Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Конференция ОСП


Конференция ОСП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Люди, кто был на сабже, что интересно происходило?

0

2

Я не был. Не возникло желание. Я пообщался с помощником Л.В.Майоровой и мне объяснили, что если у меня есть желание, то я могу прийти и рассказать о том, какое влияние программа DAAD оказала на мою студенческую жизнь, чего я из этого почерпнул и т.д. При этом, как я понял, такие выступления планировались одним из пунктов какго-то более крупного мероприятия. Я для себя понял, что факультету участие выпускников как-то не особо и нужно, а поскольку я так и не понял, для чего это нужно мне  самому в таком формате, то я и не пошел.

0

3

Я был. Три доклада были полезными для меня. Остальное в большей части болталогия. Правда на конференцию пошёл ради одного участника - проф. Н.Н. Тарасова.

0

4

Кстати, кто еще не знает:

http://ocp.law.sfu-kras.ru/

0

5

я тоже был:)
По правде говоря, полезностей было немного: два доклада из тех, что я слышал. Участие студентов и выпускников приветствовалось, но очень вяло. Я, например, узнал только в утро конференции, что должен делать доклад... Ощутимой пользы мероприятие, наверное не принесло, хотя для меня кое-что было....:D В целом много формализма и излишеств, особенно со стороны некоторых докладчиков...

Из позитивного: лекция Тарасова, которая заставила задуматься, общение в кулуарах (особое спасибо, кстати, Илье Шевченко:)), большое количество знакомых и давно не виданных людей, очень приличный банкет вечером первого дня, ну еще, пожалуй, авторский экземпляр материалов конференции (сборник работ по сравнительному правоведению) и красивая и удобная папка участника :D

0

6

Кирилл, а то, про что ты написал - это было 20го числа - встреча инспекторов ДААД из Бонна с выпускниками программы. мероприятие действительно малоинтересное, поскольку содержательными были 1,5 часа беседы с глазу на глаз с инспекторами утром (четко, по существу,интересно)... после обеда за столом появились многочисленные представители университета, общественности и власти, начался обычный пафос, где как раз надо было возносить хвалебные речи программе ДСГ и ДААД...скучно и противно... но в нашей стране, видимо, необходимо и неизбежно...

0

7

Всем привет! Ну вот выпала на чуток из интернета, так кучу всего пропустила.... Но судя по отзывам конференция и все это мероприятие было так себе организовано и так себе все прошло... Жалею только об одном - не попала а потому не увидела приятных мне людей... Совершенно случайно увидела Олю Кылину! и узнала что она совсем не надолго в городе.. Хоть одного человека удалось лицезреть...

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Конференция ОСП