Народ, есть деловое предложение для тех, кто пока еще не трудоустроился.

Моя контора подвязалась сотрудничать с Инкасстрахом по собиранию долгов. Это не та деятельность, которая обычно рекламируется в объявляениях "взыскиваем долги. лицензия" (всегда было интересно на что лицензия, на отстрел должников что ли? :) Короче смысл такой. Нужны люди у которых есть свободное время обзванивать должников по телефону. Как показывает практика, до 30% долгов возвращается с обзвона. Это не совсем юридическая практика, т.к. тут нужно больше уметь вежливо общаться, напомнить клиенту о долге, убедить заплатить добровольно и догвориться об условиях добровольного возврата (возможно в рассрочку и т.п., главное, чтобы не тащиться с этим в суд). В целом это тоже полезно, т.к. основа деятельности частного юриста - общение с контрагентами, а не только составление договоров или других бумаг.
Юридическая практика тоже будет 100%, причем как в арбитраже, так и в судах общей юрисдикции (т.к. клиенты и физ лица и юр лица). Как я уже сказал, добровольные возвраты есть, ну а с остальных нужно выбивать через суд.

Некоторый минус в том, что тема несколько однообразная и иски об одном и том же будут - взыскать задолженность (возможно с процентами), но с другой стороны, для тех, кто в судах еще не был или был мало это тоже возможность попрактиковаться и посмотреть вживую на процесс.

По деньгам. Ориентировочно мой шеф говорит о предварительной возможности платить по 2000 р. с каждого заплатившего клиента (не зависимо от суммы его долга). Правда есть нюанс, деньги получаем (и мы, и работник) только когда должник платит. Тут мы идем на определенный риск, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Процесс должен пойти, нужно его только запустить, и мы получим неплохой процент. А если дело пойдет хорошо, то Инкасстрах нам еще должников в топку будет подбрасывать, дебиторка у них большая, а сами они не очень справляются по ее обработке.

Такая вот тема. Те, кто заинтересовался и хочет поподробнее узнать об условиях, звоните мне на рабочий телефон 54-12-82 ("Центр ЮСБ")