Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Автолюбители


Автолюбители

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

В такую погоду рулит обчественный транспорт  ;)  дешево и сердито.

0

92

В такую погоду рулит обчественный транспорт  дешево и сердито.

Да я то не против. Только вот дочку на автобусе не повозишь. А машина с утра нужна. Пойду через часик по городу ночному кататься, чтобы тёплую машину на стоянку поставить :)

0

93

м-да... господа юристы.
Объясните мне одну неувязочку, которая в голове моей ну никак не укладывается. Как могли уже первого января арестовать на 15 суток нарушителей ПДД, если административный арест назначается только по решению суда, как и лишение прав??? Во-первых, это вроде в КоАПе написано, да и иное нарушало бы конституцию нашей великой державы... или я чего-то не догоняю?

два необычайных НО просто бросаются в глаза: дикая оперативность судей, которые в день нарушения сразу выносят решение о заключении в ИВС, а еще самоотверженность нашей судебной и ГИБДДшной системы: ведь должен был кто-то из судей сидеть на рабочем месте даже в святой праздник Новый Год и вершить правосудие, устраивая бой пьянству за рулем!...особенно порадовала демонстрация красноярских ментовдня три назад, радостно доложивших перед СМИ со всей страны об успехах...только как-то показушно все это смотрелось...

0

94

Только вот дочку на автобусе не повозишь.

Да, форс-мажор.. Ради такого можно и помучить агрегат

0

95

м-да... господа юристы.
Объясните мне одну неувязочку, которая в голове моей ну никак не укладывается. Как могли уже первого января арестовать на 15 суток нарушителей ПДД, если административный арест назначается только по решению суда, как и лишение прав??? Во-первых, это вроде в КоАПе написано, да и иное нарушало бы конституцию нашей великой державы... или я чего-то не догоняю?

два необычайных НО просто бросаются в глаза: дикая оперативность судей, которые в день нарушения сразу выносят решение о заключении в ИВС, а еще самоотверженность нашей судебной и ГИБДДшной системы: ведь должен был кто-то из судей сидеть на рабочем месте даже в святой праздник Новый Год и вершить правосудие, устраивая бой пьянству за рулем!...особенно порадовала демонстрация красноярских ментовдня три назад, радостно доложивших перед СМИ со всей страны об успехах...только как-то показушно все это смотрелось...

В тексте вроде указано, что 1 его только задержали.
К тому же к таким текстам надо относиться снисходительно, журналисты ещё не такого могут написать.
Лично я только За такую оперативность.

0

96

:rolleyes:

0

97

Интересно, а возобновят ли советскую практику сбавления срока за выполнение общественных работ? :)

0

98

В автокатастрофе разбился Геннадий Бачинский
13 января 2008, 14:26 

В субботу 12 января в автокатастрофе погиб известный в России радиоведущий и шоумен Геннадий Бачинский. Авария произошла Тверской области около города Калязин – по данным радио «Маяк», где последнее время работал Геннадий, он возвращался в Москву из города Кашин, где собирался купить квартиру своей маме.

По предварительным данным, около 16-00 Геннадий за рулем своего Volkswagen решил обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. При этом в ГИБДД отмечают, что Бачинский пошел на обгон на опасном участке трассы, где дорога идет в горку.

От полученных травм Геннадий Бачинский скончался на месте. Серьезные травмы получили и три человека, находящиеся в микроавтобусе.

Геннадию Бачинскому было 36 лет. У него остались жена и двое детей.

http://auto.mail.ru/text.html?id=24945

------------------------------------------------------------------------------------

Люди, будьте разумны за рулем!

0

99

[QUOTE/]В тексте вроде указано, что 1 его только задержали.
К тому же к таким текстам надо относиться снисходительно, журналисты ещё не такого могут написать.
Лично я только За такую оперативность[/quote]

да даже не об этом речь. Числа 10го наши гайцы по всем каналам, включая Первый канал, продемонстрировали всему миру 36 человек, арестованных (!) за праздники, многие из которых к тому времени отсидели по 5-7 дней. Т.е. под стражу их заключили в самый разгар новогодних каникул...собственно, этого я и не понял, но про себя решил, что это масштабная PRакция со сотороны ГИБДД  по всей стране, призваная устрашить...

