Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Указ«О передаче в собственность Красноярского края


Указ«О передаче в собственность Красноярского края

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.kremlin.ru/text/news/2007/11/152015.shtml

25 ноября 2007 года
12:00 Новости

Владимир Путин подписал Указ «О передаче в собственность Красноярского края находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества «Аэропорт «Красноярск».
В документе, в частности, говорится:

«В целях обеспечения создания Красноярского международного узла и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию аэропорта Красноярск постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и администрации Красноярского края о передаче в собственность Красноярского края находящихся в федеральной собственности акций (51 процент) открытого акционерного общества «Аэропорт «Красноярск» для привлечения администрацией Красноярского края на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта, включая:

реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона;

увеличение к 2020 году пропускной способности аэропорта до 8,6 млн. пассажиров за счет строительства нового централизованного аэровокзального комплекса;

совершенствование наземной инфраструктуры, строительство гостиничного и делового комплекса.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить передачу в собственность Красноярского края находящихся в федеральной собственности акций (51 процент) открытого акционерного общества «Аэропорт «Красноярск».

---------------------------------------------------------------------------------------

Ну можт хоть после этого начнется какое-то развитие. А то за наш аэропорт уже скоро стыдно будет!

0

2

кто-то реально верит, что от этого  что-то изменится???? шило на мыло поменяли...федерацию на край... краю некогда заниматься развитием аэропорта - слишком уж это накладное дело...
они займутся аэропортом только когда его отстроят и этот узел начнет приносить прибыль... <_<

0

3

А мне хочется верить, что чего-нибудь сделают... Правда стыдно за аэропорт, людей встречаешь - практически оправдываться приходиться :huh:
Да и по России много аэропортов отремонтировали, может и наш заставят??? ВОкзал же сделали :blink:

0

4

Я думаю, что как раз таки должно сдвинуться. Краю сейчас проще будет подтянуть сюда инвесторов и подрядчиков. Проект крайне перспективный, желающих участвовать думаю будет много. Судя по тому, какое внимание уделялось проекту международного авиационного транспортного узла на заседании госсовета, я думаю, что Администрации края просто не дадут его нереализовать! :)

0

5

Край-то как раз и сделает из "..." аэропорт. Инвесторов и правда хватает. Так что прилетит   :D  время и не придётся краснеть за А"Емельяново". А передав в собственность Центр и спрашивать будет как с собственника. Вобщем, прилетев в субботу утром и прождав минут 40 свой багаж успел подумать, что строить нужно не только порт но и систему и людей там работающих  <_<

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Указ«О передаче в собственность Красноярского края