование было? Интересно почему суд не посчитал это доказательством.

Нет, обоснования дано не было.

0

9

Может быть тогда речь шла не о том, что данный протокол осмотра не является доказательством, а о том, что он не доказывает исполнение аудитором обязательств по незаключенной сделке?

0

10

Может быть тогда речь шла не о том, что данный протокол осмотра не является доказательством, а о том, что он не доказывает исполнение аудитором обязательств по незаключенной сделке?

Илья, возможно, ты прав. Более полная цитата:

"Довод ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" о том, исполнение договора по аудиту ОАО "НК "ЮКОС" за 2003 год, началось задолго до подписания самого договора, не нашел подтверждения в ходе судебной проверки.

ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" не представлены доказательства, на основании которых можно сделать достоверный вывод об исполнении аудитором обязательств по незаключенной сделке. Протокол осмотра электронных документов нотариусом (том 7 л.д. 1) таким доказательством служить не может.

Более того, ответчиком не подтверждено, что договор на оказание аудиторских услуг от 05 января 2004 года № MOS ABAS 1026_001_2003 стороны исполняли с 13 октября 2003 года. Перечисленные в отзыве документы не свидетельствуют о том, что ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" оказывались услуги по проведению аудита бухгалтерской отчетности за 2003 год до даты заключения договора"

Выделенное жирным дает основания полагать, что, в принципе, такой протокол может быть признан доказательством.

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Работа » нотариальное удостоверение интернет-страницы