З.Ы. А Бачинского жаль...клевый был чел...тем более обидно, что по собственной глупости и неосмотрительности сам убился и людей покалечил...

[QUOTE/]Интересно, а возобновят ли советскую практику сбавления срока за выполнение общественных работ?[/quote]

Начальник наших гаишников заявил, что арестантам можно будет выполнять такие работы, вот только про сбавление рока ничего сказано не было. Типа: работайте, чтобы от скуки не сдохнуть:)))

0

100

да даже не об этом речь. Числа 10го наши гайцы по всем каналам, включая Первый канал, продемонстрировали всему миру 36 человек, арестованных (!) за праздники, многие из которых к тому времени отсидели по 5-7 дней. Т.е. под стражу их заключили в самый разгар новогодних каникул...собственно, этого я и не понял, но про себя решил, что это масштабная PRакция со сотороны ГИБДД  по всей стране, призваная устрашить...

Хм, странные вы люди. Гиашники рабтают плохо - не нравится. Гаишинки стараются работать хорошо, пиарят себя, - народ тоже недоволен. Вы уж определитесь сами чего хотите сначала, а потом ругайте власть :)

Пункт 4 статьи 29.6 КоАП посмотри, там сокращённый срок рассмотрения таких дел

Отредактировано Alexei (2008-01-15 07:37:22)

0

101

но про себя решил, что это масштабная PRакция со сотороны ГИБДД по всей стране, призваная устрашить...

Да вот и славненько, если напужают хоть немного! А то у нас на дорогах стока бесстрашных, словно все поголовно в истребительной авиации отслужили и все никак успокоиться не могут!
И вообще, я бы даже поддержал введение уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. Сколько людей молодых и здоровых гибнет в авариях! И я даже не столько пьяных водителей тут имею в виду, сколько их жертв: пассажиров, прохожих. Въехал пьяный придурок в автобусную остановку и как в боулинге сразу десяток людей посшибал. А это ведь могут быть и дети, и взрослые у которых дети есть, т.е. удар сразу по такому количеству людей!
Причем в качестве основной санкции сажать не надо. Но арестик на 15 суток нужно организовать, чтобы узнали как небо в клетку выглядит, и ТА-АКОЙ штраф денежный впаять, чтобы пару лет ниче крепче минералки вообще пить не хотелось. А за повторность уже можно и на подольше закрыть, хотя бы на полгодика, больше-то смысла нет, больше вреда чем пользы.

0

102

В последнем номере За рулём опуболиковали интересную статистику по ДТП, вплоть до того, в какое время и в какие дни недели больше всего аварий. Так вот, самый большой процент ДТП - это наезды на пешеходов, о чём и упоминал Кирилл. А ещё я немного удивился, когда узнал, что женщины попадают в ДТП на порядок меньше, чем мужчины.
Только сегодня узнал, что друга одной моей знакомой в США несколько дней продержали в тюрьме за неоднократное превышение скорости и права отобрали. Что бы сделали с ним за вождение в пьяном виде я вообще молчу.

Отредактировано Alexei (2008-01-15 10:59:14)

0

103

А ещё я немного удивился, когда узнал, что женщины попадают в ДТП на порядок меньше, чем мужчины.

Есть такая тема. Женщины как правило водят машины гораздо осторожнее. На слишком больших скоростях не ездят, рискованные маневры не совершают. Желания как-то выпендриться перед соседом по полосе тоже редко встречается. Единственно, в чем у мужиков преимущество - это более уверенное поведение в ситуации, близкой к аварийной. Т.е. женщины могут испугаться, растеряться с большей вероятностью.
А вообще, по статистике женщины вообще дольше живут :)

0

104

Есть такая тема. Женщины как правило водят машины гораздо осторожнее. На слишком больших скоростях не ездят, рискованные маневры не совершают.

