Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Отдых и увлечения » кино, театр и т.п.


кино, театр и т.п.

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Уважаемые сограждане!
27 января 2006 года в питейном заведении "За пивом" состоялась встреча юр клуба (wwwyurclub.ru). Всех завсягдатаев данного форума поздравляю с тем, что число человеко/мест на форуме не уменьшилось!  :D  Атмосфера встречи была радостной и открытой. Выиграли 3 стакана крушовицы. Присутсвовал inkognito из г. Омск. Красноярск (ОСП) представляли 2 участника. Установлен личностный конткат с представителем унитарного предприятия "главспирт"!!!

Не понял, поподробнее пжалста! Где встреча проходило-то?! В Москве или в Кр-ске?
Кто из ОСПэшников на юрклубе появляется (пароли, явки :) )?

0

62

Эта встреча проходила в Москве.
В Красноярске проходила года полтора назад... Летом или осенью ажо... возле теплоходика "Виктория?" (возле БКЗ)... Там был Ohnebart, а из нашего выпуска сын нашего главного физрука (блиииин, уже фамилии начал забывать  :wacko:   (Фотоотчет, вроде даже на юрклубе лежал). На юрклубе (еще одно из мест постоянной дислокации Bankir.ru) из ОСПшников Ohnebart - Николай - мой брат постоянно там присутствует. Я, по мере возможностей... Сейчас как sanio.  а раньше гостем приходил и уходил...  :)

0

63

Богомолов Ромка наверно :) у Мешалкина дочка
Коле привет, если он помнит меня, конечно, плавали мы с ним на теплоходе до Дудинки в одной каюте как-то, давно это было...

0

64

Во, приколись, а старший брат Богомолова Романа - Богомолов Максим - мой непосредственный начальник! :)

А на юрклубе я - Дозорный. Так что наши люди и там в ассортименте :)

0

65

Лех. Конечно помнит! Такое, говрит, не забудешь.  :D  Точно Богомолов!!! Максим на той встрече тоже был! Кирилл! От нас никуда не скроешься. У ОСП руки длииииииииииинные!  :lol:

0

66

Кирилл, сегодня видел в столовой администрации девочку, по моему с вашей группы, высокая с длинными рыжими волосами. Была такая?

0

67

Во! Нашел на вашем сайте http://www.osp-2005.narod.ru/gruppa/zaharowa/zaharowa_1.jpg
Таня Захарова? Она у нас работает или я ошибся?

0

68

Таня вроде действительно в администрации края работает, но я деталей не знаю. По последней информации ее должны были взять в отдел правовой экспертизы или что-то вроде того.

А вообще-то это уже оффтоп пошел! :) Тут про кино, театр и т.п. разговаривют :) Хочешь продолжать - давай в соответствующую тему в разделе "Работа".

0

69

Если кто из киноманов еще не слышал вчерашних номинаций на "Оскар", вот вам ссылочка:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/4665684.stm

0

70

Посотрел и понял, что в этом году основные номинации для меня - темный лес! (а неосновные - всегда таковыми были :)
Не понял, за что Кейру Найтли номинированли за "Гордость и предубеждение"! Хде там актерская работа?!

0

71

Нет, ну, актерская работа есть, и приличная, но, конечно, не "оскаровского" калибра. Впрочем, это не первый случай. А номинировали, видимо, за красоту. :)

Из основных номинантов мне знакомы, поимо "Гордости", The Constant Gardener (в категорию Best Film не попал, но есть другие номинации), Crash (в Москве посмотрела перед Новым Годом) и The Corpse Bride - все четыре хороши, но Gardener понравился больше всех. В красноярском прокате помню The History of Violence, "Гейшу"? "Wallace and Gromit" и "Cinderella Man". Про другие фильмы толкьо читала, остается надеяться, что да нас они тоже в каком-то виде дойдут.

А вообще, список в этом году мне кажется более сильным и серьезным, чем обычно. Много совпадений с наградами критиков и фестивалей. Обычно академики американские на них плевать хотели, по большому счету.

