Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » В Красноярском крае выросло число заключенных


В Красноярском крае выросло число заключенных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.newslab.ru/news/249964
По словам Шаешникова, в целом по России наблюдается тенденция к снижению числа заключенных, за год по всей стране оно уменьшилось примерно на 60 тыс. человек. «Однако выросшее число заключенных в Красноярском крае связано, в первую очередь, с отличной работой правоохранительных органов и судов, а не с общим ростом преступности», – подчеркнул он.

Че то как то мне не верится. сидели, сидели наши правоохранительные органы, а потом вдруг взяли все дружно разом и заработали наотлично :) да и в целом, "тенденции" довольно странные

0

2

"То, что вы не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка!" :D
(с) Народная лагерная советская мудрость.

Так вспомнил, как года три назад зам.Шаешникова рассказывал о цифрах..по краю сидит около 30 000 человек, причем половина из них - в КрасЛаге на северах... получается, что больше 1% населения края сидят в колониях в данный момент!!!! и это учитывая, что в население входят и дети, и древние старики... какое соотвношение по трудоспособному населению - боюсь предположить.
Слышал как-то мнение, что в крае каждый пятый житель - бывший сиделец... иногда после поездки в автобусе готов поверить в эту цифру... а еще говорим о гуманизации наказаний и ответственности, об исключительности наказаний в виде лишения свободы... :blink:

0

3

этот каждый пятый - это тот кому не хватило билетов на экзамене в ВУЗ :)
"Экзамена не будет, все билеты распроданы!!!"  :D

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » В Красноярском крае выросло число заключенных