Мужчины-водители! Ездите как женщины! Пусть зачастую тормознуто и нелогично, но зато более безопасно :)

0

105

В России строится изолятор для нарушителей ПДД

http://top.rbc.ru/society/17/01/2008/134220.shtml

Алтайские власти распорядились экстренными темпами отстроить спецприемник для автоводителей, приговоренных судом к 15 суткам за нарушения Правил дорожного движения. Как пишет сегодня "Российская газета", он будет возведен уже в нынешнем году.

По информации издания, такая спешка связана с тем, что старые изоляторы с трудом вмещали обычных обитателей и не были рассчитаны на армию недисциплинированных водителей. Лишь за первые две недели наступившего года в республике с населением всего в 205 тысяч человек к 15-суточному аресту были приговорены 25 водителей.

Другие регионы еще не осознали масштаба ожидаемого строительного бума зданий с зарешетчатыми окнами. А между тем, согласно данным ГИБДД России, с 1 января, когда вступили в силу новые поправки, были арестованы уже три тысячи человек. Рекордсменом по количеству сидельцев оказался Южный Урал. Там в наступившем году за решеткой заночевали 270 водителей. На втором месте Тюменская область - 219 "арестантов".

По мнению газеты, цифры могут вырасти еще больше, что приведет к очень серьезным проблемам для органов правопорядка. Дело в том, что российским законодательством оговорены жесткие нормы для изоляторов - по метражу на одного человека, чистоте, по питанию и прочим важным вещам. Те, кто обычно там обитает (бомжи, гастарбайтеры и прочие), к соблюдению своих прав относились философски. Их набивали в полную камеру, могли не кормить и не выводить в туалет, если такового не было на месте. Обычные сидельцы "обезьянников" - не из тех, кто жалуется властям. Водители же вряд ли станут терпеть такое хамское к себе отношение, что, скорее всего, приведет к потоку жалоб, судебных исков и уголовных дел, если кому-то станет плохо от условий содержания, кому-то не вызовут скорую, а кто-то "подцепит" болезнь или паразитов от ужасных условий пребывания в изоляторе.

"Сообщество водителей в стране, как ни крути, организованная сила. Да еще и грамотная. Человек за рулем не бомж и долго терпеть вряд ли будет", - отмечает "РГ".

17 января 2008г.

0

106

у нас бы такими темпами лучше арестные дома бы строили, чтобы этот вид наказания в УК не просто так значился...
А еще лучше - детские сады и больницы...И вообще я за то, чтобы бедных водителей направляли не в изолятор, а на стройку местной поликлиники или уборку улиц - т.е. на общественные работы.И места занимать не будут впустую, когда государство еще тратить бабло на их содержание должно, и польза всем будет. И на ночь бы домой просто отправлял. А за злостные прогулы - реальный (но небольшой) срок или штраф...
Как-то не умеют у нас подходить нормально к вопросу - что ни придумают - все как-то через задницу оборачивается...
Сегодня в новостях показали сюжет про ивс в Калифорнии - так там даже звезды днем стирают белье или вышивают в каком-нибудь ателье, а на ночь возвращаются в камеры (сами!) - людям там доверяют и думают, как наказывать...а про Россию даже говорить не хочется...все как обычно :mad:

0

107

...И вообще я за то, чтобы бедных водителей направляли не в изолятор, а на стройку местной поликлиники или уборку улиц - т.е. на общественные работы.

Принудительный труд вроде ж как бы запрещен. Иль я че-то пропустил? :)

0

108

Не, ну я не спорю, что здесь не все вписывается в рамки действующих законов:) а принудительный труд... - общественные работы из УК никто не убирал... да и то, как работают наши осужденные за 103 руб./мес. иначе как принудительным трудом не назовешь. Хоть это все к адм.аресту и не относится... а так выбор был бы - или метлой и мастерком махать, или сидеть сиднем в камере 15 суток:)

0

109

Слушай Тюх, тут забавная штучка вышла, что у нас якобы изоляторы переполнены водилами-административниками, НО у меня есть достоверная инфо, что показали по телеку всез арестантов просто...из мировых арестов не было! Только 8.01! и то, в явно меньшем количестве;))

0

110

А по поводу авто....авто с левом рулем рулит;))

0

111

Андрюха, собственно, что и требовалось доказать... опять же сомнительно, что мировые дежурили в праздники. ну об этом я уже писал. Очень похоже на выполнение очередного плана и разнорядки.