Вспомнила, чем еще забыла поделиться: в "Пикре" идет "Тони Такитани" по одноименному рассказу Мураками. Про фильм можно прочитать вот здесь:
http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=TAKITANI
Поклонники Мураками, не проспите! :)

0

72

проспать... боюсь по дороге замерзнуть!!!!

0

73

Конечно, я не поклонник Мураками (даже к стыду своему не знаю кто эт такой), но посмотреть было бы интересно. К сожалению, в пикре поставили такое неудобное время, что сходить ну никак не получилось :(
Зато побывал на Казанове. Если хотите отдохнуть и посмеяться, то советую вам этот фильм. под конец, конечно, намудрили, но в целом впечатление положительное. Неплохая игра актёров, да и на венецию приятно было полюбоваться :)

0

74

МХАТ "Изображая Жертву" Р/П - Серебрянников. Сценарий Братья Пресняковы. Современная сцена.

Фантастичная вещь. О жизни современной, современными словами, чувствами, жестами. Главный герой на следственных экспериментах изображает жертву и в конце концов занимает место преступника на "своем" следственном эксперименте. Все это с огромным чувством юмора. Резкие перепады между шуткой и ужасом жизни... До 16 лет не ходить. Монолог капитана милиции, взбешенного "такими людьми" изобилует словами на "х" на "п" и на "е"  :mad: . Но! воспринимается как и должно быть.
Если будет возможность, то очень советую сходить!

0

75

куда мир катится, пока трудно представляю себе слова на "х", звучащие со сцены театра...

0

76

Ну а как должен выразиться современный российский милиционер ошалевший от тупизны и пофиговщины убийц? К сожалению только так... Но я согласен, что мату не место на сцене театра.

0

77

Обращаюсь к нашим московским театралам  :)  скажите, возможно ли как-нибудь заранее заполучить билет в театр на какой-нибудь хороший спектакль? Буду там проездом на пару дней скоро.

0

78

Как вам результаты Оскара?? Я чего-то вообще ничего и никого не знаю (кроме актеров второго плана...). А вообще посмотрела Мюнхен. Фильм мне понравился - по-моему очень содержательный и есть о чем по размышлять...

0

79

А вообще посмотрела Мюнхен. Фильм мне понравился - по-моему очень содержательный и есть о чем по размышлять...

хороший, глубокий фильм

0

80

Я тоже из получивших награды очень мало кого знаю, практически никого!
Оскар Риз Уизерспун меня просто снес! Это при том, что с ней та же Джуди Дэнч номинировалась! В общем, мнение академии непредсказуемо!

0

81

по телеку несколько месяцев назад рассказывали, как выбираются номинанты. Чуть ли не кучка староперов сидит по своим домам и голосует по одним им понятным критериям  :rolleyes: по крайней мере, это то, что у меня отложилось после просмотра репортажа. Ещё говорили, что систему голосования необходимо менять.  B)

0

82

Номинантов, насколько мне известно, определяют коллеги по цеху: гримеры выдвигают гримеров, операторы - операторов и т.п. Однако после объявления номинаций победителей выбирают все 6000 членов Академии (или сколько их там). При это подавляющее их большинство составляют актеры, чье мнение поэтому часто оказывается определяющим. 

Что касается победителей, то они действительно часто бывают непредсказуемы (как в этом году Crash). Однако это и понятно: очень сложно подчас выбрать среди пяти высокого уровня, скажем, актерских работ лучшую. Ведь они могут быть очень разными, а искусство - это все-таки не спорт. Поэтому, собственно, и считается, что быть номинантом уже очень почетно (помните, рядом с именем номинанта на всех афишах потом всю жизнь стоит "Oscar Nominee").

А что касается Риз Уизерспун, Кирилл, то зачем же возмущаться, не видев ее работу, как и работу Джуди Денч? Или ты смотрел Walk The Line и Mrs. Henderson Presents?