А еще из свежего: сегодня на работу клиент пришел. Ситуация такая: в ноябре месяце задержали вроде за нетрезвяк. вынесли решение, которое сейчас в апелляции (в силу не вступило!). Соответственно ездит по времянке. а на тех выходных тормозят его посреди ночи на посту с машиной народу, пробивают по базе - а у гайцев он по базе значится лишенным прав! соответственно, машину на штрафстоянку (хотя жена просила машину оставить ей - у нее все права на управление авто были! пришлось ей и остальным ехать домой на такси). А парня в КПЗ! причем продержали до обеда, отвезли в суд - судья не работал. Его обратно! короче в КПЗ он провел все выходные, откуда его отпустили под расписку о том, что он явится на суд добровольно.
Самая фишка, что гайцы вскоре прочухали свой косяк (ошибку в базе) и сами вышли на него и даже вернули деньги за эвакуатор и стоянку (2000 деревянных). Только вот стоимость такси для жены и моральный вред за сутки в КПЗ с бомжами мужику возмещать никто не собирается... Так вот у нас гаишники работают - с ними никогда не узнаешь, где день закончишь - дома или на нарах...
Кстати, тут и вопрос - есть мысли, на какую сумму компенсации за незаконное задержание можно рассчитывать?...

0

112

---в ноябре месяце задержали вроде за нетрезвяк. вынесли решение, которое сейчас в апелляции (в силу не вступило!). Соответственно ездит по времянке. а на тех выходных тормозят его посреди ночи на посту с машиной народу---
...не обижайте гаишников... тем более они всё вернули и, наверное, даже извинились :)

0

113

2 Алексей Артюх: На компенсацию?? в Росии?? за сутки?? Губу раскатал;))) Скажут, что типа до установления личности задержали и вообще сутки продержали, а могли и двое! А подумаешь, что у него документы были с собой....так они и забыли и читать не умеют)))))))))

2 Алексей Закриничный: хотел бы я послушать как гаишники извиняются перед обычными людьми;)))

0

114

14:27 29 апреля.
В центре Красноярска изменят схему движения транспорта
В Железнодорожном районе Красноярска будет изменена транспортная схема движения. Об этом 29 апреля на встрече с журналистами заявил заместитель начальника УГИБДД УВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк.

В Красноярске будет введена новая схема организации дорожного движения на участке улиц Профсоюзов, бр. Абалаковых, Карла Маркса, Ленина, Декабристов и пр. Мира. По словам Горбатюка, "изменения связаны, прежде всего, с интенсивным увеличением транспортного потока: только за 2007 год в Красноярске стало на 27 тысяч машин больше. Пропускная способность улиц ограничена, поэтому сегодня принимаются все меры, чтобы повлиять на создавшееся положение".

В настоящее время из-за заторов на улице Робеспьера весь поток автомобильного транспорта идет напрямую с Копыловского моста. Согласно новой схеме, планируется обеспечить съезд через улицу Профсоюзов на Робеспьера. Особое внимание уделено съезду с Копыловского моста на улицу Профсоюзов и Робеспьера, которые работают на пределе возможностей - малейшее затруднение в движении автотранспорта вызывает пробку. Для ликвидации заторов будет закрыт проезд на улицу Карла Маркса.

Кроме того, было принято решение ликвидировать остановку по улице Профсоюзов возле театра Музыкальной комедии. Общественный транспорт будет следовать до остановки "Вокзальной" и до остановки на Красной площади.

Отметим, что новая схема движения была разработана специалистами кафедры организации перевозок, управления и безопасности на транспорте СФУ при помощи программы транспортного моделирования Aimsun NG, которая используется в Красноярске уже два года. Результаты моделирования подтвердили результативность вышеперечисленных мероприятий по увеличению пропускной способности данного участка улично-дорожной сети Железнодорожного района Красноярска.