0

83

Голосование в Академии по "Оскарам" происходит в два этапа. Сначала по принципу "свои выбирают своих" определяют номинантов: режиссеры голосуют за режиссеров, актеры - за актеров, и т.д., то есть за каждого номинанта голосует не вся Академия, а лишь соответствующая гильдия. Гильдий - чертова дюжина, число же всех членов Академии перевалило за пять тысяч человек. А вот в выборах победителей из числа номинантов участвуют уже все члены Академии. Статистика голосования держится в секрете, так же, как и то, кто сколько голосов получил. Но зато нет места подтасовкам.

Только наивные люди, - отмечает историк, автор статьи, - могут предположить, что "академики" смотрят все фильмы, за которые голосуют. Некоторые из них отряжают на просмотр своих жен, любовниц и секретарей, вкусам которых "доверяют".

В последнее время «Оскар» окончательно переместился в измерение, где привычные критерии по отношению к киноискусству не срабатывают. В своем вышедшем несколько лет назад справочнике по истории наград Американской киноакадемии историк кино Джон Харкнесс дает среди прочего любопытнейшие советы о том, как не остаться в проигрыше, ставя на результаты «Оскара» у букмекеров. Существует множество полезных хитростей, позволяющих выиграть (скажем, подсчитано, что в 44% случаев лучшим признают самый длинный из фильмов-номинантов, а в категории «операторская работа» предпочтение в подавляющем числе случаев получает некоренной американец). Но самое главное правило стоит на самом первом месте и сформулировано весьма недвусмысленно: «Прежде всего забудьте про свой собственный вкус».

наверное, члены киноакадемии и есть те дедушки, про которых говорилось по телевизору.

0

84

Леха! Смотри в инете что ты хочешь посмотреть и я приобрету для тебя билетик!

0

85

Супер! вот если бы ты мне ещё дал наводку на какие-нибудь сайты или театры...  :( к стыду своему почти не знаю театральной жизни Москвы.   хотелось бы в Большой или МХАТ сходить на что-нибудь в классической постановке с известными актёрами.
Вот! нашёл сайт мхата. если там цены действительно до 700 р., то сходил бы туда. как только появится репертуар на начало мая - обязательно сообщу  :)
ещё есть страничка http://www.theatre.ru/, но я там запутался..

0

86

А что касается Риз Уизерспун, Кирилл, то зачем же возмущаться, не видев ее работу, как и работу Джуди Денч? Или ты смотрел Walk The Line и Mrs. Henderson Presents?

Я не видел ни фильма с Уизерспун, ни с Дэнч, за роли в которых они номинировались. Но я знаком с актерским уровнем Уизерспун и видел довольно много картин с Дэнч, поэтому прекрасно себе представляю "соотношение сил".

Фильм с Дэнч может быть неудачным в целом, плохой сценарий или не очень работа режисера, но я не могу допустить, чтобы она была в этом фильме не супер! Даже если у нее эпизодическая роль, то она в ней бриллиант!
Уизерспун даже если наизнанку вывернется без посторонней помощи, то как актриса она "ни о чем"! По сравнению с ней даже Кейра Найтли гораздо выше уровнем.

Но это все мое личное мнение, не претендующее на абсолютное :)

0

87

Лех, предлагаю тебе сходить на белую гвардию в МХАТ. Состав там очень сильный, в том числе Хабенский, Пореченков.

0

88

пока суть да дело сходил в пушкина. хотел на талантов и поклонников, но спектакль заменили. поставили на большой сцене любовь до гроба. вообще-то он должен на современной сцене идти и это было заметно. из 3 главных героев 2 халявили, по-настоящему играл лишь третий актёр, не запомнил его фамилии. но в целом, постановка неплохая. Наверно, я бы тоже играл плохо, если бы меня в воскресенье выдернули замещать спектакль :)

0

89

Лёха! Представил тебя на сцене в Пушкина в гриме  - РЖУНИМАГУ :)

0

90

Леш, а на "Таланты" все-таки сходи, хороший спектакль!

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Отдых и увлечения » кино, театр и т.п.