В числе прочих изменений схемы движения транспорта были названы следующие :

- Запрещается левый поворот с улицы Профсоюзов на проспект Мира;
--- На участке проспекта Мира от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов создается одностороннее движение в сторону ул. Профсоюзов;
-- Транспорт, ранее двигавшийся прямо с Копыловского моста на ул. Робеспьера с левым поворотом, изменит маршрут движения: Копыловский мост - ул. Профсоюзов - ул. Карла Маркса (вдоль магазина "Русский текстиль") и с левым поворотом попадают на ул. Робеспьера;
- Для увеличения пропускной способности изменится цикл и фазы работы светофоров на перекрёстках: Мира-Профсоюзов, Карла Маркса-Профсоюзов, Профсоюзов-бр. Абалаковых, Мира-Робеспьера, Робеспьера-Ленина;
- Для уменьшения транспортной нагрузки на ул. Робеспьера на пересечении улиц Ленина и Робеспьера создается одностороннее движение по ул . Декабристов от ул. Бограда до ул. Республики в сторону ул. Республики;
- Для обеспечения левого поворота с ул. Декабристов на ул. Республики на перекрестке будет установлен светофор.

По словам Анатолия Горбатюка, в ближайшее время схема новой организации движения будет размещена во всех печатных СМИ, а также на сайте ГИБДД. Жители города смогут вносить свои корректировки и предложения. "Такой опыт у нас уже был, когда жители Красноярска вносили свои предложения в схему движения транспорта по ул. Вейнбаума. Мы всегда прислушиваемся к советам горожан", - отметил Горбатюк.

Новая схема движения транспорта будет рассматриваться в течение мая, и уже в начале лета жители города смогут увидеть реальные изменения.

0

115

вот тупые...

0

116

И, кстати, очень часто пробки из-за того, что один идиот не пропутил другого. Ездить аккуратней надо, тогда и пробок меньше будет.
А вообще, я за пробки. В пробках смертность в ДТП ниже. Уродам разогнаться негде.

0

117

а что,нормальная схема - по справедливости:)
вот если сейчас около 30% с Копылова сразу уходят на Брянку или Маерчака и т.п., отстояв совсем немного на съезде, то совсем скоро на этом участке дороги будет царить равенство и справедливость!!! все 100% автомобилистов и пассажиров автобусов будут стоять в пробке на Профсоюзов,Красной площади и Робеспьера!!! красота-то какая!
как там у Высоцкого? "Красота! - среди бегущих первых нет и отстающих! бег на месте - общепримиряющий":) Социализм у нас, товаг'ищи, не только в названиях улиц:))))

0

118

Внимание! Гаишники будут читать стихи

Гаишники Ульяновской области будут весьма оригинальным образом повышать безопасность на дорогах. По данным издания «Новости Ульяновска», местные власти решили, что инспектора, которые поймают нарушителя на дороге, будут читать им… стихи.

Мало того, в прессу просочились эти самые стихи. Только перед прочтением данных произведений представьте себе, что вы сидите в машине, а перед вами стоит инспектор и с выражением произносит следующие гениальные строки:

Стих первый
«Будем помнить мы всегда
Правила движения.
И не станем никогда
Делать нарушения!»

Стих второй
«Есть брючный ремень, чтоб держались штанишки,
Ремень для часов и застежка для книжки.
В машине, ты знаешь, есть тоже ремни.
Случится беда - нам помогут они!»

Стих третий
«То ли пьян, то ли скорость превысил,
Все одно - на дороге - беда.
ДТП - это страшное слово
Пусть не будет его никогда».

Надеемся, что вы получили истинное удовольствие.

http://auto.mail.ru/text.html?id=26618

0

119

:anger: К вопросу об избиой теме ввозных пошин на иномарки:

http://www.rg.ru/2008/11/11/poshlina.html

инт ересно, а продукция АвтоВАЗа, собираемая сейчас на Украине (а это вся жигулевская "классика") тоже будет такими пошлинами облагаться???? :blink:
уродцы. :terminator"

0

120

А я вчера у нас в городе первый раз своими глазами Бентли увидел... Теперь вот думаю, на чем же наши олигархи будут ездаить, неужели на тюнингованных волгах!? :)

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Болталка » Автолюбители